Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения

Классная кухня получилась!!! Сижу, смотрю фото, еле успеваю слюни подбирать... Молодец, Наташа!!! Сейчас потащу фотки показывать мужу (шепотом: ремонт уже около года; никак к общему знаменателю не придем)...

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

И ещё, такая хорошая кухня, и такой страшибенный телевизор, вОн его, плазму на стену - подоконник освободится.

 

Не, ну не все сразу, ё-моё! ;)

Телек, конечно, не плазма :P И хотя "натуральный японец", я бы его не назвала даже страшненьким, а уж "страшибенным" :- ;D ;D ;D

Насчет батарей: давно бы вообще сменила, но без замены стояка нет смысла (а до этого должны созреть хотя бы нижние и верхние соседи). Закрыть их нельзя - тогда не откроются нижние ящики. Поэтому буду ждать лучших времен.

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D Ну ладно, страшненький из-за черного цвета, я это имела ввиду, ну и толстенький ;D ;D ;D Без обид, у самой еще живы настоящие японцы, часть на дачу перетащили - жалко, работают ведь. А если серьезно, разглядываю косяки на своей кухне :- :- :- Вот как сразу не доделаешь, потом глаз замыливается, вроде и нормально. Надо бы заняться их устранением.

Ссылка на сообщение

... разглядываю косяки на своей кухне :-\ :-\ :-\ Вот как сразу не доделаешь, потом глаз замыливается, вроде и нормально. Надо бы заняться их устранением.

Вот это точно. Тоже надо себя заставить доделать оконный проем (покрасить фактурную штукатурку), еще кое-где кое-что ;). А так все надоело! Но иначе так и останется :-\

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата IrinaA


Вот когда вроде нужны шторы, и вроде без них нормально - в этом случае хороши будут нитяные шторы. Их красиво подколоть можно будет, есть специальные заколки. Они ничего не закроют, но создадут уют.

Ира, спасибо за подсказку :thx: Недавно повесили - сразу другой вид. Цвет заказывала оливковый...Теперь придумать нужно, где, как и чем подколоть (выход на лоджию, и все считают своим долгом зацепиться за ниточку ;D).

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Разиля

Теперь я мучаюсь выбором кухни. :- Как вы думаете мойка у окна удобно? Вот примерный проект.



Разилечка, привет! Мне всегда нравится мойка у окна, будешь мыть посуду и смотреть  на ландшафт , а не на стенку :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Как вы думаете мойка у окна удобно?

Если кран не мешает окно открыть, то почему бы и нет!

Удобство для мойки - чтобы было удобно рядом с ней стоять и по бокам ничего тебя "не зажимало" :D Здесь всё нормально.

Конечно, можно подумать про брызги на стекло. Ну, там они и на стене будут.

Ссылка на сообщение

Спасибо Мила, Наталия. С  начало думали в углу мойку  поставить,но мне там как то не удобно кажется,еще там котел стоит. А вот то что мойка далеко от плиты это удобно? И Может шкафчики как то поменять в низу? У меня опыта нет,это первый гарнитур. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

А вот то что мойка далеко от плиты это удобно? И Может шкафчики как то поменять в низу?

По мне, так я не вижу особой связи мойки и плиты. Ну, не рядом, и что? Хотя и не так уж далеко! :D

В шкафах мне очень нравятся выдвижные ящики разной глубины (вместо дверок и полок). Я себе так хотела всю кухню сделать, но у меня площадь маленькая и получилось полностью только в одном шкафу напольном такое сотворить.

Правда, ящики и дороже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ира, спасибо за подсказку :thx: Недавно повесили - сразу другой вид. Цвет заказывала оливковый...Теперь придумать нужно, где, как и чем подколоть (выход на лоджию, и все считают своим долгом зацепиться за ниточку ;D).



Наташа, со шторами очень хорошо  :yep: Освежает прям  ;)
Цитата Разиля

Теперь я мучаюсь выбором кухни. :- Как вы думаете мойка у окна удобно? Вот примерный проект.


Разиля, очень симпатичный проект  ;)! На счет мойки - не переживай, будет удобно! Если получится - сделайте единую столешницу переходящую в подоконник. Шторочки короткие повесишь и цветочки поставишь - прелесть будет  :yep:.
1 - не вижу навесного шкафчика рядом с холодильником ( они на кухне не лишние, поверь  :D)
2 - может удобнее в сушилке сделать дверцы, что бы открывались вверх? Вот представь - моешь посуду, а складывать ее в сушилку не будет открытая дверца мешать , ящик то весит не над мойкой, а подиагонали? Подумай  ;)
3 - газ плиту , на мой взгляд, лучше поставить ближе к мойке - если готовишь часто меньше киллометров наматаешь на кухне  :D А так все под рукой будет (ложки- поварешки, тарелочки)
Ссылка на сообщение

Наталия,у тебя вроде глянцевый гарнитур,как он тебе в уходе? И дверца в сушилке удобная?

 

 

Цитата MarinochkaM

На счет мойки - не переживай, будет удобно! Если получится - сделайте единую столешницу переходящую в подоконник. Шторочки короткие повесишь и цветочки поставишь - прелесть будет  :yep:.

1 - не вижу навесного шкафчика рядом с холодильником ( они на кухне не лишние, поверь  :D)

2 - может удобнее в сушилке сделать дверцы, что бы открывались вверх? Вот представь - моешь посуду, а складывать ее в сушилку не будет открытая дверца мешать , ящик то весит не над мойкой, а подиагонали? Подумай  ;)

3 - газ плиту , на мой взгляд, лучше поставить ближе к мойке - если готовишь часто меньше киллометров наматаешь на кухне  :D А так все под рукой будет (ложки- поварешки, тарелочки)

Марина ,спасибо :thx:. Единую столешницу наверно не получится сделать,высоко будет.

1- про шкафчик не поняла.Его над холодильником сделать?

2-про дверцу в сушилке,хорошая идея,подумаю,спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Не... у тебя рядом с холодильником стоит тумбочка.... вот над ней навесного ящика не вижу...

Там холодильник почти впритык с окном.

 

Цитата Zulfiya

  Разиля! На какую сторону света  выходит окно кухни? 

Зульфия,окна на юг.Всегда солнечно. Вот теперь какого цвета думаю?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

... Вот теперь какого цвета думаю?

А стены - пол - двери какого цвета? Если есть кусочек напольного покрытия ( плитка, ламинат или линолеум) бери его с собой и под него выбирай цвет-компаньон для кухни. Можно в одной тональности, а лучше контрастный, но что бы сочитались))

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

А стены - пол - двери какого цвета? Если есть кусочек напольного покрытия ( плитка, ламинат или линолеум) бери его с собой и под него выбирай цвет-компаньон для кухни. Можно в одной тональности, а лучше контрастный, но что бы сочитались))

На стенах обои белые с мелким черным рисунком,на полу плитка светлая,не белая ,а немного бежевая.

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Наталия,у тебя вроде глянцевый гарнитур,как он тебе в уходе? И дверца в сушилке удобная?

Разиля, у меня глянец (краска+лак). На удивление практичное покрытие в плане невидимости отпечатков пальцев (или цвет такой

?). Ещё не "мыла" :D

Возле ручек сейчас (когда я на даче живу и оставшимся можно эти ручки игнорировать и лапать всей пятерней по дверцам >:() приходится подтирать слегка :-.

Дверца в сушилке моей очень удобная. Но и подъемный механизм 8 т.р стоил :- Правда, сушилкой пользуюсь мало - посудомойка ведь.

 

Насчет цвета. Тебе дизайнеры не предлагали варианты?

Я весь инет прошерстила на предмет цвета и размера помещения, сочетания цветов, всяких  ньюансов ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

На стенах обои белые с мелким черным рисунком,на полу плитка светлая,не белая ,а немного бежевая.

 

Я вначале хотела черные фасады нижние. Но не рискнула из-за небольшой площади.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Все очень просто....

Так тут фон нейтральный  ;), можно цвет выбирать любой - главное что бы по душе был  :)

А какой метраж кухни?

Ссылка на сообщение

Разиля, вот как такой вариант цвета : фасады глянцевые цвета кофе с молоком ( сильно разбавленного кофе с молоком ), а столешница и боковины белые  :-[? В этом случае можно на декоре отыграться по полной - шторы, полотенчики и т.д.)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...