Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

@Золушка Оля,поставь мне,пожалуйста

Огурец Седрик 2 порции
ст 212
Думала что уже закрыта таблица:))
ан нет :01mail:
сама поставила:08thanks:
 
Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

В 24.09.2022 в 13:58, Золушка сказал(а):

 

Столбики -1-600 закрываю от редактирования в пн, 26 сентября. Постарайтесь причесать свои заказы, проставить получение, сделать все добавки. Убавки нежелательны в строках, идущих на выкуп (жёлтые). Их я выкупаю не до конца набранные, идя вам навстречу.

 После 26 сентября все изменения ст 1-600- через пристрой.

Напишите здесь, что хотите. 

обманщица!!!:girl_cray: Не закрыла, я и хапнула опять!!:dash1:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

обманщица!!!:girl_cray: Не закрыла, я и хапнула опять!!:dash1:

Все мы тут в состоянии аффекта!!!

gallery!0b17.gif

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Не закрыла, я и хапнула опять!!:dash1:

Я эустому взяла,че просто так смотреть закрыта или нет :)),вот овощи у меня совсем не листаются.Только начало открывается и все :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

.Я клею и моркови уходит очень мало.

Где читануть можно поподробнее? :smile427: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Где читануть можно поподробнее? :smile427: 

Где только я про это не вспоминаю :)).Разметка получается 4 на 4 см-туалетная бумага,сложенная пополам,по длине грядки.Малое количества клея(клейстер,заваренная мука,обойный клей)половину чайной ложки выливаю в маленькую розеточку,в него(клей в розеточке) по маленьку семена,плоской кисточкой в шахматном порядке на т. бумагу на одну из сторон,второй прикрываю.На грядке получается 5 борозд-10 рядков.При посадке канавку предварительно утрамбовать,присыпаю землей из ведра,с грядки не удобно.Если есть пропуски,не досаживаю т.к на общем урожае не отражается.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Я эустому взяла,че просто так смотреть закрыта или нет :)),вот овощи у меня совсем не листаются.Только начало открывается и все :06yes:

А у меня и овощи листаются, и как-то ещё  пакетик прилип!:dash1:Он сам, не виноватая яяяяя!!!!:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Только что, LanaD сказал(а):

А у меня и овощи листаются, и как-то ещё  пакетик прилип!:dash1:Он сам, не виноватая яяяяя!!!!:girl_cray:

Я тоже огурца этого на Сэ звать пару шлепнул :girl_cool: , если облегчит так сказать состояние

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Где только я про это не вспоминаю :)).Разметка получается 4 на 4 см-туалетная бумага,сложенная пополам,по длине грядки.Малое количества клея(клейстер,заваренная мука,обойный клей)половину чайной ложки выливаю в маленькую розеточку,в него(клей в розеточке) по маленьку семена,плоской кисточкой в шахматном порядке на т. бумагу на одну из сторон,второй прикрываю.На грядке получается 5 борозд-10 рядков.При посадке канавку предварительно утрамбовать,присыпаю землей из ведра,с грядки не удобно.Если есть пропуски,не досаживаю т.к на общем урожае не отражается.

Я, помнится, ещё игралась изготовлением клейстера на растворе удобрений. Давно это было, не сажаю морковку уже лет 20!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я тоже огурца этого на Сэ звать пару шлепнул :girl_cool: , если облегчит так сказать состояние

Тоже по огурцам...Но, думаю, раз строка жёлтая, а Оля закрывает таблицу - надоть помочь выбрать закупленное. (это я своей захапужности пытаюсь альтруистические черты придать:embarrassed::crazy:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Где только я про это не вспоминаю :)).Разметка получается 4 на 4 см-туалетная бумага,сложенная пополам,по длине грядки.Малое количества клея(клейстер,заваренная мука,обойный клей)половину чайной ложки выливаю в маленькую розеточку,в него(клей в розеточке) по маленьку семена,плоской кисточкой в шахматном порядке на т. бумагу на одну из сторон,второй прикрываю.На грядке получается 5 борозд-10 рядков.При посадке канавку предварительно утрамбовать,присыпаю землей из ведра,с грядки не удобно.Если есть пропуски,не досаживаю т.к на общем урожае не отражается.

Я тогда уточнить:

1. Когда клеем? )) зимой? Не прорастают от намокания клея? 

2. Это получается мы наклеиваем на одну сторону "разворота" и заклеиваем верхним краем, как семечка в конверте получается? 

3. В шахматном как получается - клеим две строчки? получается одна строчка и вторая в 4 см от первой? по факту если грубо смотреть в линию, то с ходом по 2 см в шахмате получается?

Немного туплю, просто пока не попробуешь первый раз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я тогда уточнить:

1. Когда клеем? )) зимой? Не прорастают от намокания клея? 

Когда время есть,не прорастают,высыхают быстро,сушу на приоткрытой межкомнатной двери.

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

2. Это получается мы наклеиваем на одну сторону "разворота" и заклеиваем верхним краем, как семечка в конверте получается? 

Да,они не отклеиваются,но мне так спокойней.Когда два слоя удобнее ровно раскладывать.

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

3. В шахматном как получается - клеим две строчки? получается одна строчка и вторая в 4 см от первой? по факту если грубо смотреть в линию, то с ходом по 2 см в шахмате получается?

Получается два ряда 4*4 .

Сложите бумагу и все сразу поймете,удобно.За вечер делаю на три грядки по 5.5 м.Сколько в граммах не скажу т.к. разная фракция семян и несколько сортов сразу задействовано.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Когда время есть,не прорастают,высыхают быстро,сушу на приоткрытой межкомнатной двери.

Это просто праздник какой-то :crazy: выбирали вон сколько месяцев, теперь всю зиму рукодельем можно заниматься )) Ну, мне , наверное так проще,  так как с раздергиванием ну для меня - острый нож в сердце прям. Хуже работу сложно придумать. Пугает только то, что уже пару лет приходится пересеивать морковь ((( не всходит... даже с Ольгиных семян в этот год всходы были крайне редкими, в чем дело не знаю, у всех соседей такая петрушка, второй а то и третий год уже. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Пугает только то, что уже пару лет приходится пересеивать морковь ((( не всходит... даже с Ольгиных семян в этот год всходы были крайне редкими, в чем дело не знаю, у всех соседей такая петрушка, второй а то и третий год уже. 

Семена проверяю на всхожесть всегда,не всхожих из проф пачек не встречала ни разу.Выпады бывают из-за пустот по семечком.В полях такой фигней не занимаются-там сеялки и все прекрасно всходит.На сеялку мы всем форумом не соберем :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Это просто праздник какой-то :crazy: выбирали вон сколько месяцев, теперь всю зиму рукодельем можно заниматься )) Ну, мне , наверное так проще,  так как с раздергиванием ну для меня - острый нож в сердце прям. Хуже работу сложно придумать. Пугает только то, что уже пару лет приходится пересеивать морковь ((( не всходит... даже с Ольгиных семян в этот год всходы были крайне редкими, в чем дело не знаю, у всех соседей такая петрушка, второй а то и третий год уже. 

У меня так капустянка орудует,сыплю сразу при посадке в рядки отраву.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

Ладошка, Ирина, капустянка это что за зверь такой?

Медведка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Медведка. 

Нет, Ольга, медведок у меня нету. Но вот направление дали, спасибо, стоит покопать, может кто-то съедает семена еще в земле... Надо морковных вредителей почитать. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Нет, Ольга, медведок у меня нету. Но вот направление дали, спасибо, стоит покопать, может кто-то съедает семена еще в земле... Надо морковных вредителей почитать. 

У вас наверное муравьи воруют семена. У меня так было, когда накрывала  посевы укрывным и пленкой. Теперь посевы семян засыпаю грунтом для рассады. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

.На сеялку мы всем форумом не соберем :))

А здря надо взять в лизинг точного высева и по кругу ее так сказать использовать коллективно )) за пару лет отобьем))

Бумажку какую брать? )) я то - шедрая душа, мне и трехслойную не жалко, но по логике вещей, надоть самую дешманскую брать, чтобы она растворилась лучше?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А здря надо взять в лизинг точного высева и по кругу ее так сказать использовать коллективно )) за пару лет отобьем))

Бумажку какую брать? )) я то - шедрая душа, мне и трехслойную не жалко, но по логике вещей, надоть самую дешманскую брать, чтобы она растворилась лучше?

Самая лучшая та, которая самая дешёвая. Она очень тонкая и каждое семечко в нее втягивается, получается полуутопленным в бумагу. И не отклеивается. Я бумагу вдвое, так как Оля, не сворачиваю вдоль и потом сворачиваю в рулоны и мне это важно, чтобы семена не отлетали в момент сворачивания или разворачивания рулона. Чтобы всхожесть была хорошая, помимо хороших семян ещё важно, чтобы не было пустот под бумагой на грядке. Я перед тем, как рулоны расстелить на грядке, грокатыааю это место валиком- секундное дело, но всхожесть даёт 100 %, если конечно семена не паршивые . Валик по ширине рулона туалетной бумаги

53808AA2-1FD3-4D4E-809C-BD615F76D99C.jpeg

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

морковь ((( не всходит

Еще версия - очень тяжелый грунт. У нас такая проблема была - после полива или дождей на поверхности образуется земляная корка, всходы не могли пробиться через нее. Поэтому теперь только перегноем засыпаем семена и все отлично всходит.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Валик по ширине рулона туалетной бумаги

 

Ешкин кот, сколько тонкостей, и доп девайсов :crazy: ну теперь я все записал :01mail: подойду подготовленным к посеву моркови )))

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Бумажку какую брать?

С бумажкой легче :04laugh:самую дешевую гладенькую,не из Пятерки -тамошняя кукожится,с не привычки может отбить охоту к творчеству.

Это настоящий релакс!Сколько потом экономит времени и нервов :06yes:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...