Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Мурка сказал(а):

Девочки, привет. Юля в выздоровлением.

у кого какая мясорубка? думаю о покупке.Не очень дорогая, чтобы можно было крутить свежее мясо(у меня сейчас мулинекс только замореженое и чуть оттаявшее крутит).

У меня Браун, больше 10 лет, крутит всё.

В мулинексе мож надо просто нож наточить ? 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Наташа, спасибо за ссылку, прям доха, точно теплая. Положила в корзину.

В СК продают такое барахло по конским ценам, что даже ехать не хочется туда. Глянула на сайте. 

Света, мне тоже понравилась! И мальчик хорош!! Даже забыла, что через полгода 75 шарахнет!:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня Браун, больше 10 лет, крутит всё.

В мулинексе мож надо просто нож наточить ? 

Добрый ночер! Девочки, а как нож можно  наточить? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, у Фомы.

Девочки, я очень довольна этими лампами. Семена можно недели на две позже сеять, так как эти лампы  рассаду сильно разгоняют.

Да, ему в личку надо писать. И дать свои размеры стеллажа или полок, Андрей под них оптимальный размер ламп сам подберёт.

Доброй ночи! Тоже заказывала у Фомы, много лет назад, когда ещё было начало этих ламп у него, свои размеры окна давала (на одно окно две лампы, т.е. две полки у меня на окне) и две лампы получила быстро, вот уже несколько лет работают, светят - очень довольна!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

 Оля,как себя чувствуешь?

Не дождуццо))

Кашель, собака, надоел

А так ничего

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

4 часа назад, ворона сказал(а):

Не дождуццо))

Кашель, собака, надоел

А так ничего

Ой,Оля,как я тебя понимаю:09fp:у самой кашель страшенный,уже болят все органы и кашлять больно,но кроме кашля ничего нет,ни температуры,ни насморка.Пью всё подряд,а он зараза,не проходит.Надо бы ещё инголятор попробовать,но у меня нет,может есть у кого-нибудь,посоветуйте какой брать.

И ещё, девочки,мне отдали клубни бегонии,а что с ними делать я не знаю.По описанию похожа на клубневую,говорят,что цветы крупные,махровые.Я один клубень очистила, может что не так сделала?IMG_20231027_185000.thumb.jpg.925424fd8cea179788fd1c3eccf028d4.jpg

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Оля, Наташа, девочки, поправляйтесь скорее.

Олечка @ворона а тебе большущее спасибо за тапочки, что летом брали на ВБ. Как же в них тепло и комфортно.

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  у нас +13, но опять дождь на целый день. Скоро заквакаем.   На дачу поедем, грязь месить будем.

 

  • Нравится 18
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 26.10.2023 в 23:31, priora сказал(а):

Значитца так! Объявляем общий сбор на 3 ноября! Надеюсь,все закроют свои хвостыдачи и вернутся в родные зимние пенаты. Командовать парадом буду я!   Всем раздам задания! Кто чего тащитнесет-готовит,кто за развлекательную программу будет отвечать,кто за  выпивон) Согласные?)) 

Наташа, а что отмечать-то будем? Закрытие сезона или поинтересней причина сбора вырисовывается? (Может, уже и писала, но пока догоняю вас...) 

Я на каникулах :dance:. Пошла догонять. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем и хороших выходных! С праздником нас, бабушки и дедушки! image.thumb.png.79abdb44ad0940cc063839b6e69d1dc6.png

Сегодня шашлычничаем и пеку пироги - обедаем всей семьёй вместе - закрываем сезон!

А ещё сегодня Дмитриевская родительская поминальная суббота! Помним всех и молимся! 🙏

IMG-20230325-WA0006.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро, страна!
 Дедушек и бабушек с праздником!!:smile219:
 

3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а что отмечать-то будем? Закрытие сезона или поинтересней причина сбора вырисовывается?

 На выбор-хотите закрытие сезона,хотите День народно единства) А по мне так день 7го ноября:lol:
 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а как нож можно  наточить? 

Наташа,самый простейший способ на наждачной бумаге,руками. 
https://youtu.be/dgjceuiMFSk

 

Изменено пользователем priora
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Решила сегодня испечь тыквенный хлебушек. . Пока тыкву разделала,запекла и пюре сделала, уже притомилась:mosking: Спасибо миксеру планетарному-тесто им замесила:02mail:Первый раз буду тыквенный печь. Прям интересно что получится:dnt:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

кашель страшенный

Кашель как в лихоманке трясёт

Вчера в окне открытом сидела, оделась в шубу и голову высунула - дышала влажным речным воздухом.

25 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, Наташа, девочки, поправляйтесь скорее.

Спасибо, Олик)

26 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка @ворона а тебе большущее спасибо за тапочки, что летом брали на ВБ. Как же в них тепло и комфортно.

Я тоже их люблю нежной любовью)

Ещё бы такие купила, но уже нет их(

 

Девочки, ходите в намордниках. Коклюш ходит заразный, какой же он долгоиграющий - как прицепится - не выгонишь. И трясёт тело от кашля как в лихоманке, не остановится.

Барегите себя.

  • Нравится 19
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пока нет))) Но ставили в угол🥹И заставляли, в наказание, по 10 листов Незнайка читать вслух и с выражением))) А с субботы каникулы начинаются. Лизавета уже чемодан, с вещами, собрала)))

Какая прелесть! Ну, как ещё заставить бабушку почитать, да ещё и с выражением?! :cheesy::good2:

  • Нравится 4
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Ещё бы такие купила, но уже нет их(

Эх, жалко, но может еще появятся. Тоже хотела вторую пару на дачу купить.

Олечка, если появятся, тогда сигнализируй.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Какая прелесть! Ну, как ещё заставить бабушку почитать, да ещё и с выражением?! :cheesy::good2:

Дедушка ей читает постоянно , перед сном, когда у нас остаётся ночевать. Но надо же и бабушку задействовать🤣🤣🤣

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, priora сказал(а):

На выбор-хотите закрытие сезона,хотите День народно единства) А по мне так день 7го ноября:lol:

 

 :hat: 

Наташа @priora,спасибо,что пнула, засиделись...

Предлагаю подвести итоги сезона, собрать Корзину самого вкусного и урожайного 2023 г. Если согласны, плюсуемся. Дальше подумаем... 

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

Наташа, @HATA55пальчики пошалили али не согласна с тем, что Ольга @OLLYOтеперь семяноголик? (если что признание о болезни на страничке 1145) Ты уж не расстраивай Ольгу, а то она в печали ещё мешок семян прихватит. 

Screenshot_20231028-085106_Chrome.thumb.jpg.e84aedf1b5a5f33bc757b726234821b4.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...