Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Люда, ну правильно, если ёлки нет- не беда, а вот если подарки собрать некуда, это уже катастрофа:lol:

Елка есть, пока в коробке. Муж должен завтра собрать))) Мне уже хочется украсить ее))) 

Сегодня на дачу смотались с дочкой. Везде пробищи..... не проехать, все стоит((( Отвезли котам и собаке корм. Собрала салат, зелень, редис))) Полдня потратили((((

5647CBBE-1DAC-4DC5-80B7-48F850D11F6D.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У моей жены тоже пяточная шпора. Она с ней борется с помощью капустных листьев и корня хрена. Помогает. Если нужно поподробнее, я у нее спрошу.

Спросите, пожалуйста, у меня та же проблема. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет :hi: я тоже полезла игрушки на ВБ смотреть, заказала Вике кое что на НГ. Вчера доползла до ВБ (меня похоже грипп свалил на этот раз :09fp:никогда такого не было и вот опять), получила морковку и игрушку-дразнилку на дверь, еще жду палочку мататаби. А рыбов у неё много :07preved:

Морковка с погремушкой- Вика услышала и меня спалила, пришлось сразу подарить :cheesy:

1245247665_.thumb.jpg.e2e4fe02a4c3893c228d7b8e3aa62ac2.jpg  

Светик, лечись! Этот грипп просто редкостная пакость :sad:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Елка есть, пока в коробке. Муж должен завтра собрать))) Мне уже хочется украсить ее))) 

Сегодня на дачу смотались с дочкой. Везде пробищи..... не проехать, все стоит((( Отвезли котам и собаке корм. Собрала салат, зелень, редис))) Полдня потратили((((

5647CBBE-1DAC-4DC5-80B7-48F850D11F6D.jpeg

Ни фига себе:shocked: Шикарная редиска:good2: Это столько у вас машин зимой. У нас мне кажется зимой меньше. Правда я не вожу. Чисто внешне.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На алтайских перцах я не остановилась. Еще летом смотрела на их семена... Правда, Лося заказывать не стала, отзывы плохие по нему. А вот эти взяла, прям сами к руке прилипли :09fp:

Это набор из 3 сортов. Все! На сегодня я успокоилась :cheesy:

image.thumb.png.2fa70ba29d5f4b209c60863e027a2939.png   image.thumb.png.f9bebf012dcc02541e02471224afc470.png   image.thumb.png.5fa9fd8a6128e3d3284a70bdc1c750a7.png

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, grayci сказал(а):

Знакомая прикладывала к пятке желчь медицинскую, говорит, помогло.

У меня тоже была. Я прошла физиопроцедуры, уже не помню, как назывались. Результата по окончании не было никакого, хотя они говорили, что проявляется далеко не сразу. Ещё лечила народными средствами. Дело было летом и муж приносил охапки крапивы (своей то нету) и я запаривала и делала ванны. А ещё дополнительно в свои шлёпки набивала сочную мокрицу (звездчатку) под пятку и так ходила целый день. Что конкретно помогло, не знаю, даже не заметила, когда боль ушла. Боль была сильная, еле ходила. Прошло лет двадцать уже, больше ничего не беспокоит.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

На алтайских перцах я не остановилась. Еще летом смотрела на их семена... Правда, Лося заказывать не стала, отзывы плохие по нему. А вот эти взяла, прям сами к руке прилипли :09fp:

Это набор из 3 сортов. Все! На сегодня я успокоилась :cheesy:

image.thumb.png.2fa70ba29d5f4b209c60863e027a2939.png   image.thumb.png.f9bebf012dcc02541e02471224afc470.png   image.thumb.png.5fa9fd8a6128e3d3284a70bdc1c750a7.png

У меня где-то лежит Бравый генерал. Надо попробовать посадить. Юля, как не зайду сюда, обязательно что-то ценное встречу. :girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Соловейка сказал(а):

Спросите, пожалуйста, у меня та же проблема. 

Натирает на крупной терке сырую картошку с кожурой (1 ч.л.), на мелкой терке корень хрена (1 ч.л.), перемешивает и кладет на капустный лист. И все это крепит на пятке полиэтиленовым пакетом, бинтом и сверху носок на ночь.

Боль проходит за 7 дней. У жены за три дня.

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

У меня тоже была. Я прошла физиопроцедуры, уже не помню, как назывались. Результата по окончании не было никакого, хотя они говорили, что проявляется далеко не сразу. Ещё лечила народными средствами. Дело было летом и муж приносил охапки крапивы (своей то нету) и я запаривала и делала ванны. А ещё дополнительно в свои шлёпки набивала сочную мокрицу (звездчатку) под пятку и так ходила целый день. Что конкретно помогло, не знаю, даже не заметила, когда боль ушла. Боль была сильная, еле ходила. Прошло лет двадцать уже, больше ничего не беспокоит.

У меня тоже шпоры были. Появились внезапно и также внезапно ушли. Качество жизни от них резко упало, сильные боли, пока не расходишься...

Врач сказал, что они сами проходят, а те, кто думает, что ему что-то помогло, заблуждаются, просто пришло время и шпоры сами исчезли. У меня так и было, ничем не лечила. Прошло уже лет 15 после этого, рецидива не было.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 просто пришло время и шпоры сами исчезли.

Татьяна!  В принципе  исчезает не шпора , а болевое ощущение от ее воздействия на нервную ткань  на которую давит эта шпора(шип прямо в натуре острием вниз на рентген снимке как был ,так и остался).  Хирург так  мне и сказал в момент обострения, что типа,  ткань со временем загрубеет и боль пройдет. Но если есть время, то валяй на три физио( УВЧ, магнит, азекерит) по 5-7 сеансов каждый. Если хочешь быстро-то один  укол в шпору(гормональным). Прошел то и то(а до этого всякие там народные).  Физио помогло на пару лет, укол держит  до сих пор.  Впрочем, это возможно ткань загрубела.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Со шпорой у меня  было, как у Танюши. Год пятка болела, не наступить. К концу года незаметно всё прошло. Ничего абсолютно не делала. Лет 20 уже прошло.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Svetikk сказал(а):

И некогда было и боялась осенью в поликлинику ходить, чтобы не подхватить лишних болячек. Но не пронесло, все равно нахватала, весь комплект похоже :crazy:

Бедняжка... Выздоравливай! :goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro-udachnogo-den-chka.jpg?z=362

13 часов назад, Galiy сказал(а):

У меня где-то лежит Бравый генерал. Надо попробовать посадить. Юля, как не зайду сюда, обязательно что-то ценное встречу. :girl_curtsey:

Галь, надеюсь, наши надежды оправдаются :03niam:

Рылась в своем каталоге. Попался на глаза зеленоплодный томат Зеленый тети Руби. Пишут:

Великолепный индетерминантный сорт-реликвия из США. Один из самых крупных зеленых биф-томатов. Плоды могут вырастать до 400 г и более, необычно вкусные. Они имеют блестящую, неоново-зеленую мякоть с сильным, сладким освежающим вкусом, фруктовым ароматом, гораздо вкуснее, чем большинство красных помидоров. При полном созревании они становятся бледно-зелеными с оттенком желтого и имеют розовый румянец, который распространяется внутрь мякоти, но сорванными в начале созревания имеют такой же богатый вкус. Плоды уже готовые к съему становятся мягкими на ощупь. Очень красивый сорт, победитель многочисленных американских дегустационных конкурсов.

В нашем каталоге отзывы самые разные. Даже не знаю, что делать. Каждое место на вес золота. Эксперименты в данном случае неуместны. Думаю пока.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

 

Юль, а ты новый дневник то собираешься открывать? А то где мы 1 января поздравляться то будем?:dnt:

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Всем утра доброго и доброго здоровья!

imagetext_ru_63613.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юля сказал(а):

На алтайских перцах я не остановилась. Еще летом смотрела на их семена... Правда, Лося заказывать не стала, отзывы плохие по нему. А вот эти взяла, прям сами к руке прилипли :09fp:

Это набор из 3 сортов. Все! На сегодня я успокоилась :cheesy:

image.thumb.png.2fa70ba29d5f4b209c60863e027a2939.png   image.thumb.png.f9bebf012dcc02541e02471224afc470.png   image.thumb.png.5fa9fd8a6128e3d3284a70bdc1c750a7.png

Что делается, у Юли семян мало, это ж как получилось, может всё разослала табору? Мне точно прислала.

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...