Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Я чего пришла. Одарили меня несколькими зёрнышками мирабилиса. Я с ним никогда дела не имела, но очень хотса вырастить. Просвятите пожалуйста, их уже надо сеять или рано?.. 

Ссылка на сообщение

57 минут назад, feniks сказал(а):

Если как на моей - то не дотянешься :04laugh:

1.thumb.JPG.16d13f39fe65dfc35d7125dbe33f5039.JPG

А у меня пока такие. Аж две. Фотки только начала июля нашла. Больше не фотала. Но живые! Осенью еще кедры фотала- их у меня наконец то разобрали почти, под ними и те 2 елочки... Но фоток не нашла... А ведь посылалафртки желающим .. Им всего второй годик здесь!large.1359994863_.jpg.0efa328d3dc10b42c61dca88f1376728.jpglarge.405700700_1.jpg.03cb74e1760dd55e4fe486e51be0935a.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я чего пришла. Одарили меня несколькими зёрнышками мирабилиса. Я с ним никогда дела не имела, но очень хотса вырастить. Просвятите пожалуйста, их уже надо сеять или рано?.. 

Неля, не надо! Я мирабилисы из семян вообще растила уже приехав в деревню. Сеяла на рассаду в теплую грядку под укрывной, потом рассаживала по огороду. Нормально цвели!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, спасибо большое. А то я слежу тут за, Павлом, по тихому. Помню он писал, что посеял, вот я и всполошилась.. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Если как на моей - то не дотянешься

Моя голубая елочка где-то 1,5 метра,не большая.а вот сколько ей лет-не знаю,сажали ее прежние хозяева,но ей не меньше 10 лет точно.Вот она на фото.

елочка.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

@Борисовна, если для букетов для рисования - то анемону японскую ну просто необходимо посадить - эти пушистики даже отцветшие - милотааааа.... И я ей пока прощаю ее агрессивность!  Она сталонами стреляет так, что просто никому не выжить. Благо у меня много подруг и друзей, которые с удовольствием берут растения. Эту хотят все.  Сейчас фоточки поищу.  Старшая у меня всегда с дачи уезжает, собирая ностальгический букет из всего что есть - из сорнячков, из хвойных, из цветущих. Ну вот мастер она это делать - так в каждом букете в любое время - анемона японская.  И в бутонах хороша и отцветшая!

Озадачусь, может быть найду у нас, в магазинах нет, но коллекционеров много и у них тоже всего много:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я чего пришла. Одарили меня несколькими зёрнышками мирабилиса. Я с ним никогда дела не имела, но очень хотса вырастить. Просвятите пожалуйста, их уже надо сеять или рано?.. 

Ой, их раньше начала апреля нельзя сеять, ну разве что в конце марта на пару дней замочить и несколько раз в день воду менять. Они быстро растут, даже простым посевом в грунт, но это если из своих свежих семян и если их много. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, их раньше начала апреля нельзя сеять, ну разве что в конце марта на пару дней замочить и несколько раз в день воду менять. Они быстро растут, даже простым посевом в грунт, но это если из своих свежих семян и если их много. 

Ага, у меня и самосевом росли, но кусты слабенькие получаются.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

ей не меньше 10 лет точно

они по началу очень долго растут , зато теперь не остановишь

2005.JPG.d748d3d237d48328595ad37182e5ae90.JPG 2005

2008.thumb.JPG.f1027dd0cba57c83c6cd27f073231a98.JPG 2008

2011.thumb.JPG.a3ed07b08bcd5a05b59ad84443657500.JPG 2011

2014.thumb.JPG.76e84d522f789d4dfbf7339f3ac093af.JPG 2014

2017.thumb.JPG.92a06eeb09b0f077ebf21fe5ae14d23b.JPG 2017

2020.thumb.JPG.16af6f40549871641b4eb58600b0b28f.JPG 2020

2022.thumb.JPG.89e500e7d13a8629616a438b0e0982d9.JPG 2022

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я чего пришла. Одарили меня несколькими зёрнышками мирабилиса. Я с ним никогда дела не имела, но очень хотса вырастить. Просвятите пожалуйста, их уже надо сеять или рано?.. 

А просто тестировал на всхожесть очень старые , аж 2014г (не взошли , а вот 4х летки прекрасно всходят)

Я последние разы сеял 15апреля , предв. замочив на 12-24часа

Всходы 3-5 дней(из свежих)

Пикирую на 10-15 день с посева

1.thumb.JPG.49c596bd6650f99a7ab6cd4f509ece29.JPG 8 дней с посева

2.thumb.JPG.10a6d6a64e245eea7ed998fc81e50a73.JPG 27 дней с посева , ушли в сад

Но середина мая вообще-то для них рискованно , первый же заморозок прибьет , ежели не укрыть

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, feniks сказал(а):

они по началу очень долго растут , зато теперь не остановишь

мне бы не надо большую такую...нельзя ли ее как-то оставить не большой?верхушку спиливать наверное надо.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

мне бы не надо большую такую..

Маш, так ведь не факт, что твоя такая же большая вырастет. Ты ведь сорт не знаешь, какой. Может, она в принципе малорослик.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Может, она в принципе малорослик.

было бы хорошо.А то такая огромная там вообще не нужна...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Маш, так ведь не факт, что твоя такая же большая вырастет. Ты ведь сорт не знаешь, какой. Может, она в принципе малорослик.

Света , кстати очень похоже на это , смотру какая она коренастая , больше вширь идет

Хотя вширь это еще тоскливее , я свою постоянно обрезаю , снизу самые широкие ветви срезаны на высоту 1,5м , а те ветви что над ними просто укорачиваю

Но еще лет пять и похоже придется принимать не простое решение:cray2:

К тому же она стоит рядом с домом , а корни у елей поверхностные и сильным ветром ее может того

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для меня было открытием что обычный лесной можжевельник может вымахать под 6м

В лесу средь елок они 1-1,5-2м , выше ни разу не видел , да и вообще в наших лесах их мало , не с первого раза и нашел , когда выкапывал малышку лет 20 назад (см50 в ней было)

1.thumb.JPG.e4e84e34b387fe015b59ae9bda181dfe.JPG

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, feniks сказал(а):

К тому же она стоит рядом с домом , а корни у елей поверхностные и сильным ветром ее может того

Нам пришлось из лиственницы пальму сделать,но она опять смотрю верхнюю ветку вверх пульнула-опять попрет ввысь...Интересно,туя-смарагд до какой высоты сможет вырасти?а то уже они у меня совсем высокие,некрасиво будет,если еще попрут ввысь...

 

лист.jpg

туя.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас в советское время рядом управление лесхоза было и при нем что-то типа питомника , а потом от питомника они открестились и народ ломанулся за халявой , многие перед домами листвениц насажали

Те не многие что не избавились от своих теперь имеют монстров в метров 15 перед домами , а с них столько мусора , хвои , и часто ветви сухие ветром обламывает , машину у дома рискованно ставить

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

многие перед домами листвениц насажали

Те не многие что не избавились от своих теперь имеют монстров в метров 15 перед домами , а с них столько мусора , хвои , и часто ветви сухие ветром обламывает , машину у дома рискованно ставить

Все равно она красавица такая,очень ее люблю!)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

Для меня было открытием что обычный лесной можжевельник может вымахать под 6м

В лесу средь елок они 1-1,5-2м , выше ни разу не видел , да и вообще в наших лесах их мало , не с первого раза и нашел , когда выкапывал малышку лет 20 назад (см50 в ней было)

1.thumb.JPG.e4e84e34b387fe015b59ae9bda181dfe.JPG

У меня в точности такой же, сначала подумала, что моя фотка.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня в точности такой же, сначала подумала, что моя фотка.

И у меня тоже такой же монстр!))Весь не влез на фото)

можжевельник.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня в точности такой же, сначала подумала, что моя фотка.

 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

И у меня тоже такой же монстр!))Весь не влез на фото)

Мой первый раз был этот год весь в ягодах , собрал немного посадил и интересу

1.thumb.JPG.3a5e3b6c86c7b0a347cebd38ea1aff23.JPG

 почему раньше не плодоносил не понятно:dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 

21 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня в точности такой же, сначала подумала, что моя фотка.

и у меня такой же,фотку только  быстро не найду, а че ,такую- же ставить-то:cheesy:,тоже сильно удивилась,увидев  свой можжевельник...  ,и тоже прутики в лесу выкопали ..

во,нашла

image.thumb.png.eac64bd6a219b4243733c67e1cc878e9.png

а вот правее ,какой-то другой сорт попался,в одно время почти посажены,а скорость роста разная,и иголки другие..

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, feniks сказал(а):

Мой первый раз был этот год весь в ягодах , собрал немного посадил и интересу

 

а у меня очень мелкие эти ягодки,прямо чуть крупнее пшена...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

И тоже из лесу?

из леса,вестимо...мы штук 5-6 тогда принесли ,а вот отродились только эти 2.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...