Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

беда пришла откуда не ждали! отсюда я подвоха никак не ожидала :lol:

еще скажите, что вместо цветов можно наслаждаться и вдохновляться цветением клубники

Кабачок тоже красиво цветёт 🤭

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Apple сказал(а):

Сами эту комбинацию придумали или где-то позаимствовали? Я написала, что не встречала в рецептах, которые видела на сайтах, например, Callebaut, Cacao Barry, Valrhona, Carma. 

Давайте, не будем флудить не по теме. Всегда готов ответить в личку. Ресурсы написанные вами расчитаны на реализацию их продукции. По мне так нужно начинать с Керли и идти своим путем)))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Apple сказал(а):

А у вас яблони каждый год плодоносят? У нас практически все строго через год.

Колонки каждый год и цветут и плодоносят, а как они цветуууууууууут. И красненькие и беленькие и розовенькие. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Оно когда попой кверху весь сезон, то наслаждаешься только вечером позой горизонта и там уже пофиг, что зацвело или запахло. Моя страсть это грибы!! Вот где наслаждение , а как пахнет ими в лесу....(если что я грибы не ем):smile51:

Именно вечером и наслаждаешься!

Величайшее чувственное наслаждение, которое не содержит в себе никакой примеси отвращения, это, в здоровом состоянии, отдых после работы. Иммануил Кант

P.S. собирать грибы обожаю, ем их кем то приготовленные :)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Кабачок тоже красиво цветёт 🤭

но почему то ни художники, ни поэты сотни лет не вдохновляются цветением кабачка :smile427:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Колонки каждый год и цветут и плодоносят, а как они цветуууууууууут. И красненькие и беленькие и розовенькие. 

Ну да, цветут - но через неделю отцвели, и дальше что? Ждать до августа-сентября, когда покраснеют, и заиграет яблочная эстетика? Не, больше спорить не буду: для меня, как кондитера-любителя, эстетика имеет такое же значение, как и вкус. Недаром же говорят, что мы едим в первую очередь глазами. Иначе для кого бы изощрялись шеф-повара и шеф-кондитеры, придумывая все новое и новое оформление? О цветах вообще молчу... А селекция? Сколько существует сортов флоксов - и все равно выводят новые. Зря время тратят? А хвойные, а декоративные лиственные? Нет, товарищи, мы с вами, похоже, на разных языках говорим.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Завтра утром проснутся женщины набравшие в этой закупке рододендроны и затопчут вас, любителей сьедобной красоты :cheesy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

Колонки каждый год и цветут и плодоносят, а как они цветуууууууууут. И красненькие и беленькие и розовенькие.

Точно, я ведь забыл как весной красиво вишни, черешни, абрикосы и яблони цветут. Яблоня огромная и старая уже на даче, гул от пчёл стоит на пол двора

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

P.S. собирать грибы обожаю, ем их кем то приготовленные :)

Ну тогда жду тебя в наших краях за белыми, подберезовиками, маслятами и лисичками ) 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну тогда жду тебя в наших краях за белыми, подберезовиками, маслятами и лисичками ) 

 

 ох,я с удовольствем, ты ж знаешь,бешенной собаке сто верст-не крюк.Короче жду маяка.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HIDROX сказал(а):

Меня наверное осудят многие, но я вообще не понимаю прикладного назначения цветов. Плодовые и цветут и ягоду дают, а цветы только цветут.

Кстати на будущее всем садоводам интересное наблюдение у меня относительно торфа. Покупал торф 3 марок : Агробалт 250л, Питер Пит 230 л, Классман 200 л. Таская кипы обнаружил необычную легкость Агробалта по отношению к Питер Питу, почитав характеристики увидел, что Агробалт весит около 45 кг, Питер 70, Классман 45. По ощущению влажность у всех одинаковая... поэтому делайте выводы. 

А я перешел на северную поляну, на нем лучше рассада себя чувствует, ток вот не нашел сколько весит. Есть еще дар эко, 250 л весит 85 кг. Но брать точно не буду, срочно нужен был торф и взял этой фмрмы в ближайшем магазине, только торфяной питательный субстракт, мои предположения, что туда набили мусор, машина едет чистит дороги от песка, земли и сразу в эти мешки с зади засыпает, а потом останавливается возле леруа и разгружается.

 Хотя нет в истории взял торф 150 литров нейтрализованный и мы его вдвоем еле подняли.

Изменено пользователем Александр75
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Apple сказал(а):

Ну да, цветут - но через неделю отцвели, и дальше что? Ждать до августа-сентября, когда покраснеют, и заиграет яблочная эстетика? Не, больше спорить не буду: для меня, как кондитера-любителя, эстетика имеет такое же значение, как и вкус. Недаром же говорят, что мы едим в первую очередь глазами. Иначе для кого бы изощрялись шеф-повара и шеф-кондитеры, придумывая все новое и новое оформление? О цветах вообще молчу... А селекция? Сколько существует сортов флоксов - и все равно выводят новые. Зря время тратят? А хвойные, а декоративные лиственные? Нет, товарищи, мы с вами, похоже, на разных языках говорим.

Тут все относительно, когда очень хочешь есть будешь употреблять пищу ртом, а не глазами или носом не взирая на запах и вид. Так же и с цветами, у меня саду 2 года, если я детям положу в тарелку гладиолус, розу или георгин..они обидятся😁Возможно когда я уже буду состоявшимся садоводом, с хорошо плодоносящими растениями, можно будет подумать в высоком...о красоте, а пока газон и плодиво- ягодные)))

Изменено пользователем HIDROX
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну тогда жду тебя в наших краях за белыми, подберезовиками, маслятами и лисичками ) 

 

У меня в семье только отец ходит по лесам. Тихий и осторожный "охотник". Тихий потому что так называют грибников, а осторожный потому что ест их после пары часов как мы  все их попробуем. Ну а раз я это пишу сейчас то значит он пока ещё и внимательный) 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HIDROX сказал(а):

 если я детям положу в тарелку гладиолус, розу или георгин..они обидятся😁

они вырастут людьми, которые могут ценить прекрасное! которые не променяют чувственное удовольствие на бигмак!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HIDROX сказал(а):

у меня саду 2 года, если я детям положу в тарелку гладиолус, розу или георгин..они обидятся😁

Ну, понятно - перед Вами стоит чисто практическая задача: накормить детей.:) Возможно, когда Ваши дети пойдут в школу, Вы будете решать еще одну практическую задачу: посадить цветы, которые можно использовать на букеты учителям.:) Ну, а когда все практические задачи будут решены, тогда можно будет и о прекрасном подумать.:grin: Не люблю патетику, но как же некоторые люди в войну спасали произведения искусства вместо того, чтобы продать ценные предметы и поесть не просто пустой хлеб, а например, хлеб с маслом. Ну, бывают же такие чудаки...:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Apple сказал(а):

Ну да, цветут - но через неделю отцвели, и дальше что? Ждать до августа-сентября, когда покраснеют, и заиграет яблочная эстетика? Не, больше спорить не буду: для меня, как кондитера-любителя, эстетика имеет такое же значение, как и вкус. Недаром же говорят, что мы едим в первую очередь глазами. Иначе для кого бы изощрялись шеф-повара и шеф-кондитеры, придумывая все новое и новое оформление? О цветах вообще молчу... А селекция? Сколько существует сортов флоксов - и все равно выводят новые. Зря время тратят? А хвойные, а декоративные лиственные? Нет, товарищи, мы с вами, похоже, на разных языках говорим.

Мечтаю о гектаре и 50/50 ягодники/ цветы, сосны, ели и газон... О садовника и куче времени этим всём наслаждаться... А пока у меня 9 соток и две руки и я больше рада ягодам! 🙃

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина 81 сказал(а):

Мечтаю о гектаре и 50/50 ягодники/ цветы, сосны, ели и газон...

Говорят (сама не знаю, у меня нет газона, потому что нет места для него), уход за газоном занимает не меньше времени, чем уход за большим цветником.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

Мечтаю о гектаре и 50/50 ягодники/ цветы, сосны, ели и газон... О садовника и куче времени этим всём наслаждаться... А пока у меня 9 соток и две руки и я больше рада ягодам! 🙃

У меня есть гектар, поверьте одним садовником Вы не обойдетесь, поэтому я пока 20 соток только освоила)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

У меня есть гектар, поверьте одним садовником Вы не обойдетесь, поэтому я пока 20 соток только освоила)) 

Охотно верю! Засматриваюсь на соседние 9 соток(дачу продают) сейчас бы с удовольствием купила, но когда начинаешь поливать, удобрять, траву полоть, а у нас это ещё усугубляется мошкой и комарами плюс до 16-17 часов вечера на улице невыносимо,  потому-что +45 в тени, тогда я понимаю, что 9 соток мой предел. Хотя я только этим летом думала, что больше ни одного саженца не посажу🤦‍♀️ ежевики под 50 кустов, калий разводила и таскала лейками, в два приема 2 кг удобрения по 15 гр на лейку... А ещё жимолость, смородина, а ещё сколько всего не успела... 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Apple сказал(а):

Ну, понятно - перед Вами стоит чисто практическая задача: накормить детей.:) Возможно, когда Ваши дети пойдут в школу, Вы будете решать еще одну практическую задачу: посадить цветы, которые можно использовать на букеты учителям.:) Ну, а когда все практические задачи будут решены, тогда можно будет и о прекрасном подумать.:grin: Не люблю патетику, но как же некоторые люди в войну спасали произведения искусства вместо того, чтобы продать ценные предметы и поесть не просто пустой хлеб, а например, хлеб с маслом. Ну, бывают же такие чудаки...:grin:

Есть 5- 6 месяцев в году когда я дома, вме остальное время я в разьездах. Стараюсь использовать летнее время по максимуму. Может я черствый, но однажды отправившись в поход мы не расчитали с провизией и вот вспоминая, то чувство голода я вам честно скажу будь у меня картина Рембранта или Яйцо Фаберже я бы их поменял на еду.

Изменено пользователем HIDROX
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Apple сказал(а):

Говорят (сама не знаю, у меня нет газона, потому что нет места для него), уход за газоном занимает не меньше времени, чем уход за большим цветником.

Газон по правилам- это не травка на лужайке . 100% с вами согласен.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, HIDROX сказал(а):

 но однажды отправившись в поход мы не расчитали с провизией и вот вспоминая, то чувство голода я вам честно скажу будь у меня картина Рембранта или Яйцо Фаберже я бы их поменял на еду.

мы не об экстренных случаях говорим

а о состоянии возможностей и о выборе в этих возможностях

весь находясь в благодушном состоянии Вы же не променяете картину даже неименитого художника на банку соленых огурцов?

P.S. оскорбить чувства адептов соленых огурцов не было моим желанием

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

мы не об экстренных случаях говорим

а о состоянии возможностей и о выборе в этих возможностях

весь находясь в благодушном состоянии Вы же не променяете картину даже неименитого художника на банку соленых огурцов?

P.S. оскорбить чувства адептов соленых огурцов не было моим желанием

Конечно нет. Любовь к красоте и эстетическому удовольствию заложена в каждом из нас...но в ком то чуточку больше. Я люблю газон, люблю плодовые, но честно еще раз повторю не понимаю я цветов)))

Изменено пользователем HIDROX
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HIDROX сказал(а):

Конечно нет. Любовь к красоте и эстетическому удовольствию заложена в каждом из нас...но в ком то чуточку больше. Я люблю газон, люблю плодовые, но честно еще раз повторю не понимаю я цветов)))

сухарь :04laugh:

аргументы исчерпаны, переходим к оскорблениям :04laugh:

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Koxbox сказал(а):

Здравствуйте, а про навахо, кто то, что то может сказать в МО? 

Вы его уже взяли? И чем он Вас так привлёк?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...