Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, fifaira сказал(а):

Натусь, приветик!

Так, времени ни на что не хватает!!!!

Не известно, что дальше будет!!! Посмотрела хорошо, столько двойников и даже тройников заказала, аж за голову схватилась!!!!

Думала меньше, а в итоге в каждом заказе попадаются повторы!!!!

Вот плюнула и села каталог делать от греха подальше. Всего не запомнишь!!!!

Лучше сейчас сделать, а то вдруг времени не будет, опять, так всё брошу!!!

Может даже я и не доделаю в этом году, очень много всего!!!!

Привет, Ира ! У меня конечно времени больше чем у тебя,  но! двойников и у меня полно ( тройников единицы). Помидорные маньяки :dash1:, что с нас взять . Увидим желанный сорт и вперёд ! Каталог это очень хорошо, быстро раз и посмотрел надо ненадо.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Каталог это очень хорошо, быстро раз и посмотрел надо ненадо.

Да! Только делать его мутарно, постоянно отвлекаюсь.

Попадётся сорт про который забыла, и ну лезть в интернет смотреть что за фрукт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Анечка, а вы  свою Пантеру розовую не хотите попробовать посадить как ампель? Мне кажется такая красота будет! Мы каждый год разные сорта так выращиваем ,которые боле менее к этому расположены . В этом году Корейский стелящийся был .

IMG-20220714-WA0007.jpg

IMG-20221212-WA0001.jpg

IMG-20221212-WA0002.jpg

Шедевр. Можно сажать даже из-за красоты!!!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кто сажал, не найду инфу про сорт Казахстанский Бабушкин ???????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Может кто сажал, не найду инфу про сорт Казахстанский Бабушкин ???????????????????

Название явно условное. Откель дровишки  семена?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Казахстанский бабушкин - красная сливка, урожайная, хорошего вкуса, только куст тонкий.

Выращивала @Tomatanya

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Откель дровишки  семена?

ДА, от ТоматТани, только у неё фоток этого сорта в ОК не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый вечер! Казахстанский бабушкин - красная сливка, урожайная, хорошего вкуса, только куст тонкий.

Здравствуйте!

Таня, посмотрите пожалуйста это он

45kKhJaAYXc.thumb.jpg.ccb022b257e1884876f2b45a5615f635.jpg

Помидоры из Казахстана, приобретены у бабушки, она их всю жизнь выращивает прямым посевом в грунт и томаты шикарные, крупные сладкие, розовые, мясистые, весом 200-250 грамм. Сорт среднеранний, детерминантный, высота куста не более 1 метра. Даже собранные зеленые, после покраснения такие вкусные и остаются. необыкновенный сорт!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Ирина, я не выращивала, только получила заказ и по этому сорту спрашивала. Высота умеренная, Где-то 1,6--1,7 м. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Анечка, а вы  свою Пантеру розовую не хотите попробовать посадить как ампель? Мне кажется такая красота будет! Мы каждый год разные сорта так выращиваем ,которые боле менее к этому расположены . В этом году Корейский стелящийся был .

IMG-20220714-WA0007.jpg

IMG-20221212-WA0001.jpg

IMG-20221212-WA0002.jpg

Наташа, вау, какая красотища:thumb:. На сколько литров горшок? И он у вас на пеньке стоит? Розовая пантера как раз подойдёт в качестве ампеля, у неё веточки тонкие и гибкие, и очень урожайная. Надо обмозговать это дело :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, fifaira сказал(а):

Не Блаш желто-оранжевый, Не Блаш крупный.

Сажала в этом году. Спасибо огромное Танюше за семена. Мне и по вкусу и по эстетическому восприятию больше по душе пришлись желто-оранжевые сливки. Вкус сладкий, очень гармоничный, по консистенции плотненькие, очень красивые и спеть начали одни из первых. Обязательно повторю в этом сезоне.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anneta сказал(а):

Наташа, вау, какая красотища:thumb:. На сколько литров горшок? И он у вас на пеньке стоит? Розовая пантера как раз подойдёт в качестве ампеля, у неё веточки тонкие и гибкие, и очень урожайная. Надо обмозговать это дело :cheesy:

Спасибо ,Аня ! Да это пень ,высота примерно метр , горшок на 20 литров, он черный, обернули от солнышка его лутрасилом. Помидоринка одна посажена, сверху травой мульчировали несколько раз . Попробуйте конечно, летом поразите нас красотой, а осенью прибежим к вам  по семечку просить :embarrassed:

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

15 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Анечка, а вы  свою Пантеру розовую не хотите попробовать посадить как ампель? Мне кажется такая красота будет! Мы каждый год разные сорта так выращиваем ,которые боле менее к этому расположены . В этом году Корейский стелящийся был .

IMG-20220714-WA0007.jpg

IMG-20221212-WA0001.jpg

IMG-20221212-WA0002.jpg

Наташенька, твой Корейский стелющийся - это произведение искусства а не помидор!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо ,Аня ! Да это пень ,высота примерно метр , горшок на 20 литров, он черный, обернули от солнышка его лутрасилом. Помидоринка одна посажена, сверху травой мульчировали несколько раз . Попробуйте конечно, летом поразите нас красотой, а осенью прибежим к вам  по семечку просить :embarrassed:

Девочки и мальчики, всем привет. Наташа, как полив организован и сколько раз в день поливали в жару?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ириша @fifaira ты каталог с фотографиями делаешь? Как он у тебя выглядит? Я тоже пытаюсь с каталогом организоваться, в таблицу Excel пока вношу все названия.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tаня45 сказал(а):

 Казахстанский бабушкин - красная сливка, урожайная, хорошего вкуса, только куст тонкий.

 

18 часов назад, fifaira сказал(а):

... томаты шикарные, крупные сладкие, розовые, мясистые, весом 200-250 грамм. Сорт среднеранний, детерминантный, высота куста не более 1 метра.

Вроде, разное описание.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Ириша @fifaira ты каталог с фотографиями делаешь? Как он у тебя выглядит? Я тоже пытаюсь с каталогом организоваться, в таблицу Excel пока вношу все названия.

Всем привет!

Леночка, я делаю в Ворде. Название, фото куста и характеристики сорта. Потом на цветном принтере распечатаю, что буду садить в сезоне 23г. В папочку и с собой на дачу. По мере роста посаженных томатов, буду писать карандашом свои характеристики и вкусовые ощущения.

Что посажу, отмечу красным в каталоге!!!!

6 минут назад, Aljonka сказал(а):

Вроде, разное описание.

Да, я поняла. Он и называется Казахстанские бабушкины!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, fifaira сказал(а):

Всем привет!

Леночка, я делаю в Ворде. Название, фото куста и характеристики сорта. Потом на цветном принтере распечатаю, что буду садить в сезоне 23г. В папочку и с собой на дачу. По мере роста посаженных томатов, буду писать карандашом свои характеристики и вкусовые ощущения.

Что посажу, отмечу красным в каталоге!!!!

У тебя всё по-взрослому.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nova9 сказал(а):

Всем здрастьте! 

Девчата, расскажите и покажите, пожалуйста, свои любимые ампельные для ОГ! 

Я один только раз сажала Корейский стелющийся. Неудачно. При приезде 2 раза в неделю на дачу, горшок пересыхал, растение мучилось. Не помогало ни мульчирование травой, ни нахождение в полутени. Сейчас смотрю на Наташины фотографии, прям загорелось посадить в след. сезоне, если семена ещё живы. Надеюсь, не выбросила с горя. :mosking:

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aljonka сказал(а):

Я один только раз сажала Корейский стелющийся. Неудачно. При приезде 2 раза в неделю на дачу, горшок пересыхал, растение мучилось. Не помогало ни мульчирование травой, ни нахождение в полутени. Сейчас смотрю на Наташины фотографии, прям загорелось посадить в след. сезоне, если семена ещё живы. Надеюсь, не выбросила с горя. :mosking:

Добрый день, Лена! Обязательно повтори Корейский стелющийся, он того стоит. Я сажаю в два 19 литровых горшка,:cheesy: так как одного растения мне мало. Настолько томатик вкусный. Идешь мимо, а рука так и тянется отщипнуть несколько штук. Сорт довольно ранний, плодоношение растянутое, вкус очень приятный. Как ампель хорошо формировать Пендулины, я все три расцветки сажаю в одну ёмкость. Красивый и вкусный сорт. Ещё по вкусу нравится Талисман, он у меня на яблоне в подвесном горшке растёт.

Наши прибалтийские девочки подсели на сорт 100 и 1000. Кусты огроменные, свисающие разрастаются.

100.1000-08_08.17-vannmerke.bilde.thumb.JPG.e9e2c612fd54ffdd216d81c7948d67e1.JPG hundreds.thousands-15_07.18-2-logo.thumb.JPG.5d39a5021a0ac726ec8ddfab4d64dbb5.JPG

hundreds.thousands-15.07-logo.thumb.JPG.00ff8c871d7d7091ff871d959fc6d6f5.JPG

Есть и другие сорта, которые можно растить ампелем, это- разные черри. Видя как у меня рос Сказочный ангел из Клеверховской сказки, я думаю его тоже можно вырастить ампелем. Он у меня в теплице был в свободном полёте, сколько стеблей было я не считала. В результате куст распался в разные стороны, стебли гибкие и вполне его можно сажать в большой горшок и ставить на возвышение. Вкусных и красивых плодов очень много и мега растянутое плодоношение.

Я отобрала много разных сортов черри, попробую их на Канарах выращивать в горшках в виде ампеля.

Про гном Розовая Пантера могу сказать, что я никогда не стала бы его формировать как ампель, не получите нормальный результат. Выращивала оба варианта и низкий, и высокий. Это- Гном!

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Лена! Обязательно повтори Корейский стелющийся, он того стоит. Я сажаю в два 19 литровых горшка,:cheesy: так как одного растения мне мало. Настолько томатик вкусный. Идешь мимо, а рука так и тянется отщипнуть несколько штук. Сорт довольно ранний, плодоношение растянутое, вкус очень приятный. Как ампель хорошо формировать Пендулины, я все три расцветки сажаю в одну ёмкость. Красивый и вкусный сорт. Ещё по вкусу нравится Талисман, он у меня на яблоне в подвесном горшке растёт.

Наши прибалтийские девочки подсели на сорт 100 и 1000. Кусты огроменные, свисающие разрастаются.

100.1000-08_08.17-vannmerke.bilde.thumb.JPG.e9e2c612fd54ffdd216d81c7948d67e1.JPG hundreds.thousands-15_07.18-2-logo.thumb.JPG.5d39a5021a0ac726ec8ddfab4d64dbb5.JPG

hundreds.thousands-15.07-logo.thumb.JPG.00ff8c871d7d7091ff871d959fc6d6f5.JPG

Есть и другие сорта, которые можно растить ампелем, это- разные черри. Видя как у меня рос Сказочный ангел из Клеверховской сказки, я думаю его тоже можно вырастить ампелем. Он у меня в теплице был в свободном полёте, сколько стеблей было я не считала. В результате куст распался в разные стороны, стебли гибкие и вполне его можно сажать в большой горшок и ставить на возвышение. Вкусных и красивых плодов очень много и мега растянутое плодоношение.

Я отобрала много разных сортов черри, попробую их на Канарах выращивать в горшках в виде ампеля.

Про гном Розовая Пантера могу сказать, что я никогда не стала бы его формировать как ампель, не получите нормальный результат. Выращивала оба варианта и низкий, и высокий. Это- Гном!

Юля, добрый вечер. Сказочные фотографии. Да, посажу КС.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

... Обязательно повтори Корейский стелющийся, он того стоит. Я сажаю в два 19 литровых горшка,:cheesy: так как одного растения мне мало. Настолько томатик вкусный. Идешь мимо, а рука так и тянется отщипнуть несколько штук. Сорт довольно ранний, плодоношение растянутое, вкус очень приятный.

Как ампель хорошо формировать Пендулины, я все три расцветки сажаю в одну ёмкость. Красивый и вкусный сорт. Ещё по вкусу нравится Талисман, он у меня на яблоне в подвесном горшке растёт.

Добрый вечер, Юля! 

А Пендулины длинные? Если сравнить с Талисманом, длиннее? Они ведь не гибриды, да? 

А Корейский стелющийся похож с Талисманом? 

На ампели ведь хватит объёма  грунта в 20 литров на куст, если, например, посадить в ёмкость 80л 4 куста? 

Талисман мне очень понравился.

Планирую раздобыть семян Корейского стелюшегося и Пендулин, хочу посадить вместе с Талисманом  для разнообразия. 

Юля, а эти сорта рано нужно сеять, если я планирую растить их в ОГ с высадкой в конце мая? 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Добрый вечер, Юля! 

А Пендулины длинные? Если сравнить с Талисманом, длиннее? Они ведь не гибриды, да? 

А Корейский стелющийся похож с Талисманом? 

На ампели ведь хватить объёма  грунта в 20 литров на куст, если, например, посадить в ёмкость 80л 4 куста? 

Талисман мне очень понравился.

Планирую раздобыть семян Корейского стелюшегося и Пендулин, хочу посадить вместе с Талисманом  для разнообразия. 

Юля, а эти сорта рано нужно сеять, если я планирую растить их в ОГ с высадкой в конце мая? 

Добрый вечер, Елена! Ампельные сорта я сею одновременно со всеми остальными, с каждым годом я всё более сдвигаю сроки, раньше сеяла в феврале, затем в начале марта, а в последние годы ближе к концу марта. Это всё сорта, а не гибриды. У Корейского стелющегося куст намного мощнее, чем у Талисмана. Пендулины у меня вырастали до 80 см.

Больше 2-х растений я не сажала в одну ёмкость ( за исключением Пендулины разного цвета), поэтому не могу сказать как себя поведут 4 растения, есть ли смысл в этом. Я кусты пускаю в свободный полет, наращивают сами столько стеблей, сколько хотят. Хорошо подготавливаю почвосмесь для горшков и усиленно кормлю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Елена! Ампельные сорта я сею одновременно со всеми остальными, с каждым годом я всё более сдвигаю сроки, раньше сеяла в феврале, затем в начале марта, а в последние годы ближе к концу марта. Это всё сорта, а не гибриды. У Корейского стелющегося куст намного мощнее, чем у Талисмана. Пендулины у меня вырастали до 80 см.

Больше 2-х растений я не сажала в одну ёмкость ( за исключением Пендулины разного цвета), поэтому не могу сказать как себя поведут 4 растения, есть ли смысл в этом. Я кусты пускаю в свободный полет, наращивают сами столько стеблей, сколько хотят. Хорошо подготавливаю почвосмесь для горшков и усиленно кормлю.

Поняла, спасибо, посажу тогда по 2 корня в емкость. 

А из трех разновидностей Пендулин какая больше понравилась? Это я к тому, что какую искать сначала желательно, какая повкусней? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...