Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аеро сказал(а):

Вот вот, будем покупать оптом морозильные лари:)

Я уже кстати мужу об этом говорю🤣только куда ставить, это вопрос, и так 2 холодильника и морозилка отдельная🤦‍♀️все забито🤣🤦‍♀️

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Koxbox сказал(а):

А я где то на форуме видела, что Галине нн зашла Сенсация🤔

Это не Галя , она так хорошо пишет по-русски, что вряд ли говорит с украинским акцентом:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

Вот вот, будем покупать оптом морозильные лари:)

Ну да, если найдем по сходной цене оптом, то стоит подумать.:cheesy: Кстати, для этих целей все-таки шоковая заморозка лучше: и цвет, и вкус ягод лучше сохраняется.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Сторожук сказал(а):

Я не пойму .Вы пессимист . Или оптимист

Николай Васильевич шутник.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Сторожук сказал(а):

Я не пойму .Вы пессимист . Или оптимист

Мне кажется, он в первую очередь поэт:)))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

Это не Галя , она так хорошо пишет по-русски, что вряд ли говорит с украинским акцентом:)

Это нет это понятно, я просто видела она на форуме писала, что сенсация у нее не пошла. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Koxbox сказал(а):

Я уже кстати мужу об этом говорю🤣только куда ставить, это вопрос, и так 2 холодильника и морозилка отдельная🤦‍♀️все забито🤣🤦‍♀️

Мне дети под клубнику отдельную морозилку купили.:cheesy: В этом году всю забила. И ели на убой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Apple сказал(а):

Ну да, если найдем по сходной цене оптом, то стоит подумать.:cheesy: Кстати, для этих целей все-таки шоковая заморозка лучше: и цвет, и вкус ягод лучше сохраняется.

Очень хорошо, что у нас уже есть свои знающие люди в этом вопроск:)))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Мне дети под клубнику отдельную морозилку купили.:cheesy: В этом году всю забила. И ели на убой.

 

Галин чем сенсация не понравилась, я на форуме где то видела ты писала, а так как мы не долеко друг от друга интерессно🤔

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Koxbox сказал(а):

Это нет это понятно, я просто видела она на форуме писала, что сенсация у нее не пошла. 

Мы с вами на 30-50-100 км южнее:))) Я надеюсь на лучшее:))

Сенсацию трипс любит.

Изменено пользователем Аеро
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Koxbox сказал(а):

Это нет это понятно, я просто видела она на форуме писала, что сенсация у нее не пошла. 

Да, в фавориты она у меня не вошла. Но Сенсация - любимейший сорт многих наших участников. Возможно, ей у меня не понравилось. И росла она у меня рядом с Лией, которая стала любимкой номер 1.

В прошлом году я повторила Сенсацию. чтобы понять, почему всем нравится, а у меня она себя не проявляет. Буду смотреть в этом году. 

Зато мне ее мамка нравится. Соната!

И опять же повторюсь, всё надо испытывать на своем участке в своих условиях и на свой вкус. Вкусы у всех разные.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

Мы с вами на 30-50-100 км южнее:))) Я надеюсь на лучшее:)

Ну да примерно 80км расстояние... Но я взяла сенсацию, потом поделюсь результатом, если он будет🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Koxbox сказал(а):

Галин чем сенсация не понравилась, я на форуме где то видела ты писала, а так как мы не долеко друг от друга интерессно🤔

Я ожидала от нее большего. Но не могу сказать, что она плоха.

Кстати, тот наш первый заказ с Сенсацией мы делили на троих. И у одной из моих соучастниц дача тоже в Тульской области. Так вот ей Сенсация ооочень понравилась. У другой соучастницы - в Раменском районе. И она тоже особо выделила Сенсацию, как самую вкусную. Короче, из нас троих только я оказалась слишком капризной.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Нет, Галина. У меня тоже Сенсация не пошла. Ну не так, как другие сорта. А между нашими дачами полчаса езды

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я ожидала от нее большего. Но не могу сказать, что она плоха.

Кстати, тот наш первый заказ с Сенсацией мы делили на троих. И у одной из моих соучастниц дача тоже в Тульской области. Так вот ей Сенсация ооочень понравилась. У другой соучастницы - в Раменском районе. И она тоже особо выделила Сенсацию, как самую вкусную. Короче, из нас троих только я оказалась слишком капризной.:cheesy:

Я хотела сначала в пристрое поучаствовать с сенсацией, потом передумала, так как решила все таки попробовать у себя, тем более мне не с чем пока сравнивать, будем все пробовать😊

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Koxbox сказал(а):

Ну да примерно 80км расстояние... Но я взяла сенсацию, потом поделюсь результатом, если он будет🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Результат будет обязательно, и надеюсь, он Вас порадует. Во всяком случае, не огорчит точно. Сенсация даже у меня не относится к сортам, которые я бы никогда не посадила. Я же повторила ее в прошлом году.:cheesy:

Вот что я никогда не повторю - это ... Фестиваль, Фламиния и еще какие-то сорта (уже забыла). На мой вкус - бееее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Аеро сказал(а):

У них там под Чеховым свой микроклимат: грибы и клещи его очень любят:)

Это точно! И грибы, в-основном, только белые.:girl_cool:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Аеро сказал(а):

У них там под Чеховым свой микроклимат: грибы и клещи его очень любят:)

Ну клещи отдельная тема, сын в Заокском тоже ловит, уже подумываю прививку ему сделать от энцефалита, так как задолбалась за анализ по 3.5к отдавать🤦‍♀️и ждать результат🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Это точно! И грибы, в-основном, только белые.:girl_cool:

А я у нас за 5 лет как живем тут, только маслятовый лес нашла и лисичий, с белыми не везет🙄а так хочется(

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Koxbox сказал(а):

А я у нас за 5 лет как живем тут, только маслятовый лес нашла и лисичий, с белыми не везет🙄а так хочется(

Тоже неплохо:) А у нас лес один, просто места разные. В этом году всего 15 белых нашлись:((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Koxbox сказал(а):

Ну клещи отдельная тема, сын в Заокском тоже ловит, уже подумываю прививку ему сделать от энцефалита, так как задолбалась за анализ по 3.5к отдавать🤦‍♀️и ждать результат🤦‍♀️

У нас энцефалита пока не было в районе, а боррелиоз случался. Соседу( через несколько домов от меня) в лаборатории сказали, что клещ был боррелиозный.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У нас энцефалита пока не было в районе, а боррелиоз случался. Соседу( через несколько домов от меня) в лаборатории сказали, что клещ был боррелиозный.

Клещи чистые были Слава Богу, но пока делается анализ, все сроки введения сыворотки проходят🤦‍♀️🤷‍♀️и если вдруг какой то гад будет заразный энцефалитом, я даже думать не хочу🙄а боррелиоз там вроде антибиотиками лечится.. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Сторожук сказал(а):

У нас двустрочная стандартная посадка . Есть посадки на буграх под мульчирующей пленкой с перфорацией 30 на 30 . Есть посадки под агроволокном .Так же на буграх и по ровному. Перфорация 30 на 50 . Между кустами в строке 30 .В общем пробуем разные варианты .Но Перегной как Вы не используем .Только сидераты .Так же при подготовке почвы под посадку вносим  минеральные удобрения .ну и во время вегитации  кормим по фазам развития через каплю

Не,не. Я про ширину у Райсы спрашивал. И про перегной, это тоже не у меня.  Перегной есть , но его жена куда-то девает....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...