Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Ирочка, привет! Где-то читала что Минусинские урожайные и Минусинские от Балуева - это один и тот же сорт, просто пошел от Балуева и кто-то ему прикрепил фамилию. Если соберешься сажать обоих, сравни их, вдруг я не права.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Минусинские урожайные и Минусинские от Балуева

Таня,тоже про это читала,у меня какие-то одни есть.

Всем доброго утра.

dobrogo-zimnego-dnya-131221-3-2.gif

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Минусинский от Балуева

1xsecs7w7ano3jd0t87t0zvb25lpxk2y.thumb.jpg.e744c9f376ea1d018dde595b46cab0e8.jpg Фото инет

Я ещё не сажала, поэтому точно не знаю!!!!!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, fifaira сказал(а):

Всем добрый вечер!

Пришёл очередной заказ, стала трясти пакетиками и нашла отдельно сложенные Минусинские сорта, которые давно лежат и ещё не посадила.

1.      Минусинский

2.      Минусинский от Балуева

3.      Минусинский урожайный 

4.      Минусинские с носиком

5.      Минусинские перцовые

6.      Минусинские плоские сердца

7.      Минусинское Воловье Сердце

Думаю, надо что-то включать в посадку 23г., а то пропадут семена.

Может кто сажал чего из этого списка, посоветует!!!!!!!!!!

А нет, так закрою глаза и вытяну, что попадёт, то и посажу!!!!

         Всем привет :hi: !

 

Из всего этого списка  в этом сезоне сажала  Минусинские плоские сердца 4фото . Но в закромах тоже ждут очереди и Минусинский с носиком, и Минусинский от Балуева, и Минусинский перцевидный. Есть ещё Минусинский длинный и Минусинский бочковой. Надо постараться побольше минусинцев посадить в следующем сезоне . В этом ещё сажала  Минусинские стаканы оранж. 1 фото ,Мин.сердце Гонсиоровских розовое 2и3 фото, Минусинский яблочный, Бычки  минусинские 5фото, это в теплице, а в ог Бурлак минусинский  8фото и Минусинские лапти опушённые 6и7 фото . Все сорта понравились, вкусные, урожайные. Бычки мин. были самыми ранними, первые помидоры ели уже  4 июля . 

IMG-20221211-WA0000.jpg

IMG-20221211-WA0001.jpg

IMG-20221211-WA0002.jpg

IMG-20221211-WA0003.jpg

IMG-20221211-WA0004.jpg

IMG-20221211-WA0005.jpg

IMG-20221211-WA0006.jpg

IMG-20221211-WA0010.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, fifaira сказал(а):

В 23 г. на посадку обязательно пойдёт 

Кумкват розовый опал

Нашла фотки в инете. Какая красотища. Делюсь!!!!

f5BnnfVYqUU.thumb.jpg.2e445a4e5cb5ce7cfcb356dda8702ba3.jpg фото инет!!!!

Интересно, какой он по вкусу, наверное всё-таки жестковат, как все Кумкваты!!!

Ох,точно, суперкрасотища :good2:!!! А если еще и вкусный :03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Минусинские плоские сердца 4фото

Натусь, привет!

Как были по вкусу и куда сажала? В ОГ или теплицу?

Сладость преобладает над кислинкой? По форме понравились!!!

3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Положить в пару к гному Альмандину, это гном Щедрость Лауры.

Натусь, у меня есть, не надо.

Хочу всё же посадить, думала десяток, но передумала. Посажу штук 5-6 самых вкусных. Всё же надо научиться их выращивать, в ОГ сажать нельзя, бывает так, что никого на даче нет. Некому их поначалу открывать, закрывать. Да боюсь не вызреют в ОГ. Поздние они у меня получаются. Не умею их в рассаде растить, корни вроде хорошие, а сами не большие получаются, только в грунте начинают развиваться. С большими объёмами мне не удобно, попробую в середине марта в 1 л пересадить. В конце апреля перевезу на дачу, в парник.

Первый на очереди Розовая пантера, давно лежит!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Нашла в инете фотки

QHZHaSl4yV0.thumb.jpg.6aa2f241ed644d5c08714cf8f65ff9d7.jpg РОЗОВАЯ ПАНТЕРА

-ycen2q4kPI.thumb.jpg.3e0643626de3229d2fcc64bcaf057bcf.jpg

Вот какой красивый гномик!!!!

Вот, только что придумала. Закрыть баночки Розовая Пантера+ Кумкват Розовый Опал. Интересно сильно цвет потеряется???????????

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Натусь!

Ты, вроде Скифею растила?

Как она тебе по вкусу и надо ли её обильно кормить? Плечи у неё бывают?

Думаю, включать её в посадки или нет, т.к. хочу посадить меньше, но большинство самых-самых выбрать!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Нашла в инете фотки

QHZHaSl4yV0.thumb.jpg.6aa2f241ed644d5c08714cf8f65ff9d7.jpg РОЗОВАЯ ПАНТЕРА

-ycen2q4kPI.thumb.jpg.3e0643626de3229d2fcc64bcaf057bcf.jpg

Вот какой красивый гномик!!!!

Вот, только что придумала. Закрыть баночки Розовая Пантера+ Кумкват Розовый Опал. Интересно сильно цвет потеряется???????????

Добрый вечер! Сажала в этом году Розовую пантеру, повторять не буду, даже семена не стала собирать. В ОГ был у меня низенький, см 50 наверно. Практически не пасынковала его, веточки тонкие, нужно обязательно сразу подвязывать. Я сразу не подвязала, потом при попытке подвязать, веточки ломались под тяжестью плодов, очень урожайный. Так и валялся у меня на земле, слизни пировали( По срокам созревания у меня получился поздним, вкус обычный, без изюминки.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fifaira сказал(а):

Натусь!

Ты, вроде Скифею растила?

Как она тебе по вкусу и надо ли её обильно кормить? Плечи у неё бывают?

Думаю, включать её в посадки или нет, т.к. хочу посадить меньше, но большинство самых-самых выбрать!!!!!!!!!!!!!!

Да , Ир, растила в этом году Скифею , в теплице . Красивая форма плодов очень, урожайная ! , и крупная была, а вкус посредственный, пресноватый я бы сказала. Может это у меня так, а может я ожидала чего то большего. На фото это последние плоды в сентябре ,они  уже не очень . Красивые фотки можно на сайте посмотреть.

IMG-20221211-WA0011.jpg

IMG-20221211-WA0012.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, anneta сказал(а):

Добрый вечер! Сажала в этом году Розовую пантеру, повторять не буду, даже семена не стала собирать. В ОГ был у меня низенький, см 50 наверно. Практически не пасынковала его, веточки тонкие, нужно обязательно сразу подвязывать. Я сразу не подвязала, потом при попытке подвязать, веточки ломались под тяжестью плодов, очень урожайный. Так и валялся у меня на земле, слизни пировали( По срокам созревания у меня получился поздним, вкус обычный, без изюминки.

Аня, добрый вечер!

А по фотке не скажешь, что такой хлипенький! Про вкус подозревала, что не айс. За красоту хотела посадить, теперь подумаю!!! Спасибо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, fifaira сказал(а):

Аня, добрый вечер!

А по фотке не скажешь, что такой хлипенький! Про вкус подозревала, что не айс. За красоту хотела посадить, теперь подумаю!!! Спасибо!!!

Добрый вечер, Ирина! Розовая пантера бывает двух видов. Низкий вариант у меня был не более 30 см, второй выше 1 метра. Вкус так себе. Красотой тоже особо не блистал. У Нины на второй фотографии неверная передача цвета, на первой более реальный цвет. Этот гном был необыкновенно красив на стадии F3 и F4, тогда у него ещё и имени не было. Великолепного розово-сиреневого оттенка с антоцианом, и плоды как светились. Есть масса более интересных гномов, где присутствует вкус, красота и урожайность.

Про Розовый опал. Девочки ( Мира и Оля ) пустили его в большое плавание практически стабильным. Он хорош, мега урожайный, с растянутым плодоношением, очень красив и вкусен ( хотя мне Мои зелёные танцующие пальчики и Слёзы цвета слоновой кости по вкусу больше понравились.)Кожица нормальная. Будет ли меняться цвет в консервации не знаю, просто ела с куста. Часть плодов долежала до 1 декабря, вернулась с Канар, а ящик с черриками в отличном состоянии. Куст надо пускать в свободный полет, у меня вылез из теплицы через щели между листами поликарбоната, отлично растёт на улице ( Оля теперь его только на улице выращивает). Это её урожай. Свои фотографии не нашла.

240657111_6025866670818092_590189932847457320_n.thumb.jpg.3af860e3e66363938601e587e1f7a27a.jpg  240653780_6025853294152763_4086860185556949223_n.thumb.jpg.9e9e9e9a2055abe8e9f510adf892df14.jpg  240655358_6025848547486571_2711056596782042157_n.thumb.jpg.01cd09ff77173a2545e8e174b984a6d3.jpg

У Оли должны быть в продаже новые линии от Кумквата, тоже очень красивые. Посмотри. Я на ОК не могу попасть, заблокировано.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Натусь, привет!

Как были по вкусу и куда сажала? В ОГ или теплицу?

Сладость преобладает над кислинкой? По форме понравились!!!

Натусь, у меня есть, не надо.

Хочу всё же посадить, думала десяток, но передумала. Посажу штук 5-6 самых вкусных. Всё же надо научиться их выращивать, в ОГ сажать нельзя, бывает так, что никого на даче нет. Некому их поначалу открывать, закрывать. Да боюсь не вызреют в ОГ. Поздние они у меня получаются. Не умею их в рассаде растить, корни вроде хорошие, а сами не большие получаются, только в грунте начинают развиваться. С большими объёмами мне не удобно, попробую в середине марта в 1 л пересадить. В конце апреля перевезу на дачу, в парник.

Первый на очереди Розовая пантера, давно лежит!!!

Ириш, я к тебе осенью за семками Розовой пантеры обязательно постучусь :lipsrsealed:,на фото красота необыкновенная !!! У меня пересорт,я тебе говорила .

Большие объёмы это проблематично конечно, я тоже более 1 л горшки не использую дома, и то не всем ,выборочно. А вот перед тем как выносим рассаду в теплицу, это где то в первых числах апреля, стараюсь большинство  перевалить в 1,5- 2х литровые, сильно в это время не заглубляю, надо что бы не новые корешки росли , а старые успели освоить земляной ком к высадке примерно через три недели. Обычно так и получается, фото я недавно показывала выше. После  высадки в грунт  укрываем 2ным слоем лутрасила и сверху крыша из полиэтилен.плёнки  дней на 10 или более ,смотря по погоде . 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

         Всем привет :hi: !

 

Из всего этого списка  в этом сезоне сажала  Минусинские плоские сердца 4фото . Но в закромах тоже ждут очереди и Минусинский с носиком, и Минусинский от Балуева, и Минусинский перцевидный. Есть ещё Минусинский длинный и Минусинский бочковой. Надо постараться побольше минусинцев посадить в следующем сезоне . В этом ещё сажала  Минусинские стаканы оранж. 1 фото ,Мин.сердце Гонсиоровских розовое 2и3 фото, Минусинский яблочный, Бычки  минусинские 5фото, это в теплице, а в ог Бурлак минусинский  8фото и Минусинские лапти опушённые 6и7 фото . Все сорта понравились, вкусные, урожайные. Бычки мин. были самыми ранними, первые помидоры ели уже  4 июля . 

IMG-20221211-WA0000.jpg

IMG-20221211-WA0001.jpg

IMG-20221211-WA0002.jpg

IMG-20221211-WA0003.jpg

IMG-20221211-WA0004.jpg

IMG-20221211-WA0005.jpg

IMG-20221211-WA0006.jpg

IMG-20221211-WA0010.jpg

Красота! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура!

Позвонила девочке с которой менялась, она мне сказала, что высота Розовой Пантеры у неё была 1-1,2м!!!

Значит у меня не низкая!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Ура!

Позвонила девочке с которой менялась, она мне сказала, что высота Розовой Пантеры у неё была 1-1,2м!!!

Значит у меня не низкая!!!

Пусть Розовая пантера тебя порадует, если ты ей загорелась.

Ирина, я помню, что ты собиралась выращивать  Розовый всплеск Гертруды. Сразу скажу, что я на много месяцев выпала из форумской жизни и дневники не читала. Расскажи, пожалуйста, как она себя проявила, понравился ли сорт, откуда из какого источника были семена. Моя местная подруга ей заинтересовалась, но нормальной информации нет. Пишут, что томат из Германии, а название дают на английском. В немецких источниках такого сорта нет. Или пошли, где почитать, если не трудно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Пусть Розовая пантера тебя порадует, если ты ей загорелась.

Ирина, я помню, что ты собиралась выращивать  Розовый всплеск Гертруды. Сразу скажу, что я на много месяцев выпала из форумской жизни и дневники не читала. Расскажи, пожалуйста, как она себя проявила, понравился ли сорт, откуда из какого источника были семена. Моя местная подруга ей заинтересовалась, но нормальной информации нет. Пишут, что томат из Германии, а название дают на английском. В немецких источниках такого сорта нет. Или пошли, где почитать, если не трудно.

Юль, я ещё не выращивала этот сорт. Новой инфы по нему у меня нет. Это ты у нас спец по сортом. У кого брала тоже не помню. Я заказываю по многу  и выискиваю поставщиков с хорошим ассортиментом и низкими ценами по всему инету. После того, как несколько раз заказала повторы, начала делать каталог. Всё из конвертов повытаскивала. В этом году много новых поставщиков. Изюминок практически никаких нет. Хотя купила 150+- сортов. В 23 г. посажу, если вырастет с удовольствием поделюсь семенами с твоей подругой.  

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да , Ир, растила в этом году Скифею , в теплице . Красивая форма плодов очень, урожайная ! , и крупная была, а вкус посредственный, пресноватый я бы сказала. Может это у меня так, а может я ожидала чего то большего. На фото это последние плоды в сентябре ,они  уже не очень . Красивые фотки можно на сайте посмотреть.

IMG-20221211-WA0011.jpg

IMG-20221211-WA0012.jpg

Какая форма красивая!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

         Всем привет :hi: !

 

Из всего этого списка  в этом сезоне сажала  Минусинские плоские сердца 4фото . Но в закромах тоже ждут очереди и Минусинский с носиком, и Минусинский от Балуева, и Минусинский перцевидный. Есть ещё Минусинский длинный и Минусинский бочковой. Надо постараться побольше минусинцев посадить в следующем сезоне . В этом ещё сажала  Минусинские стаканы оранж. 1 фото ,Мин.сердце Гонсиоровских розовое 2и3 фото, Минусинский яблочный, Бычки  минусинские 5фото, это в теплице, а в ог Бурлак минусинский  8фото и Минусинские лапти опушённые 6и7 фото . Все сорта понравились, вкусные, урожайные. Бычки мин. были самыми ранними, первые помидоры ели уже  4 июля . 

IMG-20221211-WA0000.jpg

IMG-20221211-WA0001.jpg

IMG-20221211-WA0002.jpg

IMG-20221211-WA0003.jpg

IMG-20221211-WA0004.jpg

IMG-20221211-WA0005.jpg

IMG-20221211-WA0006.jpg

IMG-20221211-WA0010.jpg

Добрый вечер всем! Натуся, как тебе Лапоть Минусинский? Хотела его в этом году попробовать,

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки!

Сейчас стала заносить в каталог пересорт под названием НЕ БЛАШ, и наткнулась на описание Блаша.

Я сажала под названием Стыдливый румянец

IMG_20210826_163250.thumb.jpg.c164f94e8d3cf1f49e269fdd5a34179d.jpg

Как я поняла у меня не Блаш. Куст был не высокий, до крыши парника не дотянул.

НЕ ТО ПАЛЬТО????????????

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Девочки!

Сейчас стала заносить в каталог пересорт под названием НЕ БЛАШ, и наткнулась на описание Блаша.

Я сажала под названием Стыдливый румянец

IMG_20210826_163250.thumb.jpg.c164f94e8d3cf1f49e269fdd5a34179d.jpg

Как я поняла у меня не Блаш. Куст был не высокий, до крыши парника не дотянул.

НЕ ТО ПАЛЬТО????????????

 Я до форума еще в 15 году сажала Стыдливый румянец. Он же Блаш. Но сажала в огороде. И все остальные Блаши отсюда и от Ремко росли в огороде. Все были метра полтора,не больше. Разницы между ними,если честно,не заметила.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, priora сказал(а):

 Я до форума еще в 15 году сажала Стыдливый румянец. Он же Блаш. Но сажала в огороде. И все остальные Блаши отсюда и от Ремко росли в огороде. Все были метра полтора,не больше. Разницы между ними,если честно,не заметила.

У меня Блаш от Ремко и в теплице был совсем не монстр. От Ремко у меня был крупнее и слегка слаще. Не Блаш ( по названию) - это другая история.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, fifaira сказал(а):

Сейчас стала заносить в каталог пересорт под названием НЕ БЛАШ, и наткнулась на описание Блаша.

Я сажала под названием Стыдливый румянец

IMG_20210826_163250.thumb.jpg.c164f94e8d3cf1f49e269fdd5a34179d.jpg

Как я поняла у меня не Блаш. Куст был не высокий, до крыши парника не дотянул.

НЕ ТО ПАЛЬТО????????????

Ирочка, Не Блаши - это не пересорт, а расщеп. Первый был у Надежды69, а потом уже я вырастила из её семян 4 куста, которые, в свою очередь, тоже дали расщепление на три линии.

На твоем фото. - это не они.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...