Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

У меня клопогон не пережил первую же зиму. Жаль , я так его хотела!

Ира, вот и у меня они капризные очень((. Первый хорошо нарастал, а потом начали подсыхать листья...пересадила, а он весной не вышел. Купила второй, нарастил деток уже, а листья также сохнут. Надо бы уже и рассадить, а боязно...и чем листья полечить, тоже не пойму

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, priora сказал(а):

 Надо @Людмила Д. звать. У нее наверняка есть проверенный.

нет проверенного - не спец я в чебуреках:dnt:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Людочка @Людмила Д., получила !!! Спасибо большое-пребольшое:07preved:, ты настоящий друг:hat:

Пользуйся на здоровье:smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, olgia65 сказал(а):

Я полазила тут по рецептам, везде водки надо, у мну нету :dnt:

говорят можно и без. Вот Галка @galka68 давала картинка никак не грузится
Чебуреки
Тесто:
3 ст.муки
1 ч.л. соли
1 ст. кипятка
3 ст.д. раст. масла
1 желток
1 ст.л. водки (можно и без)
Замесить мягкое тесто и оставить на пол часа
 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, olgia65 сказал(а):

А мне вот надо срочно рецепт вкусного теста на чебуреки. Сыночек звонит, хочу, завтра приедем. А я их сто лет не делала. Выручайте, обещала же, а рыться в рецептах долго:smile427:

В Обжорках есть рецепт чебуреков от Тффани. Там очень удачное тесто. Делала не единожды.  Податливое, эластичное, вкусное.  Не мокнет при лепке и не лопается в кипящем масле. Ссылку вставлять не умею.  Копирую рецепт.

Чебуреки

Для тесто потребуется:

4 ст. муки (объём стакана — 250 мл),

1 1/3 стакана воды (320мл),

 1-2 столовые ложки водки(  она придаст тесту пузырчатость ),

1 яйцо,

2 ст. ложки растительного масла,

0,5 чайной ложки соли.

Начинка:

700 г  смешанного фарша ,

2 больших луковицы,

 соль, перец, 

 много рубленной зелени, 

 чеснок  ( по желанию ).

Добавить холодную воду или по желанию кефир, примерно треть стакана, чтобы начинка была влажная.

Можно делать чебуреки с начинкой из тертого сыра. По желанию добавляется любимая зелень.

Вскипятить воду с солью и маслом. Заварить в ней полстакана муки, тщательно размешать комки и дать  остыть. Затем добавить яйцо и водку, перемешать, постепенно добавляя муку,  вымесить тесто. Дать постоять 1 час. Разделите тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатайте в лепёшку толщиной 1 мм. Фарш разложить тонким слоем на одной половине лепёшки, накрыть второй половинкой и закрепить. Можно прижать чебурек краем блюдца, затем зубчиками вилки сделать красивый край.

Жарить чебуреки в глубокой сковороде на хорошо разогретом масле с двух сторон, до золотисто-коричневого цвета. 

Чебуреки получаются тонкие, очень сочные и хрустящие.

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Я полазила тут по рецептам, везде водки надо, у мну нету :dnt:

Вот еще от Юли @Tiffany
 

Чебуреки
(от Юли Tiffany)

Тесто:

мука - 4 стакана (по 250 мл)

вода - 320 мл (1 1/3 стакана)

водка - 1 ст. л.

масло раст. - 2 ст. л.

соль - 0, 5 ч. л.

Для начинки:

700 г фарша (я люблю смешанный), зелень, 2 шт. репч. лука, соль, перец.

Лук надо сильно измельчить, чтобы он пустил сок. Именно луковый сок делает фарш сочным и ароматным. Его следует натереть на мелкой терке или измельчить его блендером. Добавляем лук в фарш, солим и приправляем по вкусу. Теперь фарш нужно хорошо вымесить. Также нужно добавить воды, чтобы сделать фарш еще сочнее и снова вымесить.

Вскипятить воду с раст. маслом и солью. Заварить полстакана муки. Хорошо размешать, остудить. Добавить 1 яйцо и водку. Размешать. Добавить оставшуюся муку. Вымесить. Накрыть плёнкой и оставить на 1 час. Делать шарики размером с теннисный мячик.

Раскатать каждый шарик в круг, положить начинку, красиво защипнуть край. Налить в глубокую сковородку раст. масло, разогреть его и жарить чебуреки под крышкой на среднем огне.

Ой, уже написали от Юли

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Вот и везде водка:dash1:. Ну без неё попробую. Ну нетути у нас пьющих, :lol:. Сроду ничего в запасе спиртного нет:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, olgia65 сказал(а):

Я полазила тут по рецептам, везде водки надо, у мну нету :dnt:

Для вас - трезвые чебуреки. :04laugh:  100 гр сливочного масла порубить кубиками, влить стакан (250 мл) крутого кипятка. Размешать. Масло начнет таять. Добавляем 3 стакана муки. Хорошо вымешиваем, возможно понадобится  добавить еще до 0,5 стакана муки. Положить в пакет на час-полтора. Без соли и яиц. У меня выход 18-20 штук.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgia65 сказал(а):

Вот и везде водка:dash1:. Ну без неё попробую. Ну нетути у нас пьющих, :lol:. Сроду ничего в запасе спиртного нет:dnt:

Оля, если водки нет, то можно и без неё. А если есть, то 1 -2 ст л.добавить можно. Или коньяка. Вот этот рецепт без водки, фарш я только по другому готовлю

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата. Буду делать трезвые чебуреки:04laugh:. Сказал бы с утра, и пьяные бы сделала. А в полночь то куда идти:dnt:

  • Нравится 11
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Только что, olgia65 сказал(а):

Спасибо, девчата. Буду делать трезвые чебуреки:04laugh:. Сказал бы с утра, и пьяные бы сделала. А в полночь то куда идти:dnt:

Оля, делай не сомневайся, это на заварном типа тесте, будут вкусные. Только я в фарш добавляю репчатый лук и обязательно холодную  воду из холодильника, чтобы фарш был жиже и тогда чебуреки сочные.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Оля, делай не сомневайся, это на заварном типа тесте, будут вкусные. Только я в фарш добавляю репчатый лук и обязательно холодную  воду из холодильника, чтобы фарш был жиже и тогда чебуреки сочные.

Я тоже репчатый в фарш люблю и воду. Только когда  раньше делала водки добавляла. А теперь давно и не делала и водки нет. Вот  меня и озадачило. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Еще по этому делаю, тоже хорошо

3 стак.муки (стакан 250мл)+ 1 яйцо+0.5 ч.л.соли смешать и влить 250 мл кипятка перемешать ложкой или венчиком пока чуть остынет и домесить руками. Раскатывать тонко, как и по любому рецепту.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, olgia65 сказал(а):

Спасибо, девчата. Буду делать трезвые чебуреки:04laugh:. Сказал бы с утра, и пьяные бы сделала. А в полночь то куда идти:dnt:

На заварном тесте получаются отличные чебуреки. Само тесто идеальное. Если нужно, могу написать рецепт, по которому готовлю

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

На заварном тесте получаются отличные чебуреки. Само тесто идеальное. Если нужно, могу написать рецепт, по которому готовлю

Напиши, пожалуйста. Хотя они и похожи, но рецептов много не бывает.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

А мне вот надо срочно рецепт вкусного теста на чебуреки. Сыночек звонит, хочу, завтра приедем. А я их сто лет не делала. Выручайте, обещала же, а рыться в рецептах долго:smile427:

Оля, выше уже написали рецепт чебуречного заварного теста. Если на пельмени делаешь заварное тесто, то должен подойти. Если не любишь заварное пельменное тесто, тогда пробуй делать чебуреки по этому рецепту:

1 яйцо

1 стакан слегка тёплой воды 

1 чайная ложка соли

0,3 чайной ложки сахара

2 столовых ложки растительного масла

3,5 стакана муки (может уйти чуть больше или чуть меньше, зависит от муки). 

В муке делаешь колодец и вливаешь в него воду с разболтанными в ней яйцом, солью, сахаром, маслом. Замешиваешь тесто. Если есть планетарный миксер, доверь ему эту работу. Оставляешь тесто отдыхать в пакете минимум час. Можно тесто сделать вечером и отправить его на ночь в холодильник. Тогда на следующее утро чебуреки будут ещё пузырчатее. 

Сколько я ни пробовала рецептов, для меня именно этот идеальный. Чебуреки получаются хрустящие, вкуснючие. Вот такие. 

n4z-nDCjC0M.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

 

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

Напиши, пожалуйста. Хотя они и похожи, но рецептов много не бывает.

400г муки

1 стакан воды 

4 ст. ложки растительного масла

1 яйцо 

1/2чайной ложки соли

Добавить в воду масло и соль, вскипятить. Залить в миске муку, размешать. Дать немного остыть, добавить яйцо, выложить тесто на стол с мукой и хорошенько замесить. Потом обязательно накрыть тесто сверху миской, дать отлежаться полчаса. Чтобы клейковина заработала. 

Нашла на просторах интернета, попробовала разок, понравилось. И теперь только этот рецепт. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Глядишь, так и до чебуреков в 2 часа ночи дойдет:09fp:

Увы, не дошло)))

Я где то читал о людях, что спят по ночам...

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

Увы, не дошло)))

Я где то читал о людях, что спят по ночам...

Это не про нас , да Маратик ? :mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

А хорошо, когда можешь, во втором часу ночи затянуть, ничего не боясь -

По Муромской дорожке

Стояли три сосны....

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...