Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро и отличного дня! Знать зима наступила, Вильфанд сказал, что снег до весны останется - зима! Вон даже Бимка твой пытается понять - радоваться ему снегу или грустить! Наблюдает, соображает!

 

IMG_20221117_101016.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Хочу рассказать о своих мытарствах с Али. Завели мы с другого ноута новый аккаунт, и платежи стали проходить с него. (т-т-т). Муж счастлив. А на старый уже год и деньги не возвращают (последний заказ продавец отказался отправить), и наши платежи не идут. Какая-то непонятная мне фигня.

Паша, как я рада за Биму. На фотке собранный такой, деловущий.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Опять ветрено у нас , да еще при -9° --- БРРР

Снежного покрова от силы 2-3см , да и то на следнеделе скорее всего растает , вновь ноль и даже микро плюс обещают

Профильных , огородных дел никаких , из питомцев только земляника и мультифлоры черенки на подоконнике

Землянику могу и загубить , то сохнет , то заливаю , кажется что слежу и бдю , а по факту ...

Мультифлора в опилках наверно корни давно нарОстила , но глянуть и рассадить влом , цветут все четыре белым цветом

(с одной мамки же брал) , цветочки куцые , их вообще обрезать надо было , но фиг с ними , точнее с ними веселей

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, feniks сказал(а):

Профильных , огородных дел никаких

Павел, так другие дела ждут. Припаять, закрутить, разобрать-усовершенствовать-сновасобрать...Руки скучать не любят.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Снегу у нас навалило ой-хо-хо скока:1203:

А не фига вчера было жаловаться про 2-3см снежного покрова

Как говорится : просили - получайте:cheesy:

Ладно хоть лопату раньше из завалов сарайных успел отрыть

%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

Снегу у нас навалило ой-хо-хо скока

Вот и дела подвалили.)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 18.11.2022 в 09:31, feniks сказал(а):

... из питомцев только земляника и мультифлоры черенки на подоконнике

Землянику могу и загубить , то сохнет , то заливаю , кажется что слежу и бдю , а по факту ...

Мультифлора в опилках наверно корни давно нарОстила , но глянуть и рассадить влом , цветут все четыре белым цветом

(с одной мамки же брал) , цветочки куцые , их вообще обрезать надо было , но фиг с ними , точнее с ними веселей

1.thumb.JPG.b9cd398e3d66d43e58e620198efae2c9.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

47 минут назад, feniks сказал(а):

Собственник

1.thumb.JPG.ba100751d916aae001916f7b10462121.JPG

У моего был детский резиновый мяч, сантиметров 15 в диаметре. Разорвал в результате его пополам. Получились 2 розовые резиновые тряпочки. Каких мячей не покупали, ни приносили. Лучше тех обглоданных обрывков нету. На них можно висеть и трясти.  

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Паш , а мячи уже грызёт ?

Марина , тискает во всю , включая большой

Правда с большим мячом у нас особая история , купил его ему лет пять назад , по причине что мелкие мячи вечно укатываются то под кровати , то за шкаф и Бим не всегда дотягивается сам их достать , начинает клянчить чтоб ему вернули игрушку

Вот и купил ему крупный , чтоб не терялся , рублей 500 отдал примерно

Собака не крупная , и не раз не крокодил , но пусть и не без труда сразу стала его в зубах таскать , и мало того часа не прошло как прокусила его , превратив в лепешку

Обидно прям понимаешь , и не только мне , но и Бимычу ...

Ладно хоть ход конем сделать получилось , нашел место прокуса и дырку чуть расширил нагретым на газу гвоздем

Мяч вновь приобрел форму шара , а когда Бим его хватат пастью , то немного приспускает и хорошо в зубах держится

Думал на долго такого мячика не хватит , ан нет , пятилетку служит

1.thumb.JPG.163bffeb0215c6612a8bcadfd92eddf7.JPG

Челюсть у собаки нормально работает сейчас , а вот лакать видно еще тяжеловато , пьет только молоко , воду игнорирует почти полностью , стал хитрить , молоко(фермерское) на половину водой разбавляю

Бим подвох чувствует , да выбора нет

С пищей таких проблем нет , трескает будь здоров , видно здесь язык не столь интенсивно задействован как при питье

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, feniks сказал(а):

Челюсть у собаки нормально работает сейчас

Дай Бог.

Выздоровеет, Паш, просто время нужно.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

И у нас доброе утро !

Рано вставать зимой не тянет , часиков до шести подавить святое дело

Погодка стоит морозная по нашим местам , -9° , но снежком землю укрыло , так что все чики-чики

Обещанные оттепели перенесли аж на декабрь , ну и хорошо

С них только грязь и земля вновь оголится

1920x1200-px-ART-artistic-bench-cold-flo

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Ну что'ж , еще всего месяц и день вновь пойдет на прибавку

А там самую малость и придет весна

original-1.jpg сезон писца не вечен , переживем:grin:

и заживем:07preved:

8b6b111ce23ffca52d0568bb85ceb8f3.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и доброго здравия:smile219:!

Паша, хорошо что "парень" твой пошел на поправку!

А у нас оттепель, совсем не нужная...сейчас подъест снег... потом лед коркой будет, сверху снег ляжет и всем растюхам тяжело дышать будет((. Зимы стали совсем никудышные, неправильные:angry:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра !

Ну и погодка вчера была ...

Сначала снег , потом снег с дождем , потом просто ледяной дождь

Когда погода переключилась на снег с дождем уболтал таки сына заняться чисткой снега пока это все намертво не схватило

Киндер не смотря уже на большие лета ленноват у меня изрядно - вычистил снег только для галочки

И о чудо , его лень сыграла плюсом , утром вышел , большая часть троп не чищена , матюгнулся и сам взялся за лопату , на удивление легко почистилось все , ледяной наст - корка только сверху , а под ним см 5 нормального снега

Убирать такое лопатой беспроблемно за счет мягкой подстилки , а вот где тропинки были почищены вчера - Ё МОЁ , сплошной ледяной каток , и убрать его никак , снега то под ним нет:dnt:

Пришлось лезть а загашники за золой , не кидайтесь только тапками , знаю кощунство , но в такой аварийной ситуации - НАДО

В отличие от песка зола разъедает лед и можно обойтись относительно небольшим количеством(я уложился всего в 2л)

Помнится несколько лет назад недоглядел за женой и она сделала "доброе дело" , в схожей ситуации посыпала дорожку из силикатного кирпича поваренной солью (сколько раз говорил что на это строжайшее табу) , результат печален , по весне большая часть кирпича в труху , не терпит силикат ничего соленого по зиме особенно , хватает даже того что Пес где-то места метит , и если там лежит силикатный кирпич , то можно с ним распрощаться

Да и соль на участке просто только во вред почве , в отличии от золы

Один минус от нее , на ногах грязи домой несется , тряпки входные по нескольку раз за день полоскать приходится

, ну да таких дней за зиму обычно не много , уж лучше так , чем потом с гипсом ходить

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас сегодня -21° , однако зябко как-то за дверьми , Бим нос высунул на улицу и сказал потом схожу по делам:cheesy:

Мерзляк он у меня , да и я честно говоря - тоже

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро и отличного дня! Вот и заканчивается осень и здравствуй зима!

IMG-20221129-WA0012.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, feniks сказал(а):

нас сегодня -21° ,

У нас сегодня такая же температура была и плюс метелище. Зима чтоль пришла :crazy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чуток похахалюсь , листал сейчас каталоги

1.thumb.JPG.5b6b3d1c2dbccfe1f952f97e3b339371.JPG

Ну капуста Мегатон у многих на слуху и много почитателей у этого гибрида

А вот КИЛАтон :04laugh:, блин , горе маркетологи , так капусту выматерить

Меня от КИЛА аж тряхануло

И даже если считать что это приставка-множитель - и то не прокатывает , нет такой приставки кила , есть кило (килоом,киловатт,килограмм и т.п.)

2.thumb.JPG.690d35fc3da4a7e448902b10cebfe69f.JPG

Кстати часть приставок первый раз слышу , считал что есть только от пико до тера

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, feniks сказал(а):

Меня от КИЛА аж тряхануло

Так это  производная от болезни - кила. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...