Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Alla_1911 сказал(а):

у меня тетушка семена подвешивает в тканевом мешочке, извините, в бочок унитаза. Говорит помогает, но там в семье 6 человек, часто пользуются:lol:.

Утверждать не буду, не пробовала...

Вторая гениальная идея за сутки, первая гениальная идея стратифицировать семена клематисов , посаженные в стаканчики и составленные в коробку из-под тортов в багажнике автомобиля, шикарная тема когда до дачи не доехать, а холодного балкона нет:06yes:

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Кстати, на этом фото елка, хоть и небольшая  но на ней все очень старые игрушки - до 70-го года прошлого века.

Точно, космонавт на прищепке, мальчик с дудочкой, у меня тоже такие были, и бусы мне эти очень нравились.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Точно, космонавт на прищепке, мальчик с дудочкой, у меня тоже такие были, и бусы мне эти очень нравились.

И у меня они есть, а еще Чиполино, дед Мороз и Снегурочка на прищепках, а макушка такая же из ГДРовского набора :06yes:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tacha сказал(а):

А мне красный :dnt:но тоже вкусный :03niam:

Попрошу огласить весь список тех, кто вкушал знамений перчик сегодня в цветах!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Точно, космонавт на прищепке, мальчик с дудочкой, у меня тоже такие были, и бусы мне эти очень нравились.

Да, Лен, в этом году решили с мужем, что елку украсим так. Жаль , что старые бумажные флажки склеились, и мы не смогли их реанимировать без потерь.

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Кстати, на этом фото елка, хоть и небольшая  но на ней все очень старые игрушки - до 70-го года прошлого века.

И бусы?

Ссылка на сообщение

Все, граждане хорошие, пойду понюхаю пажитник на ночь (опять-таки же спасибо форуму!) и спать, организм требует отдыха после последних нервных дней.

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила Д. сказал(а):

И бусы?

И бусы. Некоторые бусины слегка побились, но я их убрала. А веревочки в бусах еще тех 50-х годов.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Попрошу огласить весь список тех, кто вкушал знамений перчик сегодня в цветах!!!

Бить будешь? :lol:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Бить будешь? :lol:

Ты спать пошла или дождешься спортивных поединков?:cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марат сказал(а):

Небитым останусь!

Надя, шо??? Бить будете???:04laugh:

Это я на твою реакцию:cheesy:

Изменено пользователем Марат
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки,а я на форуме зарегистрировалась и вскоре ковид и все сопутствующие ему ограничения.Поэтому очень ждала встречи,хотела вживую всех увидеть,ну и пообщаться немного.Но,я не ожидала даже,что сегодня будет так много народу:07preved:И ,да бейджики не у всех были и разбежались большинство быстро как то.А с перчиком и Ниной я рядышком сидела,было вкусно всё,что пробовала.Спасибо за душевно проведенный день.Смотрю фото и улыбаюсь,я там такая толстая :09fp:надо худеть :mosking:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ты же помнишь, что мое место задвинули так, что я уже хотела лезть туда под столом.:cheesy: Ну, и пришлось фланировать по разным углам Муму.:cheesy:

Так ты уже после того как я тебя вплотную к Саше  @Сыр-Дарьинец придвинула без возможности выхода и  закрыта с другой стороны Еленой  @ЕленаО, Надеждой @RNA, Мариной @Vedma, за перцем фаршированным метнулась…

как?

Изменено пользователем Lenka
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alla_1911 сказал(а):

Добрый вечер.

Снегурочки, волшебницы, феи, огромное спасибо за подарочки :rose::rose::rose:Очень была рада Вас видеть и познакомиться. Вы сделали мой год :thumb:

Обещанный рецепт Творожного пирога:

Тесто:

200гр. сливочного масла 

1/2 гран. стакана сахарного песка

2 гран.стакана муки

1/2 ч.л соды гашенной уксусом или 1/3 пакетика разрыхлителя

1/2 ч.л соли.

Начинка:

3 яйца

2 пачки творога

1/2 гран.стакана сахарного песка (по рецепту 1 стакан)

Мука, соль, сахар, разрыхлитель перемешать, добавить растопленное сл.масло, вымесить. Тесто разделить на 6-7 частей (как сырники) и положить в морозилку минут на 20-30.

Пока тесто в морозилке смешать ингридиенты для начинки, чтобы за это время растопился сахар. Достать тесто и 3-4 "сырника" натереть на крупной терке в форму так чтобы тесто застелило дно. Потом залить начинкой. Затем трём оставшееся тесто. Выпекать при t180-200 пока не подрумянится, около 30-40мин.

Использую форму с диаметром 23см и борт 3см. При выпекании может чуть поднятся, но потом осядет.

+ рецепт можно найти в интернете как "Королевская ватрушка с творогом"

Вот, притащила из Подарочков:smile162:

  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

27 минут назад, LanaD сказал(а):

Всего у меня есть   вот такие полуострые перчики для фаршировки -  Feher Cseresznye,  Chili cherry,   Large cherry, Chocolade cherry, Deviel’s lambsheart. 

Вооот Feher очень хотела и у вас записалась для фаршировки. Теперь у меня "две коровы" (голосом кота матроскина) :mosking: Вроде писали, что Large red cherry и черри от мячеславовны - это один и тот же сорт. Вкусный. 

А шоколад черри в этом году сажала - не очень понравился - в маринаде получилась жёстковата шкурка. Хотя может этот год не показатель, все черри были почти не острые

Понравилась альмапаприка с творожным сыром (очень нежная, шкурка не жёсткая) . Но это не для красивого стола. :mosking: она большая такая, но я её пополам разрезала, сыра туда набухала и в одиночку с вином умяла:05hid:. Большому куску рот радуется :07preved:

  • Нравится 20
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки и мальчики, дорогие! Как же было приятно снова встретиться с вами!!!! Огромнейшее сасбо Галочке АхЛето, неутомимым снегурочкам, Светлане  LanaD, всем всем, кто участвовал  в организации нашего чудесного праздника!!!!! Низкий вам поклон и СПАСИБО!!!

Прощаясь, я сказала, что скоро стану прабабушкой, так вот. Пока я с вами общалась, моя внученька рожала и около 18.00 родила девочку весом 4.120 и ростом 55 см. Узнала по дороге домой, слов нет....Счастлива

Поздравляем!!!!:smile219:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки и мальчики, дорогие! Как же было приятно снова встретиться с вами!!!! Огромнейшее сасбо Галочке АхЛето, неутомимым снегурочкам, Светлане  LanaD, всем всем, кто участвовал  в организации нашего чудесного праздника!!!!! Низкий вам поклон и СПАСИБО!!!

Прощаясь, я сказала, что скоро стану прабабушкой, так вот. Пока я с вами общалась, моя внученька рожала и около 18.00 родила девочку весом 4.120 и ростом 55 см. Узнала по дороге домой, слов нет....Счастлива

Поздравляем!!! 

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Так мы сразу хариссу накрутим, будем есть, плакать, но оторваться не сможем:mosking:

Мы устроим мастеркласс на встрече по приготовлению хариссы :mosking: противогаз и перчатки обязательны:mosking:. Чтоб движухи добавить и кровь разогнать. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки и мальчики, дорогие! Как же было приятно снова встретиться с вами!!!! Огромнейшее сасбо Галочке АхЛето, неутомимым снегурочкам, Светлане  LanaD, всем всем, кто участвовал  в организации нашего чудесного праздника!!!!! Низкий вам поклон и СПАСИБО!!!

Прощаясь, я сказала, что скоро стану прабабушкой, так вот. Пока я с вами общалась, моя внученька рожала и около 18.00 родила девочку весом 4.120 и ростом 55 см. Узнала по дороге домой, слов нет....Счастлива

Поздравляем!!!!!

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Plena сказал(а):

Кстати (к сожалению тоже не запомнила имени :09fp:) нас сегодня ещё угощали джемом из актинидии :03niam: 

Теперь придется укоренять свою актинидиевую падчерицу, чтобы осчастливить тех, кому понравился этот джем.

Ник тоже не запомнила, но это жена @Rkovach меня тоже угощали этим замечательным вареньем и я уже кустов 6 актинидии купила ( пока только купила, я им мачеха)

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемая Татьяна! Здоровья, счастья и мира Вам и Вашим девчонкам - внучке и правнучке. И немного перефразируя -желаю Вам довести своих внуков до пенсии( Плох тот родитель, который детей внуков до пенсии не доведёт):smile219:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...