Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вот что я никогда не повторю - это ... Фестиваль, Фламиния и еще какие-то сорта (уже забыла).

Надеюсь, "еще какие-то сорта" не на букву Ф? А то обидевшийся и удалившийся форумчанин Сосед обидится еще и за свою любимую букву и удалится еще дальше (пардон за "масло масляное").:grin:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Apple сказал(а):

Надеюсь, "еще какие-то сорта" не на букву Ф? А то обидевшийся и удалившийся форумчанин Сосед обидится еще и за свою любимую букву и удалится еще дальше (пардон за "масло масляное").:grin:

ДА! Я в той закупке тоже наставила себе сортов на букву Ф!:04laugh: Фронтерас (его не дали)

На самом деле остальные сорта на эту букву действительно отличные - Фейт, Фенелла, Фигаро, Федерика, Фернандо! Нямнямки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Сторожук сказал(а):

Я не пойму .Вы пессимист . Или оптимист

Вроде оптимист. Но что-то в последнее время все больше и больше впадаю в уныние.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Koxbox сказал(а):

Я уже кстати мужу об этом говорю🤣только куда ставить, это вопрос, и так 2 холодильника и морозилка отдельная🤦‍♀️все забито🤣🤦‍♀️

Есть морозилку , которые можно ставить на улице до -15. У меня такая. Leran.  В гараже стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Есть морозилку , которые можно ставить на улице до -15. У меня такая. Leran.  В гараже стоит.

А если ниже опуститься? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Вроде оптимист. Но что-то в последнее время все больше и больше впадаю в уныние.

Время такое унылое....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ночью дежурили за новинками, теперь день. Тоже дежурим.. Настюша...... Может соберем пока, а не дадут, ты кнопочку гадаешь и удалишь

Нажмешь..... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Аеро сказал(а):

У меня была Сенсация. Хороший, урожайный, вкусный сорт. Но лично мне не нравится форма ягоды и её разнокалиберность. Кусты на видео сдохнут примерно на середине плодоношения. Те ягоды, что успеют поспеть, только и первые будут 15-20 грамм, дальше горох. Вкуса не наберут. Что-то может получиться, если скакать с бубном вокруг, опрыскивая стимуляторами типа Бенефита и каждый день поливая с удобрениями (неполная доза за раз). Когда кусты так массово цветут, это плохо! Надо сразу обдирать большую часть ягод, особенно 3-го порядка. Я сама с таким сталкивалась. Теперь каждый год по мере возможности обдираю цветочки 3-го порядка. На нейтралах вообще стараюсь оставлять только первые, пока жаба спит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Koxbox сказал(а):

А я у нас за 5 лет как живем тут, только маслятовый лес нашла и лисичий, с белыми не везет🙄а так хочется(

За то у нас их бывает пропасть сколько!!! Если год удачный.

Ссылка на сообщение

@AVSСпасибо, нам дачникам разнокалиберность не так важна как вкус:) На видео- это же Украина, у нас столько ягод откуда взяться-то? На моей глине с камнями буду рада 2 цветоносам:)

8 минут назад, Я-Лора сказал(а):

За то у нас их бывает пропасть сколько!!! Если год удачный.

Координатами не поделитесь?:))))))))

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Я-Лора сказал(а):

За то у нас их бывает пропасть сколько!!! Если год удачный.

Везет) я вот ни как на белогрибной лес не нападу😒а так хотелось бы... 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, sv650 сказал(а):

заполнила но пока в таблице н проставлено

Точно не проставлено?

Ссылка на сообщение

Я белые всегда около берез ищу, на северном склоне холмика:))) делюсь своим секретом:) лес-то не общий, не жалко:)))

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аеро сказал(а):

@AVSСпасибо, нам дачникам разнокалиберность не так важна как вкус:) На видео- это же Украина, у нас столько ягод откуда взяться-то? На моей глине с камнями буду рада 2 цветоносам:)

На глине с камнями тоже неплохо растёт))) 

Сенсация действительно много выбрасывает цветоносов, но не так много, как на видео. Другое дело, что на Украине любят пользоваться стимуляторами. Эти кусты на видео, похоже, что сначала обработаны ретордантами - усов нет, но очень много рожков, потом стимуляторами цветения - слишком много цветоносов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, SOROKA сказал(а):

Ночью дежурили за новинками, теперь день. Тоже дежурим.. Настюша...... Может соберем пока, а не дадут, ты кнопочку гадаешь и удалишь

Нажмешь..... 

А потом начнётся, заманила в таблицу новинкой, не дала, создала ажиотаж лишь бы денег захапать, подождём.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

А потом начнётся, заманила в таблицу новинкой, не дала, создала ажиотаж лишь бы денег захапать, подождём.

Здесь итак все заманенные и прилипшие.:cheesy:

ДАЁШЬ НОВИНКУ!!!:girl_cray:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Грядки не широкие, посажено в 2 строки шахматном порядке. Вот междурядья у меня узкие это плохо! Заправлены грядки земля садовая + перегной  + питание по листу взависимости от фазы . Но я хочу больше получать от этих посадок , поэтому и ищу идеальный сорт. 

Ссылка на сообщение

Земляника Садовая МОЛЛИНГ ЭЙС (kl-zem-10815-A-s23п)

item_image143982.jpg
small_item_image143982.jpg
Ремонтантный новый сорт. Ягоды сладкие, сочные, конической формы, вес ягод поддерживается в течение всего сезона. Начинает производить фрукты в июне с первых цветов, а пиковое производство - в августе. Это очень высокоурожайный сорт с урожайностью до 1,5 кг/куст. Хорошая устойчивость при температурах до 40 °C без ущерба для урожайности и качества ягод
 
 
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, SOROKA сказал(а):

Ночью дежурили за новинками, теперь день. Тоже дежурим.. Настюша...... Может соберем пока, а не дадут, ты кнопочку гадаешь и удалишь

Нажмешь..... 

В этом есть рациональное звено.

Если дадут..., а у нас уже ящики набраны и сразу в бронь полетят без задержки.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Итак, по просьбе участников пробуем набрать вкусняшек!

KLODIA кл.А - 23 пучка (230 шт.) - ранний КСД, итальянская новинка 2023!!!

FEDERICA кл.А - 31 пучок (310 шт.) - поздний КСД, от создателя Сандры, Арианны, Дульсинеи, компании BERRY LAB

SCALA кл.А+ - 19 пучков (190 шт.) - поздний сорт КСД, по отзывам участников - очень достойный, сладкий, крупноплодный сорт 

SWEET ANN кл.А - 33 пучка (330 шт.) - очень сладкий крупноплодный нейтрал, проверен участниками

:smile180::smile180::smile180:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, AVS сказал(а):

На глине с камнями тоже неплохо растёт))) 

Сенсация действительно много выбрасывает цветоносов, но не так много, как на видео. Другое дело, что на Украине любят пользоваться стимуляторами. Эти кусты на видео, похоже, что сначала обработаны ретордантами - усов нет, но очень много рожков, потом стимуляторами цветения - слишком много цветоносов. 

В комментариях этому человеку советовали как управляться с таким кустом, но он ответил, что он ничем не обрабатывает и не подкармливает, хочет посмотреть как будет идти процесс  в естесственных условиях) Экспериментатор:)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Вы про что сейчас?

Настенька, а у нас клубники Florida Pearl не будет, или ...:embarrassed:

В другой закупке не хочется.

Изменено пользователем Канкун
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...