Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, оляка сказал(а):

Григорий, очень Вам рада! Вы нас совсем покинули :09fp:

От таких манипуляций не останемся ли мы без семян? :cheesy:

Пропустите 2 или 3 кисть на одном кусту и не обрабатывайте ее партенокарпином, пометьте и будут вам семена, а дальше прыскайте, от души, чтобы с помидорами быть

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля, универсол тоже хорошо. Главное корневая подкормка. 

Запросила, как ответят, решим, что поставить.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

От таких манипуляций не останемся ли мы без семян?

Оля, ты это все уже нашла в таблице?  :smile427:  мне надо при моем пекле. Но я не нахожу ничего.

Фолицист       партенокарпин

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А что с флоксами? Пятнистости, ржавчина? Я в этих случаях использую фалькон.

Да, ржавчина, септориоз, может быть вертиццилез:(((((  2 куста закидали глиной , я не уследила, сразу разболелись. На пионах появилась ржавчина.

Ссылка на сообщение

Эх, пока с внуками сидела, тоже Великана пропустила. Если вдруг кто откажется, то возьму с благодарностью.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, ты это все уже нашла в таблице?  :smile427:  мне надо при моем пекле. Но я не нахожу ничего.

Фолицист       партенокарпин

Даже искать не буду, обойдусь как нибудь без них :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, убери, пожалуйста, Форс ст 273. Сама не успела, быстро закрылась строка. Там еще перебор стоит и ниже есть желающие:hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, мне, в 96 столбик, кто то картофель поставил. Я его не ем и не выращиваю. Убери, пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Аеро сказал(а):

На пионах появилась ржавчина.

Фалькон от ржавчины и пятнистостей

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Микуша сказал(а):

Прошу помощь зала:hat:Несколько последних лет пропадают огурцы. Только в теплице. У мамы ранее, была такая же бяка,   своей рассадой и заразой поделилась со мной:girl_cray: Предупреждала её - не вздумай от себя садить мне! Воткнула, пока меня не было.... В итоге, растут сначала нормально( месяц примерно) , потом как ошпаренные висят до полудня, к вечеру восстанавливаются.Месяц ещё ни шатко ни валко.  А потом - кирдык. Землю почти всю меняла. Садила в отдельные ёмкости с другой землёй. ( в пределах этой же теплицы) Обрабатывала и землю и сами огурцы. Фармайод, и мн.др.  Один черт... ЧЕМ можно попробовать вывезти эту заразу? 

В других местах дачи - как и раньше, лист с мою голову и куча огурцов. Теплица эта на зиму без крыши. Промерзает.

Это фузариоз.  Тоже занесла с чем-то, может, с покупным грунтом. В 19 году вяло все(((. Капуста, огурцы, кабачки, тыквы,даже неувядаемая брокколи...Превикур 2 раза сезон - забыла про эту бяку. Первый раз в рассаде, второй конец июня.  Только для тыквенных, капуста теперь в Превикуре не нуждается

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки подскажите что можно взять для подкормки винограда и от его болезней 

Изменено пользователем sve414
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Я пользуюсь препаратом второй год, не панацея от опадения цветков, но с ним в сочетании с боромингель томатов вяжется больше. Могу рекомендовать данный препарат. Также советую использовать партенокарпин для опыления. И обязательно добавлять к партенокарпину 1 гр свитч на 1 литр готового раствора опылителя.

Томатон вроде аналог Партенокарпина? 

Свитч в сырую погоду от серой гнили? Или всегда, и вечером после жаркого дня? 

5 минут назад, Markmari сказал(а):

Подскажите ,пожалуйста, чем лучше обработать сливы от гнили плодов ?

Бейлис

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Оля, ты это все уже нашла в таблице?  :smile427:  мне надо при моем пекле. Но я не нахожу ничего.

Фолицист       партенокарпин

Томатон есть - аналог Партенокарпина. Фолицист запросила.

36 минут назад, bony сказал(а):

Оля, моспилан можно в таблицу поставить?

МОСПИЛАН, РП (Ацетамиприд 200 г/кг) новый системный инсектицид контактно-кишечн.действия, от чешуйчатокрылых (бабочки, моли, совки, огневки), полутвердокрылых (клоп), трипсов, твердокрылых (жуки) и равнокрылых(белокрылки, кокциды, листоблошки, медяницы, тли, червецы, щитовки, цикады). Низкодозированный   Ариста ЛайфСайенс 0,5кг 30г 480,00 16 1
Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Золушка сказал(а):

Томатон есть - аналог Партенокарпина. Фолицист запросила.

МОСПИЛАН, РП (Ацетамиприд 200 г/кг) новый системный инсектицид контактно-кишечн.действия, от чешуйчатокрылых (бабочки, моли, совки, огневки), полутвердокрылых (клоп), трипсов, твердокрылых (жуки) и равнокрылых(белокрылки, кокциды, листоблошки, медяницы, тли, червецы, щитовки, цикады). Низкодозированный   Ариста ЛайфСайенс 0,5кг 30г 480,00 16 1

Кто-нибудь пробовал использовать моспилан на розах от бронзовки? 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Markmari сказал(а):

Подскажите ,пожалуйста, чем лучше обработать сливы от гнили плодов ?

Беллис, свитч. Но нужно несколько обработок за сезон,  первая в период цветения. Споры грибов проникают в завязи при цветении через пестик. 

7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Кто-нибудь пробовал использовать моспилан на розах от бронзовки? 

Моспилан отлично работает по всем жесткокрылым ( жуки)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Зульфия сказал(а):

Томатон вроде аналог Партенокарпина? 

Свитч в сырую погоду от серой гнили? Или всегда, и вечером после жаркого дня? 

Бейлис

Зульфия, приветствую! У гормонов для опыления есть побочное явление - могут вызывать плесень на цветках. Поэтому рекомендуется в раствор партенокарпина/томатона добавлять 1 гр свитч на 1 л воды. Я опрыскиваю только цветки, листья не опрыскиваю.

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, в описании ЛОВУШКА ФЕРОМОННАЯ "ТРИПС ЗАПАДНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ" 
написано, что используется в закрытом грунте. Получается, что в открытом грунте на грядке с клубникой он не будет действовать?

Изменено пользователем grassh
Ссылка на сообщение

Столбик 294 
Пожалуйста, уберите, Вертимек. Оказывается, еще остался с прошлого года.
В белой строчке есть желающие. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...