Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения

На пол лучше посветлей и пестренькое.

Посудомойку лучше 60-однозначно.

Духовку лучше всего под варкой.

У меня верхние полки в 2 ряда горизонтальные,глухие...в углу и по краям-вертикальные со стеклом,непрозрачные,какие-то рифленые. Вверху-пластик глянцевый беж,внизу МДФ матовое венге...Ручки,начинка выкатной бутылочницы(сами железяки),сушка,вкладки в выкатные ящики и смягчители удара-из Леруа...(сравни,последнее в Леруа стоит 30 руб,а в КУХНЯХ-250...а их на каждую дверку надо  :hey:...ручки тоже в 3 раза дороже...,бутылочница-в 2 раза...

Над горизонтальными полками,чтоб выровнять по высоте с вертикальными,сделали типа ниши...и зря-поставить ничего нельзя,молодая кошка считает ,что эти полки для нее сделали и все мои вазочки-тарелочки сбрасывает оттуда...Но у тебя собака,т.ч.можешь делать,с ними красивее...

Раковину лучше тоже в Леруа брать...забыла как называется,не керамогранит,а кажется искусственный камень-очень практичная...мыть можно реже,чем нержавейку,в Леруа тоже в 2 раза дешевле...

Хотя в кухнях и заявляют на все ИТАЛИЯ,а в Леруа честно-Китай...Берут же в одном месте,только на ручках,петлях ,в общем везде штампуют Китайцы "ИТАЛИЯ",немного дороже поэтому продают,а нам лапшу  вешают якобы и впрямь ИТАЛИЯ...

,

 

Ссылка на сообщение

Наташ, завтра спрошу у мамы, что за кухня. У нее выдвижной ящик есть широкий, там в два ряда кастрюли помещаются, выкатывается легко и кастрюли как стояли на месте так и стоят. Мне показалось так намного удобнее, потому что шкаф глубокий, например мне приходиться доставать, что стоит спереди, что бы взять то, что дальше. А у мамы выкатил и взял, то что надо :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... хочу напольные шкафы сделать только (почти) с выдвижными ящиками на доводчиках. Разной высоты где-то (чтобы кастрюля влезла, например)....

Мне кажется - это удобно... А еще минусы есть?

 

А верхний ряд навесных полок хочу сделать с откидными вверх дверцами ...

Наталья, прямо про мою кухню написано.

Нижние все ящики выдвижные - очень удобно. Меня почему-то бесит в обычных шкафах то, что нужно что-то вынуть прежде чем что-то достать :P ...во завернула, короче нервов моих расходуется меньше :D

Не экономить на направляющих, особенно на больших ящиках типа под тяжелые кастрюли и пр. Мне понравились механизмы полного выдвижения, с ними легче ездят и не перекосятся со временем. А на маленькие "легкие" ящички можно и обыкновенные поставить.

Ширину ящиков я делала не более 60 см, так как шире - ящик гуляет (пробовала в магазине), да и мне такие широкие ни к чему :-[

 

Верх, почти весь, открывается наверх - тут тоже лучше не экономить на газовых механизмах (или как там они правильно называются), дешевые быстро выходят из строя.

На счет доводчиков...уже не помню был у нас выбор или нет, но они уже ни фига не работают, вернее их постоянно подкручиваем.

Я выбрала фасады - пленочный МДФ.

 

Минусы какие... На ящике около посудомойки в одном месте чуть сплавилась пленка :o , вроде не сильно видно при закрытой дверце, но...В целом моется пленка хорошо, но сколы и царапины будут видны отлично - когда заносили в дом, задели обо что-то :( (нам в собранном виде нижние шкафы доставляли ??? ). Самим если вертикальную поверхность поцарапать, то трудновато как то будет, надо еще постараться прочертить...мне так кажется :P

Из встроенной техники у нас варочная панель, духовка (под варочной) и посудомойка. Очень радует единая столешница :yep:

Кстати, про столешницы... В прежнем гарнитуре у меня была черная глянцевая столешница (ну, захотелось мне так :hid: ), а сейчас почему-то выбрала не глянец и светлый "в крошечку"...дура :D Вопреки отговорам изготовителя, якобы царапины и грязь будет виднее на темном глянце...у меня все наоборот: на черном глянце было видно только пыль :-[ , а светлую матовую замучилась драить и царапины виднее :'(

Забыла еще что... :-[ сушку под тарелки я сделала специально внизу, рядом с мойкой, у меня шириной 60, мне так удобнее, да и верхние ящики не так нагружены, а сушка под бокалы традиционно наверху.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вверху-пластик глянцевый беж,внизу МДФ матовое венге...

Нелли, я ж второй день читаю, читаю... 8) Вверху у тебя - пластик (основа там тоже МДФ), а внизу МДФ чем, грубо говоря, покрыт (не в "чистом" ведь виде?) ;)

Еще вопрос: при заказе мебели можно отказаться от какой-то их фурнитуры, а купить и принести им? Как они на это реагируют?

Оля! Вот спасибо за подробности моей твоей кухни! Очень пригодится инфа.

 

Ссылка на сообщение

Всем, поделившимся личным опытом, большое спасибо!  :thx:

Вот уже проясняется картина.

1. Фасады - МДВ-пластик.

2. Поверхность фасадов - глянец. В инете прочитала - вроде лучше моется, и отпечатки пальцев не так заметны как на матовой (что меня очень удивляет ???).

3. Духовка под варочной панелью.

4. Выдвижные ящики - по max (на сколько денег хватит ;D).

Пока так :)

Про столешницу не буду думать сегодня - подумаю завтра ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нелли,  Вверху у тебя - пластик (основа там тоже МДФ), а внизу МДФ чем, грубо говоря, покрыт (не в "чистом" ведь виде?) ;)

Еще вопрос: при заказе мебели можно отказаться от какой-то их фурнитуры, а купить и принести им? Как они на это реагируют?

 

 

Мдф,крашенная-низ.

Как отказаться-не знаю,если свое принести...у мну муж собирал,привозили не деревяшками ,а сразу шкафами,поэтому быстро... а все что в Леруа-просто не заказывали,а сами покупали...Можно если с установкой,просто не брать у них,а потом самим ставить...Там элементарно,даже я бы поставила...там даже под ручки уже все отверстия высверлены были...

Ссылка на сообщение

Ага, попалась! ;D Нелли, я имею ввиду "попалась" кухня с крашеным МДФ. Как она тебе по сравнению с пластиком?

Ссылка на сообщение

Да такая же,вот не знала бы и не сказала что разные...она ведь потом лаком покрыта(не мной,на фабрике...),поэтому не отковыривается и не царапается... ;)

Ссылка на сообщение

У меня так получилось,потому что я хотела разного цвета и разной фактуры...т.е. матовую и глянцевую,а выбрать из одного пластика не получилось...

Ссылка на сообщение

А какую лучше мыть - матовую или глянцевую? Отпечатки пальцев есть? ;D На какой?

Ссылка на сообщение

Хочу сказать,что моей кухне 3 года...съэкономили за счет Леруа прилично,чуть не половину стоимости...Но сейчас уже смотрю появились такие пластики,каких не было 3 гола назад...

Ссылка на сообщение

:D :D :DА какую лучше мыть - матовую или глянцевую? Отпечатки пальцев есть? ;D На какой?

Опять облом - Нелли спать пошла! Ну и я тогда... Голова распухла от всего :-\

Ссылка на сообщение

В прошлом году на дачу купили кухню - белоснежный глянец. Моется :yep: Дома - матовый - возле ручек приходится губкой жесткой тереть, а пальчики на матовой - >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А какую лучше мыть - матовую или глянцевую? Отпечатки пальцев есть? ;D На какой?

Наталья, на моей старой кухне был пленочный матовый МДФ, а сейчас глянец. Отпечатки пальцев более заметнее на матовом, но на глянце виднее каплюшки-подтеки, т.е. если матовый протереть не насухо, то когда высохнет - видно не будет, а на глянце надо сразу насухо. В целом моются оба легко, усилий никаких особо не прилагаю.

Присмотрелась еще раз к глянцу - да тоже видать отпечатки, если приглядываться :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

3. Духовка под варочной панелью.

....

Это традиционный, привычный вариант, а вообще кому как удобнее. У меня вот детей как магнитом она притягивает :-

:-X Поэтому следующая моя кухня будет с высоко расположенной духовкой, и не такую большую, наверное, уже заказала бы...и нагибаться не надо будет :P

Ссылка на сообщение

Наталья,хорошая тема.Мне как раз предстоит все это выбирать,даже боюсь думать об этом. :-Но тут очень много хороших советов.Мне пока еще предстоит выбрать что стелить на полв кухне и прихожей,хоели линолиум ,но теплый пол говорят вредно.Теперь остановилась на плитке,но даже не знаю какую :oА у вас что на полу?

Ссылка на сообщение

Если сделать кухонный гарнитур деревянным (фасады, а боковые  стенки МДФ) цвета орех например, со стеклянными вставками, то кухня превращается... в комнату.

А уход за ней даже проще, чем за пластиком.

Ссылка на сообщение
Наташа,про мытье и отпечатки тебе выше ответили...полностью с ними согласна...
Вот фото сегодняшние...если не нужны-удали...
Ссылка на сообщение
Попробую так...


Но почему-то вывернутая получилась... ;D ;D ;D

И столешница на разном уровне как будто...Но не знаю как исправить... :o
Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

...даже боюсь думать об этом. А у вас что на полу?

Я летом размеренно "думала", а сейчас вообще заставили "скоростно думать" :- ;D И становится все страшнее :P: одно тянет другое и конца и края не видно. А еще проблема освобождения кухни от всего. И если мебель можно выставить в коридор в подъезд (у нас там очень большие площади), то вот 2-метровый холодильник :- (или туда же, в подъезд? ;D).

Разиля, на полу сейчас паркет (очень не практично, но так было сразу). Будем укладывать плитку. Сегодня была и подруги, так у меня за 5 мин ноги похолодели (пока босиком была). Но делать теплые полы не будем - тогда вообще можно разориться на эл.энергии >:(

 

Ссылка на сообщение

Нелли, ни в коем случае удалять не буду! Фотки имею ввиду. Все рассмотрю(ем), какие-то идеи можно подхватить. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...