Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Таня тут:girl_curtsey: Добила я свой томатный список и семки под скотч наклеила, чтобы больше не метаться от ваших Ах:cheesy:Начали вылезать перчики, но так лениво, два-три стаканчика в день. Сестра тоже жалуется на всхожесть, видно это год такой

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня тут:girl_curtsey: Добила я свой томатный список и семки под скотч наклеила, чтобы больше не метаться от ваших Ах:cheesy:Начали вылезать перчики, но так лениво, два-три стаканчика в день. Сестра тоже жалуется на всхожесть, видно это год такой

Хвались, кого будешь сажать.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Всем доброго утра!  Докладываю. Самым первым(на 2 й день от посева) из томатов выскочил Ванский розовый! 
  @Хризантема57  Людочка!!!:smile219:
  Процесс идет,каждые 2 часа роды принимаю:lol: Посеяла Шурины кораблики,семена мне Нинуля присылала от 14 года сбора.. Выскочили! 3 из 3!!!!

А у меня самостоятельно вылупляются:09fp:, я пока ещё у Андрюшки, сегодня зять с командировки приедет, и домой к растюшкам, Тосе, новому пылесосу и уже должна швабра приехать:cheesy:

 

55 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня тут:girl_curtsey: Добила я свой томатный список и семки под скотч наклеила, чтобы больше не метаться от ваших Ах:cheesy:Начали вылезать перчики, но так лениво, два-три стаканчика в день. Сестра тоже жалуется на всхожесть, видно это год такой

Танюша, мне тоже показалось, что плохо со всхожестью , замочила ещё семена старого перца, аж 2014 года были :09fp:с мыслями, что не проклюнутся, и уж выброшу их с чистой совестью, вчера на пару часов домой заехала, заглянула, а там хвостики, много хвостиков:09fp:пришлось всех сажать по быстрому, буду наблюдать:smile427:

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

2 часа назад, застенчивая сказал(а):

https://forum.say7.info/topic17322.html

Обычно делаю сам бисквитный рулет именно по этому рецепту - он бесподобен! В этот раз готовила его с курдом. 

Всем Доброго утра и  хорошего дня!

Елена, бисквитный рулет с 3 желтками готовила или без. Автор написала, что без. А в рецепте есть желтки. Как лучше? 

Приготовлю мужу на день рождения, будет что-то новенькое, а то всё время крем чиз. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Елена, бисквитный рулет с 3 желтками готовила или без. Автор написала, что без. А в рецепте есть желтки. Как лучше? 

Приготовлю мужу на день рождения, будет что-то новенькое, а то всё время крем чиз. 

Сначала делала с тремя желтками, потом заменила 3 желтка на 4-е целое яйцо, последние разы делаю просто с 3-мя яйцами категории СО ( такие чаще всего у меня в холодильнике). Результат всегда прекрасный. С 3-мя яйцами он пышный, но не излишне. Теперь так и дальше буду делать. На торты тоже чаще использую именно этот бисквит.

И да, с любым кисленьким вареньем этот бисквитный чудесен! 

  • Нравится 13
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

i?id=0176b7313f43069f0d4e22b793c2f37d-5367991-images-thumbs&n=13

В 07.03.2023 в 19:40, LenaV сказал(а):

Оля, вот этот взяла. Давно про него отзывы хорошие читала.

 https://www.ozon.ru/product/robot-dlya-moyki-okon-dadzhet-dbot-w120-robot-dlya-stekol-moyshchik-dlya-okon-moyshchik-dlya-182538314/?sh=PKY1xG54JQ

кума проверила на доме, у нее гостинная со вторым светом, окно высоко под крышей , так помыл.  Она говорит, всей семьей на аттракцион смотрели :cheesy:

Хоть мне сын и говорил, давай дороже возьмем, решила и этот пойдет. Мне понравился. 

У меня Hobot 268.

Hobot 268

Тоже был аттракцион в первый раз. Второго не последовало. Так и валяется уже несколько лет. Ужасно неудобный. На зеркале рисунок матовый, так он на нем застрял намертво. Углы приходится домывать вручную. Узкие створки на окне мыть отказывается, места ему мало. За окно вывешивать его боюсь. Вдруг полетит вниз. А у него страховка, будет на ней раскачиваться. Еще окно кому-нибудь разобьет. Да и вообще, пока его соберешь и настроишь, уже все зеркала в доме перемоешь. В общем, не знаю, что с ним делать. Попробую детям предложить. Хорошо, что напомнила, а то я про свой вообще забыла :09fp:

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то мы дома! Очень переживала за свои перчики! Все живы и здоровы, т-т-т! Без меня вылез 1 Ред бул. Из трех. И 2 острых пока молчат. И что радует, ни одного в шлеме. Все благополучно их поснимали без меня. Поняли, что брошены на произвол судьбы и выкручиваться нужно самостоятельно :cheesy:

Баклажаны, посеянные 26 февраля так и не взошли. Те, которые держала в перекиси и разложила на земле, не проклюнулись. Пока толь 3 Фаворита растет, которые вылезли перед праздником.

Несколько былинок сельдерея и пастернака.

Пока раздумываю, когда начинать посевную томатов. Завтра или еще пару дней подождать.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Я это сделала :02mail::02mail:, я вас догнала:dance:. А вчера почти отсеялась, соусники заразы, закончились, а ночью чего нибудь искать не хотелось. Сегодня надо ещё баклажаны досеять. А н Июньском у меня помидорик показался, обогнал Маковую Росинку...

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Баклажаны, посеянные 26 февраля так и не взошли

Юля, у меня в этом году с баклами засада.  Взошли только 2 сорта. Эпик по нулям. Белый номерной тоже. :dnt:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
21 час назад, застенчивая сказал(а):

Я вчера наделала меренговых рулетов, угостила воспитателей в садике и репетитора сына.  Вечером приготовила бисквитный рулет с лимонным курдом. Потом сверху покрыла кремом. Любителям кисленького рекомендую. 

А можно рецепты? И меренговый и лимонный. Не могу найти ссылку. А ведь сохраняла меренговый где-то :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Хвались, кого будешь сажать.

Биколоры:

1.Сердце Милы

2.Апельсиновое манго

3.Казахский шалавье

4.Козула 141

Оранж:

5.Канадец Сэм

6.Желто-роз жемчуг

7.Огненный поцелуй

8.Оранжевый джаз

Сердца:

9.Фатима

10.Сластена

11.Федора

12.Сахарная Настасья

13.Олимпийский чемпион

14.Вареники

15.Чуматары

16.Сибирячка Олечка

17.Дедушк петуш пёрышко

18.Страстное сердце Энтони

Бифы, плоско округлые:

19.Грузины

20.Рв-Церфей

21.Розовая бомба

22.Бифштекс Альбы

23.Гришуня

24.Михалыч

25.Убеждение

26.Подарок монахини

27.Роз.крупн от Нинули

28.Дженкинс Грик

29.Поплар

Грушки, мешочки:

30.Красная груша Фрэнчи

31.Мама Мия

32.Фаворит 17/1

33.Стар.сердце Равенны

Иное:

34.Бомбочки

35.Кумкват роз опал

36.Шоколадный подарок

37.Зеленый рог

38.Кровавая луна

39.Ярсон 17

40.Беккера синий всадник

Консервация:

41.Топклипса

42.Оранжевая прогулка

43.Кас15

44.Чезарино

45.Позано

46.Сливка Гурман

47.Паста Бернардини

48.Бонапарт

Черри в ОГ:

Грильяж

Шоколадная гроздь

Рианна

Бриано

Сакура

Блаш

Может ещё парочку детов :smile368:

 

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, у меня в этом году с баклами засада.  Взошли только 2 сорта. Эпик по нулям. Белый номерной тоже. :dnt:

Ерунда какая-то. Я сделала, как девочки делали. 20 мин держала в перекиси, потом поверх земли разложила и накрыла пленкой. Вот думаю, может взять эти семена и в ватные диски сунуть? Может, лучше проклюнутся :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Вот думаю, может взять эти семена и в ватные диски сунуть? Может, лучше проклюнутся :dnt:

у меня в соусниках были. С 21 числа. Какие показали корешки, тех переносила и сажала. А у этих вообще тишина. Эпик было 10 шт от разных годов, еще и Бенеция тишина.   Я хотела пяток баклов всего, ну а на проклев положила как всегда много. В Итоге 5 шт пока. Влэк Перл зато все. И Фаворит пошел проклевываться. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, у меня в этом году с баклами засада.  Взошли только 2 сорта. Эпик по нулям. Белый номерной тоже:dnt:

У меня так и не взошли с 26 февраля Белый номерной баклажан и сладкий перец Даймос. Того, что взошло, мне больше чем достаточно, но интересно, почему эти не всходят. Вечером, наверное, раздербаню эти стаканчики и поищу/посмотрю семена.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Белый номерной баклажан

он и в том году бастовал. 1 всего вылез, и в рассаде так себе был. В этом вообще тишина. 

Мне тоже 5 шт хватит. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, LenaV сказал(а):

Юля, у меня в этом году с баклами засада.  Взошли только 2 сорта. Эпик по нулям. Белый номерной тоже. :dnt:

Вылезет Эпик, у меня тоже запозданец. На Лейре уже настоящий листик наклюнулся, Эпик только сегодня петельку показал. 

 Едрид Мадрид  прошлогодний не взошел :dnt: один из первой партии посева. Зато взошли те, на которые и не надеялась, покупала ещё 2013 году.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юля сказал(а):

А можно рецепты? И меренговый и лимонный. Не могу найти ссылку. А ведь сохраняла меренговый где-то :dash1:

Я вот по этому делаю: 

https://alexmilana.com/recipes/deserty/merengovyy-rulet-fistashkovyy-s-yagodami/

Бисквитный выше давала ссылку.

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...