Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Кстати на будущее всем садоводам интересное наблюдение у меня относительно торфа. Покупал торф 3 марок : Агробалт 250л, Питер Пит 230 л, Классман 200 л. Таская кипы обнаружил необычную легкость Агробалта по отношению к Питер Питу, почитав характеристики увидел, что Агробалт весит около 45 кг, Питер 70, Классман 45. По ощущению влажность у всех одинаковая... поэтому делайте выводы. 

Буквально сегодня одна лаборатория ин-витро писала,что с агробалтом синим были проблемы при укоренении черенков малины. Поэтому они перешли на продукцию Русской торфяной компании.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

Беги,Форрест (с)

Цветы это прекрасное!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

Кстати на будущее всем садоводам интересное наблюдение у меня относительно торфа. Покупал торф 3 марок : Агробалт 250л, Питер Пит 230 л, Классман 200 л. Таская кипы обнаружил необычную легкость Агробалта по отношению к Питер Питу, почитав характеристики увидел, что Агробалт весит около 45 кг, Питер 70, Классман 45. По ощущению влажность у всех одинаковая... поэтому делайте выводы. 

Полезные наблюдения по торфу, спасибо! Как раз информации ко времени. А цветы если бы я сажала, я бы подумала, а то от прежних хозяев, . У меня будут только клематисы, лилейники и почвопокровные))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Буквально сегодня одна лаборатория ин-витро писала,что с агробалтом синим были проблемы при укоренении черенков малины. Поэтому они перешли на продукцию Русской торфяной компании.

Я укореняла в синем агробалте ежевику, только с использованием биогумуса и перлита. Вападов практически не было. Но я брала маленькие пачки, по 70 л. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина 81 сказал(а):

Я укореняла в синем агробалте ежевику, только с использованием биогумуса и перлита. Вападов практически не было. Но я брала маленькие пачки, по 70 л. 

Вы же не черенки выросшие из мирестемы укореняли, где качество грунта в стерильных условиях максимально важно.

Ну вот сегодня написали, и я вспомнила при упоминании Максима

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Беги,Форрест (с)

Цветы это прекрасное!

Цветы и на ирге есть, говорят красиво цветёт) А с нашим зноем мне кажется кусты жимолости или ежевики(также малины и т.д.)со своим обилием зелени больше дадут свежести и радости для глаз чем цветы. За спеющие ягоды вообще молчу! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Цветы и на ирге есть, говорят красиво цветёт) А с нашим зноем мне кажется кусты жимолости или ежевики(также малины и т.д.)со своим обилием зелени больше дадут свежести и радости для глаз чем цветы. За спеющие ягоды вообще молчу! 

Вы серьезно сравниваете цветы на ирге с розами,гортензиями,рододендронами,лилейниками,жасмином?

Как можно сравнить усладу для глаз в виде божественного цветка розы с кратким техническим цветением ирги?

а аромат жасмина?

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

Многие, может, и не осудят, но для меня Ваше высказывание явилось полной неожиданностью.:grin: Неужели для Вас, как шоколатье, имеет значение только практическое применение Ваших конфет, а эстетика совсем не играет роли? А для чего тогда делают цветные корпуса конфет, тратят время и деньги на окраску какао-маслом? Так и с цветами: яблоневый сад в цвету - это, конечно, изумительное зрелище, но во-первых, мало у кого сейчас столько яблонь, чтобы создать эффект цветущего "поля", а во-вторых, это цветение длится одну-две недели, а потом что? В общем, Галина, наверно, права, когда подчеркивает, что для женщины сад без цветов - не сад, а вот для большинства мужчин это, наверно, пустое занятие - выращивать цветы. Хотя сколько выдающихся селекционеров в цветоводстве именно среди мужчин! Кажется, намного больше, чем женщин...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, HIDROX сказал(а):

И если не секрет в каком направлении относительно Москвы произрастает ТК у вас ? 

Раменский район.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

А с нашим зноем мне кажется кусты жимолости или ежевики(также малины и т.д.)со своим обилием зелени больше дадут свежести и радости для глаз чем цветы.

Я Вас поздравляю - Вы наконец-то исправили свое имя в профиле.:) А что у Вас за регион, где зной не дает зеленеть пионам, лилейникам, хостам, гейхерам и прочим несъедобным растениям? Я думала, Снежное - это что-то очень снежное, а у вас, оказывается, главная проблема зной.:grin:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apple сказал(а):

Многие, может, и не осудят, но для меня Ваше высказывание явилось полной неожиданностью.:grin: Неужели для Вас, как шоколатье, имеет значение только практическое применение Ваших конфет, а эстетика совсем не играет роли? А для чего тогда делают цветные корпуса конфет, тратят время и деньги на окраску какао-маслом? Так и с цветами: яблоневый сад в цвету - это, конечно, изумительное зрелище, но во-первых, мало у кого сейчас столько яблонь, чтобы создать эффект цветущего "поля", а во-вторых, это цветение длится одну-две недели, а потом что? В общем, Галина, наверно, права, когда подчеркивает, что для женщины сад без цветов - не сад, а вот для большинства мужчин это, наверно, пустое занятие - выращивать цветы. Хотя сколько выдающихся селекционеров в цветоводстве именно среди мужчин! Кажется, намного больше, чем женщин...

Я больше ориентирован на вкус😄 И если выбирать цветы или плодовые, то последние победят. Ну согласен, что и цветы можно использовать ( лаванда, роза, фиалка, жасмин и т.д). 

По правде сказать сам в прошлом году посадил с десяток сосен)))

Изменено пользователем HIDROX
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Apple сказал(а):

Многие, может, и не осудят, но для меня Ваше высказывание явилось полной неожиданностью.:grin: Неужели для Вас, как шоколатье, имеет значение только практическое применение Ваших конфет, а эстетика совсем не играет роли? А для чего тогда делают цветные корпуса конфет, тратят время и деньги на окраску какао-маслом? Так и с цветами: яблоневый сад в цвету - это, конечно, изумительное зрелище, но во-первых, мало у кого сейчас столько яблонь, чтобы создать эффект цветущего "поля", а во-вторых, это цветение длится одну-две недели, а потом что? В общем, Галина, наверно, права, когда подчеркивает, что для женщины сад без цветов - не сад, а вот для большинства мужчин это, наверно, пустое занятие - выращивать цветы. Хотя сколько выдающихся селекционеров в цветоводстве именно среди мужчин! Кажется, намного больше, чем женщин...

А чем по Вашему спеющие те же яблоки не эстетика? Если это не эстетика, пусть первый бросит в меня камень 😄

IMG_20220918_182344.jpg

IMG_20220918_131651.jpg

IMG_20220817_162135.jpg

IMG_20220719_125411.jpg

IMG_20220812_175410.jpg

Изменено пользователем Ирина 81
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Ну согласен, что и цветы можно использовать

Не, ну чисто мужской подход: если нельзя использовать, то зачем сажать?:cheesy: Кстати, не встречала использования лаванды, розы и фиалки в шоколадных конфетах, так что если Вы не занимаетесь тортами, то осторожнее с этими добавками.:)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Вы серьезно сравниваете цветы на ирге с розами,гортензиями,рододендронами,лилейниками,жасмином?

Как можно сравнить усладу для глаз в виде божественного цветка розы с кратким техническим цветением ирги?

а аромат жасмина?

Я тоже не понимаю зачем сажать, то что нельзя съесть:smile51:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Буквально сегодня одна лаборатория ин-витро писала,что с агробалтом синим были проблемы при укоренении черенков малины. Поэтому они перешли на продукцию Русской торфяной компании.

Да-да тоже прочитала сегодня у Сковородникова

Ссылка на сообщение
Только что, Apple сказал(а):

Не, ну чисто мужской подход: если нельзя использовать, то зачем сажать?:cheesy: Кстати, не встречала использования лаванды, розы и фиалки в шоколадных конфетах, так что если Вы не занимаетесь тортами, то осторожнее с этими добавками.:)

я мужик? :shocked:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

А чем по Вашему спеющие те же яблоки не эстетика?

А у вас яблони каждый год плодоносят? У нас практически все строго через год.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apple сказал(а):

Не, ну чисто мужской подход: если нельзя использовать, то зачем сажать?:cheesy: Кстати, не встречала использования лаванды, розы и фиалки в шоколадных конфетах, так что если Вы не занимаетесь тортами, то осторожнее с этими добавками.:)

Использовал все что выше написал и еще немного больше вплоть до грибов, томатов и конопляной пасты. 5 гр сухой лаванды на 450 гр горького 65% получается супер) 

Изменено пользователем HIDROX
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

я мужик? :shocked:

Настя, а у Вас нет цветов в саду? Что-то мне помнится, Вы интересовались ирисами... или не для себя? Если нет цветов, то считаю, у Вас тоже мужской, чисто практический, подход к ведению сада. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Apple сказал(а):

Я Вас поздравляю - Вы наконец-то исправили свое имя в профиле.:) А что у Вас за регион, где зной не дает зеленеть пионам, лилейникам, хостам, гейхерам и прочим несъедобным растениям? Я думала, Снежное - это что-то очень снежное, а у вас, оказывается, главная проблема зной.:grin:

Я думал оно не редактируется, а в чате вроде нормальное показывало)) Снежное это Донецкая область, соседи Ростовской. Вы тоже меня забросали названиями цветов (уверен они красивые). Я из тех которым хватает весной на клумбе увидеть подснежники(у меня их 5 или 6 видов разных цветов, в том числе и крымские, это пересаженные подарки на 8 марта), порадоваться и ждать ягоды и фрукты. А вместо роз об которые вещи рвал когда абрикосы собирал, я бы лучше посадил шиповник сортовой, хоть польза была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apple сказал(а):

Настя, а у Вас нет цветов в саду? Что-то мне помнится, Вы интересовались ирисами... или не для себя? Если нет цветов, то считаю, у Вас тоже мужской, чисто практический, подход к ведению сада. 

Есть, но сажает их только свекровь. Я стараюсь минимизировать физические нагрузки, поэтому только вкусное сажаю, муж со мной солидарен, но мама это святое, поэтому у нас и розы и гортензии и пионы и чего только нет, мне главное, чтоб она была счастлива, но я бы не сажала)) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

А у вас яблони каждый год плодоносят? У нас практически все строго через год

Тоже через год обильно, но немного оскомину сбить всё равно висят. Абрикосы так же. Поэтому сажаю очень много ягодников, если что-то не уродится на деревьях, кусты выручат)) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Я тоже не понимаю зачем сажать, то что нельзя съесть:smile51:

беда пришла откуда не ждали! отсюда я подвоха никак не ожидала :lol:

еще скажите, что вместо цветов можно наслаждаться и вдохновляться цветением клубники

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

5 гр сухой лаванды на 450 гр горького 65% получается супер) 

Сами эту комбинацию придумали или где-то позаимствовали? Я написала, что не встречала в рецептах, которые видела на сайтах, например, Callebaut, Cacao Barry, Valrhona, Carma. 

Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

беда пришла откуда не ждали! отсюда я подвоха никак не ожидала :lol:

еще скажите, что вместо цветов можно наслаждаться и вдохновляться цветением клубники

Оно когда попой кверху весь сезон, то наслаждаешься только вечером позой горизонта и там уже пофиг, что зацвело или запахло. Моя страсть это грибы!! Вот где наслаждение , а как пахнет ими в лесу....(если что я грибы не ем):smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...