Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году заказывала в СЗ Качалкин различные саженцы (голубика, смородина - черная, красная золотистая), даже вишню Путинка. 

Все сразу по приезду рассадила на ПМЖ. Даже не притеняла, только поливала часто. Все прижилось, все растет.

Но, в этом году хочу притенить свои новые растишки, чтобы им легче прижиться было.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ладошка сказал(а):

 

Просто думала, - может,кто умное что посоветует

Можно оставить у кого- нибудь из форумчан до похолодания у вас. Только Вам это обойдётся дороже в стоимости пересылки, так как у Насти договор с СДЭК и ей дешевле, чем нам всем, без договора 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

В прошлом году заказывала в СЗ Качалкин различные саженцы (голубика, смородина - черная, красная золотистая), даже вишню Путинка. 

Все сразу по приезду рассадила на ПМЖ. Даже не притеняла, только поливала часто. Все прижилось, все растет.

Но, в этом году хочу притенить свои новые растишки, чтобы им легче прижиться было.

Марина ,спасибо что ответили, вы тоже с юга Кубани, погодные условия почти одинаковые, это очень важно для меня .А как притенить деревце, сетку накинуть или укрывной  лёгкий?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

Я с Александром знакома лично, как с мужчиной и с профессионалом своего дела, по поводу посадки, выбора сортов и уходу к его советам стоит прислушаться и знаю, что многие через личные сообщения просят у него совет. Если его не задевать, то вы получите хорошего друга, готового в любой момент помочь советом по вопросам связанным с растениями .

Изменено пользователем asy
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ребят, ну что за шоу в теме устроили-то.:help: Выговора не было никакого, процитировал условия с датами поставки  Александр и все.

Дама, пришедшая на форум исключительно в закупки в марте этого года, наговорила всего подряд, до кучи, видимо.

Корректнее, прошу вас, уважаемые форумчане, ведь вы теперь наши, форумчане, читать про оно и прочее не слишком приятно остальным. Выясняйте в личках с оппонентами свои непонятки. Да и заблокировать неугодного вам можно.

Прошу прощения. Но прям не очень как-то, чес слово.

 

Изменено пользователем natko
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

@ЛадошкаИрина, планирую укрывным притенять. У меня есть  зимние домики для роз (укрываю зимой крупнолистовые гортезии). Сверху на каркас надену чехол, опускать до низа не буду. Только голову закрою.

И вот для примера: сходила в сад - там Путинка уже почти с меня ростом, а я 170 см, не дюймовочка. Смородина тоже отлично выросла. Но, голубика еще маленькая, но она долгорастущий кустарник.

А это кустик смородина Селеченская II. Думаю, что прирост см на 60, а может и 70.

 IMG_20220810_175103.thumb.jpg.43a0797f1f342ebf7b32e858cba7c87b.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Расформировала 131 столбик в пристрое есть Хадемар и Барыня , нужны кому то или отдаю на СП? 

Барыню заберу в 177 ст, если успел, спс

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Анапа сказал(а):

@ЛадошкаИрина, планирую укрывным притенять. У меня есть  зимние домики для роз (укрываю зимой крупнолистовые гортезии). Сверху на каркас надену чехол, опускать до низа не буду. Только голову закрою.

И вот для примера: сходила в сад - там Путинка уже почти с меня ростом, а я 170 см, не дюймовочка. Смородина тоже отлично выросла. Но, голубика еще маленькая, но она долгорастущий кустарник.

А это кустик смородина Селеченская II. Думаю, что прирост см на 60, а может и 70.

 IMG_20220810_175103.thumb.jpg.43a0797f1f342ebf7b32e858cba7c87b.jpg

 

Марина,а у тебя смородина на солнце растёт? У нас на солнце горит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Марина,а у тебя смородина на солнце растёт? У нас на солнце горит.

Ирина, она у меня под притеняющей сеткой. На солнце у меня тоже горит. Под сеткой и сейчас она зелененькая и бодренькая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

У меня скорее всего будет 10 горшков малины Нижегородец, пишите кому поставить, как всегда кратно 2 шт.

Если еще есть Нижегородец можно в ст 71     2 шт

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Анастасия @asy Весной я просила вас передержать саженцы из вашего пристроя (в этой таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oxQRWnOXUjr1Aux5CPm_K1MfgFsYH0EuBtHL_xEuD6M/edit?usp=drivesdk ), можете отправить их с Качалкиным или Модным фермером? Личным сообщением форум не дает отправить, поэтому пишу тут. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Раушания сказал(а):

Если еще есть Нижегородец можно в ст 71     2 шт

Настя, я тоже просила, и даже успела. Но в столбике пусто:cray2:

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Янчик сказал(а):

Настя, я тоже просила, и даже успела. Но в столбике пусто:cray2:

Я никому не ставила, все поставили сами себе, утром встала уже было все разобрано, если много желающих могу попробовать узнать, есть еще или нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.08.2022 в 23:10, asy сказал(а):

@Любаша @Luba-do @ОльгаТал  @Импрессия @Nadin_K кто из Вас приедет ко мне за заказом и от кого все будут в итоге забирать?  Или кому из Вас привезет заказ автокурьер, стоимость доставки вы поделите на всех, но забирать надо будет у кого то одного. Если каждому персонально доставка, то каждый из Вас оплатит полную стоимость доставки. 

@asy, Настя, можно мой заказ передать @Импрессия, у которой заберёт  @Nadin_K.  Не поняла кому перевести деньги за доставку. В столбике отметилась

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 00:27, Импрессия сказал(а):

Я согласна получить все заказы у себя в деревне Степыгино, воспользовалась бы автокурьером, ибо машинка у меня маловатая) я здесь буду всё время, в любой день и в любое время можно и забрать.

Аня, примете мой заказ ОльгаТал ст25? У вас его заберёт @Nadin_K . Всем заинтересованным лицам написала, везде отметилась))). Не поняла кому деньги за доставку перевести. Я могу только СБ онлайн 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Аня, примете мой заказ ОльгаТал ст25? У вас его заберёт @Nadin_K . Всем заинтересованным лицам написала, везде отметилась))). Не поняла кому деньги за доставку перевести. Я могу только СБ онлайн 

Оля, конечно, приму. Денег пока не надо, пока нет точной стоимости доставки. Разберемся!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя,продублирую своё сообщение, на встречу не могу приехать, исправила получение сдэк,в личку написано адрес сдэк и кто получает или в теме написать?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@asyНастя,продублирую своё сообщение, на встречу не могу приехать, исправила получение сдэк,в личку написано адрес сдэк и кто получает или в теме написать?

Заполните контакты выбрав сдек

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nika4170 сказал(а):

@asy,увидела появилась вкладка "Весна 2023", Настя, дайте, пожалуйста, столбик)))

 

3 минуты назад, ЯЕлена сказал(а):

и мне пожалуйста столбик на весну 2023

 

В 10.08.2022 в 15:00, asy сказал(а):

Давайте получим осень и стартанем весну?

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2022 в 11:38, jullieta сказал(а):

Напоминаю о пристрое. 

Пристраиваю из 85 ст

малину Гордость России 1шт,

малину Кримсон Найт 1 шт,

черешню Садко,

черешню Бряночка,

крыжовник Шалун 1 шт,

вишня войлочная Натали 1шт,

черешню Чермошная 3х летка в горшке С35  1 шт. 

Если еще не поздно, заберу в ст.88

крыжовник Шалун

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aurum сказал(а):

Настя, доброе утро! Выделите на весну 2023 столбик, пожалуйста!

Прочитайте, пожалуйста, на два сообщения вверх

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...