Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вот пока какие ремы собрал за 3 года и держу.

 НСД

Favori      Крапо10 И.     Cirafine Ф.           Harmory  И.           Royal Royce И      Verity    

Karima Nid.    Ricas  Нид          Cantus  И.    Furor Нид.         Valiant   И             Vivara И.

Murano И.       Cijosse Ф.           Florice  Гер.   Rabunda Ф.    Albion И.

Malga И.              Swet Ann И    Bravura  Ф.         Charlotte  Ф.       Auge И             Gento Ф.

Ania   И.               Irma И.              Favori Ф.         Edwina  И.          Anared Ф.

F.Bauty И.           Haderman  Нид.            Malwina   Ф.                Chloe Ф.           Anais Ф.

Munira Нид.   Dulcinea И. Soprano (FD1604) Нид.   Moud Everest Ф.

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Друзья мои, есть кто нибудь из созакупщиков, кто живёт в Евпатории и близ лежащих посёлках или городах?откликнитесь в личку. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДОГ сказал(а):

Вот пока какие ремы собрал за 3 года и держу.

 НСД

       Royal Royce И      

Пожалуйста. Ваши впечатления в двух словах.

Ссылка на сообщение
В 16.10.2023 в 16:50, Alex0507 сказал(а):

Настя добрый день.  А когда будет новая фригохапалка???:01mail:

На следующей неделе числа 25-26 планирую

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

На следующей неделе числа 25-26 планирую

В таблице пока будут те же сорта что и в прошлом сезоне? ( это я чтоб знать сразу в какую строку бечь) 😂

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

В таблице пока будут те же сорта что и в прошлом сезоне? ( это я чтоб знать сразу в какую строку бечь) 😂

Да пока те же сорта, но строки немного поменяю. Новинки прошлого года будут сверху, а позапрошлых лет уже разнесу по срокам созревания.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Да пока те же сорта, но строки немного поменяю. Новинки прошлого года будут сверху, а позапрошлых лет уже разнесу по срокам созревания.

Александру и москву в отдельную строку над  всеми:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Александр75 сказал(а):

Александру и москву в отдельную строку над  всеми:cheesy:

в отдельную таблицу)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ольга 568 сказал(а):

Александру кто-то хвалил в этом году? Вроде бы не было отзывов вообще после этой закупки.

Ее хвалили все предыдущие года, ей смысла нет петь дифирамбы , за ней и так очередь будет)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, asy сказал(а):

Ее хвалили все предыдущие года, ей смысла нет петь дифирамбы , за ней и так очередь будет)

Не надо ее рекламировать сейчас, рано:cheesy:, я так думаю ближе к июлю нужно:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, здравствуйте. Делитесь как укрывать посадки планируете... (если укрываете конечно). У нас осень по прогнозам повторяет прошлогодний сценарий. Без снега сейчас незначительное похолодание идёт, а вот с ноября ожидаем приличные морозы, снег не обещают совсем. 

Веро4ка, Янчик, интересен ваш опыт, заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Лана66 сказал(а):

а вот с ноября ожидаем приличные морозы, снег не обещают совсем. 

Ой, ну не надо такой сценарий🙏🙏:dash1:

Я в прошлом году ничем не укрывала, скребла, мела, откуда можно снег и подбрасывала на кусты. Перезимовали неплохо. Укрыть столько точно не смогу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И почему то никто ничего не говорит об Ирме- нсд. На сегодняшний день сладше и урожайней пока мало альтернатив

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лана66 сказал(а):

Всем доброго дня, здравствуйте. Делитесь как укрывать посадки планируете... (если укрываете конечно). У нас осень по прогнозам повторяет прошлогодний сценарий. Без снега сейчас незначительное похолодание идёт, а вот с ноября ожидаем приличные морозы, снег не обещают совсем. 

Веро4ка, Янчик, интересен ваш опыт, заранее спасибо. 

У меня немного. 6 4-х метровых грядочек. Бросаю на них старый укрывной и все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, кура сказал(а):

И почему то никто ничего не говорит об Ирме- нсд. На сегодняшний день сладше и урожайней пока мало альтернатив

Да, у меня она пропала по определённым причинам,  но в моменты дегустации у меня проскакивала периодически мысль "о, а это что такое вкусное?"возвращаясь к табличке с названием сорта, это была именно ирма.

Ссылка на сообщение

Морозостойкость великолепная, сладость  и запах не теряет и без калия, урожайность выше чем у шарлотты , ании, мурано. Ягода очень ровная, ей хватает минимальных обработок от болячек.  Единственный минус - над сортом надо какое нибудь укрытие, чтобы дождик не капал

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Янчик сказал(а):

Ой, ну не надо такой сценарий🙏🙏:dash1:

Я в прошлом году ничем не укрывала, скребла, мела, откуда можно снег и подбрасывала на кусты. Перезимовали неплохо. Укрыть столько точно не смогу. 

Спасибо за ответ. Укрыть всех и у меня не получиться, только усики новосадки этого сезона планирую и кое какие прошлогодние НСД. Много пострадало у меня в эту зиму. Я завтра улетаю, скрести, мести не кому.

Ещё переживаю, чтоб не пропустить закупку, во время отъезда не смогу в таблицу заходить. Не теряйте, просматривать сообщения буду. С середины ноября постараюсь быть в строю.

 

Ссылка на сообщение

Я этой осенью поняла всю прелесть своих 5 основных сортов ремов: Флорида Бьюти, Мурано,Шарлотта, Ания и Альбион

Сначала Альбион не понравился, огурец деревянный, а потом, когда он подольше повисел - оценила. Вкусный все-таки, а так хотела выдирать. И вид ягоды отличается от других

В конце сентября у одно из сортов я услышала персиковые нотки.  Не знаю какой именно, но так отчетливо. Удивилась

Шарлотта,Ания земляничка

Флорида Бьюти радовала

То ли наш Подмосковный сентябрь виноват, то ли еще что, но я не подкармливала вообще, а удовольствие получала.

И даже уже заморозки были, а я все равно экспериментирую с клубникой

 

 

IMG_20231016_134117.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Там, где я живу, западная сибирь. У нас морозы иногда лютые. И оень начинается с минусовых температур без снега. Если вы вовремя сделали молодые посадки и обработали их от болячек, то они уходят в покой и ничего им не будет без укрытия. Убеждалась не раз, что к весне пропадают( все считают что вымерзли) только больные кусты

Ссылка на сообщение
7 часов назад, кура сказал(а):

И почему то никто ничего не говорит об Ирме- нсд. На сегодняшний день сладше и урожайней пока мало альтернатив

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Ирма плодоносит волнами или непрерывное плодоношение?:08thanks:

Ссылка на сообщение

Ирма постоянно выпускает цветоносы, зреть начинает с кончика, цветоложе смотрит вверх, поэтому у цветоложе ягодка никогда не собирает грязь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лана66 сказал(а):

Всем доброго дня, здравствуйте. Делитесь как укрывать посадки планируете... (если укрываете конечно). У нас осень по прогнозам повторяет прошлогодний сценарий. Без снега сейчас незначительное похолодание идёт, а вот с ноября ожидаем приличные морозы, снег не обещают совсем. 

Веро4ка, Янчик, интересен ваш опыт, заранее спасибо. 

В прошедшую зиму ничем не укрывала, да и в эту не буду, я ей сказала "хочешь жить, живи, нет, наберу других,будешь знать тогда. " Переживала конечно, но у меня вся перезимовала, я её подокучиваю с осени, и двойной суперфосфат в междурядья, не поливаю только. Да и после такой зимы ягоды были с "кулак", моего 3 х летнего  внука😂

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.10.2023 в 21:25, Внук Мичурина сказал(а):

идеш  уже в отдельную тему, посвещенную данному сорту и изучаешь плюсы и минусы его в конкретных условиях.

Дайте ссылку на тему

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...