Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Apple сказал(а):

@Sветлана, в какой грунт сажаете, что у Вас так хорошо все развивается?

Земля из грядки после огурцов, кокосом замульчировала. В горшки вчера вермикулит и гидрогель добавила, чтобы быстро не пересыхали. 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.05.2023 в 21:13, Nadine_Spb сказал(а):

Мне очень понравилась Карима в том году, много даёт и вкусная, но, как я понимаю, разная земля-разный вкус

Добавлю свои пять копеек в копилку Каримы. За три года занятия клубникой (с легкой руки Настиной закупки) я не видел такого мощного куста весной из осеннего усика. Она случайно попала у меня на "выгонку" и просто поразила - разделилась на 6-7 рожков, каждый дал 5-6 ровных ягод среднего размера замечательного вкуса. Усатая, уже укоренилось 4 уса, ползут еще 6 штук.

Посмотрим на остальные растюхи Каримы, которые в "общей группе" на улице на морозе(((

Одно могу сказать твердо - Карима первый кандидат из новинок на размножение...

Технические подробности сразу: ус от фриго-22 посажен в сентябре в овощной ящик 20 литров (на двоих), земля из-под помидор из теплицы, зимовала (до февраля) в теплице под 5 см снега и укрывным, потом под "моей двухспектралкой" в темной бойлерной, немного подкармливал с поливом растворимыми удобрениями. 

Изменено пользователем Фома
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Брала 29 сортов, все отлично пошли, листья крупные, без нареканий.

А как у вас Хадемар и Флорида Бьюти поживают? Именно среди этих двух сортов кандидаты на замещение другим саженцем (благо в стаканах оставила запас).

Листики маленькие, словно пошли от какой-то боковой почки, еле-елешные вообщем, пара кустов вообще в стаканах зачахли, перед этим проснувшись.

Причем условия у всех сортов одинаковые, а нейтралы и в теплице, и на уличной грядке... 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сурчанка сказал(а):

Брала 29 сортов, все отлично пошли, листья крупные, без нареканий.

А как у вас Хадемар и Флорида Бьюти поживают? Именно среди этих двух сортов кандидаты на замещение другим саженцем (благо в стаканах оставила запас).

Листики маленькие, словно пошли от какой-то боковой почки, еле-елешные вообщем, пара кустов вообще в стаканах зачахли, перед этим проснувшись.

Причем условия у всех сортов одинаковые, а нейтралы и в теплице, и на уличной грядке... 

 

Это у Флориды у вас лист маленький? Не поняла. 

Флорида у меня третий год. С того года растёт в теплице.  Огромные кусты, усыпанные ягодой, ранняя очень.  На данный момент уже отцветает  .Про вкус даже не буду повторять,  уже сто раз писали.  Вечером ,если не забуду  , сфотографирую и скину фото.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Цветок 115 сказал(а):

Это у Флориды у вас лист маленький? Не поняла. 

Флорида у меня третий год. С того года растёт в теплице.  Огромные кусты, усыпанные ягодой, ранняя очень.  На данный момент уже отцветает  .Про вкус даже не буду повторять,  уже сто раз писали.  Вечером ,если не забуду  , сфотографирую и скину фото.

Это некоторые кусты, еле еле пошли. Остальные отличные.

Изменено пользователем Сурчанка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, ст. 21 пристрой получила, спасибо огромное. Все аккуратно упаковано, количество соответствует. Все пакеты подписаны, внутри вкладыш со списком и нумерацией сортов (рядом с количеством точечки). Одна просьба, посмотрите пжл., в мой столбик вписали Фалко 2 шт., их я не получала и не просила добавить, за мной сейчас долг висит в таблице.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lisa2206 сказал(а):

Добрый вечер, ст. 21 пристрой получила, спасибо огромное. Все аккуратно упаковано, количество соответствует. Все пакеты подписаны, внутри вкладыш со списком и нумерацией сортов (рядом с количеством точечки). Одна просьба, посмотрите пжл., в мой столбик вписали Фалко 2 шт., их я не получала и не просила добавить, за мной сейчас долг висит в таблице.

Спасибо Вам, поправила Фалко, это я промахнулась 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ст.23 тоже получила заказ. Всё живое и весёлое! Мельба просто замечательная! Фригушки все зелененькие! Упаковка, как всегда, на высоте.

Спасибо большое!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, enni сказал(а):

Я деньги перечисляла и форму заполняла, а долг все краснеет:sad:

Поясницу прихватило, не могу сидеть за компом, сейчас платежи проставлю и постараюсь возвраты сделать, насколько ее хватит

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Настя,ст.26 все получил,у меня лишняя Генто!)а так все отлично,спасибо!!!доплатить за нее?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Настя,ст.26 все получил,у меня лишняя Генто!)а так все отлично,спасибо!!!доплатить за нее?

Не нужно))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Друзья мои подскажите кто брал Роксану, сорт то поздний, а у меня прут цветоносы во всю, а у Азии ещё и листочков толком нет, а цветы тоже лезут, ну Азия ладно у меня с ней "особые отношения", а вот Роксану подозреваю😂Как у вас? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Всем доброго дня. Друзья мои подскажите кто брал Роксану, сорт то поздний, а у меня прут цветоносы во всю, а у Азии ещё и листочков толком нет, а цветы тоже лезут, ну Азия ладно у меня с ней "особые отношения", а вот Роксану подозреваю😂Как у вас? 

В первый год посадки фриго сроки могут меняться. В следующем году уже будет видно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веро4ка сказал(а):

Всем доброго дня. Друзья мои подскажите кто брал Роксану, сорт то поздний, а у меня прут цветоносы во всю, а у Азии ещё и листочков толком нет, а цветы тоже лезут, ну Азия ладно у меня с ней "особые отношения", а вот Роксану подозреваю😂Как у вас? 

 

3 часа назад, Галина П. сказал(а):

В первый год посадки фриго сроки могут меняться. В следующем году уже будет видно.

А у меня Мице Шиндлер прошлогодняя, которая сидела в литровых пакетах все лето и была высажена в сентябре в бугры, выкидывает цветоносы единично

Ссылка на сообщение

У меня из ранних сортов отдельные цветоносы только у Verdi и Sandra (прошлогодние). Позапрошлогодние (Dahli, Lycia) пока молчат, на поздних сортах тоже ничего.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

 

Настя, добрый вечер! Привёз сегодня сын посылку с растюшками из пристроя. Все живые и хорошенькие. Крыжовник ни один листик не потерял, даже 1 ягодку сохранил  :cheesy:

Первая ягодка тебе! :08thanks:

IMG_20230511_193349.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Веро4ка сказал(а):

Всем доброго дня. Друзья мои подскажите кто брал Роксану, сорт то поздний, а у меня прут цветоносы во всю, а у Азии ещё и листочков толком нет, а цветы тоже лезут, ну Азия ладно у меня с ней "особые отношения", а вот Роксану подозреваю😂Как у вас? 

У меня кусты Роксаны из прошлогодней закупки тоже цветут во всю. Как и Теа. По сравнению с той же поздней Московой разница по срокам цветения есть. Я думала это Роксана только у меня так стартанула цвести.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...