Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Марина Анапа сказал(а):

@Валена можно у вас уточнить - зачем стерли мой ник из столбика 39?

Марина,сейчас посмотрела,у меня действительно 2 ст получилось,я 39 убрала,тк что-то запуталась,каким образом так получилось,извини пжт,но повторюсь,ник ничей,кроме своего не убирала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Luba.S сказал(а):

Оля, вы извините меня, пожалуйста, но вот если я беру для сливовой плодожорки ловушку стр. 29, то она уже идет с феромовым вкладышем . А клеевой вкладыш стр.34 - это дополнительный, для замены, правильно? Значит, по вкладышу я должна указать тип ловушки, кого ловить?

Ловушка с феромоном и двумя клеевыми вкладышами 

Вкладыши забиваются, их надо менять, сама ловушка при этом ещё ещё работает, ведь феромон на ней, а не на вкладыше. На вкладыше только клей

Дешевле купить сменные вкладыши, которые одинаковые во всех ловушках, чем покупать новую ловушку

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tingelin сказал(а):

Ловушка с феромоном и двумя клеевыми вкладышами 

Вкладыши забиваются, их надо менять, сама ловушка при этом ещё ещё работает, ведь феромон на ней, а не на вкладыше. На вкладыше только клей

Дешевле купить сменные вкладыши, которые одинаковые во всех ловушках, чем покупать новую ловушку

Спасибо , поняла, феромон на ловушке , а не на вкладыше

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Luba.S сказал(а):

Спасибо , поняла, феромон на ловушке , а не на вкладыше

Феромон прилепляется ко вкладышу, как забился - вкладыш вынимаете, вставляете новый, переклеиваете феромон. 

Внимание! Феромон руками не трогаете, работаете пинцетом! Ваш запах там не нужен:cheesy:

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

ЛЕПИДОЦИД - биопрепарат против 40 видов гусениц Оля, строчка на пределе..

Изменено пользователем Rostochek
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, разбирайте, пока есть возможность Ультор! Он схож с моим любимым Мовенто энерджи. Только у Мовенто 1 класс опасности для пчёл, а у Ультор 3. Очень рада, что такой препарат есть в закупке. Мовенто пользуюсь 2 года, чередую, конечно. Очень мягкий и действенный. В конце апреля прошлого года хватило 1 обработки и белокрылка у меня исчезла. Её не было даже в этом году. Да, дорогой, но его хватит надолго. И смородину от тли, и малину от вонючего клопика можно обработать. 

Оля, @Золушка,  я не ошибаюсь? 

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Rostochek сказал(а):

добавила

Ссылка на сообщение

5 минут назад, elena77 сказал(а):

Оля, напомни, пожалуйста, чем ты обрабатывала уличные помидоры?

от фиты - консенто 20мл/5л, один раз в начале-середине июля, как была волна прохладных ночей. Ещё его по луку от пероноспороза отлично в той же концентрации. При первых признаках.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на феромонные ловушки трипс. Представляют из себя синий лист 30*40см с феромоном.

Пробовала в этом году вешать в клубнику - стали из синих черными от трипса. Оценила эту ловушку как ОЧЕНЬ эффективную.

Ещё у нас в саду была такая беда - у вишни все листья внутри личинками поедены (вишневая моль). В этом году с помощью феромонных ловушек этот вопрос был снят полностью. Все листья чистые. Выловили очень много этих мотыльков.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Мой Великан. 1 кучка=1куст

 

IMG_20220809_152035.jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Золушка сказал(а):

Обратите внимание на феромонные ловушки трипс. Представляют из себя синий лист 30*40см с феромоном.

Пробовала в этом году вешать в клубнику - стали из синих черными от трипса. Оценила эту ловушку как ОЧЕНЬ эффективную.

Оля, у нас 2 синих. Какая из них? 

КЛЕЕВАЯ ЦВЕТОЛОВУШКА, СИНЯЯ, пластик, лист 25х40 см - Для мониторинга и массового отлова трипсов.

ЛОВУШКА ФЕРОМОННАЯ "ТРИПС ЗАПАДНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ"

Ссылка на сообщение

А Эместо квантум протравливатель от байера будет??? Мне он больше понравился чем престиж. Колорадского не было совсем. Я за лето ни разу не обрабатывал картофель ничем.  При обработке престижем  колорадский появлялся в конце июля. И приходилось еще раза 2 3 обрабатывать.

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Золушка сказал(а):

закрыла набранные строки, перебор покрою из своих запасов на посадку по возможности.

Обратите внимание на картофель Великан - мой фаворит, открытие сезона 2021. В сезоне 2022 - посадила им половину участка картофеля. Такой чести не удостаивался её никто.

Аккуратной овальной формы с мелкими глазками среднего размера, белая мякоть, желтая рубашка, очень высокий потенциал урожайности, образует много столонов, только корми.

А вкус - это что-то! САМЫЙ вкусный картофель, который я ела. Рассыпчатый, пюре из него - бомба. Я его всем продавать запретила, весь едовой Великан оставила себе и балдею:03niam:. Вчера была порция кайфа:good2:

Оля, я поставила и стала 92 порции, достанется?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

:smile162:Кому восторг?

Оля, а Скраба уже нет?

1 час назад, EMILIA сказал(а):

Оля, убери пожалуйста из 24 ст. картофель Восторг и Скарб🙏

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Золушка сказал(а):

Мой Великан. 1 кучка=1куст

 

IMG_20220809_152035.jpg

Олечка, расскажи, пожалуйста, что ты под нее подсыпаешь, когда садишь и какие обработки делаешь при посадке и далее

Ну, про эместо-квантум понятно, а в целом?

Может, кто-то ещё поделится опытом, барышни?

Все у меня растет как надо, кроме картохи!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, а нутрисол 15:5:30 можно найти? Он больше подходит по формулы для подкормки томатов при наливе. 

И ещё какой то был, только наоборот, меньше азота, больше фосфора. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...