Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Нелли сказал(а):

Девы,а в процентном отношении кто как планирует крупные для салата и мелкие для закрутки... У меня каждый год одни грабли-то одних мало получается,то на засолку нечего ...

Я правда не засаливаю, но думаю двух урожайных сливок тебе достаточно будет. В этом году понравились кисти атомного винограда, но в засолке он поменяет цвет наверное. В том году много сливок было на гибридах. Для засолки самое то. Если надо будет название, напиши, тогда посмотрю списки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Несси сказал(а):

У меня чеснок пророс см. на пять, укрыла листьями

У меня растет. Уже 10 см в высоту.Турецкий. Наш не пророс. Не накрывала. Снег укроет...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Несси сказал(а):

В начале сентября.

а я где то ближе к концу сентября, и не проснулись, кроме того сорта Шадейка, которого купила на СЗ. Единицы, всего 4 ростка у того сорта. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

а я где то ближе к концу сентября

а я в конце августа и не пророс)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

а я в конце августа и не пророс)

Шадейка раньше не у нас вырастили, поэтому, наверное, потом акклиматизируется к нашему климату. 

У Несси наверное, ранние сорта, таких желательно попозже посадить. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

У меня растет. Уже 10 см в высоту.Турецкий. Наш не пророс. Не накрывала. Снег укроет...

Нель, если Турецкий и взошел недели через две после посадки, то вполне возможно, что это южный летний сорт и весной может не проснуться.  У моей сестры так было, тоже привезла откуда-то, взошел быстро и листья немного светлее были, чем у обычного.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Galiy сказал(а):

Я правда не засаливаю, но думаю двух урожайных сливок тебе достаточно будет. 

Галя, думаю, что двух будет мало, помидорки же не сразу зреют или придется по 2-3 баночки все лето закрывать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, думаю, что двух будет мало, помидорки же не сразу зреют или придется по 2-3 баночки все лето закрывать.

Люда, так ведь от того, что их будет не 2 куста, а 5, зреть они не станут дружнее. Все равно все лето будешь закрывать, только не по 2-3 баночки, а по 5-6. Или отдавать кому-то урожай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я закрываю только помидоры в собственном соку, сажаю 3-4 куста, сливка и Грушовка. У Оли заказала Чезарино ещё. В этом году на сушку  сливка осталась,  смолола в заправку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Я закрываю только помидоры в собственном соку, сажаю 3-4 куста, сливка и Грушовка. У Оли заказала Чезарино ещё. В этом году на сушку  сливка осталась,  смолола в заправку.

Девочки , как ни странно, то очень хорошая сливка Рубиновый или Гранатовый браслет от Аэлиты и Петр1 от сибсада вроде. Могу гоянуть чьи, без пропусков и ровные очень плоды. Могут полежать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Я закрываю только помидоры в собственном соку, сажаю 3-4 куста, сливка и Грушовка. У Оли заказала Чезарино ещё. В этом году на сушку  сливка осталась,  смолола в заправку.

Я раньше тоже только в собственным, а сейчас мои на дольки с луком перешли, делаю и такие и эдакие. Дольки быстрее делать- раз два и в дамках)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прожив с мужем 18 лет я только в этом году узнала, что он любит жиденький томатный сок  🤣 , я то думала, что только густой, как свекровь делает, а он его терпеть не может. Спросила чего не сказал, ответ - ты не спрашивала  🤣 

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Прожив с мужем 18 лет я только в этом году узнала, что он любит жиденький томатный сок  🤣 , я то думала, что только густой, как свекровь делает, а он его терпеть не может. Спросила чего не сказал, ответ - ты не спрашивала  🤣 

Гениально)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я раньше тоже только в собственным, а сейчас мои на дольки с луком перешли, делаю и такие и эдакие. Дольки быстрее делать- раз два и в дамках)

Я дольки делала когда-то из покупных, когда ещё дачи не было. Они с подсолнечным маслом ведь?

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Я дольки делала когда-то из покупных, когда ещё дачи не было. Они с подсолнечным маслом ведь?

По рецепту да, но ты знаешь, я перестала добавлять, не могу запах((. Тоже хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

По рецепту да, но ты знаешь, я перестала добавлять, не могу запах((. Тоже хорошо.

Вот и мне как-то не зашло с маслом. Попробую летом ещё раз повторить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Вот и мне как-то не зашло с маслом. Попробую летом ещё раз повторить.

Я в том году сделала на пробу и они так хорошо пошли, что в этом сделала больше. Когда времени не было ставила дольки, а когда время было, то в соку. Смотрю, что пока с луком уходят, ну и хорошо. Знаешь, я даже некоторые с луком в сс сделала и нормально. Многие кстати с маслом не могут. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я в том году сделала на пробу и они так хорошо пошли, что в этом сделала больше. Когда времени не было ставила дольки, а когда время было, то в соку. Смотрю, что пока с луком уходят, ну и хорошо. Знаешь, я даже некоторые с луком в сс сделала и нормально. Многие кстати с маслом не могут. 

Галя, получается дольки с луком в маринаде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

По рецепту да, но ты знаешь, я перестала добавлять, не могу запах((. Тоже хорошо.

я вот тоже масло не добавляю, не нравится, оно запах какой-то потом дает неприятный

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

раз речь зашла, может кому пригодится - у меня прижился этот рецепт уже несколько лет
1702273499__viber_2021-02-24_12-39-47.thumb.jpg.3f585972eef423485031742e0d61516a.jpg   1151703631__viber_2021-02-24_12-39-48.thumb.jpg.34f54b7176c2d04d3999cc3afd4b48bd.jpg  20220918_151015.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Да4ница сказал(а):

Галя, получается дольки с луком в маринаде?

Да! А сливки я целыми клала ))), я тебе говорю, все от лени)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

IMG_20221119_125125.thumb.jpg.dacb14716f0e1452459d1deb3912de97.jpgОчередной концерт в Доме ученых. Посвящен памяти Марио Ланса. Тенор из Большого. Потом ребята стали выступать по двое и группой из 4 человек. Ребята такое удовольствие получили от концерта, и зрители тоже. Хорошо, когда молодежь выступает. Голоса чистые  и им просто само выступление доставляет радость. Если бы не конферастье они бы ещё пели:mosking: Рядом с картиной вход в ДК. Хотела видео перетащить где они пели, не дал телефон, пишет размер не проходит. Неллику понравилось:good2:

IMG_20221119_130910.jpg

 

IMG-20221119-WA0003.jpeg

IMG_2022_11_19_14_45_25_251399628692746242349.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Картины подлинные, не знаю временно вывешанные или подарены учеными. Может хобби у них такое, в свободное от открытий время, картины рисовать. Про одного знаю, лет десять или больше тому назад. Товарищ ученый решил подарить картины нашему издательству. Может чего ценное из его работ издали. Ну нам бухгалтерии они вообще не сдались. Как их учитывать, считать амортизацию. Не помню как отботались или в дирекции висели просто так.:smile368:Кофе в Доме ученых стал хуже. Раньше был божественный напиток. Ну и директор прежний умер. До постройки нового здания изательства, все собрания были там.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Передаю привет от Неллика! Отправилась нырять на Мальдивы. Велела ей быть осторожной, сказала, что будет

 

IMG-20221125-WA0010.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...