Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения


Тайная Зелень Граба

Куст компактный, не высокий, лист картофельный. Плоды зелёные, при переспевании внутри становятся желейными. Очень вкусный!!!!

IMG_20220818_191321.thumb.jpg.55bc2cdc9d370e70efb545f1d41f8cfb.jpg 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лейла(Lila)

Куст 1,8м, очень урожайный. Инфы у меня мало было про этот сорт, вроде не пересорт. Плоды коктейльные, растут кистями, но встречаются и крупные экземпляры. Очень интересный сорт!

IMG_20220818_191519.thumb.jpg.1d84ea0fbe245aca7463585be940a187.jpg

IMG_20220818_191525.thumb.jpg.b8095c4871d0490d74df1451a137c85e.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хелен немецкий Helen's German

Куст высокий 2+м, урожайность средняя. Плоды от 350+г. в основной массе. 

IMG_20220818_191543.thumb.jpg.c87b3f8e90f1e8b0e79553f00f360836.jpg

IMG_20220818_191630.thumb.jpg.c8779f59ea1267bcadab2d74349a640e.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Русский.желтый ( условно)

Куст компактный, густооблиственный, лист не длинный. Плоды 250+ г., урожайность средняя.

IMG_20220818_191837.thumb.jpg.b363780842d5d012ec4dd35f0b749b74.jpg

IMG_20220818_191846.thumb.jpg.56ceec2b8d824a58bbf5aef307d67e84.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Старое время Билла/Wild Bills Old Times

Куст густооблиственный, плоды биколоры, крупные, урожайность средняя.

IMG_20220818_191928.thumb.jpg.e9b4f595ee4c57a5ec2e009a111b1504.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Кристина Ватчева (Kristina Vatcheva) 

Куст мощный, плоды один крупняк. Урожайный, куст складывается от обилия плодов. Супер сорт!!!!

IMG_20220818_192110.thumb.jpg.590dda9a79c0c5ee95856cd27736c37f.jpg

IMG_20220818_192916.thumb.jpg.91da92e129739c3482710e9c174e06bc.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В 21.08.2022 в 14:15, vkus_pomidora сказал(а):

Ирина спасибо ! На первом фото английская роза  Воллертон Олд Холл, у меня она корнесобственная, цветёт всё лето с маленьким перерывчиком

 

            Добрый день всем !:hi:

Наташа, мне многие английские розы нравятся ,но им у нас совсем не по климату, слишком жарко, отцветают за день,обгорают лепестки.А тени и полутени на всё не напасешься. Гортензии бы впихнуть удалось.Вот хосты,вроде и солнце бывает 2-3часа за день,а всё одно, те, что с зелёной листвой обгорели , картина ещё та. Куда их посадить ,ума не приложу.

Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 11:33, Ulyasha сказал(а):

 Ещё пришла малина - 2 куста и маленькая яблонька. Но они с ЗКС, должны жару перенести нормально. 

Людочка,Качалкин? Тоже вчера получила ,собиралась же прикапывать вместе с горшками в тень ,а они без горшков ,в пакетах, придётся сажать . Тоже малина пару кустов ,пара яблонек и смородина.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 22:15, fifaira сказал(а):

Сахарные бомбочки (Zuckerbombe)

Кустик аккуратненький с ажурной листвой, урожайный.

IMG_20220817_064920.thumb.jpg.6640be751f822ab9dc8ec11481bcec38.jpg

Первая кисть созрела, но она отвернулась от меня, не смогла снять нормально!!!!

Ира, помидорки у тебя замечательные,мне очень понравились !А вот Сахарные бомбочки и Лейла(Lila)

мечта.

Хочется томатов для баночек,не чери ,средних,чтоб не только вкусно ,но красиво. 

Всем доброго утра 🍅.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 11:33, Ulyasha сказал(а):

У меня, впервые за последние пару месяцев, земля хорошая. В пятницу дождь пролил, копать и убирать сорняки просто идеально. Влезла вчера и до самой темноты лазила по грядкам. Сегодня с 7 утра Туда же пошагала))) Зато привела с порядок 1 цветник ))) Посадила флоксы, очень надеюсь, что примутся. Они неделю ждали посадки в квартире. Сегодня надо ирисы посадить и лилейники. Вчера получила. Хоть бы успеть. Томаты и перцы соберу вечером. Курс на цветы сейчас. Ещё пришла малина - 2 куста и маленькая яблонька. Но они с ЗКС, должны жару перенести нормально. 

Людочка, привет !!! Читаю и пишу с запозданием. Дождик это сейчас у нас Мечта номер 1 !!!  Всё сохнет, даже 60- ти летние яблони у соседей:09fp:. Сажать сейчас страшно, мы тоже хосты получили, хорошо что половина с закрытой корневой, это " мышки" разные, а другие просто развернули,полили немного Максимом и досыпали торфом, крепко завернули и убрали в тень до лучших времён. Люда, у тебя нет флоксов Квазимодо и Эсмеральда ? Я вот решила посадить, стоят пока в стаканах, тоже ждут. Из малины у нас только Карамелька теперь, вкусная !!! после неё другую есть не хочется. Сейчес ежевика зреет,очень хороший урожай,сфоткала немного

                               Всем здравствуйте !:hi:

IMG-20220824-WA0000.jpg

IMG-20220824-WA0002.jpg

IMG-20220824-WA0003.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 22.08.2022 в 10:46, fifaira сказал(а):

Кристина Ватчева (Kristina Vatcheva) 

Куст мощный, плоды один крупняк. Урожайный, куст складывается от обилия плодов. Супер сорт!!!!

IMG_20220818_192110.thumb.jpg.590dda9a79c0c5ee95856cd27736c37f.jpg

IMG_20220818_192916.thumb.jpg.91da92e129739c3482710e9c174e06bc.jpg

Ирочка, помидоры шикарные  ВСЕ  ,  как и Урожай !!!!!  сорта отличные, очень красивые!!! 

Ира, вы уже Чупа- чупс попробовали на вкус ? Пишут очень вкусный. Я в прошлом сезоне его хотела очень купить, а у кого покупала другие семена его не было, ради него надо было в другом месте заказывать, а я мало не могу :09fp:, ещё бы 40  штук нахапала:07preved:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

В 23.08.2022 в 08:43, Ладошка сказал(а):

Наташа, мне многие английские розы нравятся ,но им у нас совсем не по климату, слишком жарко, отцветают за день,обгорают лепестки.А тени и полутени на всё не напасешься. Гортензии бы впихнуть удалось.Вот хосты,вроде и солнце бывает 2-3часа за день,а всё одно, те, что с зелёной листвой обгорели , картина ещё та. Куда их посадить ,ума не приложу.

Ир, это точно, на юге  остинкам не комфортно , жарко, плавятся на солнце . У нас погода становится как у вас , в тени + 30-32° , ужас ! Мы не привыкли. И гортензии страдают, поливаем почти через день, устали  уже, а что сделаешь. У нас их больше 25 кустов.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ир, это точно, на юге  остинкам не комфортно , жарко, плавятся на солнце . У нас погода становится как у вас , в тени + 30-32° , ужас ! Мы не привыкли. И гортензии страдают, поливаем почти через день, устали  уже, а что сделаешь. У нас их больше 25 кустов.

Наташа у меня тоже есть гортензии,ещё совсем маленькие второй и третий год,правда только 9 метельчатых и одна крупнолистовая(выжила одна из трёх и подрастает,ттт). Я их мульчирую хорошенько и да, поливаю через день когда жарко, особенно сейчас когда суховей, несколько дней уже ветер сумасшедший.

Ссылка на сообщение
В 22.08.2022 в 10:46, fifaira сказал(а):

Кристина Ватчева (Kristina Vatcheva) 

Куст мощный, плоды один крупняк. Урожайный, куст складывается от обилия плодов. Супер сорт!!!!

IMG_20220818_192110.thumb.jpg.590dda9a79c0c5ee95856cd27736c37f.jpg

Совершенно поддерживаю! Супер-сорт :06yes: А цвет какой!) Розово-малиновый со сливками)) Очень понравился. Один среднестатистический отложила, чтобы взвесить. Но на глаз 500 гр.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Людочка, привет !!! Читаю и пишу с запозданием. Дождик это сейчас у нас Мечта номер 1 !!!  Всё сохнет, даже 60- ти летние яблони у соседей:09fp:. Сажать сейчас страшно, мы тоже хосты получили, хорошо что половина с закрытой корневой, это " мышки" разные, а другие просто развернули,полили немного Максимом и досыпали торфом, крепко завернули и убрали в тень до лучших времён. Люда, у тебя нет флоксов Квазимодо и Эсмеральда ? Я вот решила посадить, стоят пока в стаканах, тоже ждут. Из малины у нас только Карамелька теперь, вкусная !!! после неё другую есть не хочется. Сейчес ежевика зреет,очень хороший урожай,сфоткала немного

                               Всем здравствуйте !:hi:

IMG-20220824-WA0000.jpg

IMG-20220824-WA0002.jpg

IMG-20220824-WA0003.jpg

Наташа вот это размерчик:07preved:! Вот это ежевика - волшебная !А что за сорт скажи, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Людочка, привет !!! Читаю и пишу с запозданием. Дождик это сейчас у нас Мечта номер 1 !!!  Всё сохнет, даже 60- ти летние яблони у соседей:09fp:. Сажать сейчас страшно, мы тоже хосты получили, хорошо что половина с закрытой корневой, это " мышки" разные, а другие просто развернули,полили немного Максимом и досыпали торфом, крепко завернули и убрали в тень до лучших времён. Люда, у тебя нет флоксов Квазимодо и Эсмеральда ? Я вот решила посадить, стоят пока в стаканах, тоже ждут. Из малины у нас только Карамелька теперь, вкусная !!! после неё другую есть не хочется. Сейчес ежевика зреет,очень хороший урожай,сфоткала немного

                               Всем здравствуйте !:hi:

IMG-20220824-WA0000.jpg

IMG-20220824-WA0002.jpg

IMG-20220824-WA0003.jpg

Карамельки у меня нет. Надо завести у себя. А какой сорт ежевики у тебя? Очень крупная!!! Флоксы надо смотреть, что есть. Много новинок, почитаю записи.  У меня такое расстройство, флокс новенький - «Курочка Ряба» снесла медведка. Хорошо, что ещё не засох, когда я приехала. Сейчас посадила верхнюю часть, с надеждой, что он укоренится. Я на выходных посадила ирисы, которые получила, лилейники и несколько флоксов. А теперь переживаю, что жара 36 градусов. Как они там, без полива? Хотела поехать, не получается. Простыла, три дня с темпой. Видно, не долечилась в прошлый раз, а носилась из жары в холодный дом. Да ещё и вода из холодильника. Этого мне хватило. В лучшем случае, на выходных получится поехать. Хостам сложно очень. У меня 2-3 подгорели конкретно. Надеюсь, что переживут такое пекло. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

У меня , в этом году, по кг нет томатов. Но крупных много. На выходных сняла Басаджаун и Бычье сердце большое лимонное. А малины много хорошей, но из новинок очень понравился сорт Джоан Джей. Это мне девочка подарила.Очень сладкие ягоды и ароматные. 

A05297EA-56B8-4B1C-9551-635925F5FC9F.jpeg

9E02CA23-9DED-4E48-83A0-ACBE62AFE697.jpeg

13FBB9F8-5421-490D-B33C-E60D86CF84CF.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Карамельки у меня нет. Надо завести у себя. А какой сорт ежевики у тебя? Очень крупная!!! Флоксы надо смотреть, что есть. Много новинок, почитаю записи.  У меня такое расстройство, флокс новенький - «Курочка Ряба» снесла медведка. Хорошо, что ещё не засох, когда я приехала. Сейчас посадила верхнюю часть, с надеждой, что он укоренится. Я на выходных посадила ирисы, которые получила, лилейники и несколько флоксов. А теперь переживаю, что жара 36 градусов. Как они там, без полива? Хотела поехать, не получается. Простыла, три дня с темпой. Видно, не долечилась в прошлый раз, а носилась из жары в холодный дом. Да ещё и вода из холодильника. Этого мне хватило. В лучшем случае, на выходных получится поехать. Хостам сложно очень. У меня 2-3 подгорели конкретно. Надеюсь, что переживут такое пекло. 

Людочка, выздоравливай скорее,да побереги себя.Уровень простудных в том числе пневмонии летом очень высок,а патамушта сплиты и кондиционеры.

Как жалко Курочку,подлая медведка - слопала самую дорогую:sad:.Ты её попробуй где-то в тени и под бутылку.А мои в дороге, телепаются уже 5-ть дней,из них 3-и в Краснодаре,не знаю какие придут.

Качалкино сажать боюсь,тож как Наташа смачиваю ком каждый день аккуратно. У нас который день до жары бонусом сильный ветер,это листья,которые и так не в идеальном состоянии (где то примяты,где желтизна)высохнут за сутки.А может я не права и лучше посадить???

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Людочка, выздоравливай скорее,да побереги себя.Уровень простудных в том числе пневмонии летом очень высок,а патамушта сплиты и кондиционеры.

Как жалко Курочку,подлая медведка - слопала самую дорогую:sad:.Ты её попробуй где-то в тени и под бутылку.А мои в дороге, телепаются уже 5-ть дней,из них 3-и в Краснодаре,не знаю какие придут.

Качалкино сажать боюсь,тож как Наташа смачиваю ком каждый день аккуратно. У нас который день до жары бонусом сильный ветер,это листья,которые и так не в идеальном состоянии (где то примяты,где желтизна)высохнут за сутки.А может я не права и лучше посадить???

Я Качалкина посадила сразу. Кусты приличные, видно, что сила есть. Там капля проведена. Пусть уж приживаются. Смачивать ком каждодневно у меня нет возможности. За флоксы не волнуйся, живучие они. Посади и притени. Ира, я бы посадила и притенила. Низ замульчировала, чтобы влага моментально не испарялась. Если уж так боишься, то посади временно в тень. Потом куст на лопату и на ПМЖ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, посмотрела список флоксов. Эсмеральда есть, и она цвела в этом году. Видно, фото не сделала. Квазимодо нет. Но у меня большое сомнение появилось. Похожий флокс у меня есть из инвитро. Но он меня совсем не впечатлил, цветочки мелкие. Мне нравятся более крупные. Бирка выгорела. На следующий год пристально наблюдать буду, Могу сказать, что ты его спасла. Планировала выкопать его и отдать. Подруга близкая живет в многоэтажке и занялась цветниками у подъезда. Так я ей все отдаю: ирисы, розы, флоксы, пионы, что под руку попадет. У нее все цветет и благоухает!!!! 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 24.08.2022 в 21:29, Ладошка сказал(а):

Наташа у меня тоже есть гортензии,ещё совсем маленькие второй и третий год,правда только 9 метельчатых и одна крупнолистовая(выжила одна из трёх и подрастает,ттт). Я их мульчирую хорошенько и да, поливаю через день когда жарко, особенно сейчас когда суховей, несколько дней уже ветер сумасшедший.

Ира, привет ! Читаю и пишу ночью :09fp:, днём дела не дают ! Гортензии красавицы ! Они быстро растут,и набирают силу. Мульча для них очень хорошо , у нас корой засыпано под ними и рододендронами. 

 

В 24.08.2022 в 22:57, Ладошка сказал(а):

Наташа вот это размерчик:07preved:! Вот это ежевика - волшебная !А что за сорт скажи, пожалуйста.

Ежевика  называется Тройная корона - Трипл Краун. Она у нас уже давно. Сейчас много новых сортов конечно, но в принципе то разница не большая между ними. А эта уже адаптировалась, растёт и плодоносит без проблем

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Карамельки у меня нет. Надо завести у себя. А какой сорт ежевики у тебя? Очень крупная!!! Флоксы надо смотреть, что есть. Много новинок, почитаю записи.  У меня такое расстройство, флокс новенький - «Курочка Ряба» снесла медведка. Хорошо, что ещё не засох, когда я приехала. Сейчас посадила верхнюю часть, с надеждой, что он укоренится. Я на выходных посадила ирисы, которые получила, лилейники и несколько флоксов. А теперь переживаю, что жара 36 градусов. Как они там, без полива? Хотела поехать, не получается. Простыла, три дня с темпой. Видно, не долечилась в прошлый раз, а носилась из жары в холодный дом. Да ещё и вода из холодильника. Этого мне хватило. В лучшем случае, на выходных получится поехать. Хостам сложно очень. У меня 2-3 подгорели конкретно. Надеюсь, что переживут такое пекло. 

Люда , привет ! Как самочувствие? Лечись в этот раз лучше и береги себя дорогую !!!

Ежевика называется Тройная Корона или Трипл Краун.

Медведка, гадость такая ! Жалко как Курочку рябу, может череночки попробовать сделать . Или уже поздно, осень скоро. Жара, трудно сейчас растюшкам, а тем более свежепосаженным  .

17 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня , в этом году, по кг нет томатов. Но крупных много. На выходных сняла Басаджаун и Бычье сердце большое лимонное. А малины много хорошей, но из новинок очень понравился сорт Джоан Джей. Это мне девочка подарила.Очень сладкие ягоды и ароматные. 

A05297EA-56B8-4B1C-9551-635925F5FC9F.jpeg

9E02CA23-9DED-4E48-83A0-ACBE62AFE697.jpeg

13FBB9F8-5421-490D-B33C-E60D86CF84CF.jpeg

Помидорки хороши , мячики прямо !!! А что по  кг нет, это не беда, пусть лучше будет по 0,5 кг много !!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Люда , привет ! Как самочувствие? Лечись в этот раз лучше и береги себя дорогую !!!

Ежевика называется Тройная Корона или Трипл Краун.

Медведка, гадость такая ! Жалко как Курочку рябу, может череночки попробовать сделать . Или уже поздно, осень скоро. Жара, трудно сейчас растюшкам, а тем более свежепосаженным  .

Наташа, спасибо))) Я стараюсь. В этот раз никаких подвигов))

Трипл Краун у меня есть))) Тоже крупная!!! Раньше не любила ежевику, сейчас одна я ем ее))) Приезжаю и бегом в сад))) 

Черенки сделала Курочки. Но навряд ли примутся. Не вижу пока улучшений на листиках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...