Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, asy сказал(а):

Ты маньяк:cheesy:у нас в этом году столько травы было, что муж уже взвыл . А у кумы подружка из за того, что травы было много, козу купила:cheesy: , а она беременная оказалась, так что ты это, аккуратнее со своей страстью к траве, а то очнешься, а у тебя бычки, козочки

Тогда ещё посоветую перепелов) 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Еще хочу найти озеро с сапропелем и нарыть его себе вдоволь😁 Не покупной, а максимально природный, если кто знает пишите)))

Тут такое дело...Давно обнаружилась тенденция - как только кто даст ссылку на хорошую вещь на ВБ или Озоне, через пять минут эта вещь раскупается. 

Аккуратнее с сапропелем...:05hid: 

Мне не только ягодная красота по душе, но и огородная. У меня очень красиво растет морковка, любуюсь каждый день. Лук - вообще глаз не оторвать.

При этом 10 цветников все ж таки имею. Правда, осенью один цветник освободила под картошку.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А что за черноплодная рябина арония в закупке? Неро и Галичанка. Кто нибудь сажал, пробовал? Поискала отзывы, толком нет ничего

Ссылка на сообщение

Наткнулся на видео о пересадке жимолости из горшка в открытый грунт, так как опыта в этом нет и думал особого умения не требуется,задумался... Посоветуйте, правильно этот парень делает или нет, стоит воспользоваться его методом? 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Наткнулся на видео о пересадке жимолости из горшка в открытый грунт, так как опыта в этом нет и думал особого умения не требуется,задумался... Посоветуйте, правильно этот парень делает или нет, стоит воспользоваться его методом? 

 

правильно, относится в принципе ко всем горшечным саженцам

ОГУП Бакчарское присылает ОКС,уже вот с такими большими мочалками в виде корней

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Посоветуйте, правильно этот парень делает или нет, стоит воспользоваться его методом? 

Согласна с ним на 100%. Хотя жимолость и так и сяк  будет расти худо-бедно, а вот если вы не распотрошите корни, например, у гортензии - вы обречете ее на погибель.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СветaР сказал(а):

Согласна с ним на 100%. Хотя жимолость и так и сяк  будет расти худо-бедно, а вот если вы не распотрошите корни, например, у гортензии - вы обречете ее на погибель.

чтоб гортензию заморить нужно недюжую смекалку применить,неубиваемое растение. Не потрошу совсем

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Руслан снежное сказал(а):

Наткнулся на видео о пересадке жимолости из горшка в открытый грунт, так как опыта в этом нет и думал особого умения не требуется,задумался... Посоветуйте, правильно этот парень делает или нет, стоит воспользоваться его методом? 

 

ИМХО, в период покоя растения такой метод хорош. Но, когда на ветках уже плоды созревают ... я бы не рискнул, немного бы край распотрошил и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HIDROX сказал(а):

В этом году буду расширять поляну, барабанной на своем участке на высоту в 3 см, около леса роторной буду. Хочу супер поляну рядом с лесом, ненавижу бурьян с детства, тем более насмотревшись роликов про активную мульчу у меня руки чешутся. Еще хочу найти озеро с сапропелем и нарыть его себе вдоволь😁 Не покупной, а максимально природный, если кто знает пишите)))

нарыть? он же в торф превращается.

знаю одно местечко, городок Сольвычегодск Арх. обл. 

там и курортик имеется. грязь, сероводород, жемчужные ванны, белые пески и сосны))

кстати цены гуманные очень. максимум процедур без проживания/питания до 15тыс руб за 10 дней.

там раньше и завод торфяной был. брикеты для котельной делали.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatiana.spb сказал(а):

нарыть? он же в торф превращается.

знаю одно местечко, городок Сольвычегодск Арх. обл. 

там и курортик имеется. грязь, сероводород, жемчужные ванны, белые пески и сосны))

кстати цены гуманные очень. максимум процедур без проживания/питания до 15тыс руб за 10 дней.

там раньше и завод торфяной был. брикеты для котельной делали.

Ага, 1000 км как раз по пути 😁

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Reyna сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отмашки по оплате пока не было же?

была, до 70% оплатить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

была, до 70% оплатить

А где это написано? Написано 70% за месяц, но реквизитов нет.

Изменено пользователем Reyna
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Reyna сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отмашки по оплате пока не было же?

не было же пока

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Reyna сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отмашки по оплате пока не было же?

Сейчас уже подождать надо. На днях полная оплата будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, HIDROX сказал(а):

Ага, 1000 км как раз по пути 😁

я и другие места знаю с выходом чистого торфа к дороге. но вам все равно 1000 км)))

ищите в своих местах. или у вас там глина одна?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tatiana.spb сказал(а):

не было же пока

Ну как не было? и в декабре до 30% и на прошлой неделе. У человека вообще не оплачено ничего.

 

4 минуты назад, tatiana.spb сказал(а):

я и другие места знаю с выходом чистого торфа к дороге. но вам все равно 1000 км)))

ищите в своих местах. или у вас там глина одна?

именно,с редкими вкраплениями песка

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

на прошлой неделе.

Пролистала 13 страниц. Не нашла про оплату. Очень много не нужного в теме. Может создадите себе  отдельную тему для поговорить? 

 

Настя, платим уже? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Ну как не было? и в декабре до 30% и на прошлой неделе. У человека вообще не оплачено ничего.

Я заказ набрал в январе. За темой стараюсь следить, но про оплату на прошлой неделе ничего не было...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Ну как не было? и в декабре до 30% и на прошлой неделе. У человека вообще не оплачено ничего.

Была информация, что платить будем сразу 100% на этой неделе после подтверждения питомником нашей заявки.
Не торопитесь Вы прощаться с деньгами, всегда успеете. Придет момент, с нас с живых не слезут, пока не заплатим. :)

Изменено пользователем Василий_74
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По оплате скорее всего всего будет закрепленое сообщение, а также в личку письмо счасчья придёт. Так что инфу по оплате все увидят, не волнуйтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.02.2023 в 20:45, asy сказал(а):

Гортензии интересные сорта разбирают еще осенью в питомниках

Да спящие в 10-15 числах марта, осенью конец сентября- октябрь

Курс Цб+20% , суммы к оплате буду посчитаны после последнего подтверждения и с 8-9 начнем очень оперативно платить, 13-14 февраля счет должен быть оплачен, чтобы за 2-3 недели деньги успели дойти до питомников

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...