Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения


У нас в квартире был паркет, какое это удовольствие ходить босыми ногами по теплому деревянному полу!

Да, натирала, раз в несколько месяцев, сейчас современные средства есть, очень легко наносятся, как пол помыть. Зато пол блестит, красиво, ухожено!

В доме у нас был постелен прежними хозяевами ламинат. Это ужас какой то! Холодный! Шумный! Уронишь что нибудь - на весь дом шум!

Купили паркет, зимой менять будем. Паркет однозначно лучше!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

"А на хрена мне какой-то ламинат, если у меня натуральный паркет!" ;D

Ламинат-это самое хУдшее , что можно положить после паркета. Да еще он скрипеть будет >:(

Ссылка на сообщение

А у меня все наоборот...Паркет был старый...советских времен...так дом сдавали прям с паркетом...начал скрипеть...натирать замучались...чтоб полачить надо было сначала отциклевать...а дети пока маленькие были наделали секретов-отрывали где-нибудь паркетинки и складывали свои сокровища...потом нашли все их добро и очень смеялись...А ламинатом сейчас довольна...3 года лежит без проблем...но брали дорогой...

Ссылка на сообщение
Наташа, вот такие петли закрываются сами и не хлопают, без доводчика.

дверка ламинированная плита покрыта пластиком (сейчас их огромный выбор), и моется хорошо, а главное, что-бы кромка закрывающая края была хорошего качества!

Ссылка на сообщение

А еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА "ПОТОМ ДОВЕЗЕМ" ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ!!!! Потом, очень часто долго ждать приходится ( я сама отработала на мебели 15 лет), то оттенок другой, то забыли, то уже не делают. Порядочные производители такого себе не позволяют!

Ссылка на сообщение

Ну вот, двумя "думами" (окрас ;D и фасон кухни) стало меньше :mail2:. Все. Выбрала (опять другое) :- и сказала: "Всё, не показывайте мне больше ничего!" :D
Конечно, стоимостью огорошили! Насчитали 144 т.р., и это без продления столешницы на подоконник :-
Ну, начали "избавляться" от излишеств ;D - получилось около 125.
Отказалась от чего-то типа пенала на противоположной стене (его фасады забыли включить в стоимость, а то бы вообще...), от продления столешницы, кое-где от доводчиков :'(.
В принципе, возможно, и хорошо, что так. Когда все установят (неужели этот момент наступит?), будет более ясная картина. Может, и этого достаточно будет. Но мечта про подоконник... не могу от нее отказаться. А еще будет уже скидка у меня 10 %.
Попросила скинуть на электронку вариант цветовой гаммы, которая у меня будет. Только столешница будет более... красивше, короче.




Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...Одни говорят - лучше под прямым углом. Другие - в виде трапеции... :-

 

Наталья, у меня трапеция, в ней мойка, по обеим сторонам 60 см столешницы...Следующая моя кухня :-[ будет с прямым углом и мойкой не в угловом шкафу :hid:

Да, большой шкафчик (кухня позволяет, так что о размерах не говорю), думала, что столько всего туда наложу :P Но я вся туда засовываюсь ;D , чтобы достать что-то из дальнего уголочка. В прямых угловых шкафах можно приспособить такие "выдвижки" из нержавейки или никелированные, и ведерко выедет при открытии, и другое барахло, а тут сифон по центру ::) ... Короче, кроме ведра мусорного и пары-тройки чистящих средств в этом гигантском шкафу ничего не стоит :(

Вот еще забыла - дверца задевает за соседний ящик >:( , в прямом варианте этой проблемы не будет, там только предусмотреть зазор необходимый и чтобы ручками не цеплялись и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну вот, двумя "думами" (окрас ;D и фасон кухни) стало меньше :mail2:. Все. Выбрала (опять другое) :- и сказала: "Всё, не показывайте мне больше ничего!" :D
Конечно, стоимостью огорошили! Насчитали 144 т.р., и это без продления столешницы на подоконник :-
Ну, начали "избавляться" от излишеств ;D - получилось около 125.
Отказалась от чего-то типа пенала на противоположной стене (его фасады забыли включить в стоимость, а то бы вообще...), от продления столешницы, кое-где от доводчиков :'(.
В принципе, возможно, и хорошо, что так. Когда все установят (неужели этот момент наступит?), будет более ясная картина. Может, и этого достаточно будет. Но мечта про подоконник... не могу от нее отказаться. А еще будет уже скидка у меня 10 %.
Попросила скинуть на электронку вариант цветовой гаммы, которая у меня будет. Только столешница будет более... красивше, короче.






Прям почти как у меня раположение кухни :oТак же столешница под окном будет,только плита немного правее  и верхних шкафов мало будет потому что у нас там еще котел висит :(
Ссылка на сообщение

и у меня  трапеция , а мойка  в начале  столешницы  .Угловой  шкаф очень  вместительный и  я тоже почти  вся  туда  залажу , что бы что-то  достать,  но  там  хранится  посуда , которой редко пользуюсь , типа утятницы ,гусятницы , формы для выпечки  и прочее  , а сверху  стоит    микроволновка  . Под мойку  мечтаю  посудомойку  засунуть.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Под мойку  мечтаю  посудомойку  засунуть.

По-моему, это невозможно.

Ссылка на сообщение

Наташа,а если вместо закругленного фасада сделать скошенный,получится дешевле...и открытая полка сверху-это дополнительное пылехранилище... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,а если вместо закругленного фасада сделать скошенный,получится дешевле...и открытая полка сверху-это дополнительное пылехранилище... :hid:

Нелли, уже всё! Будет внизу открытый закругленный фасад (хотела тоже предложить скошенный, но забыла!). А верхнего пылехранилища (я им тоже так сказала ;D) не будет вообще.

Блин, вот теперь думаю: чего так дорого? У подруги за 60 т.р (МДФ-пластик, который дороже, и закругления есть, так и посудомойки нет - вместо нее то ли ящики, то ли полки...) - и то мне дорого показалась. А теперь моя в 2 раза дороже, ё-мое :-.

Ну, есть у меня там одна "штучка" дорогая (подъемник Авентос в сушке за 8 т.р). Сначала отказалась. Пошла покурила, вернулась и назад его вернула (уж больно классно!).

Сейчас по электронке написала, чтобы сбросили спецификацию на все.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

в моём  варианте  возможно,  моя тумба под мойкой  80х60.

 

Таня, а сама посудомойка какой высоты? На ней мойка лежать, что ли, будет? А если еще что протечет (все ж ПМ - электроприбор) ;)

Ссылка на сообщение

Наташа ,пока  ещё не  занималась  этим вопросом , только  меч-та  .  Умная  мысля  приходит  опосля. 8) 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну вот, двумя "думами" (окрас ;D и фасон кухни) стало меньше :mail2:. Все. Выбрала (опять другое) :- и сказала: "Всё, не показывайте мне больше ничего!" :D

Конечно, стоимостью огорошили! Насчитали 144 т.р., и это без продления столешницы на подоконник :-

Ну, начали "избавляться" от излишеств ;D - получилось около 125.

Отказалась от чего-то типа пенала на противоположной стене (его фасады забыли включить в стоимость, а то бы вообще...), от продления столешницы, кое-где от доводчиков :'(.

В принципе, возможно, и хорошо, что так. Когда все установят (неужели этот момент наступит?), будет более ясная картина. Может, и этого достаточно будет. Но мечта про подоконник... не могу от нее отказаться. А еще будет уже скидка у меня 10 %.

Попросила скинуть на электронку вариант цветовой гаммы, которая у меня будет. Только столешница будет более... красивше, короче.

Наташа, очень симпатично получилось. Только цоколь( если не ошибаюсь в названии) можно сделать в другом  цвете, например, как отделка "фартука", а то с полом резкий контраст.

Ссылка на сообщение

Тамара, цоколь будет светлый, по цвету ближе к верхним полкам, но темнее (с редкими штрихами под древесину). Вот как раз выбор цоколя - небогатый. "Мой" в кусочке и не особо понравился. Да и пол будет другой (это не моя кухня).

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Наташа, очень симпатично получилось.

Тамара, ты - единственная (из "смотревших"), кто выразил свое мнение по поводу цветового решения (я прямо пришла в замешательство ;D ;D ;D). Спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А шкафчик между выдвижными ящиками распашной или в него поставлен карго?И возле дух.шкафа тоже скорее всего по бокам карго -это я все про вопрос о цене .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...