Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

@asyАнастасия, @Галина П. Галина, спасибо Вам огромное за отличную закупку!:08thanks: Посылку с пристроем получила, всё дошло замечательно, корешочки отличные! Девочки, как же здорово, что вы есть! :hat: Доброго здоровья Вам! Всем хороших урожаев!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Кто, как делает отверстия на застилочном материале? Это какой-то ужас, пожалела сто раз, что купила. Прожгла брюки, обожгла руку ( оказывается эта дрянь может капать), в нескольких местах прожгла сам материал(уронила банку с углями). Отверстия я конечно сделала, но убила кучу времени. И вот ещё вопрос, как быть, когда кусты разрастутся и эта дырочка им будет мала. Или все держат кусты только один год? На своём чёрно-белом я каждый год отверстия увеличиваю, как быть здесь? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Вечер добрый! Кто, как делает отверстия на застилочном материале? Это какой-то ужас, пожалела сто раз, что купила. Прожгла брюки, обожгла руку ( оказывается эта дрянь может капать), в нескольких местах прожгла сам материал(уронила банку с углями). Отверстия я конечно сделала, но убила кучу времени. И вот ещё вопрос, как быть, когда кусты разрастутся и эта дырочка им будет мала. Или все держат кусты только один год? На своём чёрно-белом я каждый год отверстия увеличиваю, как быть здесь? 

Мы делали так: приварили к куску трубы диаметром 8 см вроде(или 10,не помню) ручку длиной ~30 см. Разожгли бензиновую паяльную лампу и грели на ней трубу с ручкой. Я показывала мужу где прожигать, а он делал. Управились минут за 30.

Еще я видела паяльником нужно отрезать агроткань, значит тоже можно им делать крест-накрест надрезы, если немного сажать

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Вечер добрый! Кто, как делает отверстия на застилочном материале? Это какой-то ужас, пожалела сто раз, что купила. Прожгла брюки, обожгла руку ( оказывается эта дрянь может капать), в нескольких местах прожгла сам материал(уронила банку с углями). Отверстия я конечно сделала, но убила кучу времени. И вот ещё вопрос, как быть, когда кусты разрастутся и эта дырочка им будет мала. Или все держат кусты только один год? На своём чёрно-белом я каждый год отверстия увеличиваю, как быть здесь? 

Застелили материал. Консервная банка без верха и низа и газовая горелка с балончиком. Приложили банку, зажгли горелку, засунули - вынули.  На видео труба, но мы с банкой делаем. 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, moskva4504 сказал(а):

 

Вот у нас такое приспособление, и газовый баллончик. Диаметр дырок, делаю 19.Я отмечаю где делать дыры, а муж тратит не более 10 минут и грядках 11 метров готова. 

IMG_20220419_082725.jpg

Изменено пользователем Абзаково
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Застелили материал. Консервная банка без верха и низа и газовая горелка с балончиком. Приложили банку, зажгли горелку, засунули - вынули.  На видео труба, но мы с банкой делаем. 

 

Вот у вас тоже смотрю отверстия небольшие, но как потом быть, когда куст разрастется? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, feniks сказал(а):

Не удержался ... , ну и зачем дыры фигурить , чем вас просто разрез крест на крест не устраивает

1.thumb.JPG.f689e492e1db8335bdf424ba8ec0c3c9.JPG

Так на укрывном я так и делаю, а это другой материал, застилочный(как мешки из под сахара), он рассыпается, если просто разрезать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Настя, пристрой получила , правда, почему то без Альбиона :cray2:, ну и ладно! :)) зато малинка всё компенсировала!!!!:applo:такие хорошие кустики!

Настя, ещё раз огромное спасибо за закупку, всё понравилось!

P.S. Не нужно высылать деньги за Альбион!!!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина Глушакова сказал(а):

Настя, пристрой получила , правда, почему то без Альбиона :cray2:, ну и ладно! :)) зато малинка всё компенсировала!!!!:applo:такие хорошие кустики!

Настя, ещё раз огромное спасибо за закупку, всё понравилось!

P.S. Не нужно высылать деньги за Альбион!!!:08thanks:

Альбион я сразу убрала  и стоимость его вычла из стоимости за Сдэк и в таблице отобразила:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, moskva4504 сказал(а):

Вот у вас тоже смотрю отверстия небольшие, но как потом быть, когда куст разрастется? 

Видео не мое, но на практике этого отверстия кусту хватает , если уж нужно, то можно потом аккуратно сбоку надрезать

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Настя (Asy), посылку с пристроем получила все живое , сегодня посажу одна лишняя Anared и Aprica, посчитайте я доплачу , огромное еще раз спасибо Вам и вашим помощникам за фриго,  за ваш бесценный труд,   отдельное спасибо и низкий поклон -Гале , за ее душевность ,  открытость , юмор , за пристрои , в которых она всегда корректна и терпелива , несмотря на большущий обьем работы в эти дни. Спасибо всем участникам закупки , много очень нужной информации получаешь из общения на форуме , да и вообще у нас здесь очень теплая , по-домашнему, атмосфера. Всем отличных урожаев летом и возвращения осенью за фриго, чувствую это тяга -приобретения все новых и новых сортов -не лечится , главное , чтоб здоровье было.:smile219:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.05.2023 в 05:40, Веро4ка сказал(а):

Всем доброго дня. Друзья мои подскажите кто брал Роксану, сорт то поздний, а у меня прут цветоносы во всю, а у Азии ещё и листочков толком нет, а цветы тоже лезут, ну Азия ладно у меня с ней "особые отношения", а вот Роксану подозреваю😂Как у вас? 

Добрый день.

Роксана уже цветет и Скала тоже.

Теа,  Федерика,  Фенелла, Москова, Фейт, Флоренс,  Моллинг Аллюр - все гонят цветоносы.

Только Магнус помнит, что он поздний)

Все сорта фриго прошлого года.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, moskva4504 сказал(а):

Вечер добрый! Кто, как делает отверстия на застилочном материале? Это какой-то ужас, пожалела сто раз, что купила. Прожгла брюки, обожгла руку ( оказывается эта дрянь может капать), в нескольких местах прожгла сам материал(уронила банку с углями). Отверстия я конечно сделала, но убила кучу времени. И вот ещё вопрос, как быть, когда кусты разрастутся и эта дырочка им будет мала. Или все держат кусты только один год? На своём чёрно-белом я каждый год отверстия увеличиваю, как быть здесь? 

Просто газовой горелкой. Уже без приспособы. Раньше к консервной банке большой ручку прикручивали. Жгла внутри банки. Уже валяется. Так делаю, Одним движением паяльной лампы в центр и круговое движение. Даже не размечаю уже. Режу укрывной тоже горелкой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, moskva4504 сказал(а):

Вечер добрый! Кто, как делает отверстия на застилочном материале? Это какой-то ужас, пожалела сто раз, что купила. Прожгла брюки, обожгла руку ( оказывается эта дрянь может капать), в нескольких местах прожгла сам материал(уронила банку с углями). Отверстия я конечно сделала, но убила кучу времени. И вот ещё вопрос, как быть, когда кусты разрастутся и эта дырочка им будет мала. Или все держат кусты только один год? На своём чёрно-белом я каждый год отверстия увеличиваю, как быть здесь? 

Я делала горелкой,тупо прожигала и все☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Настя, я наконец-то посчитала корешки. По 1 лишнему Хлои и Клодии. Остальное-как в аптеке. Спасибо тебе еще раз. Дослать на ту карту, куда оплачивали?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Настя, ст. 54 пристрой получен. Почта сработала отлично, посылка дошла за два дня, просто отписаться сразу не успела, время горячее. Растюхи все живы и здоровы, упаковка,  как всегда, на высоте. А ирга такие лошадки. Почти с мою иргу, посаженную 3 года назад росточком в 10 сантиметров. Сейчас она см 80 и вся в цвету.  Спасибо огромное! Без вас, девочки, и вашей команды помощников, мы в глубинке не смогли бы получить такое многообразие и новые сорта растений. Здоровья и удачи вам всем!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите есть ли у кого опыт с 'замороженным' фриго. Не успевала все полученное сразу посадить, часть фриго хранилась в холодильнике на даче. Вчера обнаружила, что все содержимое холодильника капитально замерзло. Ну то есть я понимаю, что по технологии фриго и так храниться при холодной температуре, но насколько холодной? Есть ли смысл попытаться оттаять и посадить или теперь только в компост?

Изменено пользователем Gracious
Ссылка на сообщение

Настя, @asy пристрой получила. Хлои на 1 шт больше. Напиши пожалуйста её цену, я переведу за неё. Сейчас что-то таблица не хочет грузиться на телефоне у меня. 

Ссылка на сообщение

Анастасия, Галина, спасибо за растюши и оперативность отправки :smile219:!!  Еще в пятницу вечером получила посылку - все живы и здоровы, почта сработала отлично и быстро :applo:.

Что клубника, что кустики оч. хороши :02mail:!!!  Благодарю вас за такую отличную закупку, всего вам хорошего и отличных урожаев!!!:girl_curtsey:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gracious сказал(а):

Добрый день, подскажите есть ли у кого опыт с 'замороженным' фриго. Не успевала все полученное сразу посадить, часть фриго хранилась в холодильнике на даче. Вчера обнаружила, что все содержимое холодильника капитально замерзло. Ну то есть я понимаю, что по технологии фриго и так храниться при холодной температуре, но насколько холодной? Есть ли смысл попытаться оттаять и посадить или теперь только в компост?

Про фриго не знаю, а вот усы пережившие оттаивание после зимы и снова вмерзшие в воду как-то очень плохо  растут после повторного размораживания. ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...