Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Aljonka сказал(а):

Ирина, сходи в закупку Розы у нас на форуме, там тоже штамбы есть. Я здесь встала на 2 штамба, их надо набрать одного сорта 5 штук. Но что то плохо набирается,  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZLpXWaTeo5xwkjFdtMx4r_EbTxL_4oJC1eX8IL804uI/edit#gid=1845467217

СП Дача https://sp-dacha.ru/viewtopic.php?t=1968

Спасибо,Алена,у нас на форуме в закупке три штамба,один из которых не набирается. Ходила на дачу,записалась,до весны время ещё :07preved:.

А почему вы выбрали "Топаловичей", они считаются лучшими, качественнее?

Всем добрый день 🏵️.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Спасибо,Алена,у нас на форуме в закупке три штамба,один из которых не набирается. Ходила на дачу,записалась,до весны время ещё :07preved:.

А почему вы выбрали "Топаловичей", они считаются лучшими, качественнее?

Всем добрый день 🏵️.

Добрый вечер всем. Ирина, а где др. саженцы продают? Выбирают организаторы, а мы присоединяемся.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Добрый вечер всем. Ирина, а где др. саженцы продают? Выбирают организаторы, а мы присоединяемся.

Алёна,я думала вы осознанно выбрали эту закупку "Тараловичи",у неё там ещё одна есть на весну 23-го года и тоже штамбы,много.

https://sp-dacha.ru/viewtopic.php?t=1971#p560465

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Алёна,я думала вы осознанно выбрали эту закупку "Тараловичи",у неё там ещё одна есть на весну 23-го года и тоже штамбы,много.

https://sp-dacha.ru/viewtopic.php?t=1971#p560465

У Насти тоже Топаловичи открыты. Может они надёжнее, не знаю. А ещё увидела - в Нидерландах цены на 10 евро выше и людей в таблице меньше вдвое. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.08.2022 в 16:25, vkus_pomidora сказал(а):

Ира, вы уже Чупа- чупс попробовали на вкус ? Пишут очень вкусный. Я в прошлом сезоне его хотела очень купить, а у кого покупала другие семена его не было, ради него надо было в другом месте заказывать, а я мало не могу :09fp:, ещё бы 40  штук нахапала:07preved:

Всем доброго вечера!

Натусь, приветик! Чупс не пробовала ещё, лежит спелый в ящиках дома. Не могу больше пока есть томаты, что-то плохо мне, надо перерыв! Сейчас беру семена с тех, которые плохо лежат. Как попробую обязательно здесь напишу!!!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька @vkus_pomidora а ты, что скажешь? У тебя растут розы от Топаловичей? У меня в деревне роз было больше 10 кустов. Куплены у частников из Краснодарского края. Укрывала только в год посадки. Потом в зиму уходили без укрытия, весной обрезала коротко. Естественно, подкормки, обработки от тли, полив - всё как положено. Цвели и радовали. Поэтому не вижу смысла переплачивать. Главное, создать им условия для жизни. 

Ирина, у вас розам красота, без укрытия замечательно живут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Ирина, добрый вечер. А ты уже много сортов попробовала? 

Леночка, привет! Я не считала, много вкусных в этом году у меня!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.08.2022 в 09:02, Ладошка сказал(а):

Ира, помидорки у тебя замечательные,мне очень понравились !А вот Сахарные бомбочки и Лейла(Lila)

мечта.

Хочется томатов для баночек,не чери ,средних,чтоб не только вкусно ,но красиво. 

Всем доброго утра 🍅.

Привет,тёзка! Семена собираю потихоньку, обязательно поделюсь!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

У Насти тоже Топаловичи открыты. Может они надёжнее, не знаю. А ещё увидела - в Нидерландах цены на 10 евро выше и людей в таблице меньше вдвое. 

Ой, Алёна тут наверное не угадаешь у кого надёжнее. У меня из весенних роз ,из Настиной закупки одна пропала сразу -  BELLEVUE, как её не реанимировала толку никакого не было:sad:.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Куплены у частников из Краснодарского края.

Алёна в нашем крае , выращивают розы для всей России,несколько станиц рядом с нашей занимаются саженцами ,розами.У меня у сына пара гектаров под плодовыми,скупают много агрофирмы - Поиск и др.Правда розы уже года три как не выращивают,а когда ростили,я как то не очень интересовалась,вот сейчас бы,да...:smile180:.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Поздравляю вас с Днём знаний! Пусть наши дети будут самыми УМНЫМИ, ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Добрый день, всех поздравляю с праздником! Ученикам желаю интересной лёгкой учёбы ,мудрых учителей ,родителям терпения, терпения.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 30.08.2022 в 08:36, Ладошка сказал(а):

Это точно, я вот как-то раньше даже не воспринимала такое - роза на штамбе. Ну вот ваши фотографии увидела твои  и как-то в Таборе Людочек @Ulyasha показывала фото. Вот теперь хочется тоже . Наташа, а как ты их оберегаешь от мороза - полностью укрываешь?

Всем доброе утро 🌹.

Ира, добрый день ! Штамбы мы на зиму пригибаем низко обязательно, у нас и -30 бывает.И укрываем как все розы, ставим дуги,на них желательно обрешетку( из подручных средств) ,а сверху два слоя укрывного материала 60ед плотности или один 100ед.

 

                   Всем здравствуйте !!!:hi:

         Поздравляю с началом осени и новым учебным годом !Всем нашим дорогим ученикам желаю крепкого здоровья и  пятёрок полные портфели !!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Aljonka сказал(а):

Наташенька @vkus_pomidora а ты, что скажешь? У тебя растут розы от Топаловичей? У меня в деревне роз было больше 10 кустов. Куплены у частников из Краснодарского края. Укрывала только в год посадки. Потом в зиму уходили без укрытия, весной обрезала коротко. Естественно, подкормки, обработки от тли, полив - всё как положено. Цвели и радовали. Поэтому не вижу смысла переплачивать. Главное, создать им условия для жизни. 

Ирина, у вас розам красота, без укрытия замечательно живут.

Леночка, здравствуй ! У меня от Топаловичей нет, штамбы все от Ленса , а кусты в основном как у тебя ,от  частников .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Что-то тихо стало... Нет никого... Все на фронтах борьбы с урожаем 

Кстати, а семена уже пора заказывать? 

 

IMG_20220904_130148.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день. 

Что-то тихо стало... Нет никого... Все на фронтах борьбы с урожаем 

Кстати, а семена уже пора заказывать? 

 

IMG_20220904_130148.jpg

Добрый вечер! Дмитрий, а что за красавчик желтенький? У меня с перцами... полное неудача. Вот чувствую -не моя культура! В июне их все вместе спасали ( за что всем огромное спасибо), далее кое-как росли и на сегодняшний день висит одна зелень. Окрашенных немного было. Ходила по Ярмарке - пока тишина. Я чуть позже в теме выложу свой список этого года. Так что милости просим! Может и ходить никуда не надо. Не будем торопиться пока.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tata-57 сказал(а):

а что за красавчик желтенький?

Доброе утро! 

Желтые, это которые не созрели еще. При полной спелости делаются оранжево-красные. Внизу один такой висит. Были и ниже плоды. Сорт Воловье ухо, сибсад. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Доброе утро! 

Желтые, это которые не созрели еще. При полной спелости делаются оранжево-красные. Внизу один такой висит. Были и ниже плоды. Сорт Воловье ухо, сибсад. 

Доброе утро!  Дмитрий, Оля- Золушка давно открыла закупку семян овощей и цветов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро!  Дмитрий, Оля- Золушка давно открыла закупку семян овощей 

 

Трое суток у плиты:
Банки, перец, огурцы,
Помидорчики, салат,
Алычовый мармелад...
Стонут руки и спина,
Мозг вздыхает "На хрена?"...
А желудок не ворчит,
Зная зимний аппетит.
 
Лук, морковочка, чеснок -
Кто б в Европе думать мог,
Что осенние дары
Держат русскому штаны...
В общем, нам - ядрена мать,
На все санкции плевать...
Кто на подлости готов,
Сам проснется без штанов...
 
Наш народ ничем не взять,
Будем сеять и сажать...
Будем жарить и варить,
И назло придуркам жить!
А зимой накроем стол,
Выставляя разносол...
Усмехаясь заодно -
"Жуй, Европа, ГМО

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет)))) 

То болела, то филонила.... Сейчас посылки начали приходить, с заказами на осень. Надо срочно ехать сажать. Тут хочешь-не хочешь, а поедешь:04laugh:

Томатов совсем мало осталось на кустах, перец, баклы и огурцы еще есть))))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Всем привет)))) 

То болела, то филонила.... Сейчас посылки начали приходить, с заказами на осень. Надо срочно ехать сажать. Тут хочешь-не хочешь, а поедешь:04laugh:

Томатов совсем мало осталось на кустах, перец, баклы и огурцы еще есть))))

Привет всем! Людочка, не болей, а отдохнуть иногда и надо. Все подождёт, надо к себе прислушиваться. Вот посылочки с растюхами это да. Ждать не будут, хочешь не хочешь… Сама в шоке от себя: ждут посадки 4 пиона, 4 гортензии и надо готовиться к 4 жимолостям уж скоро. А ещё луковичные… Зачем столько нахапала, ну очень много. Томатов в теплице ещё много: часть буреет, часть зеленоватая.

C21A2773-06BE-4C25-80F3-3FB16D8517E9.jpeg

244D421C-E52E-4AF7-B7E0-4497F44286A3.jpeg

81A69D6F-B787-4D61-A458-8D478263E6BE.jpeg

EE484A42-2A53-49C4-A71A-E361320B4D7D.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Привет всем! Людочка, не болей, а отдохнуть иногда и надо. Все подождёт, надо к себе прислушиваться. Вот посылочки с растюхами это да. Ждать не будут, хочешь не хочешь… Сама в шоке от себя: ждут посадки 4 пиона, 4 гортензии и надо готовиться к 4 жимолостям уж скоро. А ещё луковичные… Зачем столько нахапала, ну очень много. Томатов в теплице ещё много: часть буреет, часть зеленоватая.

C21A2773-06BE-4C25-80F3-3FB16D8517E9.jpeg

244D421C-E52E-4AF7-B7E0-4497F44286A3.jpeg

81A69D6F-B787-4D61-A458-8D478263E6BE.jpeg

EE484A42-2A53-49C4-A71A-E361320B4D7D.jpeg

Наташа, у тебя помидор еще:07preved: У меня в ОГ клопы постарались, пришлось выкинуть все. И под одним укрытием сняла все и корни убрала. Под вторым еще зеленые есть. Что интересно, зеленые на тех кустах есть, которые я сажала первыми, когда еще совсем погода холодная была. Вот и думай теперь, почему? Но для себя сделала вывод, что чем раньше пересажу в грунт, тем лучше результат получается.

Гортензия у тебя шикарная!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, у тебя помидор еще:07preved: У меня в ОГ клопы постарались, пришлось выкинуть все. И под одним укрытием сняла все и корни убрала. Под вторым еще зеленые есть. Что интересно, зеленые на тех кустах есть, которые я сажала первыми, когда еще совсем погода холодная была. Вот и думай теперь, почему? Но для себя сделала вывод, что чем раньше пересажу в грунт, тем лучше результат получается.

Гортензия у тебя шикарная!!!!!

Люда, если бы я ещё знала как её зовут!  Ей лет 15 и я тогда не озадачивалась запоминанием имён, кроме роз. Покупала где попало. Наверное мне с ней повезло! И правда, я её любуюсь и срезаю подругам в букеты. Замечательно стоят в сухом виде. Доброй ночи всем.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...