Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, priora сказал(а):

А без кого нельзя? Именно такого цвета?

Наташа, Маккинак Гранд. Уж и Ната его похвалила. Действительно огонь! Немножко посветлее Бакая, если судить по фоткам (у меня Бакая нет, а Макинак есть - любимчик).

Если любишь помахровее, тогда можно еще Ред Грейс - это такой тугой шарик на ножке. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, priora сказал(а):

 Смотри! Я ж вышлю!:lol: Танюшка @Ztanya вон грезит рокотошками.:04laugh: 

Ага, надеюсь, жду тепло :grin:

Всем привет 

У меня только начали вылезать перчики острые, которые 25/02 посеяла.  

Сладкие перцы посеяла вечером 07/03, замачивала в перекиси на 15 мин.  Помидорки хочу в выходные посадить 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Ага, надеюсь, жду тепло :grin:

Всем привет 

У меня только начали вылезать перчики острые, которые 25/02 посеяла.  

Сладкие перцы посеяла вечером 07/03, замачивала в перекиси на 15 мин.  Помидорки хочу в выходные посадить 

Эти нехорошие дети цвести собрались!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ztanya сказал(а):

Возьму с цветами , и с перцами :cheesy:

Я всю голову сломала,как это упаковать.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, ращу перцы второй раз в жизни. Что то они у меня рванули, а можно их на лоджию охолонуть, днем +12  -20, ночью +7 ?,чтоб притормозили ?

20230309_174516.jpg

Не надо, могут так тормознуть, что до высадки не раскачаешь. Я бы их уже пересадила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, ращу перцы второй раз в жизни. Что то они у меня рванули, а можно их на лоджию охолонуть, днем +12  -20, ночью +7 ?,чтоб притормозили ?

20230309_174516.jpg

Не делай этого - перцы ниже 15 не любят.

5 часов назад, priora сказал(а):

 А без кого нельзя? Именно такого цвета?

Наташа, а есть ли у тебя Олд Фейтфул - он чуть темнее и в другом тоне, но мне прямо-таки в 10 раз краше Бакая

1388026382_DSC_3934(1).thumb.JPG.e6713bdca92f0753b5edba349be834fd.JPG

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=971598c6e6408f4348523b803a636d986d4ad2e4-7551603-images-thumbs&n=13

16 часов назад, Nadia сказал(а):

В землю засунь :cheesy:  Перепробовала всякоразные  способы. Пришла к выводу, что лучше, чем придумано самой природой нет :grin:

Вчера муж погнал от компьютера, работу надумал работать в самый неподходящий момент. Только я до форума дорвалась. С горя пошла и запихала все семечки в землю. Последняя попытка. Не вылезут - им же хуже. Обойдусь тремя кустами.

15 часов назад, LenaV сказал(а):

у нас так вчера было.

Сегодня + 10 и солнышко временами, ветра нет. Отличная погода.

Я всегда подозревала, что родилась где-то не там :09fp:У нас снег валил все праздники, метель и вообще *опа с погодой. Какая там редиска... Зима у нас :dash1:

15 часов назад, Olgazve сказал(а):

А я попробовала первый раз по кипятку . Так вот   Сибирячка  Тося   из 5 шт взошла одна , Анастасия Ушакова  выскочили несколько штук. Значит действительно метод действует

Я уж который год по кипятку сею. Тут, на форуме, научилась. Каждый раз переживаю, что сварила. И каждый раз прекрасно выскакивают и растут.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Успеваю только читать и то в ночи,у меня тоже всходят томатики и перчики уже подросли.Взошли луки,но не все,два сорта шалота спят.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, ращу перцы второй раз в жизни. Что то они у меня рванули, а можно их на лоджию охолонуть, днем +12  -20, ночью +7 ?,чтоб притормозили ?

20230309_174516.jpg

Вообще считается, что перцы не тянутся так, как помидоры. Под лампами стоят? Днем на балкон можно. На ночь я бы забирала пока. Для перцев +7 все же маловато, это для томатов нормально. Когда будет по ночам больше 10 гр., тогда можно будет оставлять.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташа, Маккинак Гранд. Уж и Ната его похвалила. Действительно огонь! Немножко посветлее Бакая, если судить по фоткам (у меня Бакая нет, а Макинак есть - любимчик).

Если любишь помахровее, тогда можно еще Ред Грейс - это такой тугой шарик на ножке. 

РГ еще и крупный. Очень его люблю!

1739032729_RedGrace_2.thumb.jpg.abf21ca547b6f5819571cf273d37617b.jpg780759947_RedGrace_3.thumb.jpg.fc74e9205403cf0241090c7a615c67a1.jpg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Запланировала на сегодня посевную томатов. Прямо руки чешутся. Вся на нервах буду последний раз проверять список. Вдруг самого нужного и забыла :dash1:Уже хочется скорей отсеяться и успокоиться!

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

буду последний раз проверять список

А я взяла письма от Тани Татки, от Лены мамы Анфисы через Маришку. Там Брендивайнов море.  Вот и списочек готов.  Добавлю БИшек немного, чернышей и гибридов. и вуаля. 

Альбомы с семенами и не открывала. :cheesy:  

  • Нравится 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто рассказал про вкусный рецепт мяса с квашеной капустой? Вчера сделала. На пробу небольшой кусочек мяса сделала, чуть меньше 500 г. Все, нету! Вчера сели с мужем ужинать и все съели сразу :cheesy: Муж попросил добавку и доел до конца. Еще капусты ему было мало. На гарнир сделала картошку по-деревенски. Только я ее чищу, как-то не айс в шкурке класть.

Огромное спасибо за наводку! Раньше так никогда не делала. А, главное, все элементарно! Минимум времени на подготовку. И такой шикарный результат!

20230309_180502.thumb.jpg.7cba8fb8901eb09c9af7b4ccd9a5f8b2.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

А я взяла письма от Тани Татки, от Лены мамы Анфисы через Маришку. Там Брендивайнов море.  Вот и списочек готов.  Добавлю БИшек немного, чернышей и гибридов. и вуаля. 

Альбомы с семенами и не открывала. :cheesy:  

Как у тебя все просто! Но мы не ищем легких путей :cheesy: Всю зиму была совершенно спокойна, накропала список и забыла про него. А гордилась-то как собой! А вот началось теперь... :09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

кто рассказал про вкусный рецепт мяса с квашеной капустой?

пропустила. Юля. дай ссылочку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

пропустила. Юля. дай ссылочку.

Держи!

Самый первый рецепт. Мясо по-немецки.

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Я 8-го посеяла все томаты . Поздравьте меня :girl_curtsey:

Перцы сладкие взошли все, кроме трех штучек. Шустро выскочили. Очень понравился способ сеять по кипятку поверх земли.

А вот острых штук 5 сортов не  взошло, но это они меня пожалели. Я же их 25 сортов посеяла :09fp:

  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Запланировала на сегодня посевную томатов. Прямо руки чешутся. Вся на нервах буду последний раз проверять список. Вдруг самого нужного и забыла :dash1:Уже хочется скорей отсеяться и успокоиться!

А я завтра-послезавтра планирую посеять. А там как получится. Хотелось бы уже отсеяться и успокоится.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...