Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Подскажите рецепт солёных томатов


stounns
Перейти к решению Вопрос решён Sasha55 ,

Вопрос

Скопились тонкокожие коктейльные томаты, хочу попробовать их засолить, но не знаю подходящего рецепта. Хотелось бы получить на выходе что то вроде свежепросоленых томатов или квашеных. Томаты все розовые. Поделитесь рецептиком! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Solution

Вот этот рецепт рекомендую. мне понравилось. 

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=179444.0

И еще вот этот .

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=431678.0

Но их надо съедать на самом деле примерно до НГ, иначе просто перекисают. И состав зелени конечно по наличию и желанию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо! Какой интересный рецепт. А можно вместо свежего хрена использовать покупной из банки? Вряд ли удастся мне найти свежий хрен. И ещё вопросик: 1 столовой ложки соли точно хватить на 3х литровую банку, не маловато? Я на огурцы обычно кладу 2 ложки с горкой, а если плотно набита, то и 3 могу положить..

Ссылка на сообщение
  • 0

Можно делать и без хрена, у меня столовая ложка с горкой, если без горки, то 2 ложки можно положить, но в помидоры всегда меньше соли кладу чем в огурцы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, Борисовна сказал(а):

Можно делать и без хрена, у меня столовая ложка с горкой, если без горки, то 2 ложки можно положить, но в помидоры всегда меньше соли кладу чем в огурцы. 

Спасибо! Обязательно попробую рецепт завтра)

Ссылка на сообщение
  • 0

Аля, советую много не делать. Квашеные и соленые помидоры - это сильно на любителя. Я эту кислятину есть не смогла. Но это вряд ли по Наташиному рецепту, в гостях угощали, рецепт даже не спросила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Аля, советую много не делать. Квашеные и соленые помидоры - это сильно на любителя. Я эту кислятину есть не смогла. Но это вряд ли по Наташиному рецепту, в гостях угощали, рецепт даже не спросила.

Дамы, согласна полностью, эти помидоры хороши пока не перекисли, примерно через месяц после засолки, я делаю немного и съедаются они до нового года, правда у меня на даче отличный подвал, там они и до апреля не перекисают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Хороший рецепт, обязательно сделаю несколько банок! В моём детстве такие помидоры чапрой называли, сегодня мало кто солит, в основном маринуют!

Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.10.2022 в 21:36, СветaР сказал(а):

Я эту кислятину есть не смогла.

Прямо кислятина? :sad: Я читала у нас же на сайте, вот не помню у кого только, что постоянно делают свежепросоленые томаты, потому что свежие быстро надоедают. Вот и я так хотела сделать. Томаты скопились кислые, думала, если с сахаром их заквасить, будет вкусно..

Я бы замариновала их, но очень уж тонкокожие.. Такой вот не понятный урожай я сняла с Голубики)

Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, stounns сказал(а):

Прямо кислятина? :sad: Я читала у нас же на сайте, вот не помню у кого только, что постоянно делают свежепросоленые томаты, потому что свежие быстро надоедают. Вот и я так хотела сделать. Томаты скопились кислые, думала, если с сахаром их заквасить, будет вкусно..

Я бы замариновала их, но очень уж тонкокожие.. Такой вот не понятный урожай я сняла с Голубики)

Посмотрите рецепт от Светланы Печенкиной, квашенные бурые помидоры.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте)

У нас в семье есть давний рецепт  без уксуса. Можно ли такие помидоры назвать солёными? На праздниках они улетают первыми. Специально для них выращиваю небольшие сливками томаты)

IMG_20221003_155243.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
22 часа назад, galka68 сказал(а):

квашенные бурые помидоры

А где его можно посмотреть? Дайте ссылочку, плиз.)

19 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вот этот рецепт рекомендую

Очень понравился рецепт, опробую его)

Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.10.2022 в 10:54, berezulca77 сказал(а):

Здравствуйте)

У нас в семье есть давний рецепт  без уксуса. Можно ли такие помидоры назвать солёными? На праздниках они улетают первыми. Специально для них выращиваю небольшие сливками томаты)

IMG_20221003_155243.jpg

Спасибо! Попробую! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...