Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Дмитрий, спасибо. Я сейчас у себя попробовала на телефоне. По другому немного. Выбрать фото - двигаем инструменты в поисках нужного - разметка - текст - выскакивает алфавит - цвет текста - Готово. Рамочки надо ещё поискать,не видно. И текст пишет на фото, надо пробовать под фотографией вставлятьвставлять

На разных телефонах это может быть немного по разному, но принцип везде похож. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 23.09.2022 в 20:37, vkus_pomidora сказал(а):

     Существуют ещё  красная и жёлтая разновидность, очень их хочуу !

Наташ, мне присылали семена Пендулино красный в подарок. Я сама не выращивала, вам могу прислать, если нужно 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aljonka сказал(а):

Дмитрий, спасибо. Я сейчас у себя попробовала на телефоне. По другому немного. Выбрать фото - двигаем инструменты в поисках нужного - разметка - текст - выскакивает алфавит - цвет текста - Готово. Рамочки надо ещё поискать,не видно. И текст пишет на фото, надо пробовать под фотографией вставлять.

Я тоже попробовала , получилось :dance:,Дима, благодарю.А под фотографией текст это наверное что-то другое, хочу научиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

На разных телефонах это может быть немного по разному, но принцип везде похож. 

Дмитрий , а как рисовать  линии на фото? Научите,пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Дмитрий , а как рисовать  линии на фото? Научите,пожалуйста.

Я вчера попробовала, скрин шоты не могу сделать, а словами так. Выбрать фото - двигаем инструменты в поисках нужного - разметка - у меня появляются значки ручка, фломастер и Тт(текст). Я нажимаю на ручку и рисую пальцем на экране стрелку или круг. Если выбрать фломастер - получаются более широкие размытые полосы. Затем нажать на Готово.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Я вчера попробовала, скрин шоты не могу сделать, а словами так. Выбрать фото - двигаем инструменты в поисках нужного - разметка - у меня появляются значки ручка, фломастер и Тт(текст). Я нажимаю на ручку и рисую пальцем на экране стрелку или круг. Если выбрать фломастер - получаются более широкие размытые полосы. Затем нажать на Готово.

У меня только фломастер появляется на планшете,ручки нет.Могу только толстые линии рисовать пальцем.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Я как то отправляла с компьютера скриншот, чтобы подтвердить оплату. Забыла как это делается. 

Добрый вечер. Скрин, обычно делается одновременным нажатием " Громкость меньше (качельку громкости низ) и кнопки "вкл"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Дмитрий , а как рисовать  линии на фото? Научите,пожалуйста.

Приветствую. У меня это делается инструментом "набросок"

IMG_20220925_180414.thumb.jpg.f6a138c2dc53176fcc384dea5f68259b.jpg

Но в разных телефонах это может быть иначе. Конечно в базовой программе функционал очень слабый. Если требуется регулировать толщину линий, фон, тип линии, то нужно ставить специальное приложение. Я пользуюсь "snapseed"

Бесплатный, русскоязычный и с большим функционалом (есть все, что нужно) 

 

IMG_20220925_181906.jpg

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Я тоже попробовала , получилось :dance:,Дима, благодарю.А под фотографией текст это наверное что-то другое, хочу научиться.

Приветствую. Не совсем понял вопрос. Надпись на фотке можно сделать в любом месте, ее нужно просто перетащить. На рамочке, в которой текст, на углах кружки. Тот что с крестиком зажимаем и тащим, куда нужно. Но повторюсь, на разных телефонах, может быть немного по другому.

Не бойтесь, эксперементируйте на ненужных фотках. Все получится! 

Установите приложение snapseed с плеймаркета, тогда подскажу чего и как точно. (Просто у меня такое и я им пользуюсь) Не реклама! :)

Screenshot_2022-09-25-18-56-38-800_com.miui.mediaeditor.jpg

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

              Всем доброго дня   !!!:hi:

 

У нас опять дождь разошёлся сильный, поэтому перерыв на обед . Дождь сейчас это очень хорошо, пусть поливает, а то мы за это лето устали с лейками бегать. Дела конечно на улице есть, но уже меньше . Хотя близится подготовка роз к зиме, а это не быстро при таком количестве кустов. Где то прочитала  что в октябре будут морозы, если это так, то до этого времени розы надо пригнуть  и поставить дуги , после морозов это делать  проблематично. На днях посадили луковичные, в этот раз накупили не только ранних первоцветов , но и осеннецветущих, из за них в общем и был сделан заказ. А ещё очень хотели  тюльпан с синей серединкой , он редкость, его тоже купили. Пакетики сфотала. Да, посадили как раз осенние крокусы и махровые безвременники

IMG-20220923-WA0000.jpg

IMG-20220923-WA0001.jpg

IMG-20220923-WA0002.jpg

IMG-20220923-WA0003.jpg

IMG-20220923-WA0004.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем привет кого не видела!..) 

IMG-20220920-130753.jpg

У нас тоже льёт, причём с самого утра и без остановки. По прогнозу такая бяка на целую неделю.. :09fp:

С ужасом смотрю в окно и думаю как пригнуть розы. Моих за пару дней не уложишь,..и много и кони. Очень не хочется делать это под дождём. Я только после болезни, не хватало снова заболеть... 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем привет кого не видела!..) 

IMG-20220920-130753.jpg

У нас тоже льёт, причём с самого утра и без остановки. По прогнозу такая бяка на целую неделю.. :09fp:

С ужасом смотрю в окно и думаю как пригнуть розы. Моих за пару дней не уложишь,..и много и кони. Очень не хочется делать это под дождём. Я только после болезни, не хватало снова заболеть... 

Неля, побереги себя! Успеется все как-то. Я тоже вчера под моросью часа три провела на улице так, что сегодня даже выходить не хочется. А надо было бы... Забыла поздороваться...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем привет кого не видела!..) 

IMG-20220920-130753.jpg

У нас тоже льёт, причём с самого утра и без остановки. По прогнозу такая бяка на целую неделю.. :09fp:

С ужасом смотрю в окно и думаю как пригнуть розы. Моих за пару дней не уложишь,..и много и кони. Очень не хочется делать это под дождём. Я только после болезни, не хватало снова заболеть... 

Неля, лучше отложи все на время. Тебе осталось только под дождь попасть. 

Наташа, красивые тюльпаны посадила))) Потом покажешь нам цветущие)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за потдержку. Никуда не пошла. По дому шуршала,чуть порядок по углам навела, а потом на кухню. За активное лето забыла вкус пирогов и тортиков, так что решила начать востанавливать навыки выпечки.. :cheesy:. Угошайтесь дорогие.. 

IMG-20220926-151519.jpg

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо девочки за потдержку. Никуда не пошла. По дому шуршала,чуть порядок по углам навела, а потом на кухню. За активное лето забыла вкус пирогов и тортиков, так что решила начать востанавливать навыки выпечки.. :cheesy:. Угошайтесь дорогие.. 

IMG-20220926-151519.jpg

 

Неля, а что это такое красивое и аппетитное?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Неля, а что это такое красивое и аппетитное?

Людмила, неужто  не признала. Это знаменитый сливовый пирог от Оли-Вороны. :grin: Вкусный получилсяаааа :03niam:. Вот что значит давно не пекла, еле дождалась пока остынет. :cheesy:

IMG-20220927-074248.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Людмила, неужто  не признала. Это знаменитый сливовый пирог от Оли-Вороны. :grin: Вкусный получилсяаааа :03niam:. Вот что значит давно не пекла, еле дождалась пока остынет. :cheesy:

IMG-20220927-074248.jpg

 

Неля, не признала. Я же не пекла эту вкусноту. Надо и себе приготовить!!!!! Понравился?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Понравился?

Люда, ОЧЕНЬ понравился. Второй год балуюсь. Зимой даже из замароженой пекла :06yes:, только слива после заморозки кислее становится, поэтому чуть больше сахара в тесто добавляю. Обязательно попробуй испечь, не пожалеешь. Я когда пеку, сразу двойную норму замешиваю и то, хватает только на день... :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Люда, ОЧЕНЬ понравился. Второй год балуюсь. Зимой даже из замароженой пекла :06yes:, только слива после заморозки кислее становится, поэтому чуть больше сахара в тесто добавляю. Обязательно попробуй испечь, не пожалеешь. Я когда пеку, сразу двойную норму замешиваю и то, хватает только на день... :mosking:

осень пришла. Выпечки захотелось. Мне муж на днях сказал, что пора хлеб печь. А я никак не созрею. Пендаль нужен)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Правильно муж говорит. Пора, пора утеплять наши телеса :mosking:

А за пенделев это к.... Сама знаешь к кому... :cheesy: она мастерица.. 

i-2022-09-27-T100804-597.jpg

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Люда, ОЧЕНЬ понравился. Второй год балуюсь. Зимой даже из замароженой пекла :06yes:, только слива после заморозки кислее становится, поэтому чуть больше сахара в тесто добавляю. Обязательно попробуй испечь, не пожалеешь. Я когда пеку, сразу двойную норму замешиваю и то, хватает только на день... :mosking:

Неля, добрый вечер. А направь, где про пирог посмотреть. Только не в Моя дорога в детство :cheesy:Там за день столько напишут, ничего не найдёшь. Но рецептами девушки делятся хорошими, я себе кое что записала.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

осень пришла. Выпечки захотелось. Мне муж на днях сказал, что пора хлеб печь. А я никак не созрею. Пендаль нужен)))

Вручаю пендаль! Мне тоже нужен.. но два короба острых перцев тормозят процесс ).

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aljonka сказал(а):

направь, где про пирог посмотреть.

Лена, сходи в гнездо к Оле-Вороне, это её детище... :cheesy:

Но чтоб ноги не топтать, я его тут могу выложить... :cheesy:Ловите все. 

Screenshot-20220928-090850.jpg

Всем доброе утро!..) 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Лена, сходи в гнездо к Оле-Вороне, это её детище... :cheesy:

Но чтоб ноги не топтать, я его тут могу выложить... :cheesy:Ловите все. 

Screenshot-20220928-090850.jpg

Всем доброе утро!..) 

Спасибо, добрый человек :smile219::01mail:

Изменено пользователем Aljonka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...