Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Ну дак все -равно на кухне раз в день полы моем,а то и два...какая проблема?

Ух ты, какие чистюли!  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

У меня "получается" ;), даже когда в городе живу :-[

"- А брови должны быть тоненькие-тоненькие, как ниточка...

- Как у Вас?

- Ну, я тоже не эталон!" ;D

Ссылка на сообщение

Куда то сообщение мое делось :D

Наташенька, спросила у мамы. Ошиблась я, не итальянская. У нее мебельная фабрика Мария  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

или духовку все же ставить отдельно...Продумаю вариант поставить рядом, но где-то на 1/3 приподнять от пола (видела такие варианты).

А подоконник у нас ниже столешницы. Если ее продлить на него, будет зазор 5...7 см. Может, туда мне чего-нибудь "вставят" ;D

 

Оля, а правильно поняла, что у тебя шоколадная плитка на "фартуке" и как бы переходит этот цвет на столешницу?

Наташа, мы у детей на кухне тоже остановились на варианте - духовка не под ВП, а отдельно и на 15 см выше чем была бы под ВП. Тоже из-за индукции. А под ВП сделали выдвижные шуфляды для посуды. Заодно и "подогреваться" будут от этой ВП. Если дочка еще готовить на ней будет, а то сейчас все в мультиварках, на плите - только блины  :D.

Про цвет фартука и столешницы, да, ты правильно поняла.

А зачем тебе что-то вставлять в зазор между подоконником и столешницей? Он же виден будет только со стороны окна. И пусть вентиляция доп. будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А под ВП сделали выдвижные шуфляды для посуды. Заодно и "подогреваться" будут от этой ВП. Если дочка еще готовить на ней будет, а то сейчас все в мультиварках, на плите - только блины  :D.

Про цвет фартука и столешницы, да, ты правильно поняла.

А зачем тебе что-то вставлять в зазор между подоконником и столешницей? Он же виден будет только со стороны окна. И пусть вентиляция доп. будет.

 

"Шуфляды" - это что? Я еще поняла, что зазор должен быть открыт (хотя бы во время нагрева)?

Оля,  зазор под столешницей будет виден сразу при входе на кухню (это как бы "окно" как раз напротив). Конечно, можно его какой-то штукой и прикрыть. И складывать туда что-то типа разделочных досок...

Для вентиляции он не нужен - окна как такового нет. Пустота!

Ссылка на сообщение
Наташ, может знаешь, но все равно напишу на всякий случай. Можно пойти в любой салон, подойти к менеджеру и примерно рассказать что и как хочется расположить, цвета и прочее. У них программы нарисуют все в цветах и красках и в 3D изображении. Это бесплатно, а дальше типа подумать надо и цену примерную прикинут.  Мне правда в черно белом рисовали


Еще моментик, если поверхность глянец лак, то хорошо добавить металлик, если интересует (утром посмотрю как правильно по документам), на такой поверхности пальчики совсем не видны.
Теперь в чем я промахнулась. Ящики полного выдвижения системы блюм, штука классная при глубине 60. Я заказывала угловой и то что выделено красным

имеет глубину 40 см, а ящики получились почему то всего 25, и вместо кастрюль пришлось банки под сыпучее подыскивать
Ссылка на сообщение

У меня тоже глянцевая кухня (верхние шкафы) и матовая(нижние),однозначно хуже моются матовые!К глянцевым просто подобрала тряпочку без разводов :yep:.

Ссылка на сообщение

Меня очень интересует фартук между верхними и нижними ящиками.По собственному опыту не хочу плитку,т.к. швы не ототрешь.Кто нибудь пробовал стекло закаленное?Или может что получше есть.Чтоб максимально легко жировые пятна и подтеки стирать?

Ссылка на сообщение

Эльфия,если использовать затирку на основе эпоксидки,то ничего оттирать в ней именно не надо будет,и хорошо плитку керамогранитную на фартук 45х25 размером...

 

А программу 3D расстановки мебели можно скачать бесплатно ,я себе рисовала так...а в ИКЕЕвском каталоге она прям с имеющимися у них столами-полками и ценой...,ну чтоб прикинуть просто как все будет...

Ссылка на сообщение

Да,если хочется съэкономить,не надо до мм вымерять пространство,дешевле стандарт делать,а то некоторые заморачиваются и вместо 45 см,например,заказывают 43 см...от этого в разы цена подскакивает...Ну то есть делать стандарт по максимуму,а если уж никак не обойтись ,то минимум нестандарта...

Ссылка на сообщение

Наташа, шуфляды - это такие выдвижные ящики  :D. В теме "местные диалекты" кидала это словечко  :D :D :D

"А мне муж рассказывал, что у него на работе товарищи удивлялись слову шуфлядка. И даже не знали что это такое.

Пы.сы. Может и правда это наш диалект  ::). Это выдвижной ящик в шкафу."

"Шуфлядка,переделанное на русский мягкий звук слово Schubladen от русских немцев. Значение тоже самое."

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то подняла свой ... и съездила в салон мебели (который поближе). А вчера полазила по их сайту. А потом поехала в "М-Видео" - смотреть ;) на технику... В пору кричать:

"Шеф!!! Усё пропало!!!" ;D

Если до этого я считала, что определилась хотя бы с материалом и фактурой, то сегодня все кардинально изменилось. :-

Теперь уже хочу фасады МДФ+краска+лак!

А посмотрев, как загажены "пальчиками" черные варочные панели (все тыкали не знаю, с какой целью, а я - с определенной - проверить на...), я вообще пришла в ужас.

Поэтому решили брать белую (не так заметно будет), ну и духовку тоже белую.

Огорчает, что белая варочная панель без металлического обрамления. Если упадет что-то на край, он сколоться может. Ну, рискнем ::)

С салоном, где буду заказывать, определилась (ну не люблю я ездить по всему городу, чтобы чего-то сравнивать...). Персонал приятный в общении.

Кстати, про фартук сказали, что самый оптимальный вариант - кафель. Укладывать без расшивки и хорошую затирку (я ж тоже начала про грязные швы говорить).

Стеклянный фартук все таки хрупкий. Должна быть ИДЕАЛЬНО ровная стена за ним. А еще он очень дорогой.

Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Теперь в чем я промахнулась. Ящики полного выдвижения системы блюм, штука классная при глубине 60. Я заказывала угловой и то что выделено красным...имеет глубину 40 см, а ящики получились почему то всего 25, и вместо кастрюль пришлось банки под сыпучее подыскивать

 

Наташ, я собираюсь все, что можно, сделать выдвижным. Почему так у тебя получилось? Это фасадная часть 40, а ящик - 25? Ой, надо взять это на вооружение (мне "сыпучих" во всех ящиках кухни не надо). :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

Огорчает, что белая варочная панель без металлического обрамления. Если упадет что-то на край, он сколоться может. Ну, рискнем ::)

...

Чего у меня только не падало на стеклокерамическую варочную :- , даже из верхнего ящика летел бокал (у мужа >:( ), но ни одного скола нет :yep:

Только то что падало - всё вдребезги :P

Цитата Natsha/Наталия
...Почему так у тебя получилось? Это фасадная часть 40, а ящик - 25?...

Наталья, глубина зависит от размеров направляющих и "запчастей" для выдвижных ящиков, у меня, например, при глубине столов 60 - выдвижные ящики на 10 см короче.

Еще бывает они сами предупреждают где будет "не так": под варочной (может и не под любой) мне говорили должен быть зазор, поэтому фасад ящика чуть больше, а внутри он ниже. Ну, как то так...

Это уточните сразу там, где будете заказывать.

Ссылка на сообщение

Наташа, ну что вы так переполошились по поводу черной варочной панели,- ничего на ней не видно совсем, ( а в магазине наверное никто никогда не протирал), после приготовления еды надо протереть влажной салфеткой, можно самой обычной, и - никаких разводов или пятен. При пригорании еды (ну, разлилось что-то) используется специальный скребок, кот. входит в комплект поставки. Но я и этим не пользуюсь, использую чистящие средства, мне они очень нравятся.

И по поводу выдвижных ящиков. Имей ввиду, что все эти механизмы съедают полезный объем, а еще если навесные шкафы узкие сделаешь, может не поместиться вся кухонная утварь. Выдвижные ящики нужны только там, где без них не обойтись. У меня только одна тумба 60 см имеет 3 выдв. ящика разной высоты (нижний самый высокий, в нем кастрюли хранятся), и этого  вполне достаточно.

Ссылка на сообщение

Чего у меня только не падало на стеклокерамическую варочную :-\ , даже из верхнего ящика летел бокал (у мужа >:( ),[

А если сковородка "выскользнет" из рук на край? :P Для индукционных посуда тяжЁлая :-\

Ссылка на сообщение

мне кажется без ободка на варочной панели,легче мыть ее,у меня есть этот ободок очень мне не нравится его отмывать.Про белую варочную,вот недавно только мне подружка плакалась,у нее варочная как у меня Горенье,только молочная,я такую хотела ,но увели из под носа как говорится)))решила ее менять на черную,очень сложно отмывается,у меня с черной нет проблем,да и отпечатков пальцев тоже)

Ссылка на сообщение

Цитата Tomchen / Тамара

Наташа, ну что вы так переполошились по поводу черной варочной панели...

...а еще если навесные шкафы узкие сделаешь, может не поместиться вся кухонная утварь. Выдвижные ящики нужны только там, где без них не обойтись. У меня только одна тумба 60 см имеет 3 выдв. ящика разной высоты (нижний самый высокий, в нем кастрюли хранятся), и этого  вполне достаточно.

Ну, я вообще не могу принять решение :'(. Сын говорит, что протирают чуть ли не каждый день. Но покупатели непременно "тычут" (я одна сегодня столько "залапала" :-X), и оттирается все это только со средством.

Навесные уже буду делать стандартные. А тумба как у тебя (60 см) - такого размера одна только и влезет. ;) Наверное :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

мне кажется без ободка на варочной панели,легче мыть ее... молочная...очень сложно отмывается,

Ну да, не белая - молочного цвета. В смысле - сложно отмывается? Грубо говоря, везде - стекло. Что с ним происходит, что на светлом виднее? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, я вообще не могу принять решение :'(. Сын говорит, что протирают чуть ли не каждый день. Но покупатели непременно "тычут" (я одна сегодня столько "залапала" :-X), и оттирается все это только со средством.

Навесные уже буду делать стандартные. А тумба как у тебя (60 см) - такого размера одна только и влезет. ;)

Но все равно, "покупатели тычут" грязными руками, а вы-то тыкать не будете. Решение, конечно, за вами. Но если бы я снова выбирала ВП, выбрала бы черную, это единственный предмет черного цвета, на котором ничего не видно, если он чистый, есссно. :D

Ссылка на сообщение

Наталия,я не знаю чем сложнее,но говорит,что после любой готовки,трет свою варочную панель))и очень видно все.Я свою вообще без всяких средст протираю и все,ну муж иногда специальным скребочком, если чего прикипело.Никаких разводов не замечала.

Ссылка на сообщение
Докладываю все мнения сыну. По-моему, я его уже достала такой неопределенностью ;D
Вот фотки - делала в магазине. Хрен с ней - с белой ВП. Но мне нравится белый шкаф :mail2:


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...