Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сафронов сказал(а):

Кто подскажет сладкие сорта, знаю есть такие, но в основном слышу она кислая. 

Aurora, boreal blizzard_pbr. boreal beast_pbr, indigo gem, Jugana . Заказывайте сразу 2-3 и больше сортов. Одного не достаточно для опыления.

Изменено пользователем And
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сафронов сказал(а):

Можно столбик😁😁😁 вот я Вас и нашёл. Хочу жимолость посадить, честно говорю не пробовал ни разу. Кто подскажет сладкие сорта, знаю есть такие, но в основном слышу она кислая. 

 

Screenshot_2023-05-29-00-41-53-482_com.miui.gallery.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сорт клюквы Ред Стар считают лучшим сортом садовой клюквы европейской и мировой селекции. Эта клюква ценится у садоводов из-за своего отменного урожая и хорошей приспособленности к самым неожиданным погодным условиям. Но главное ее достоинство – это исключительная морозоустойчивость (до минус 30 градусов и более). Ред Стар отличается повышенной скоростью роста, ее кусты быстро разрастаются и вступают в пору плодоношения. Выращивают эту клюкву и цветоводы в качестве декоративных растений для альпийских горок или береговой линии своих водоемов.Клюква Ред Стар имеет высоту куста 15-20 см с жесткими побегами. Ягоды величиной до 2 см, крупные, темно-красного света со слабым восковым налетом, сладко-кислые. Растение отличается обильным плодоношением.

Ссылка на сообщение

Товарищи - созакупщики, кто уже пробовал иргу по вкусу, какую лучше взять? Ирга самоплодная или надо брать одновременно цветущие для опыления? Мну нужно 2 кустика.

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Товарищи - созакупщики, кто уже пробовал иргу по вкусу, какую лучше взять? Ирга самоплодная или надо брать одновременно цветущие для опыления? Мну нужно 2 кустика.

Я вообще не понимаю зачем её покупать, у нас в лесу рядом сама по себе растёт... Ешь - не хочу. Если у вас в лесу где-то рядом есть кусты - с ней и будет опыляться.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, And сказал(а):

Я вообще не понимаю зачем её покупать, у нас в лесу рядом сама по себе растёт... Ешь - не хочу. Если у вас в лесу где-то рядом есть кусты - с ней и будет опыляться.

Да, в округе ее полно, но я точно знаю, что у садовой ирги минимум в два раза крупнее ягода, и вроде, вкусом она интереснее. Вот и спрашиваю какую лучше взять. 

Товарищи, кто уже попробовал иргу из закупки поделитесь, пожалуйста🙏, впечатлениями. 

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Да, в округе ее полно, но я точно знаю, что у садовой ирги минимум в два раза крупнее ягода, и вроде, вкусом она интереснее. Вот и спрашиваю какую лучше взять. 

Товарищи, кто уже попробовал иргу из закупки поделитесь, пожалуйста🙏, впечатлениями. 

 

 

 

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

22 часа назад, And сказал(а):

Aurora, boreal blizzard_pbr. boreal beast_pbr, indigo gem, Jugana . Заказывайте сразу 2-3 и больше сортов. Одного не достаточно для опыления.

дополню список сортом Восторг

Ссылка на сообщение
В 25.05.2023 в 17:38, Yana S сказал(а):

Добрый день. Форму заполнила, дайте, пожалуйста, столбик. 

170

В 25.05.2023 в 17:56, Юрьевна сказал(а):

Добрый день! Настя и я прошу столбик.

171

В 26.05.2023 в 04:41, Пуба сказал(а):

Выделите пожалуйста столбик

172

В 27.05.2023 в 14:34, alelena сказал(а):

Доброго дня! Настя, прошу столбик.

173

В 27.05.2023 в 22:14, Naddya сказал(а):

Всем привет! Настя,  @asy,дай, пжл, столбик!

174

В 27.05.2023 в 22:28, Veroni сказал(а):

Добрый вечер! Настя, мне тоже столбик, пожалуйста.

175

В 28.05.2023 в 00:49, Канкун сказал(а):

Настенька вопрос совсем не по закупке. Весной многим в посылки были добавлены подарочки-сюрпризы. Я попросила гортензии. Судя по строению  могу предположить, что это из микриков. Можно узнать какие сорта вы брали. Это поможет идентифицировать сортность.:smile368:

я себе ничего не брала, это не оплаченный или не пристроенный  пристрой, некоторым 2-3 года, так что помочь ничем не смогу

В 28.05.2023 в 08:45, Андрей-67 сказал(а):

Добрый день! можно мне столбик.

176

В 28.05.2023 в 09:27, Татьяна2305 сказал(а):

Настя, @asy, можно столбик, пожалуйста...

177

В 28.05.2023 в 14:22, Марина Волкова сказал(а):

Добрый день,можно мне столбик и иргу слейт в Р9 мне пожалуйста поставьте 2 шт

178

В 28.05.2023 в 20:56, Сафронов сказал(а):

Можно столбик😁😁😁 вот я Вас и нашёл. Хочу жимолость посадить, честно говорю не пробовал ни разу. Кто подскажет сладкие сорта, знаю есть такие, но в основном слышу она кислая. 

Привет, 179, бери тройку Бореалей не ошибешься

23 часа назад, Artamon сказал(а):

@asy Настя,добрый вечер

Прошу столбик

180

12 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Настя, @asy можно мне столбик?

181

10 часов назад, санек сказал(а):

Добрый день. Столбик можно

183

9 часов назад, melody сказал(а):

Добрый день,Настя!Выделите, пожалуйста,столбик.

184

8 часов назад, pashkova2005 сказал(а):

Добрый день. Можно столбик

185

 

11 часов назад, ZEN сказал(а):

Настя, @asy прошу столбик

182

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, RTN сказал(а):

Настя @asy, прошу столбик🙏

186

23 часа назад, Lelik сказал(а):

Доброй ночи. Можно столбик попросить? 

187

2 часа назад, moskva4504 сказал(а):

Настя, добрый вечер, прошу столбик. 

188

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день! Нашла у себя не посаженные саженцы с прошлого года. Не могу их идентифицировать. Предполагаю это Кусибаб весна 22. Нет ли возможности глянуть что это.

1. Малина 8

2. Крыжовник 51

И, чтобы два раза не вставать, вообще не понятно что это. Понять хотя-бы, что за зверь. Номер 59. Колючек нет.

18F9901E-6B7B-436C-88D5-F1820B952BEE.jpeg

Изменено пользователем Светлана Etel
Ссылка на сообщение

Я не помню в каком году, может в 2020 брали в этой закупке крыжовник Инвикта. Как он у вас плодоносит? 

В прошлом году была пара ягод. В этом много ягод отваливается, не опылились или что ему не так?  Заморозков не было, чтобы цвет побило. Прирост хороший за эти годы, вот с урожаем беда. 

 

Ссылка на сообщение
В 29.05.2023 в 11:55, Вкусняшечка сказал(а):

Товарищи, кто уже попробовал иргу из закупки

Прошлой весной купила 2 слейта и 2 мартина. Цвели оба слейта, Мартин так и не надумал цвести. Ягодки завязались. Так что, предполагаю, что она самоплрдная. В округе иргу не встречала. Но пару все же я планирую взять. Слейт ранний, к нему только тиссен подошел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.05.2023 в 11:55, Вкусняшечка сказал(а):

Товарищи, кто уже попробовал иргу из закупки поделитесь, пожалуйста🙏, впечатлениями. 

Я пробовала, впечатления - полный восторг. У меня Мартин и Слейт. Слейт, похоже, надумал товойкнуть из-за издевательств над ним, а Мартин в прошлом году дал с литр ягоды. Очень крупная, сочная, кожица тонюсенькая, косточки малюсенькие. Ничего общего с дикой иргой.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...