Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 4


Рекомендуемые сообщения

Мимулюс расцвел, интересно, будут другие цвета? Как у Павла увидела эти цветы несколько лет назад , влюбилась в них. Не хочу даже на даче выращивать, хочу их видеть всегда, поэтому будут дома на окне в горшках расти :girl_curtsey:

 

IMG_20220417_105655.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

19 часов назад, qame сказал(а):

Фото не мое, я написала выше. У меня похожая (зелененькая) :smile51: и вот снизу течь. 

Наташа, я поняла! Просто у нас похожая, только непокрашенная, страшная :mosking: (попробую сейчас сфотать). Стала пытать мужа (тоже, правда, не особый спец))), говорит, проще всего жидкой сваркой заделать.

IMG_20220417_105839.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж тоже говорил про жидкую сварку. Приедет во вторник, может придумает что-то. Вот вопрос, а где ее купить, нигде у нас не видела. Про цемент интересно. А он от тяжести дно не провалит, и вообще хорошо присосется к дну. Я думаю, что дно истончало уже, поэтому и протекает. Выдержит ли вес цемента, а от воды цемент не отойдет со временем от стенок, ведь вода камень точит.и спеском замешивать или без, могу с клеем пва. Можешь спросить у мужа? :smile51:

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Муж тоже говорил про жидкую сварку. Приедет во вторник, может придумает что-то. Вот вопрос, а где ее купить, нигде у нас не видела. Про цемент интересно.

Привет , цемент фигня

Жидкая сварка продается в хозяйственно-строительных магазинах , спрашивай у продавцов , не витрине может не бросится в глаза

Работает хорошо , несколько раз на трубах отопления заделывал свищи , причем по мокрому , правда в таком случае обматывал место "заплатки" изолентой иначе текущая вода отслаивает замазку , до того как она схватится

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

правда в таком случае обматывал место "заплатки" изолентой иначе текущая вода отслаивает замазку , до того как она схватится

Ну если по сухому намазать , то не отслоится потом при наполнении?  Я думаю внутри искать проблему, а не снаружи, а то ее не поднять нам. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Ну если по сухому намазать , то не отслоится потом при наполнении?

наверное , врать не буду , надо пробовать

А самое главное еще и само место течи найти:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, feniks сказал(а):

самое главное еще и само место течи найти

Согласна. Пока предполагаю на месте крепления (сварка ) крана :smile51:

Спасибо :rose:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Я думаю внутри искать проблему, а не снаружи, а то ее не поднять нам. 

  Мой сказал, если бак стоит на влажной земле, то эпоксидка, наверное, не пойдёт, а лучше просто цемент с водой - он под действием силы тяжести сам затечет в дефекты. Ещё можно к нему добавить для прочности т.н."жидкое стекло". А найти место дефекта можно зачистив поверхность изнутри.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, qame сказал(а):

Вот вопрос, а где ее купить, нигде у нас не видела.

Доброе утро!Просто не нужна была и внимания не обращали-есть в любом магазине где трубами торгуют и в авто запчастях.Заплатка держаться будет 100% .Хотела пакеты посоветовать но в такую махину не найдешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. На неделе займемся восстановлением.:smile219:

 

 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

Мимулюс расцвел, интересно, будут другие цвета? Как у Павла увидела эти цветы несколько лет назад , влюбилась в них. Не хочу даже на даче выращивать, хочу их видеть всегда, поэтому будут дома на окне в горшках расти :girl_curtsey:

 

IMG_20220417_105655.jpg

Ну Наташа мняка у меня лишь один раз была , когда был самделяшний гибрид (не самозванец) и я с него собрал семяна

Вот тогда в самом деле было буйство окрасок

Напомню:

070-2.thumb.jpg.5580405b2464f4fc086fa344c7a1f652.jpg070-3.thumb.jpg.15aef9905b6c805c42c3e169a7726360.jpg

А потом с последующих сборов как-то цвета успокоились , нет особого разнообразия

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

потом с последующих сборов как-то цвета успокоились , нет особого разнообразия

Боженьки, сколько красоты в клумбе :good2: (жаль нет смайла сердечки в глазах) 

Я не поняла , со временем расщепляются и становятся однотонными, или переопыляются? :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Были с дочерью на р. Амур. В пятницу возвращалась с работы, видела уже лед  дыбом встал, значит уже тронулся. Сегодня пришли, точно ледоход 

 

IMG_20220417_173313.jpg

IMG_20220417_155409.jpg

IMG_20220417_155437.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, qame сказал(а):

Боженьки, сколько красоты в клумбе :good2: (жаль нет смайла сердечки в глазах) 

Я не поняла , со временем расщепляются и становятся однотонными, или переопыляются? :dnt:

Нет , напротив сразу расщепился , а последующие сборы семян не смогли повторять все варианты тонов

Эффективным почему-то вышел лишь Ф2

Исходник был не микс , а один какой-то окрас (сейчас не помню какой именно , точнее не записал тогда)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую:girl_curtsey:

Сегодня день Федула. Открываем окна и выветривпем все недуги, чтобы они не остались до следующего года :mosking:

IMG-20220418-WA0020.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG-20220418-WA0020.jpg

у нас солнечный ,но не очень теплый Федул сегодня задувает, ветер холодный и ночи пока  морозные,но 18 апреля уже ,должна  же зима восвояси уйти и погода  к весне повернуться..

приветы ,желаю утра доброго и здоровья !!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

нас солнечный ,но не очень теплый Федул сегодня задувает, ветер холодный и ночи пока  морозные,но 18 апреля уже ,должна  же зима восвояси уйти и погода  к весне повернуться

У нас тоже прохладно, но солнце доброе, теплое. Утром даже снег был :lol:

Завтра томаты отвожу в теплицу, уже приготовила их :02mail:

Screenshot_20220418_173732_com.huawei.android.totemweather.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, qame сказал(а):

Приветствую:girl_curtsey:

Сегодня день Федула. Открываем окна и выветривпем все недуги, чтобы они не остались до следующего года :mosking:

 

 

14 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

у нас солнечный ,но не очень теплый Федул сегодня задувает, ветер холодный и ночи пока  морозные,но 18 апреля уже ,должна  же зима восвояси уйти и погода  к весне повернуться..

Прюветы!

109dd57a10f2fb5d840f77c55dc8b5b9.gif наверно так:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, feniks сказал(а):

 

Прюветы!

109dd57a10f2fb5d840f77c55dc8b5b9.gif наверно так:04laugh:

Нк, я так не хочу :mosking:Хотя вот в прошлые годы у нас всегда такой ветер задувал, когда был ледоход, а в этом году его не было :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Высадила я 19.04 томаты в теплицу, остатки оставила рядом с высаженными до потепления на улице.. 

Температура в теплице днем была 25грд, при внешней темп 14 грд, сегодня и завтра ожидается лето и затем постепенное похолодание . Думаю за неделю успеют адаптироваться в грядке. Дальше придется попрыгать с ними некоторое время из-за похолодания дневная 12 грд, ночная 1-2грд и так надолго примерно до середины мая, дома рассада столько не протянет. 

Некоторые высаженные кусты с бутонами, а берберана уже цветет. Высадила цветущий куст базилика, так пчелы с голодухи налетели на него. 

Сегодня , если лень не будет, посею морковку и кустовой укроп. 

А вот высадка лука (рассада из семян) не пойму на какое время. Если через неделю до середины мая 11грд днем и 1-2 грд ночью(а это почти ночной заморозок) + ожидаются дожди, то как отреагируют корешки лука, или нормально, выдюжит, и можно высаживать? Что делать с ним? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Наталья, прочитала, что Вы томаты высадили в теплицу, она отапливаемая? Или биотопливо? Просто свои хочу с окон выселить, но боюсь что холодновато ещё, а навоз в этом году закладывать не стали, спина подводит :crazy:, обойдусь.

Ссылка на сообщение

А насчёт рассады лука- соседка высаживала в начале мая , под укрывной, я - без, у неё результат гораздо лучше был. Теперь и свой буду прикрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

Добрый день! Наталья, прочитала, что Вы томаты высадили в теплицу, она отапливаемая? Или биотопливо? Просто свои хочу с окон выселить, но боюсь что холодновато ещё, а навоз в этом году закладывать не стали, спина подводит :crazy:, обойдусь.

Здравствуйте. Ни отапливается, и нет биотоплива. У меня высокие грядки, около 60см в некотопых местах 80 см (так как под уклоном, поэтому пришлось выровнить под уровень) , далеко от земли и грунт не промерзает, так как уходит в зиму сухим. 

Меня одно беспокоит, вчера был холодный день и ночь, и до середины мая еще 4 дня таких ожидается, как они выстоят такие дни. Хотя днем заехала, вроде уши не повесили, наверное от того, что за день антистрессовым побрызгала, но после ночи не смотрела. 

Если выжидать до середины мая, то растюзам будет сильный стресс и перерастут. И тот и другой вариант стрессовый. Я выбрала посадку, пусть крепнут и закалятся, минусов все равно же нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

    Я высадила своих 21.04 :smile468:. Сначала хотела дополнительно укрыть агротексом, но к концу дня так устала, что совсем забыла про него. Вчера заходила глянуть. Перцы самые бодрые на вид. Помидоры какие-то бледные стоят. А несколько высаженных на пробу баклажан (первый раз они у меня в теплице) хотелось обнять... Получается начала я высадку на неделю раньше обычных сроков. Буду смотреть что получится.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...