Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 4


Рекомендуемые сообщения

Поискала в компе инфу и ничего не поняла. Я же вроде клипсы для прививки арбузов заказывала :crazy: Где? Их не будет у меня? :crazy:

 

Нашла у Золушки. Все равно не поняла ничего

 

Все, нашла, написала ей :smile180: Я думала, у меня уже глюк, и я только хотела заказать.

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все. Сегодня замочила арбузы (Там Там, Имбар, Романза, Марбл) и 2 вида кабачков. Через неделю остальное замочу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы :08thanks:

В пятницу спрашиваю у сына, посмотри мол,семена  редиски проклюнулись или нет, а то работала до поздна. Сын говорит, типа нет. Я отвечаю, что поставь ближе к батареи, чтобы к субботе наклюнулись эти тормоза. Приехала на дачу, разворачиваю рулончики укропа и редиски.... Бааааа... Они так не слабо проросли, семядолями красуются. Куда он смотрел интересно, что не увидел вчера проростков. Измучилась, но посадила эти недоразумения. Надеюсь присыпанные землей не сгниют, ну если сгниют, еще есть семена, посею. 

На даче еще сугробы выше колен, а там, где оттаяло уже растут первоцветы чистотел, пырей, клубника и пауки по снегу носятся :crazy: :lol:

 

IMG_20220402_140310.jpg

IMG_20220402_140304.jpg

IMG_20220402_141255.jpg

IMG_20220402_141246.jpg

IMG_20220402_193020.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Привет

У меня на работе уже спеет урожай острого, мелкого перчика и цветет базилик, петуньки и калиброха :lol:

На окне солнцепек, южная сторона, что у перчиков сначала подсохли листики, но вроде оклемались уже и дальше плодят

 

IMG_20220404_140351.jpg

IMG_20220404_120000.jpg

IMG_20220404_115947.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А еще вот кабачки с хорошей силой роста, уже корни пробиваются из торфяного стаканчика, скоро пересаживать в большую емкость. Куда бы на передержку отнести их опосля :lol:

 

IMG_20220404_140144.jpg

IMG_20220404_140234.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Привет

Досеяла сегодня редиску и укроп в теплице,так как мало взошло, и посеяла капусту Мегатон. 

В прошлом году в это время у меня уже мята росла 

 

IMG_20210403_155620.thumb.jpg.0442136ea632a0beceeb92e091f9df73.jpg

А в этом году ее еще не вижу, но увидела зверобой. Она у меня первый год зимовала. Интересно, это значит она живая и растёт уже, как подснежник из под снега или все же почернеет эта зелень. На ощупь не поняла, словно живая. 

 

IMG_20220411_124246.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Смотрю прогноз погоды. Не могу вспомнить, когда в прошлые года высаживала в теплицу. Если 19 апреля отвезти томаты в поликорбанатную теплицу в высокие грядки, не расстроятся ли они от такой погоды? Не загнутся или нормально , выдержут?

Screenshot_20220412_182722.jpg

На другом ресурсе почти идентично

Screenshot_20220412_183333.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

приветы !! Наташ,а в прошлом дневничке не писала,что и когда ? я свои выселила в теплицу,но у меня условия другие,если что,они почти  дома,если пасмурно будет ,то и более высокие температуры не очень страшны,а вот при солнце,сложно что-то советовать,непредсказуемо...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

приветы !! Наташ,а в прошлом дневничке не писала,что и когда ? я свои выселила в теплицу,но у меня условия другие,если что,они почти  дома,если пасмурно будет ,то и более высокие температуры не очень страшны,а вот при солнце,сложно что-то советовать,непредсказуемо...

Приветик. Полистала, я забыла тогда написать, видимо устала после высадки и не чирканула даты. :dnt: меня больше ночные температуры беспокоят :smile51:

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

 Наташа, привет! Посмотрела прогноз на Виндгуру; там вроде как последние возможные заморозки обещают 19-го. Т.е. с 20-го можно высадить уже и не бояться. 

Я свои хочу высадить после пасхи, т.к.дневные у нас низкие, особенно если несколько пасмурных дней подряд идут. Перцев насадила в 200-граммовки с расчетом на перевалку, а сейчас смотрю на них и думаю, может как-нибудь до пасхи дотянут...:09fp::smile390::embarrassed:. Ибо мест на подоконнике нет - муж попросил вырастить ему рассады немножко (10 огурцов, 10 дынь, 4 кивано/киван/киванов...:cheesy:). Отказать неудобно))).

   Вчера ели первую редиску.

IMG_20220411_170041.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена привет. Редиска у тебя как всегда, хороша и вовремя поспели витаминчики к авитоминозу :thumb: А у меня, как обычно в это время, ток семядольки :lol:

Сегодня заехала полить эти самые семядольки :lol:. Заодно с клубники сняла зимнее укрытие, баа, она во всю растет там и между кустами чеснок вылез. И что, хана им, замерзнут? Еще ведь ночные с минусом, со слабым, но все же минусом :dash1:

IMG_20220413_155134.thumb.jpg.ffe831ec1d3edacb9e5b5a7df81125f9.jpg

IMG_20220413_155157.thumb.jpg.50f5fce617a4580105565d6278a6c17a.jpg

Душица растет, никогда не зимовала, а тут удивила. Вот что хороший слой снега делает для природы, благодать. Лучек слизун проснулся, перышки видны уже, а черемша еще засоня, не видать ее. 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Что-то грустно мне сегодня: открыла розы, процентов 30 сдохло, выпрело, вымерзло... Печаль...

  Крыжовник тоже выглядит не очень. Обнаружила инфу, что он не переносит кислых почв , а у меня как раз такие. А я-то думаю, почему у меня уже третья попытка развести его заканчивается неудачей.

   Но хоть виноград посаженный в теплице жив и начал распускать лист. 

   Вчера был заморозок - вода у собаки заледенела.

  Девочки, а у вас зима без потерь прошла?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lena-28 сказал(а):

  Девочки, а у вас зима без потерь прошла

Привет. Недавно вернулась с дачи, отдыхать села. 

У меня из потерь бочка для воды, прохудилась где-то снизу, вода ушла из нее. Я в печали, данный расход не планировался в бюджет. Хорошо, что в первое время полив точечный, под рассаду, много не нужно поливать. Может успею к лету купить и установить еврокуб, а то летом уже позарез он нужен. 

 

Сегодня приготовили теплицу к посадке, заодно пролили хорошо водой, чтобы ушло в глубину, а то у меня же высокие грядки. Так что ко вторнику все готово, поедет на пмж большая часть всей рвссады. Хотя потом немного снова похолодает. Буду надеятся, что выдюжат ночи. 

 

Обрызгали сад Бургундской смесью, и потом пошел дождь. Мда... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

У меня из потерь бочка для воды, прохудилась

Наташа, а бочка из какого материала? Заделать её чем-нибудь можно?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, а бочка из какого материала? Заделать её чем-нибудь можно?

Железная. Я не представляю как, думаю проржавела снизу 

Ссылка на сообщение

Я не спец, но мне кажется, что если повреждение небольшое, то можно запаять. Или временный вариант - деревянный чопик-затычка, пока будет покупаться новый. Купить новый - и будет их два!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, qame сказал(а):

Привет. Недавно вернулась с дачи, отдыхать села. 

У меня из потерь бочка для воды, прохудилась где-то снизу, вода ушла из нее. Я в печали, данный расход не планировался в бюджет. Хорошо, что в первое время полив точечный, под рассаду, много не нужно поливать. Может успею к лету купить и установить еврокуб, а то летом уже позарез он нужен. 

 

Сегодня приготовили теплицу к посадке, заодно пролили хорошо водой, чтобы ушло в глубину, а то у меня же высокие грядки. Так что ко вторнику все готово, поедет на пмж большая часть всей рвссады. Хотя потом немного снова похолодает. Буду надеятся, что выдюжат ночи. 

 

Обрызгали сад Бургундской смесью, и потом пошел дождь. Мда... 

В том году в прохудившуюся бочку купила дорогие мешки для мусора, самые плотные. За сезон один раз поменяла. Очень понравилось так. И бочки не ржавели и вода была чище. Оказывается так давно делают и на нормальные железные бочки

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лен, ее нужно как-то поднять или перевернуть, чтобы найти течь

14 минут назад, Galiy сказал(а):

купила дорогие мешки для мусора

Тоже подумала о мешках, были бы такие бы, но не существует. 

Что-то не нашла фото своей, взяла с инета показать чужой кадр, моя примерно такая же 2 куба

Screenshot_20220416_220322.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lena-28 сказал(а):

  Красивая! Мда, задача однако... Надо подумать. 

Фото не мое, я написала выше. У меня похожая (зелененькая) :smile51: и вот снизу течь. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, qame сказал(а):

Лен, ее нужно как-то поднять или перевернуть, чтобы найти течь

Тоже подумала о мешках, были бы такие бы, но не существует. 

Что-то не нашла фото своей, взяла с инета показать чужой кадр, моя примерно такая же 2 куба

Screenshot_20220416_220322.jpg

Нет у меня обычная бочка для полива. Мешки на 180 литров. На вашу бочку точно не подойдёт. У меня автополив капельный из скважины, а эти бочки нужны для теплой воды у меня. С вашей точно только к специалисту.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Galiy сказал(а):

Нет у меня обычная бочка для полива. Мешки на 180 литров

Да, я так и поняла о чем речь, поэтому и показала, что мы о разном говорим . Я как-то пользовалась таким мешком, была 1 бочка, но в ней явно что-то острое торчало, постоянно пакет рвался, поэтому стала использовать для сжигания чего либо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, qame сказал(а):

Да, я так и поняла о чем речь, поэтому и показала, что мы о разном говорим . Я как-то пользовалась таким мешком, была 1 бочка, но в ней явно что-то острое торчало, постоянно пакет рвался, поэтому стала использовать для сжигания чего либо. 

У вас не бочка, а целая цистерна:07preved:. Хорошая, жалко , что стала протекать. Может с неё конденсат стекает? Вид внушительный, в ней же зимой воды не было наверное. Ну я конечно не спец. Такую только на вашем фото увидела.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

У вас не бочка, а целая цистерна:07preved:. Хорошая, жалко , что стала протекать. Может с неё конденсат стекает? Вид внушительный, в ней же зимой воды не было наверное. Ну я конечно не спец. Такую только на вашем фото увидела.

Воды не было, летом все потратили, а дождей не было. У меня сток дождя в нее направлен. На этом фото где-то 5 кубов, у меня в 2 раза меньше, но тоже не маленькая. Да ладно, я не сильно расстроилась. Все равно собиралась ставить еврокубы для автополива. Правда не так скоро. Я ведь сыну готовила средства для учебы в автошколу+доп вождение, оно у нас дорогое, 2 тыс р за 1 час, а нужно 2 часа  и минимум 2 раза в неделю на 2 месяца. Осталось еще внести одну сумму в мае и вуаля, я свободна от одной кабалы, вступлю в другую. :lol:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...