Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ирина 81 сказал(а):

Вы его уже взяли? И чем он Вас так привлёк?

А я промахнулась🤣🤦‍♀️хотела в другую строчку поставить🥴а когда очнулась, было уже поздно...глорниву хотела🥴 

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

Завтра утром проснутся женщины набравшие в этой закупке рододендроны и затопчут вас, любителей сьедобной красоты :cheesy:

 Нет, топтать не будем, просто пожалеем)))

Может у кого-то из проснувшихся растет ежевика Джамбо? И, если ВКУСНО=СЛАДКО+ фруктовые нотки, то насколько она соответствует этой формуле?

Ищу сладкую ежевику и чтоб росла в МО.

Изменено пользователем AllaKras
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, AllaKras сказал(а):

 Нет, топтать не будем, просто пожалеем)))

Может у кого-то из проснувшихся растет ежевика Джамбо? И, если ВКУСНО=СЛАДКО+ фруктовые нотки, то насколько она соответствует этой формуле?

Ищу сладкую ежевику и чтоб росла в МО.

Астерина, Арапахо, лох тей, свит пай, осейдж, холс бьют, натчез тоже при правильном уходе сладкий. У тройной короны, Блек Даймонда, вошито, караки блек, Вальдо = вкусно +фруктовые нотки+ небольшая кислинка дополняет вкус. 

МО большая. Нужно сажать и пробовать ягоду в своих условиях. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

А я промахнулась🤣🤦‍♀️хотела в другую строчку поставить🥴а когда очнулась, было уже поздно...глорниву хотела🥴 

Бывает, я обычно в другой столбик промахиваюсь🤦‍♀️ значит в компанию с навахо Вам нужно взять другие хорошие и десертные сорта, а он будет на заготовки😉

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, AllaKras сказал(а):

 Нет, топтать не будем, просто пожалеем)))

Может у кого-то из проснувшихся растет ежевика Джамбо? И, если ВКУСНО=СЛАДКО+ фруктовые нотки, то насколько она соответствует этой формуле?

Ищу сладкую ежевику и чтоб росла в МО.

Джамбо растет.Вкусный,крупный,сладкий.Не ранний.(Татарстан)У нас холоднее чем у вас.Растет хорошо

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Встречалось видео по жимолости Мичуринское диво, очень вкусный и урожайный сорт. Не подскажите правда он настолько хорош и если что где можно купить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Раушания сказал(а):

Джамбо растет.Вкусный,крупный,сладкий.Не ранний.(Татарстан)У нас холоднее чем у вас.Растет хорошо

У вас количество солнечных часов выше. Лето жарче, в МО порой 5-6 дней в летний месяц солнечные, остальные пасмурные с дождем. Был в Казани в прошлом году на 9 мая, у нас снег у вас солнце и все в футболках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Встречалось видео по жимолости Мичуринское диво, очень вкусный и урожайный сорт. Не подскажите правда он настолько хорош и если что где можно купить? 

У нас на форуме есть закупка по микроклонам,там Мичуринское диво есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Веснушка сказал(а):

У нас на форуме есть закупка по микроклонам,там Мичуринское диво есть

Благодарю! 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Apple сказал(а):

Если нет цветов, то считаю, у Вас тоже мужской, чисто практический, подход к ведению сада. 

Наличие того или иного в саду зависит совсем не от пола человека, а от того на что он конкретно сейчас "заточен".  Если растут цветы не в саду, а в семье, я имею ввиду детей, основное внимание конечно им. Цветы, травки, сосенки и все остальное будет чуть позже...

Но это мой опыт.:smile368:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, HIDROX сказал(а):

в МО порой 5-6 дней в летний месяц солнечные, остальные пасмурные с дождем.

Может это связано с тем, что МО большая, но у нас лето жаркое и достаточно сухое. В последний август несколько недель не было дождя

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Оно когда попой кверху весь сезон, то наслаждаешься только вечером позой горизонта и там уже пофиг, что зацвело или запахло. Моя страсть это грибы!! Вот где наслаждение , а как пахнет ими в лесу....(если что я грибы не ем):smile51:

Ой, как я с Вами солидарна про грибы! Но цветы, хоть немного, сажаю. Тоскливо мне без них. Хотя сил ухаживать за насаждениями остаётся все меньше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nifler сказал(а):

Может это связано с тем, что МО большая, но у нас лето жаркое и достаточно сухое. В последний август несколько недель не было дождя

Вот тут в точку, мне на север, там всегда холоднее ((

Ссылка на сообщение

Попалось видео по жимолости. Рассказывает Тадеуш Кусибаб. 

Говорит кормить и поить после плодоношения обязательно. А мы обычно :09fp:собрали урожай и почти забыли про нее, польем, если сухо, и все

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksana71 сказал(а):

Попалось видео по жимолости. Рассказывает Тадеуш Кусибаб. 

Говорит кормить и поить после плодоношения обязательно. А мы обычно :09fp:собрали урожай и почти забыли про нее, польем, если сухо, и все

 

 

 

Продолжают кормить азотом после сбора урожая, чтобы не дать уйти растениям на покой. Потому что в их климате жимолость осенью начинает 2 цикл активности (пробуждение, цветение), что негативно влияет на урожайность следующего года. А полив, само собой, никто не отменял, как и обрезку.

Изменено пользователем Василий_74
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nifler сказал(а):

Может это связано с тем, что МО большая, но у нас лето жаркое и достаточно сухое. В последний август несколько недель не было дождя

и сентябрь это исправил, оставил только 2 сухих дня в сентябре,а все остальные неостановочно лил как из ведра,добавив 1 сентября заморозок

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Продолжают кормить азотом после сбора урожая, чтобы не дать уйти растениям на покой. Потому что в их климате жимолость осенью начинает 2 цикл активности (пробуждение, цветение), что негативно влияет на урожайность следующего года.

У нас тоже Бакчарская цветет почти каждый год. И ещё при кормлении можно получить вторую волну роста. А я так понимаю, плодоношение у жимолости идёт именно на однолетних приростах. Значит чем больше прирост, тем больше потенциальный урожай. И плюс если избавиться от осеннего цветения, то вообще хорошо будет

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Oksana71 сказал(а):

У нас тоже Бакчарская цветет почти каждый год

Значит, есть смысл пробовать польские технологии.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

и сентябрь это исправил, оставил только 2 сухих дня в сентябре,а все остальные неостановочно лил как из ведра,добавив 1 сентября заморозок

У нас тоже были заморозки в начале сентября и не один день. Померзло все, что было не укрыто, и даже в пленочном парнике прихватило. Но у нас ещё место такое, припойменная территория, всегда ночами холоднее. А уж с городом вообще  расхождение в 5-10 градусов 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Значит, есть смысл пробовать польские технологии.

Конечно попробуем, но в пределах наших возможностей. Не забыть бы дать азота, потом комплексного,  и поливать регулярно, если сухо. По правилам там нужен  анализ почвы, фертигация, расчет количества влаги, удобрений и тд и тп, но это только большим хозяйствам по плечу

Ссылка на сообщение
12 часов назад, HIDROX сказал(а):

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

 

По этой логике, прикладного значения в красивых женщинах нет никакого -

любая страхолюдина, кривая, косая - всё то же самое даст мужику, да ещё и стараться будет за троих!

И какого  тогда, евпатия,  вы в красивых только влюбляетесь? Бессмысленная трата времени и денег на них!

Страшная сразу будет согласная! На ффсё! Ещё и зарабатывать сама будет!

С мужиками всё тож самое - на уродов-то не тянет что-то дамское большинство....

 

Красота человеку так же необходима, как хлеб. Еда - телу, красота - душе. 

От Творца - в окружающем мире, рукотворная - в искусстве, архитектуре, в интерьере, в саду и т.п.

А для кого-то - в дизайне машин и прочей техники. Но нужна - обязательно.

Просто цветы в своём саду - доступная каждому. ИМХО.

1411915696_.thumb.jpg.4f55cdb6d420ad147ea0c0f5c97d7c53.jpg  а внутри мы пьем чай, ну и перекуры IMG_20220731_001007.thumb.jpg.70dca129933b2bd78c2e4339aaf9c124.jpg

И от солнца в глаза защита и жарищи. Если уж практичность нужна позарез.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алисса
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина 81 сказал(а):

Бывает, я обычно в другой столбик промахиваюсь🤦‍♀️ значит в компанию с навахо Вам нужно взять другие хорошие и десертные сорта, а он будет на заготовки😉

Да, я у модного фермера на осень заказала😊😊😊нана заготовки, значиит он ее очегь, вызревать будет в МО? 

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Oksana71 сказал(а):

У нас тоже Бакчарская цветет почти каждый год. И ещё при кормлении можно получить вторую волну роста. А я так понимаю, плодоношение у жимолости идёт именно на однолетних приростах. Значит чем больше прирост, тем больше потенциальный урожай. И плюс если избавиться от осеннего цветения, то вообще хорошо будет

Дополнительные приросты это хорошо. Главное, чтобы они успели вызреть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Oksana71 сказал(а):

Конечно попробуем, но в пределах наших возможностей. Не забыть бы дать азота, потом комплексного,  и поливать регулярно, если сухо. По правилам там нужен  анализ почвы, фертигация, расчет количества влаги, удобрений и тд и тп, но это только большим хозяйствам по плечу

Жимолость не требовательна к почве, расчет влаги можно визуально в саду определить,а фертигацию можно заменить посильным опрыскивателем-это для маленького сада вполне посильно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...