Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Тесты-Посевы от 17 декабря :

астра 17г 40шт 4 сорта
астра 18г 40шт 4 сорта
астра 20г 40шт 4 сорта
астра 20г 20шт ромашковая
целозия 13г около 100шт
кореопсис 16г сильмарил около 100шт
кларкия 17г около 50-70шт
гвоздика 14г турчанка около 100шт
львиный зев 16г смесь 3х боле 100шт
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Паша, нужен твой дневник и точка! Я и не представляю, что его может не быть! Пусть не каждый раз пишу, иногда не успеваю зайти и посмотреть темы, но, когда захожу на форум, то к тебе, в твой дневник забегаю, заглядываю всегда! Интересно твои наблюдения, исследования, выводы, фотографии и чувство юмора! Паш, я лично жду твой дневник 2023!:hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.12.2022 в 20:54, СветaР сказал(а):

Надо, Павел. Мне интересно читать.

 

В 18.12.2022 в 00:54, Людасик сказал(а):

Паша, нужен твой дневник и точка!

 

В 18.12.2022 в 01:00, HATA55 сказал(а):

Я тоже:rose:

Уговорили речистые , а то дальше уже получается как красна девица ломаюсь

(ломаюсь,ломаюсь , а потом со всеми деревенскими парнями на грех соглашаюсь:04laugh:)

Завести в самом деле не долго , да вот пишется под настрой ,иные периоды только про погоду и выходит ...

Помяни нечистого:09fp:, на улице сейчас жуть что делается , жуткая метель , снега местами по самые по эти , короче по название нашего форума будет (пусть и большей частью наносные снежные барханы)

И это только начало белого банкета , синоптуны обещают действо по полночь

Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать, из автобуса не выходить .

*remake*

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ . Идет семейный совет семейства Кокуриных. Выступаю Я:
- Настало время подвига , надо идти и выгулять Биму. Кто решится на это? В прошлом году в пургу с ним гулял Юра  - потерял телефон , на прошлой неделе когда вьюжило с ним пошла Таня - потеряли дом.

Попали по ошибке в алкомаркет , приползли через три дня на бровях оба ...

Что предлагаете?
Выглядывает из-за шкафа Домовой :
- Предлагаю всю зиму Биму не кормить , не поить , до весны из дома никому не выходить , с Косолапого пример брать

 

---------------

Поспамлю немного , не все сторонним не форуме гадить:05hid:

У меня хотя бы моральное право такое есть , будем считать что это плата за ведение дневника

Радиодетали в Иваново , район Минеево
Подробнее о наличие и цене на сайте
http://chip-ivanovo.myjino.ru/

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, feniks сказал(а):

 

 

Уговорили речистые , а то дальше уже получается как красна девица ломаюсь

(ломаюсь,ломаюсь , а потом со всеми деревенскими парнями на грех соглашаюсь:04laugh:)

Завести в самом деле не долго , да вот пишется под настрой ,иные периоды только про погоду и выходит ...

Помяни нечистого:09fp:, на улице сейчас жуть что делается , жуткая метель , снега местами по самые по эти , короче по название нашего форума будет (пусть и большей частью наносные снежные барханы)

И это только начало белого банкета , синоптуны обещают действо по полночь

Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать, из автобуса не выходить .

*remake*

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ . Идет семейный совет семейства Кокуриных. Выступаю Я:
- Настало время подвига , надо идти и выгулять Биму. Кто решится на это? В прошлом году в пургу с ним гулял Юра  - потерял телефон , на прошлой неделе когда вьюжило с ним пошла Таня - потеряли дом.

Попали по ошибке в алкомаркет , приползли через три дня на бровях оба ...

Что предлагаете?
Выглядывает из-за шкафа Домовой :
- Предлагаю всю зиму Биму не кормить , не поить , до весны из дома никому не выходить , с Косолапого пример брать

 Ну вот и отличненько! Вот и поговорили, дневнику быть!:good2: :hi:

А теперь- доброе заснеженное утро! Поехала я пробираться по сугробам на нашу встречу!

IMG-20221209-WA0007.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людасик сказал(а):

Поехала я пробираться по сугробам на нашу встречу!

Не тот день выбрала московская тусовка для сабантуя и раздач мняшек

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Карта осадков на текущий момент (восклицаловки в "южных" областях - это дождь)

Ээх , уж лучше снегом взять нашу долю ненастья

1.thumb.JPG.58002a49dd1ddc7222a2e8cf329ed28c.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утро доброе !! снега у нас намело и правда :07preved:,и сейчас все метет,мои ушли тропы чистить,а меня не взяли,сказали больным сидеть дома,а я и не сильно возражала,вот пришла-здрасти всем сказать  и здоровья пожелать !! 

image.thumb.png.ef01a6d5dfff24c3fef20481c0e78f9e.png

ты чё   это там  за  настроения в массы двинул,про не буду  следующий дневник заводить? ты чЁЁЁ ??? как без твоего дневника-то ? 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, feniks сказал(а):

Не тот день выбрала московская тусовка для сабантуя и раздач мняшек

Прорвемся!:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

ты чё   это там  за  настроения в массы двинул,про не буду  следующий дневник заводить? ты чЁЁЁ ??? как без твоего дневника-то ? 

Привет соседушка!

И кто это мне укор делает ?,злостная прогульщица:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Привет соседушка!

И кто это мне укор делает ?,злостная прогульщица:04laugh:

здрасьти вам , а че ,прямо с порога обзываешься-то ? :cheesy:прогульщица ,да еще злостная-это слова ругательные и попрошу их ко мне не применять !:cheesy:у меня причина уважительная,болезных нельзя обижать..

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

За окном однако:1203:

4.thumb.JPG.e11a5f7944ed59b83694d1ab6dc14113.JPG

Пробиваем с Бимой тропу :

2.thumb.JPG.81daca0a420276f41e94c1405f7c92a6.JPG

Бим размечтался обновить у забора метки

3.thumb.JPG.01e008f2008ab32356755199d3622d15.JPG понял что пока я не почищу - не реально туда пробиться , только все хозяйство отморозишь

1.thumb.JPG.ebbe31df0ccc774d95cfc4f917177987.JPG Блиин , а западную сторону по самые , по энти , как их - во у дома то не помидоры , а окна называется замело

6.thumb.JPG.991bc904fc3bbbf1b98708cd7ef70eec.JPG Бим после гулянки такой , в транс впал

5.thumb.JPG.c916211ca4cef2e81bbb3d9a2e3111e7.JPG А дома тепло и мухи не кусают

Одна из новых черенкованных Бегоний цвютет

Один черенок 2 недели пускал корешки , другой вообще 3 , с цветочных веточек всегда так

Надо выбирать моменты когда цветение не намечается , тогда корни за неделю пойдут

, но на вечноцветущей Бегонии этот момент еще поймать надо

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня причина уважительная,болезных нельзя обижать..

Еще скажи :

- "У меня и справка есть"

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Еще скажи :

- "У меня и справка есть"

не скажу,чего нет,того нет...такой сильный кашель прицепился,вот лечусь,без справок..

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

не скажу,чего нет,того нет...такой сильный кашель прицепился,вот лечусь,без справок..

Выздоравливай больной без справок !!!:rose:

---

— Ну то, что ездовые собаки бывают, это я слышал. А вот чтобы ездовые коты — это перебор.
— А ездовые почтальоны вам не встречались?
— Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. Сам видел.

*

— Ну то, что больные без справок  бывают, это я слышал. А вот чтобы инвалиды без диплому и пенсиону  — это уже перебор.
— А дипломированные специалисты с пустой головой вам не встречались?

—Вот этого добра сколько угодно
— Ничего, ничего. У нас медицина такая , что зомби по улицам ходют , кровников своих ищут . Сам видел.

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

 У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются

и тут про заносы , пора снимать кино "Особенности национальной езды"

MYNtSQb9B8YvNuYWEknZg.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Прорвемся!:cheesy:

 Ну вот, съездила, возвращаюсь домой. На посиделки в Му-му не смогла остаться, сейчас на дачу будем прорываться, чиститься надо!

Про встречу: отлично повстречались, пообщались, после двухлетнего перерыва (не считая пересекалок), все, как родные, здорово! Раздала, приняла - отлично, позитивно и радостно! Даже сугробы не помешали нам!:good2: А народ пошел в кафешку:grin:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, feniks сказал(а):

Уговорили речистые , а

Фуф, отлегло  :02mail:, и ладушки. Рада этому решению. :02mail:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Снег вроде как прекратился , вышел почистить хоть малую толику того что выпало , ё моё , давно столько за один раз не выпадало , несколько лет точно

Почему-то вспомнилась песня сорокалетней давности :

 

Вычистил совсем не много в %отношении , но выжало как лимон за полчаса

И самое обидное , зная что дочь приедет на ДР к сыну специально вчера вычистил площадку у дома для парковки , но что за снег был вчера , какие-то 10см со снегопадов за прошедшие 2 дня ...

Дочуля звонит :-"я еду к вам"

-"на маршрутке?"

-" неа , на машине"

-"у нас уж полдня на улицу никто не сворачивает"

-"фигня , я прорвусь:girl_cool:"

И ведь вперлась , метров 150м от трассы , потом минут 10 в три хари расчищали отворот к дому , а сзади какой-то крендель курил ожидая когда мы освободим неторное направление

Ну и что , куда вот поперся за "упертой бабой" , самец недоделанный , увяз через сотню метров от нас , еще и за лопаткой прибежал:04laugh:, но тут уж он сам , я рядом стоял , посмеиваясь в ус

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Паша, да пиши, как пишется...и про погоду, про дела рассадные, про Биму!  А доча молодец, прорвалась!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, feniks сказал(а):

куда вот поперся за "упертой бабой" ,

Ну он же не знал, что она "упертая баба". Думал, красивая девушка, нежная и беззащитная.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну он же не знал, что она "упертая баба". Думал, красивая девушка, нежная и беззащитная.

Защитничек , блииин:04laugh:

--

Ну это ладно так незначащий веселый эпизод

Но тут у нас прям Шекспировская драма развернулась :

Появился сегодня дома такой скромный мячик и Биме объявили что он не его

Вещь огромная , завораживающая , ростом почти с два Бимы будет , и страшно(трус он жуткий,фобии детства до нас) , и жутко хочется , и запретный плод

Три часа собака психует , с место на место свои мячики и тряпки таскает , и все поближе к ЧУДУ

И все старается на нас порыкивать , мол я свою охраняю ....

Щас свое , взгляд-то новый мяч так и сверлит

1.thumb.JPG.6c253c5e51ac0d89ff5ad962b524ef65.JPG

Вот стоило чуть ближе подойти , так сразу полубоевая стойка:cheesy:

2.thumb.JPG.a71ea9add02ce763c60912cb768f2595.JPG

Запал парень на погремушку ... , а ведь у него сегодня тоже ДР , даже юбилей , и ничего гады не подарили

Надо шепнуть собаке эту мысль , пусть поймет что он в конце концов в своем праве

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Почему-то вспомнилась песня сорокалетней давности :

 

Вычистил совсем не много в %отношении , но выжало как лимон за полчаса

И самое обидное , зная что дочь приедет на ДР к сыну специально вчера вычистил площадку у дома для парковки , но что за снег был вчера , какие-то 10см со снегопадов за прошедшие 2 дня ...

Дочуля звонит :-"я еду к вам"

-"на маршрутке?"

-" неа , на машине"

-"у нас уж полдня на улицу никто не сворачивает"

-"фигня , я прорвусь:girl_cool:"

И ведь вперлась , метров 150м от трассы , потом минут 10 в три хари расчищали отворот к дому , а сзади какой-то крендель курил ожидая когда мы освободим неторное направление

Ну и что , куда вот поперся за "упертой бабой" , самец недоделанный , увяз через сотню метров от нас , еще и за лопаткой прибежал:04laugh:, но тут уж он сам , я рядом стоял , посмеиваясь в ус

Паш, спасибо за песню! Очень она мне нравится ещё с молодых лет! Красивая, мелодичная, лирическая!:good2: С удовольствием ещё раз послушала! Она у меня тоже, как и у тебя, ассоциируется со снегопадом 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, feniks сказал(а):

Появился сегодня дома такой скромный мячик и Биме объявили что он не его

Интересное дело! А чей же тогда? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Интересное дело! А чей же тогда? 

Дочка маме в прокат дала для какой-то там лечебной физкультуры что ли

Короче темный лес , без фонарика и поллитры не разберешься:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...