Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, grisolga сказал(а):

Спасибо!!!. Так это же мне доплатить надо сразу за эти сорта (аванс из желтой ячейки уже перевела)? Или они уже в след бронь пойдут. Или уже вошло в оплату, запуталась уже

Лена сказала, что пока не надо дополнительно доплачивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень интересная информация о пионах. Рекомендую  

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Drosera сказал(а):

Могу отдать свой из ст. 43 из закрытой строки.

Только сейчас увидела  сбор посылки для иу 500р + доставка. Мне дешевле его в ПШ заказать.

Светлан,а чем дешевле,если условия закупки одинаковы,что здесь,что в ПШ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, YULIA сказал(а):

Светлан,а чем дешевле,если условия закупки одинаковы,что здесь,что в ПШ?

В ПШ еще больше сборов. И цены на сами пионы выше.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, YULIA сказал(а):

Светлан,а чем дешевле,если условия закупки одинаковы,что здесь,что в ПШ?

У меня по 1 пиону там  и здесь. Упаковка с доставкой здесь будет минимум 850 руб. (цена доставки этой осенью и упаковка 1-2 -х пионов там была 300)

Изменено пользователем Drosera
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, один пион получается невыгодно нигде покупать.

И Лене невыгодно, т.к. оргпроцент намного меньше, чем расходы на упаковку. Одна коробка сейчас стоит не менее 150 рублей (самая маленькая, в которую корень не поместится), а еще оплата курьера и тд. Получается, что Лена будет собирать посылки себе в ущерб.

Тут надо выбирать, - или получить желаемый сорт, но придется переплачивать, или довольствоваться тем, что уже растет, и больше ничего не покупать.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, сандра сказал(а):

Неее,Лена,и в мужьях сдвиги есть(в цветочную сторону:cheesy:).Когда в таблицах сижу,выбираю,мой говорит:"Ну,что,опять СЕБЕ пионы выбираешь?".Зато,когда они цветут,всех соседей зазывает:"Посмотрите,какие у НАС пионы цветут":cheesy:Нынче столько экскурсий к Маккинак Гранду провёл!Цветение было,и правда,сногсшибательное!

@сандра  Ваш муж с экскурсиями для соседей прямо заинтриговал 🤔

пошла смотреть - что за чудо такое Mackanic Grand и …  пропала 🤦‍♀️

невероятная красота!

Никогда не думала, что полумахровые смогут так понравиться 

Но этот цвет, это размер, а форма лепестков - шикарен!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, grisolga сказал(а):

Спасибо!!!. Так это же мне доплатить надо сразу за эти сорта (аванс из желтой ячейки уже перевела)? Или они уже в след бронь пойдут. Или уже вошло в оплату, запуталась уже

не надо доплачивать.

12 часов назад, ТатьянаТ сказал(а):

Лена, девочки, не бросайте меня!!!!!! Не понимаю как взять столбик и открыть таблицу?  Или уже поздно,? Я участвовала в закупках ( ст 84 Татьяна Т )  Буде ужасно, если я пролетела..................

пишите почту привязанную к гуглу.Ваша не проходит.

 

11 часов назад, Drosera сказал(а):

Могу отдать свой из ст. 43 из закрытой строки.

Только сейчас увидела  сбор посылки для иу 500р + доставка. Мне дешевле его в ПШ заказать.

В ПШ тоже сбор посылки,условия одинаковые. Читайте шапку темы.

5 часов назад, NoraNoth сказал(а):

Лена, откройте, пожалуйста, доступ к таблице

вам посмотреть?

Ссылка на сообщение
В 24.11.2022 в 18:41, ГуЛЕНА сказал(а):
 

И снова здравствуйте!

Открываю закупку пионов из европейского питомника,название которого озвучить не могу из-за санкций.

Кто мне доверяет,добро пожаловать.

Поставка середина-конец октября 2023г

 

Для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ  и указать электронную почту, привязанную к гугл аккаунту 

Для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт.Для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать  аккаунт .

Если вы участвуете в закупке из PS, то столбик у вас уже есть. Если нет-просите в теме.

ТАБЛИЦА

Условия участия в СЗ:

В закупке могут принять участие москвичи, жители МО и ИУ.

При выдаче столбика  пишем Москва или ИУ.

Принимая участие в закупке, форумчанин сам несет ответственность за отслеживание темы, оплату заказа, отслеживание сроков выдачи и получения заказанных растений. В обязанность организатора не входит разыскивать каждого участника.

Полученные растения выдаются после 100% оплаты. Организатор закупки, т. е. я, вправе отказать в участии в закупке, без объяснения причин.

После отправки Заказа на подтверждение и/или объявления СТОПа, отказаться от заказа невозможно - только через самостоятельный пристрой.

Если заказ не оплачен и/или не получен в срок он отправляется в пристрой.

ОПЛАТА:
Перед отправлением первого заказа оплачиваем аванс 30 процентов. После выставления счета оплачиваем до 50%.
Оплата  до 100% июль-август.

Оплата производится с обязательным заполнением формы об оплате ОТЧЕТНАЯ ФОРМА. При оплате на карту НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ в комментариях. Оплата на карту СБ. Нарушающие правила закупки будут удалены.

Доставка в Москву зависит от количества набираемых корней. Точная сумма доставки будет известна перед отгрузкой товара.Сейчас в таблице стоит максимальная сумма.

Цены в евро.
Все расходы по отправке межгороду (доставка, упаковка) оплачиваются принимающей стороной (ИУ).
Сбор посылки 500p

Отправление СДЭК

Столбики буду давать сама.Редактирование  ваше. После отправки первого заказа таблицу закрою и редактировать буду сама.

Если Вы решили принять участие в закупке, пожалуйста, не забывайте, что Совместная Закупка - дело добровольное и организатор- не магазин или склад, а всего лишь связующее звено между Вами и поставщиком.

С того момента, как Вы сделали заказ в Закупке, Вы приняли на себя обязательства:

1. Самостоятельно следить за ходом закупки, вовремя вносить оплату и лично присутствовать на раздаче заказов, либо заранее уведомить ОРГа о присутствии на раздаче доверенного лица.
2. Оплатить заказ.
3. Получить свой заказ в СРОК, установленный организатором.
4. Если Ваш заказ выкуплен и организатор назначил встречу, чтобы отдать заказ, Вы обязаны уложиться в срок проведения встреч.

Передержки растений нет, прошу это учесть при оформлении заказа. закупки не совмещаю. Если Вы не забираете свой заказ в установленные сроки, он отправляется в пристрой. Сумма предоплаты возвращается только после того, как Ваш заказ будет пристроен, за минусом ОРГ % и всех процентов, оплаченных третьим лицам.
Если во время проведения закупки участник пропал, организатор пристроил его заказ, возврат осуществляется за вычетом оргпроцента и всех оплат третьим лицам.
Если же заказ пристроен не будет, по любой, не зависящей от организатора причине, то сумма предоплаты не возвращается.

5. Возврат ДС осуществляется ПОСЛЕ РАЗДАЧИ ЗАКАЗА

КОНТАКТЫ

ОТЧЕТНАЯ ФОРМА

 

У кого заполнены Контакты с Гугловской почтой,сразу даю доступ.

Контакты в гугле заполнила прошу внести столбик и дать доступ

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Gravaris сказал(а):

@сандра  Ваш муж с экскурсиями для соседей прямо заинтриговал 🤔

пошла смотреть - что за чудо такое Mackanic Grand и …  пропала 🤦‍♀️

невероятная красота!

Никогда не думала, что полумахровые смогут так понравиться 

Но этот цвет, это размер, а форма лепестков - шикарен!

Когда он зацветёт,Вы пропадёте ещё раз!Цвет М.Г. ни одно фото не может передать,это что-то!Да и словами не опишешь.Надо брать,однозначно.Я до нашего форума и не знала,что существуют полумахровые пионы.Ни в садоводстве,ни в деревне нет ни у кого.Жалко будет,если минималка не наберётся,за такую-то цену!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Gravaris сказал(а):

@сандра  Ваш муж с экскурсиями для соседей прямо заинтриговал 🤔

пошла смотреть - что за чудо такое Mackanic Grand и …  пропала 🤦‍♀️

невероятная красота!

Никогда не думала, что полумахровые смогут так понравиться 

Но этот цвет, это размер, а форма лепестков - шикарен!

Сколько смотрю фотки или видео, не передают они всей красоты. Берите, не пожалеете! Этот пион никогда не уйдет за забор. Кроме красоты, он еще неплохо нарастает, стебли очень жёсткие, в болезнях не замечен. И цена привлекательная, мы его брали 2 или 3 года назад гораздо дороже, у коллекционеров он и сейчас не меньше 3000 р. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Drosera сказал(а):

У меня по 1 пиону там  и здесь. Упаковка с доставкой здесь будет минимум 850 руб. (цена доставки этой осенью и упаковка 1-2 -х пионов там была 300)

Этой осенью Лена по просьбе отправляла вместе две закупки. Но разница в поступлении была не больше недели. Это Пионшоп и Вармердам. Как будет  на следующий год прогнозировать сложно. Возможно пионы из этой закупки придут намного раньше, чем Пионшоп. Тогда вряд ли Лена будет передерживать. 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки,привет! То,что указано,я оплатила. А на пион Джокер нет цены. А когда  она появится, то можно ли будет этот пион  дозаказать?

Ссылка на сообщение

MACKINAC GRAND

Описание с сайта Ворошиловой. Его достоинства - ошеломительно яркие цветки с тремя рядами плотных гофрированных, атласных лепестков из кроваво-красного шелка. В основании цветочной чаши - контрастные золотые тычинки, собранные в пушистое колечко. Королевское цветение длится две недели!!! Отличается быстрым, мощным ростом и пышным цветением. Необычайно крепкие стебли!

1510413f146b8f3d736069712e388a60.jpg makinak7-800x800.jpg

paeonia-mackinac-grand-650x650.jpg 

В самом начале видео.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Irina сказал(а):

Сколько смотрю фотки или видео, не передают они всей красоты. Берите, не пожалеете! Этот пион никогда не уйдет за забор. Кроме красоты, он еще неплохо нарастает, стебли очень жёсткие, в болезнях не замечен. И цена привлекательная, мы его брали 2 или 3 года назад гораздо дороже, у коллекционеров он и сейчас не меньше 3000 р. 

 

Пошла и себе поставила:01mail::cheesy:В подарок подруге нынче Мисс Америка и Макинак Гранд взяла.Дёшево и невероятно красиво!Теперь добрать бы минималку и Лена в бронь отправит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Галина П. сказал(а):

Лена сказала, что пока не надо дополнительно доплачивать. 

Добрый день. Галя помогите пж. прочитала что нужно оплачивать то что наставила, а где взять реквизиты что то не нашла.

И второе мне нужно еще одну шт. Санни Герл, там есть два свободных в брони, таблица по этой строчке закрыта. Писать в теме? Я поставила строкой ниже, но есть в брони. И могу сразу все оплатить.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lois сказал(а):

MACKINAC GRAND

Описание с сайта Ворошиловой. Его достоинства - ошеломительно яркие цветки с тремя рядами плотных гофрированных, атласных лепестков из кроваво-красного шелка. В основании цветочной чаши - контрастные золотые тычинки, собранные в пушистое колечко. Королевское цветение длится две недели!!! Отличается быстрым, мощным ростом и пышным цветением. Необычайно крепкие стебли!

1510413f146b8f3d736069712e388a60.jpg makinak7-800x800.jpg

paeonia-mackinac-grand-650x650.jpg 

В самом начале видео.

 

Спасибо,Оксана!Умеют же люди фотографировать,не то,что я:grin:.У меня как раз такой куст уже,как на второй фотке.Глаз не отвести.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@сандра @Irina :08thanks: 

спасибо за рекомендации этому красавцу, оказывается он не только чудо как хорош внешне, но и не капризен в саду :hat:

вот читаю и думаю - а может пару корней взять 🤔

ну так… для надежности… чтоб уж точно у меня поселился 🤷‍♀️🤣

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

Пошла и себе поставила:01mail::cheesy:В подарок подруге нынче Мисс Америка и Макинак Гранд взяла.Дёшево и невероятно красиво!Теперь добрать бы минималку и Лена в бронь отправит.

Похоже, Макинаковый маньяковый синдром - кто однажды столкнулся с этим красавцем - навеки вечные влюблён остаётся ❤️🌺

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Марина_М сказал(а):

Девушки,привет! То,что указано,я оплатила. А на пион Джокер нет цены. А когда  она появится, то можно ли будет этот пион  дозаказать?

Желающие его купить вписались, Лена отправила в бронь и "бесценные", как только придет прайс на него, Лена озвучит и у нас будет возможность (короткая) отказаться. Но надо будет следить за темой, чтобы эту возможность не пропустить. Поэтому пишитесь сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Gravaris сказал(а):

Никогда не думала, что полумахровые смогут так понравиться 

В реальности он еще красивее. И он такой....мощный очень. Прям как крупная породистая лошадь выглядит.

31 минуту назад, Марина_М сказал(а):

А на пион Джокер нет цены.

Марина, Лена писала, что пионы без цены она отправила в бронь отдельным файлом. У нас будет немножко времени, чтоб ознакомиться с ценой. Да и дозаказать тоже можно будет. Другой вопрос - дадут ли...:dnt:

13 минут назад, Алефтина52 сказал(а):

прочитала что нужно оплачивать то что наставила, а где взять реквизиты что то не нашла.

Все оплачивать не надо.  Вот смотрите.

Открываете таблицу.

Смотрите в левый верхний угол, видите там слово Контакты. Наводите на него курсор и ждете секундочку, пока всплывет окошко со сслылкой. 

Жмете на это окошко. Появится форма Контакты. Внимательно изучаете верхние строчки, там есть реквизиты. Шлете деньги. Ни в коем случае при оплате ничего не пишете в поле Сообщение получателю, это наказуемо.

А сколько оплатить смотрите опять же в таблице, в самом низу, там где 30% написано.

 

15 минут назад, Алефтина52 сказал(а):

Я поставила строкой ниже,

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...