Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, NickNick77 сказал(а):

У меня на участке к сожалению есть идеальные дегустаторы - осы. 

не дай Бог такие такие эксперты на участке появятся :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! если еще не поздно поучаствовать в  закупке Кусибаб 2023, выделите, пожалуйста, столбик)
Участвую первый раз:)
Спасибо!

Ссылка на сообщение

Други! А Бореал Близард все взяли? Никто не забыл? Отзывы о нем  очень хорошие, и вкус и урожайность на высоте. В отличии от Б.банана , Близард уже многие испытали, получили урожай , не один год наблюдают. В общем то я начиталась отзывов, насмотрелась видео,  и из за него захотела попробовать импортную жимолость

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksana71 сказал(а):

Други! А Бореал Близард все взяли? Никто не забыл? Отзывы о нем  очень хорошие, и вкус и урожайность на высоте. В отличии от Б.банана , Близард уже многие испытали, получили урожай , не один год наблюдают. В общем то я начиталась отзывов, насмотрелась видео,  и из за него захотела попробовать импортную жимолость

в прошлом году так брали,так брали,что все закрома трещали :lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

в прошлом году так брали,так брали,что все закрома трещали :lol:

и в этой закупке 6 кассет Близзарда - лидер продаж по жимолости

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

Рубен в МО не просто не вызревает, но даже не всегда цвести начинает

У меня цвел, но отцветший засох- ягодка не начала формироваться, цвел симпатично. Укрыла на зиму, попробую на прошлогодних побегах, если перезимует, а так его на выкорчевку и замену ему кустик летней ежевики хочу. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natalya_vl сказал(а):

У меня цвел, но отцветший засох- ягодка не начала формироваться, цвел симпатично. Укрыла на зиму, попробую на прошлогодних побегах, если перезимует, а так его на выкорчевку и замену ему кустик летней ежевики хочу. 

Попробуйте новые побеги прищипнуть после 4-го листа. Он из пазух выпустит побеги второго порядка их тоже прищипните после 4-го листа. Прищипка на ремах ускоряет плодоношение. На магии тоже двойная хорошо, а вот на джеме одной хватит. Только прищипывать не верхушку сносить, а милиметр выщипнуть серединки, тогда всё пройдёт незаметно для куста, болеть не будет. Единственный минус, что такие побеги только потом вырезать под 0, укрыть не получится. И прищипку делаю только до конца мая, если побег вырос позже, то растёт как есть, такие в зиму пригнуть можно. Получается, что 2-3 побега прищипываю и пару длинных в зиму накрываю. У Р. Бурова есть про ремы видео. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Natalya_vl сказал(а):

У меня цвел, но отцветший засох- ягодка не начала формироваться, цвел симпатично. Укрыла на зиму, попробую на прошлогодних побегах, если перезимует, а так его на выкорчевку и замену ему кустик летней ежевики хочу. 

он перезимует, он даже без укрытия у меня перезимовывал, подарила кусты, жаль выкидывать было, большие, плети метра по 4 

летнюю, раннюю, стелящийся сорт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

в прошлом году так брали,так брали,что все закрома трещали :lol:

Ну ,не все ж взяли, я вот только захотела. И каждый год такие как я  будут появляться. У кого то новый участок, кто то вырос от газона до плодовых и ягодных

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

и в этой закупке 6 кассет Близзарда - лидер продаж по жимолости

Я в те 6 кассет не попала. Припоздала. Долго думала . Так как нынче все непросто. Потом все таки  решила рискнуть. Хотела прежде всего этот сорт. Если не удастся сейчас взять, буду дальше пытаться купить

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AllaKras сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивает ежевику Джамбо. Интересуют отзывы, особенно по Подмосковью.

Я осенью только посадила, через год смогу что то внятное сказать. Весной уже смогу сказать как перезимовал сорт

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Я в те 6 кассет не попала. Припоздала. Долго думала . Так как нынче все непросто. Потом все таки  решила рискнуть. Хотела прежде всего этот сорт. Если не удастся сейчас взять, буду дальше пытаться купить

Ещё же Близзард в большем объеме есть. 

А вообще неправильный у Вас какой-то подход к закупкам)) Я вот пришла за Глорией, ещё троих с собой притянула и уже со счету сбилась сколько саженцев, страшно представить размер коробки и поместится ли она мне в багажник 🤣

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Я осенью только посадила, через год смогу что то внятное сказать. Весной уже смогу сказать как перезимовал сорт

Я прошлой осенью сажала, два побега замещения дал, см по 70, укрыла... Тугодум, а не сорт. Говорят астерина очень похожа, но сила роста больше. У меня оба одинаковые, в один день посажены. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Ещё же Близзард в большем объеме есть. 

А вообще неправильный у Вас какой-то подход к закупкам)) Я вот пришла за Глорией, ещё троих с собой притянула и уже со счету сбилась сколько саженцев, страшно представить размер коробки и поместится ли она мне в багажник 🤣

Стараюсь тормозить хотелки, по доходам и расходы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, azim сказал(а):

Здравствуйте! если еще не поздно поучаствовать в  закупке Кусибаб 2023, выделите, пожалуйста, столбик)
Участвую первый раз:)
Спасибо!

Форму заполнила.

Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Стараюсь тормозить хотелки, по доходам и расходы

в любом случае тормозить надо заканчивать так как Настя писала,что в пн отправляет заказ в бронь и кажется это будет последняя бронь. То есть дозаказов не будет. Это то,что касается именно этой закупки. А так еще Модный фермер на осень есть,да и Кусибаб на осень наверное будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Ещё же Близзард в большем объеме есть. 

А вообще неправильный у Вас какой-то подход к закупкам)) Я вот пришла за Глорией, ещё троих с собой притянула и уже со счету сбилась сколько саженцев, страшно представить размер коробки и поместится ли она мне в багажник 🤣

Если у вас не Смарт - поместится)) Они же компактные. Лучше взять с запасом, чем потом грешить на то, что не хватило.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Ещё же Близзард в большем объеме есть. 

А вообще неправильный у Вас какой-то подход к закупкам)) Я вот пришла за Глорией, ещё троих с собой притянула и уже со счету сбилась сколько саженцев, страшно представить размер коробки и поместится ли она мне в багажник 🤣

Настя упаковывает хорошо, эргономично,я по пакетам сужу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Если у вас не Смарт - поместится)) Они же компактные. Лучше взять с запасом, чем потом грешить на то, что не хватило.

Трещать будет моя дача... Я ещё осенью думала, что места больше нет, а походив зимой по участку решила, что лилии мне особо не нужны, 24 куста пионов это слишком и ирисы под соседским участком будут лучшие смотреться 🤭 и косо смотрю на грушу и абрикосину... Тиссен где-то должен расти🤦‍♀️🙃

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

Трещать будет моя дача... Я ещё осенью думала, что места больше нет, а походив зимой по участку решила, что лилии мне особо не нужны, 24 куста пионов это слишком и ирисы под соседским участком будут лучшие смотреться 🤭 и косо смотрю на грушу и абрикосину... Тиссен где-то должен расти🤦‍♀️🙃

как в анекдоте:-почему ты петуха продаешь?-он кур топчет,уток топчет,индюшек топчет.-Отличный петух,продаешь зачем?-на жену косо смотрит

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Трещать будет моя дача... Я ещё осенью думала, что места больше нет, а походив зимой по участку решила, что лилии мне особо не нужны, 24 куста пионов это слишком и ирисы под соседским участком будут лучшие смотреться 🤭 и косо смотрю на грушу и абрикосину... Тиссен где-то должен расти🤦‍♀️🙃

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

Кстати на будущее всем садоводам интересное наблюдение у меня относительно торфа. Покупал торф 3 марок : Агробалт 250л, Питер Пит 230 л, Классман 200 л. Таская кипы обнаружил необычную легкость Агробалта по отношению к Питер Питу, почитав характеристики увидел, что Агробалт весит около 45 кг, Питер 70, Классман 45. По ощущению влажность у всех одинаковая... поэтому делайте выводы. 

Изменено пользователем HIDROX
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...