Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения

Наталья,пишите и про плитку тоже,какую будете стелить и кого цвета лучше?Буду учиться.Я так поняла что плитку лучше светлого цвета.

Ссылка на сообщение

Я тоже поняла, что лучше светлую, но в меру. Если волосы черные, то на светлой их очень даже видно (подружка делилась наблюдениями). Наверное, лучше еще "в крапушку" или с разводами :-[

Вот у нее нафоткала слегка. 

Блин, забыла как вставлять через альбом. Пойду - посмотрю...

 

 

Ссылка на сообщение

Да,вот такая плитка-самая то...а если еще по-диагонали положить,то совсем классно будет... :yep:И если квадратная будет,то большая чтоб...А можно длинную,как дощечки которая...у меня в коридоре такая...

Ссылка на сообщение

А еще напольная плитка лучше матовая - со слов "бывалой" подруги (у нее кухня уже месяца 3). Вот забыла почему: вроде не такая скользкая?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,вот такая плитка-самая то...а если еще по-диагонали положить,то совсем классно будет... :yep:И если квадратная будет,то большая чтоб...А можно длинную,как дощечки которая...у меня в коридоре такая...

 

Да, если по диагонали уложить, помещение зрительно кажется больше (правда, и расход плитки гораздо больше).

И еще помню, что в небольших помещениях не рекомендуется укладывать на пол мелкую плитку (еще меньше будет казаться). Вроде правильно помню :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Тогда уж не матовая,а фактурная,например как дерево...

 

Не, из фактурной потом грязь и жир выковыривать :'(

Ссылка на сообщение

Наташ,у тебя столько грязи и жира не хватит,чтоб выковыривать... ;D...хотя,если года два мыть не будешь... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, если по диагонали уложить, помещение зрительно кажется больше (правда, и расход плитки гораздо больше).

 

Расход плитки абсолютно такой же.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,у тебя столько грязи и жира не хватит,чтоб выковыривать... ;D...хотя,если года два мыть не будешь... ???

У меня хватит, особо если Рекс кость смаковать будет! А вообще гладкую поверхность легче ведь вымыть. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Расход плитки абсолютно такой же.

 

Ну, спорить не буду ;). Но почему? Если просто начать от угла раскладывать, то, грубо говоря, в 2-х крайних рядах может не хватать части плитки, или наоборот - нужно будет обрезать. А когда по диагонали - сколько кусочков нужно нарезать с самого начала.

И уж точно более трудоемкий процесс.

Ссылка на сообщение

Наташа, то, что обрезается, добавляется туда, где не хватает. Работы столько же, это мнение оч.хорошего плиточника, даже стоимость работы ничуть не увеличивается. Но по диагонали стоит выкладывать, если хочется сделать интереснее скучную плитку. Но сейчас такой выбор....

 

Ссылка на сообщение

Я когда-то на даче потолок обклеивала панелями по диагонали (было лень находить центр потолка для обычного расположения :-[).

Ё-моё, когда я прилепила все целые плиты - сразу пожалела, что поленилась! Пришлось по периметру каждый кусочек недостающий персонально замерять, подгонять и вклеивать. И мне показалось, что материала больше ушло. Еще про это видела в "Школе ремонта" (обожала раньше смотреть).

Ссылка на сообщение

Посмотрела Неллины фотки, там у нее холодильник из нержавейки. У меня к сожалению тоже. "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого... пИлесоса!" , т.е. когда я согласилась купить этот Liebherr. Возле него надо весь день с тряпкой стоять и тереть - все пальцы тут же видны, как ни старайся взяться за ручку аккуратнее. Никогда не покупайте холодильники нержавейки!

Наташа, а Варочная панель у тебя какая будет:газ, электро или индукция? Если индукция, то там по ТУ необходимо предусмотреть зазор для вентиляции между духовкой (если она под ВП) и варочной панелью.

Моей "новой" кухне скоро 3 года, она мне еще ничуть не надоела, все нравится и если пришлось бы - сделала все так же. Она у меня светлое дерево , а плитка (одна стенка)  шоколадного цвета, остальные стенки - светлые обои. Рабочие поверхности тоже темные в тон плитки на стене. Очень хорошо такой контраст смотрится. Пол- темный линолеум, хотела плитку, но у нас в доме так сделан пол, что плитку не получилось.

Буквально неделю назад закончили "процесс" заказа кухни для детей. У нас тоже получилось так, что подоконник пришлось заменить, он оказался "не в тему". По высоте он  выше столешницы, а выравнивать столешницу под уровень подоконника - тогда неудобно (высоко) будет работать на ней. Поэтому мы просто заказали новый подоконник из такого же материала как столешница. И соединили их вертикально декоративной решеткой, т.к. под подоконником батарея и надо было реализовать воздухообмен (перед батареей один из кухонных шкафов).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня хватит, особо если Рекс кость смаковать будет! А вообще гладкую поверхность легче ведь вымыть. ;)

а по швам , я после кота  щёткой  швы  драю.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Посмотрела Неллины фотки, там у нее холодильник из нержавейки. У меня к сожалению тоже. "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого... пИлесоса!" , т.е. когда я согласилась купить этот Liebherr. Возле него надо весь день с тряпкой стоять и тереть - все пальцы тут же видны, как ни старайся взяться за ручку аккуратнее. Никогда не покупайте холодильники нержавейки!

Наташа, а Варочная панель у тебя какая будет:газ, электро или индукция? Если индукция, то там по ТУ необходимо предусмотреть зазор для вентиляции между духовкой (если она под ВП) и варочной панелью.

Моей "новой" кухне скоро 3 года, она мне еще ничуть не надоела, все нравится и если пришлось бы - сделала все так же. Она у меня светлое дерево , а плитка (одна стенка)  шоколадного цвета, остальные стенки - светлые обои. Рабочие поверхности тоже темные в тон плитки на стене. Очень хорошо такой контраст смотрится. Пол- темный линолеум, хотела плитку, но у нас в доме так сделан пол, что плитку не получилось.

Буквально неделю назад закончили "процесс" заказа кухни для детей. У нас тоже получилось так, что подоконник пришлось заменить, он оказался "не в тему". По высоте он  выше столешницы, а выравнивать столешницу под уровень подоконника - тогда неудобно (высоко) будет работать на ней. Поэтому мы просто заказали новый подоконник из такого же материала как столешница. И соединили их вертикально декоративной решеткой, т.к. под подоконником батарея и надо было реализовать воздухообмен (перед батареей один из кухонных шкафов).

 

Оля , сочувствую , и у  меня Liebherr >:( >:(.

Ссылка на сообщение

Девченки,а я довольна своим Liebherrом...ну раз в день как посуду достаю из посудомойки тряпочкой возле ручки махну-и все дела...

А чтобы между швов в затирку тряпкой не лазить,надо затирку хитрую покупать-двухкомпонентную на основе забыла чего,но раньше это эпоксидкой называлось...Она становится как камень сама...правда дороже обычной раз в 5...но того стоит...да и сколько той затирки надо...не разоришься...И еще к нгей можно купить красящий порошок специальной и сделать эти шав либо незаметными-в цвет плитки,либо,наоборот,контрастными...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А еще напольная плитка лучше матовая - со слов "бывалой" подруги (у нее кухня уже месяца 3). Вот забыла почему: вроде не такая скользкая?

Матовая тоже разная бывает. У меня основная плитка матовая, вставки глянцевые, но обе ужасно скользкие - одна маленькая капля и можно переломать кости :(  Вечно я выбираю все по цвету, а не из практичности :-
А плитку можно не по диагонали положить, а вот так, правда, большая часть заставлена ::)
Не получается пока через галерею фотку вставить :-[  О, вроде видно



Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девченки,а я довольна своим Liebherrом...ну раз в день как посуду достаю из посудомойки тряпочкой возле ручки махну-и все дела...

А чтобы между швов в затирку тряпкой не лазить,надо затирку хитрую покупать-двухкомпонентную на основе забыла чего,но раньше это эпоксидкой называлось...Она становится как камень сама...правда дороже обычной раз в 5...но того стоит...да и сколько той затирки надо...не разоришься...И еще к нгей можно купить красящий порошок специальной и сделать эти шав либо незаметными-в цвет плитки,либо,наоборот,контрастными...

да Нелля  ,  затирка для швов у меня твёрдая  , церезит называется , но всёравно иногда  кошак испачкает , он не может видители  над миской есть , а холодильник если махну тряпочкой , так полоса  и  останется. Он у меня  уже  7 лет  , надоедает полировать.  Но всёравно  его  не  брошу  , потому  , что  он...  . :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

...Варочная панель у тебя какая будет? Если индукция, то там по ТУ необходимо предусмотреть зазор для вентиляции между духовкой (если она под ВП) и варочной панелью.

...У нас тоже получилось так, что подоконник пришлось заменить... По высоте он  выше столешницы...

Оля, индукция будет, на которую только магнитящаяся посуда подходит (сынок еще подкинул "проблему" ;D).  Спросила сейчас про "зазор". Да, говорит, должен быть. Так чего ж ты молчал! Я тут рисую, голову себе ломаю, и "ни сном, ни духом" не ведаю про какие-то зазоры!

Так, надо изучить вопрос, или духовку все же ставить отдельно...Продумаю вариант поставить рядом, но где-то на 1/3 приподнять от пола (видела такие варианты).

А подоконник у нас ниже столешницы. Если ее продлить на него, будет зазор 5...7 см. Может, туда мне чего-нибудь "вставят" ;D

 

Оля, а правильно поняла, что у тебя шоколадная плитка на "фартуке" и как бы переходит этот цвет на столешницу?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...