Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Galiy сказал(а):

Вон у меня грецкий орех дал корни в холодильнике.

Галя, молодец! А я специально из Турции привезла нечищенные чтоб прорастить и посадить. Но потом что-то не захотелось заморачиваться и вчера просто закопала их на 20 см прямо в зеленой шкурке. А до этого в холодильнике лежали...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Нелли сказал(а):

Галя, молодец! А я специально из Турции привезла нечищенные чтоб прорастить и посадить. Но потом что-то не захотелось заморачиваться и вчера просто закопала их на 20 см прямо в зеленой шкурке. А до этого в холодильнике лежали...

Нелик, я в 15 году из Хорватии привезла черный орех, он там растет просто на улицах. И тоже закопала орехи в землю в саду. Сейчас это уже довольно приличные деревца. Стволы толщиной почти с мою руку в кисти. Ну иногда подмерзают верхние ветки, но они все равно растут ввысь. Уже выше снежного покрова, так что снег защищает только корни. Вот только я оплошность допустила- посадила все орехи в одну кучу и потом когда еще малыши были- не рассадила, все думалось что не выживут. А сейчас уже и не пересадить наверно. Очень близко растут, спиливать придется... Орехов пока не было:grin:

large.943685771_.jpg.3653672abc00001a4ff03dfdb611f733.jpglarge.1938929043_.jpg1.jpg.7837b16d5efb27db96ff40862c6b5e49.jpglarge.2132250426_.jpg.jpg.9e1346bd46bf4cc6681383219c17ddff.jpg

Вот из таких орешков выросли

135-191115144053-991482043.jpeg

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Галина, ты относишься к людям,    .....как бы выразиться бОлее культурно -  которые НИЧЕМ не интересуются, которым всё до лампочки, "косят" под....

   Я, Галина, отличаюсь от тебя тЕм, что у меня разные интересы ко всему, освоил, пусть даже поверхностно, разные профессии,тО, что многим не ведомо. Наверно не зря меня называли в деревне "ходячая энциклопедия". 

...  Галина, отвечая на твой, и не только, комент я пишу как бы НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ, а  ДЛЯ ВСЕХ инфо. С учётом своего  опыта и познаний.  Не всеЖЕ такие "равнодушные". 

Андрей, извини, но это переходит уже все границы дозволенного.  Чего ты прицепился к девушке? Она же тебе четко сказала, что ее ТВОЯ наука не интересует!  Иди, пожалуйста, в свой дневник.
 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Андрей, извини, но это переходит уже все границы дозволенного.  Чего ты прицепился к девушке? Она же тебе четко сказала, что ее ТВОЯ наука не интересует!  Иди, пожалуйста, в свой дневник.
 

Я вот читала и даже удивилась терпению Галины! Ну зачем всех поучать и навязывать свои идеи, Андрей! Можно просто коротко поделиться какими то полезными наработками, не навязывая, не обижая других и не считая, что все такие тупые и бестолковые, а у вас всё по полочкам и правилам! Не надо так!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

  Иди, пожалуйста, в свой дневник.

ПО ПО ПОнял, Людмила...Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа...Без обиняков, но с чего Вы решили, что я прицепился к ДЭВИШЬКЕ!!.... Это уже попахивает  выражением политики ЗАПАДЭНЦЕВ ....казял:- нет такой буквы, значит НЕТ! 

С ними ( западэнцами)никакого диалога быть не может, им всё кажется в чёрном ( только СВОЁМ)  цвете, другие мнения их НЕинтересует... 

===

Ну да ладно, Людмила, удали пожалуйста ВСЕ МОИ КОМЕНТЫ, ПРОШУ ТЕБЯ ОЧЕНЬ!  По твоему желанию + большинства, топтать твой огород не буду, да и в своём в такой период, когда  делать нечего - тоже пИсать неОчем.   Даже в своём НЕгласном, пишу только  значимые события и результаты измерений...иногда о погоде. 

   УДАЧИ Вам, молодёжь, не ругайтесь, живите в дружно и в мире.    Чмоки, чмоки виртуально...:smile219:

P.S. И простите, молодёжь,  меня, старика, если считаете, что Вас обидел. Таких глупостей в моей голове НЕТ!!! Прощайте:hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 19.10.2022 в 04:02, МАДанилич сказал(а):

Галина, ты относишься к людям,    .....как бы выразиться бОлее культурно -  которые НИЧЕМ не интересуются, которым всё до лампочки, "косят" под....

 ( не буду писать слово)....Может это и хорошо с одной стороны, человеку городскому ( да и некоторым в деревне) но с ДРУГОЙ....

.... знания, даже не столь глубокие, помогают жить, не зряЖЕ есть фраза, или словосочетание ( как хош, так и понимай) - ЗНАНИЯ - ЭТО СИЛА!

 МогБЫ написать длинную речь, но имеет ли это для тебя смысл!??

    Я, откровенно, завидую тЕм людям, которые владеют не только английским, а вообще множеством языков - это тоже ЗНАНИЯ, познание которых не каждому дано, но эти знания ТОЖЕ помогают в жизни познавать мир.

   Я, Галина, отличаюсь от тебя тЕм, что у меня разные интересы ко всему, освоил, пусть даже поверхностно, разные профессии,тО, что многим не ведомо. Наверно не зря меня называли в деревне "ходячая энциклопедия". Мне, конечно приятно это слышать от других, хотя мои, пусть даже поверхностные  знания ограничены - невозможно ВСЁ познать, тем бОлее глубоко - это уже узкая специализация в прямом смысле этого слова....

...хотя, официально, имею несколько профессий, совершенно в разносторонних областях.

     Галина, отвечая на твой, и не только, комент я пишу как бы НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ, а  ДЛЯ ВСЕХ инфо. С учётом своего  опыта и познаний.  Не всеЖЕ такие "равнодушные". Может кто и воспользуется некоторыми тонкостями в томЖЕ растениеводстве, некоторых технологиях.  Многие слова, вопреки грамматике, пишу слитно - я НЕ ПИШУ, а ГОВОРЮ, но только клавиатурой,  пытаюсь "выразить" интонацию. Как это получается - судить Вам.

.....У меня была ПОЛНАЯ жизнь с моей жёнушкой, Веруськой. У неё хоть и небыло столько профессий, но был интерес ко всему, желание познать многое, мы дополняли друг друга, была полная гармония, мы понимали друг друга с полуслова, небыло споров и разногласий, а если и были, то ОБА понимали, что рассудит время.

Ругать, да ещё и на высоких тонах - плохой попутчик в жизни не только своей, но и сказывается на собственном семействе и окружающих. (ИМХО)

:smile219::08thanks:

Не поняла, про ругатся, надеюсь это не ко мне. :hat:С моими интересами ты не знаком. Поэтому судить о них не можешь. Так на вскиду: Английский, история, живопись, классическая музыка. Любимое мое место это Музей Пушкина. На пенсии моими рисунками восхищается сват и когда мы с ним разговариваем, он ученый физик, у нас вопрос часто по переводам Шекспира. Правда в вопросах медицины, если спорим, у него железный довод, я из семьи врачей. Его мама работала с Чумаковым. И ты пишешь, что у меня нет интересов.:mosking: Их у меня слишком много. Я поняла, что не только для меня пишешь.  Правда профессия у меня одна, я бухгалтер. Очень любила свою профессию и свое издательство. :kiss: Нет когда возникают проблемы по выращиванию, я спрашиваю. Спасибо @Aleksan9raЛюдмиле и девочкам всегда подскажут.:rose:А так, что ты хочешь чтобы я интересовалась тонкостями, а зачем мне? Основы я знаю форум и книги прочитанные и так нормально вырастает. Вспомнила, надо бы дыню съесть, месяц лежит. Спасибо Андрюша за советы, но прежде чем говорить об интересах другого человека, надо бы хотя бы пытаться его узнать.. А так сейчас период , когда год сельхоз работ закончен, а до нового ещё 2 -3 месяца. Красота, как по английски relax.:dance: И моя любимаЯ картина, можно сказать, проба пера. .Тоже очень нравится заниматься.

IMG_20221020_193018_1.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
В 19.10.2022 в 17:47, Aleksan9ra сказал(а):

Андрей, извини, но это переходит уже все границы дозволенного.  Чего ты прицепился к девушке? Она же тебе четко сказала, что ее ТВОЯ наука не интересует!  Иди, пожалуйста, в свой дневник.
 

Да, я тоже не поняла.это.:smile427: За девушку спасибо:08thanks:. Я спокойно отношусь, у меня сват сначало учил, а теперь наоборот со мной без конца консультируется:dnt:. Хочу спросить , может подскажите. Обычно порей у меня хорошо лежит на верхней полке, завернутый в пленку. Я его конечно стараюсь использовать все время. И тем не менее, впервые, в этом году, верхнии листья стали гнить. И гниют по одному. Я достала, очистила и в новую пленку завернула. Перед заворачиванием промыла. Может надо было в воду добавить марганцовку? Это на будущее. Эти я решила быстрее съесть. Мало ли кто посоветует. Нинулин способ хранения мне не подходит. Я же привожу с землей и порей все равно листья подвядают, но конечно у Нинули листья обрезаны.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Перед заворачиванием промыла.

Галь, а перед заворачиванием просушила? Я заметила, что капуста, которую перед заворачиванием  хорошо обсохла лежит хорошо, а влажноватая  начала подгнивать, пришлось мне её разворачивать , обрезать , потом она полежала без плёнки и только потом опять завернула. Но я ни разу не спец, сама учусь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Галь, а перед заворачиванием просушила? Я заметила, что капуста, которую перед заворачиванием  хорошо обсохла лежит хорошо, а влажноватая  начала подгнивать, пришлось мне её разворачивать , обрезать , потом она полежала без плёнки и только потом опять завернула. Но я ни разу не спец, сама учусь.

Нет, не просушила. Но я второй раз завернула. Видно первую партию с дачи надо было подсушить.:smile427: Видно не дала им выстоится на балконе

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.10.2022 в 07:45, МАДанилич сказал(а):

Далее, что хотелБЫ отметить, на что обратить внимание, Галина, это не только тебе инфо. Капельный , и не только, полив непосредственно из скважины,   приводит к стрессу корневой системы,т.к вода имеет температуру порядка +7-9 градусов в любое время года. 

Хороший стресс. 12 лет стоит, урожаи, если я не накосячу большие. Значит им стресс полезен. Может мне и посудомойкой не пользоваться, стресс для посуды. Ну это сарказм.:angry:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

По замечанию одного товарища:girl_curtsey: я ничем не интересуюсь:dnt: Вот еду с концерта, посвященого памяти Козловского и Лемешева. Прекрастные молодые голоса. Такое чувство что внутри все омылось. Пение это что то удивительное.

IMG_20221022_150134.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!! Я сегодня снова ничем не интересовалась:hat:Поэтому пошла на выставку Брат Иван Морозов. Коллекция Ивана Морозова стали основой наших экспрессионистов. Моне, Ренуар, Матисс и другие. Со мной не интересовались этой выставкой много народа.  Хорошо, что можно онлайн купит билет и не стоять очередь. Естественно вместо билета Я напечатала чек. Меня пустили по телефону. Очень выставка понравилась

IMG_20221027_191713.jpg

IMG_20221027_180001_1.jpg

IMG-20221027-WA0020.jpeg

IMG-20221027-WA0012.jpeg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Galiy сказал(а):

Добрый вечер!!! Я сегодня снова ничем не интересовалась:hat:Поэтому пошла на выставку Брат Иван Морозов. Коллекция Ивана Морозова стали основой наших экспрессионистов. Моне, Ренуар, Матисс и другие. Со мной не интересовались этой выставкой много народа.  Хорошо, что можно онлайн купит билет и не стоять очередь. Естественно вместо билета Я напечатала чек. Меня пустили по телефону. Очень выставка понравилась

IMG_20221027_191713.jpg

IMG_20221027_180001_1.jpg

IMG-20221027-WA0020.jpeg

IMG-20221027-WA0012.jpeg

Ходишь по каким-то мужикам… Моне, Ренуар, Айвазовский.. интересуешься ими, а надо было к Данилычу и им интересоваться)). :))Привет! :08thanks:

( извини, хотела разрядить чуток атмосферу). Всё забываю тебе рассказать,  твои семена в деревне взяли на семена и вполне себе полноценно обновили их, спасибо Тебе огромное ещё раз. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Ходишь по каким-то мужикам… Моне, Ренуар, Айвазовский.. интересуешься ими, а надо было к Данилычу и им интересоваться)). :))Привет! :08thanks:

( извини, хотела разрядить чуток атмосферу). Всё забываю тебе рассказать,  твои семена в деревне взяли на семена и вполне себе полноценно обновили их, спасибо Тебе огромное ещё раз. 

Галюшик, привет. Жду твои рецепты. Хлеб пеку по твоему, очень нравится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Добрый вечер!!! Я сегодня снова ничем не интересовалась:hat:Поэтому пошла на выставку Брат Иван Морозов. Коллекция Ивана Морозова стали основой наших экспрессионистов. Моне, Ренуар, Матисс и другие. Со мной не интересовались этой выставкой много народа.  Хорошо, что можно онлайн купит билет и не стоять очередь. Естественно вместо билета Я напечатала чек. Меня пустили по телефону. Очень выставка понравилась

IMG_20221027_191713.jpg

IMG_20221027_180001_1.jpg

IMG-20221027-WA0020.jpeg

IMG-20221027-WA0012.jpeg

Галя!  Какая же ты молодец!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!  Какая же ты молодец!

Да, я вот тоже Галинкой восхищаюсь. Ни минуты на месте не посидит

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!  Какая же ты молодец!

Людмила, спасибо:kiss:. Обычно я свои походы не выкладываю в твоём дневнике. Видно замечание товарища меня задело. :girl_curtsey:Урок нам всем, прежде чем навешивать ярлык, надо подумать, почему человек так поступает. А ещё лучше никому ничего не навязывать, живём ведь один раз. И каждый как хочет и может. Ну я так думаю:rose:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ну вот не знаю, но мы хотя бы узнали о мероприятии. А то за лето работа-дом-дача-огород и так по кругу, а как все запоздавшее, так уже даже я утомилась ездить. Муж тихонечко спросил: в ноябре же не поедем уже?  🤣

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, galka68 сказал(а):

Да, я вот тоже Галинкой восхищаюсь. Ни минуты на месте не посидит

Галюшик, дорогая. А 8 часов английского. Правда сократила до пяти. И ещё домашку надо сделать. На рисование уже не попадаю. Уроки совпадают в этом учебном году с английским. Там халява в Московском долголетие и учителя профессионалы. Им за каждого пенсионера деньги платят. Так что пенсионеры помогают улучшить материальную жизнь учителей:mosking: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну вот не знаю, но мы хотя бы узнали о мероприятии. А то за лето работа-дом-дача-огород и так по кругу, а как все запоздавшее, так уже даже я утомилась ездить. Муж тихонечко спросил: в ноябре же не поедем уже?  🤣

Галочка, мне проще Капуста не успела вырасти. Ну не росла совсем. Редиски посадила метра два. Высыпался пакет. Соседу сказала, что теперь это его огород. Звонил отчитывался по редиске, сказал ждут меня. Я их уверила, что до весны они меня не дождутся.  И пусть сами разбираются с тем что наростет. Молчат теперь .:dnt:

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Galiy сказал(а):

Людмила, спасибо:kiss:. Обычно я свои походы не выкладываю в твоём дневнике. Видно замечание товарища меня задело. :girl_curtsey:Урок нам всем, прежде чем навешивать ярлык, надо подумать, почему человек так поступает. А ещё лучше никому ничего не навязывать, живём ведь один раз. И каждый как хочет и может. Ну я так думаю:rose:

Да, Галя, ты права!  Но, может быть он и не хотел, так получилось, а теперь и сам переживает?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Да, Галя, ты права!  Но, может быть он и не хотел, так получилось, а теперь и сам переживает?

Людмила, так это понятно. :hat: Насчет переживаний, сомневаюсь. Менторский тон там всегда присутствовал. Зато у меня появился повод поделится с любимыми форумчанами своими интересами. Так, что спасибо товарищу. :girl_curtsey:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Галя, ну ты не прекращай делиться, интересно ведь, не помидорами едиными жить же...👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Сегодня я ходила в кино. У нас есть торговый центр Гудзон. И туда от метро едет бесплатная маршрутка, раз в 30 мин. В Люксоре в будний день до 18 часов на любой супер пупер фильм билет стоит 90 рублей. Во первых бесплатную марщрутку отменили. Фильм оказался жуткой мутью, а главный герой не красавец.:girl_cray: Посешение супермаркета О'КЕЙ сгладило кручину. Скидку я там получила 581 рубль за сыр Киприно и другие плюшки. Поход в свет можно считать не совсем удачным

IMG-20221103-WA0003.jpeg

IMG_20221103_185015.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Galiy сказал(а):

Сегодня я ходила в кино. У нас есть торговый центр Гудзон. И туда от метро едет бесплатная маршрутка, раз в 30 мин. В Люксоре в будний день до 18 часов на любой супер пупер фильм билет стоит 90 рублей. Во первых бесплатную маршрутку отменили. Фильм оказался жуткой мутью, а главный герой не красавец.:girl_cray: Посещение супермаркета О'КЕЙ сгладило кручину. Скидку я там получила 581 рубль за сыр Киприно и другие плюшки. Поход в свет можно считать не совсем удачным

ГАля, привет!  А что смотрела?  Я сейчас пересматриваю  музыкальные комедии 40-50х годов, получаю огромное удовольствие, отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...