Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Оля.

Предоплату 1000 руб. внесла внесла еще 7-го или 8-го сентября на карту Романа Лебедева. Форму заполнила и отправила сразу же.

Уехала на дачу и проболела больше двух недель. Интернета там нет, поэтому только ,вернувшись в город, увидела, что в таблице предоплата не отмечена. Деньги отправлялись с карты Елена Александровна Ш. Проверьте, пожалуйста. Мой столбик 702.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nataly сказал(а):

А у меня есть ручная сеялка-сажалка, покупала еще на ВДНХ в семенах. Для моркови и других зонтичных идеально. Поиском кое-где находится в продаже. 

14163-140216151410.jpeg

А у меня чёт не прижился сей девайс, ещё что-ли дать шанс?... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Садовая сказал(а):

Я сажала покупную на ленте, тоже не всегда ровно засыпается, но основная проблема это котики, роют грядку и кусками ленту выдирают

Боюсь с самодельной лентой тоже будет не лучше. Как им объяснить, что так не надо? :dnt:

Прикрывать веточками, лучше колючими, они это не любят....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tаня45 сказал(а):

А у меня чёт не прижился сей девайс, ещё что-ли дать шанс?... 

А что не устроило, если не секрет? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А что не устроило, если не секрет? 

Потренируетесь поймете :04laugh:,только не сидя за столом,а лучше на воле,в условиях приближенных к посадочным. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

что не устроило, если не секрет? 

Давно это было... Только они появились, увидела,купила...пробовала морковь и редиску. Редиска хорошо. Но она и так на отлично идёт . А морковь проскакивала где одна, где несколько. Но я и не отрабатывала методику , откинула да и всё. Может разработалась бы. Но совсем не выбросила, где то попадалась мне она. Надо зиму то погонять её! И сейчас в продаже встречается , да.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка,можно в в ст.90 написать,что он забирается с 91 ст и что раздельная фасовка,а то они закрыты от редактирования.Спасибо.

Ссылка на сообщение

58 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Давно это было... Только они появились, увидела,купила...пробовала морковь и редиску. Редиска хорошо. Но она и так на отлично идёт . А морковь проскакивала где одна, где несколько. Но я и не отрабатывала методику , откинула да и всё. Может разработалась бы. Но совсем не выбросила, где то попадалась мне она. Надо зиму то погонять её! И сейчас в продаже встречается , да.

Да, морковные там чаще по два падают, но в принципе, если соблюдать расстояние сантиметров 5-6, то нормально получается, не густо. А редисковые семки я руками сею, крупные застревают в сеялке))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана Садовая сказал(а):

что так не надо? 

Веник!! Наподдать во время совершения преступления и рядом с грядкой после этого положить!:crazy: Прям быстро понимают связь "копаем-получаем"!:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня ездили забирать семена с разных производителей - Бейо, Райк, Энза, Сингента и др, цветы. В таблицу весь выкуп поставила, даты проставила, где есть. Что-то пришлось отложить из-за плохих дат (19,18 и даже 17год).

Ещё один заказ в пути. Один завтра плачу и высылают.

Саката  - ждёт Крон принц (поступит 10окт) и высылают.

Пришёл ответ по луку Кэнди - семена урожая 2021года, фасовка 12/2021. Буду брать, заказала. Он в посылке с горохами придёт.

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Золушка сказал(а):

Петуния ампельная серии Изи Вейв

Оля проснулся сват, любитель кабачков. То что он мне заказал, я поставила. Но товарищу понадобилось 2 упаковки кабачка Марсела. Почему то в белой строке цена не стоит, а по количеству вроде должна быть. 500 штук, а набрали 205:smile427:

Ссылка на сообщение

С компьютера смогла (!!!!) поставить себе томат Позано!!!

Не в Пристрое, а в табличке заказа….
А с планшета - не даёт…

Столбик 459…

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля проснулся сват, любитель кабачков. То что он мне заказал, я поставила. Но товарищу понадобилось 2 упаковки кабачка Марсела. Почему то в белой строке цена не стоит, а по количеству вроде должна быть. 500 штук, а набрали 205:smile427:

Галя, зелёная строка - это 2 пачки по 500с=1000с, это 200порций по 5шт. При фасовке получилось 205. 

Белая строка набирается потихоньку.

500*2 Кабачок МАРСЕЛЛА f1, ран, высокоурож, кустовой, св-зел 2021 EnzaZaden 5шт 35,00 32,00 205 205
  Кабачок МАРСЕЛЛА f1, ран, высокоурож, кустовой, св-зел 2021 EnzaZaden 5шт   32,00 100 27
13 минут назад, Ириста сказал(а):

С компьютера смогла (!!!!) поставить себе томат Позано!!!

Не в Пристрое, а в табличке заказа….
А с планшета - не даёт…

Столбик 459…

Это я поставила, столбики 1-600 (цветы и овощи)  закрыты от редактирования.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Золушка сказал(а):

Галя, зелёная строка - это 2 пачки по 500с=1000с, это 200порций по 5шт. При фасовке получилось 205. 

Белая строка набирается потихоньку.

500*2 Кабачок МАРСЕЛЛА f1, ран, высокоурож, кустовой, св-зел 2021 EnzaZaden 5шт 35,00 32,00 205 205
  Кабачок МАРСЕЛЛА f1, ран, высокоурож, кустовой, св-зел 2021 EnzaZaden 5шт   32,00 100 27

Это я поставила, столбики 1-600 (цветы и овощи)  закрыты от редактирования.

Оля я могу успокоит свата, у него будет Марселла? Это что-то, посадил 6 кустов кабачков и только 2 у него на зиму, истрадался весь. У меня конечно по ошибке тоже 6 кустов было. 3 должно быть тыквой:dnt:. Я пока его не радую что у меня кабачков, как гуталина, на гуталинной фабрике. Держу паузу.

Изменено пользователем Galiy
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Оля я могу успокоит свата, у него будет Марселла? Это что-то, посадил 6 кустов кабачков и только 2 у него на зиму, истрадался весь. У меня конечно по ошибке тоже 6 кустов было. 3 должно быть тыквой:dnt:. Я пока его не радую что у меня кабачков, как гуталина, на гуталинной фабрике. Держу паузу.

Пока идёт набор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, закрепи, пожалуйста, начальные столбики во вкладке овощей. Там закреплены только первые 2 - ничего не видно, ни названия, ни цен. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Золушка сказал(а):

ВСЕ ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ БУДУТ ОТНИМАТЬ ВРЕМЯ ОТ ФАСОВКИ, СБОРКИ, ОТПРАВКИ!

Оля, а ты сделай, как Лена, например. Предупреждай, что все возвраты и переносы будешь осуществлять только после окончания закупки. Кто не слушается и платит раньше времени, тот пусть и ждет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добавила капусту Абени

Капуста цв. АБЕНИ f1- ранн 55дн, 2,2кг, самоукрывная   Seminis 20шт     50 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оля, а ты сделай, как Лена, например. Предупреждай, что все возвраты и переносы будешь осуществлять только после окончания закупки. Кто не слушается и платит раньше времени, тот пусть и ждет.

Свет, это в любом случае так. Но если бы я после семенной закупки была совершенно свободна, это одно. А там химия подпирает, времени в обрез на всё. 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Предупреждай, что все возвраты и переносы будешь осуществлять только после окончания закупки. Кто не слушается и платит раньше времени, тот пусть и ждет.

Еще лучше-возвратов нет :hi: берем остатками семян.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, touran111 сказал(а):

В клейстере оболочка растворится, теряется смысл тирама, 

Капля клестера маленькая, высыхает быстро, тирам расствориться не успевает

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

 

Оля, добавьте мне, пожалуйста, порцию фасоли Маслянный король в ст.533 (будет две порции). Я во вкладке пристрой написала вчера, но вы либо не видели, либо не разбирали эту вкладку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, посмотри, пожалуйста, в ст.168 томат Пинк Гарант. У меня стояла 1 порция в строке 451, а теперь появилась еще одна порция в строке 452, а я ее не заказывала. Наверное, кто-то ошибочно поставил. Убери, пожалуйста лишнюю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...