Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, с техобслуживанием машины и правда, целый квест. Мужу, слава богу, попался настоящий мастер в фирменном СТОА, еще когда машина на гарантии была, потом мастер перешел на вольные хлеба, так муж к нему в Зеленоград машину отгоняет, держится за этого спеца руками и ногами.

К слову, муж заказал (уже получил и примерил) на машину "полукепи с ушками" от солнца-снега-птиц. Классная штука, надевается-снимается легко, качество понравилось.

image.thumb.png.ece5f3753cafffda0d18990dc449d190.png

Наши первые машины были 41-е Москвичи. У мужа серый, у меня белый. Должна сказать, что после этой машины уже сам черт не страшен. Я до сих пор могу на слух определить, когда "пальчики" стучат и бендикс накрывается :cheesy: Тогда мы тоже нашли совершенно потрясающего мастера, который мог " на звук по телефону определить поломку". Ну, условно говоря. Потом мы продали москвичи, купили одну 99-ю и проблем стало меньше. Удивительно, но первые 3 года эта машина не ломалась от слова "совсем". И как-то потихоньку и с мастером пути разошлись.

Эту машину муж гоняет на ТО в Автомир к официалам. Дороговато, но надежно. Сколько лет не было никаких проблем. И вот те здрассьте! А ребята в этом сервисе отличные. Работы у них полно, но делают все на совесть. У нас на двери какая-то кнопка отошла, которая планку внизу держит. Фигня вопрос, а паренек не смог мимо пройти, стал поправлять. Муж говорит, да ладно, нормально уже. А тот говорит - нет, нужно же по-человечески сделать. После этого я записала на всякий случай их телефон. Люди с таким отношением к работе на дороге не валяются.

Лен, накидка на машину отличная! А где заказывали? И как точно называется? И размеры разные бывают?

35 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ага, щас...меня несколько месяцев в Пятерочке обвешивали, пока мне не надоело и я жалобу не накатала в чате в ватсапе :crazy:

Обалдеть! Горбатого, видать, могила исправит! :sad:

33 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем доброго дня и наступающего вечера!

Позавчера и вчера перевалил томатную рассаду из ячеек кассет. Получилось 43 горшка. А куда ставить? Некуда! Не помогло и приобретение новой фитолампы. Сегодня съездил в гараж. Там у меня валялась пластиковая подоконная доска шириной 25 см. Отпилил от нее 90 см. Закрепил ее на подоконнике в комнате внука. под лампой поместилось в два ряда 14 стаканчиков. Пятнадцатый уже не попал лампу.

Стаканчики по 400 мл из-под йогурта Царка. Ставлю стаканчик в стаканчик. Внутренний с дренажным отверстием. А наружный выполняет роль поддона. Очень удобно. Между доньями стаканчиков примерно 8 мм.

IMG_20230330_164731.thumb.jpg.1aea8072fa211d8e768a3a3596b7ed3c.jpg

Вообще красота! :06yes:

33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

И Пятерка, и Дикси жульничают. На жалобы-им с высокой колокольни. Вообще в эти магазины перестала ходить, противно. 

Никогда не любила Пятерочку. Но рядом с нами такой приличный магазинчик, что только туда и хожу. Но я весовые товары практически не покупаю, только в упаковках. И что нравится - всегда все свежее. Даже удивительно!

34 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Увы, на пересечение сплошной скидки нет, это грубейшее нарушение прав. Называется выезд на встречную полосу. По камерам 5000.р штраф. Но ,если у вас был разворот ,то 1500 р. штраф и действует 50% скидка за быструю оплату.

Даже не знаю, что это было. Нужно было уйти под мост вправо для разворота в сторону Москвы. Поздно увидели, что там есть дорога, да еще фуры мешались, не получилось раньше перестроиться. Но никакой встречки там нет. Просто перестроение как бы на дублера. Движение у всех в одну сторону. Там такой островок безопасности, ограниченный сплошными. Перед стойкой моста. Да я уже на все готова, лишь бы права не отобрали. 

38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если нет доски в гараже :cheesy:, из временных средств дамы пользуются гладильными досками, оч. удобно к подоконнику приставлять.

С двойными стаканчиками тоже так делаю. В прошлом году хватило на всю рассаду. А в этом году, что-то маловасто сметаны съела. 

А у меня кошачьи поддоны :cheesy: В свое время накупила, очень удобно. Туда по 8-10 стаканов входит. И поливаю только через поддон.

38 минут назад, СветaР сказал(а):

У нас было пересечение сплошной, но движение в одну сторону, на встречку не выезжали. Прислали 500 руб., заплатили 250. Наверное, имеет значение, где именно сплошная находится.

Вот и у нас все в одну сторону! 

39 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, кроме того, что эта штука на зеркалах держится, там еще крепления, щас ссылку дам, там видно

https://www.wildberries.ru/catalog/123003455/detail.aspx

Размеры разные, муж выбрал эту модель. Если целиком на всю машину, снимать-надевать одному не сподручно.

Спасибо огромное за ссылку! Мужу покажу. А то на дачу у нас машина стоит почти под сливой. И вечно на нее то слива падает, то птицы какают :cheesy:

39 минут назад, Ленчик сказал(а):

И если камера зафиксировала. Может, Юле достался участок дороги без камер.

С моим-то цыганским счастьем! Стопудово зафиксировала :09fp:На другой стороне дороги камера точно на мосту есть. Значит, и на этой тоже.

39 минут назад, Svetikk сказал(а):

Дикси у нас нормальный, в основном туда хожу. А в Пятерке вроде порядок навели, у них и весы контрольные не работали - стояли где то на отшибе с обрезанным проводом. Пока не обвешивают, может только меня- они в курсе, кто на них жалобу накатал :rolleyes: Весы поставили в зал, поначалу работали, а вчера я сама их включала, чтобы огурец взвесить :cheesy:Опять хитрожопят.

А в нашей Пятерочке весов вообще нет :dnt: Зато на входе есть кофемашину с кучей вариантов кофе. На самообслуживании. Пахнет одурительно просто! :06yes:

41 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Приходит внук. Глаза по полтиннику.

- Дед, у меня проблема, пойдем посмотришь.

Идем к нему в комнату, смотрю на мониторе компа какая-то хрень. Начал смещать картинку вверх. Ниже пошла пропаганда детища Генштаба ВСУ и ГУР Украины под названием "Мы дарим жизнь". Короче, призывают всех сдаваться в плен. Далее идут инструкции, как откосить от участия в ВСУ. 

НУ ХОХЛЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!

Внук в интернете сидел? 

35 минут назад, Ленчик сказал(а):

Про штрафы ГИБДД. Таксист подсказал скачать на т/ф приложение Авторадар, подсказывает, где какие камеры висят, даже те, что со спины снимают, где муляжи и проч., работает одновременно с навигатором.

Какая хорошая вещь! Спасибо! Сказала мужу, чтобы скачал.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, девочки, когда мечешься на малознакомой развязке, то уже не до радаров.

Это точно! Мы ехали по навигатору в телефоне, а его вдруг как назло заглючило. Что-то связано с нашим зеркалом :09fp:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

А то на дачу у нас машина стоит почти под сливой. И вечно на нее то слива падает, то птицы какают :cheesy:

У нас стоянка тоже аккурат под сливой, да еще на южной стороне. Так что, на эту накидку большие надежды. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Девочки,а у меня была история из географии ваще ужасная :09fp:Я только начала ездить и поехала на работу первый раз на машине одна,без приятельницы,которая меня ездить учила самостоятельно.Туда доехала,а назад ушла в туннель Алабяно Балтийский и уехала я на Большую Академическую,а темно и поворот там на встречку не предусмотрен,а навигатор был,но я его не понимала совсем,что он говорит и куда сворачивать:dnt: и уже где-то часов двенадцать было,темно, ничего не видно,район не знаю:09fp:Свернула я куда-то и хотела спокойно с навигатором пообщаться,еду,ищу,где бы встать,а на встречу  мне ДПС:shocked:Я по встречке перла по улице с односторонним движением .Отделалась штрафом в пятерку,но стращали они меня очень сильно лишением прав,которые я только недавно с таким трудом получила.Они меня даже любезно до Сбера проводили, чтобы я деньги сняла.Но,я так испугалась тогда,что мне лишь бы от них отвязаться побыстрее было.Мой первый опыт общения с гаишниками.А вообще я только скоростной режим нарушаю иногда,там где камер нет :smile51:

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tacha сказал(а):

Они меня даже любезно до Сбера проводили, чтобы я деньги сняла

:lol:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

Внук в интернете сидел? 

Комп был включен, но внучок в это время обедал. Приходит, а на экране такая бяка.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ленчик сказал(а):

какой порошок заказываете

Всем привет! Лена! Много лет покупаю Персил универсал 8,45кг Германия. Раньше у нас в Митино он продавался в одном хоз. отделе, а последний раз покупала две коробки в ноябре 21 года в интернет магазине с доставкой на дом. Это лучший порошок, с которым приходилось иметь дело. Настоящий немец! Докупаю только гель для тёмного и чёрного белья. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Всем привет! Лена! Много лет покупаю Персил универсал 8,45кг Германия. Раньше у нас в Митино он продавался в одном хоз. отделе, а последний раз покупала две коробки в ноябре 21 года в интернет магазине с доставкой на дом. Это лучший порошок, с которым приходилось иметь дело. Настоящий немец! Докупаю только гель для тёмного и чёрного белья. 

Ну, ноябрь 2021...Сейчас настоящего немца купить-сомнительно. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Screenshot_20230330_193823_com.yandex.browser_lite.thumb.jpg.45d5a8676424b4638a3b0da652315315.jpg Сделала скриншот экрана. На этом сайте, посмотрела, продают. Ссылку не знаю как сделать. 

12 часов назад, Ленчик сказал(а):

какой порошок заказываете

Всем привет! Лена! Много лет покупаю Персил универсал 8,45кг Германия. Раньше у нас в Митино он продавался в одном хоз. отделе, а последний раз покупала две коробки в ноябре 21 года в интернет магазине с доставкой на дом. Это лучший порошок, с которым приходилось иметь дело. Настоящий немец! Докупаю только гель для тёмного и чёрного белья. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ещё переезды страшное дело. Даже старые, по ним и поезда не ходят, но ,если стоит знак переезда, то будь добр,остановиться и поверить головой.  И никогда на рельсах не останавливайтесь, страшное нарушение, лишение прав. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

настоящего немца купить-сомнительно. 

У немецкого расфасовка отличается от нашего, у него нестандартный вес. Я беру самую большую коробку, 8,45(люблю запас).Меньший вес тоже с хвостиком. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Суолг сказал(а):

У немецкого расфасовка отличается от нашего, у него нестандартный вес. Я беру самую большую коробку, 8,45(люблю запас).Меньший вес тоже с хвостиком. 

Оля, спасибо, нашла. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Если нет доски в гараже :cheesy:, из временных средств дамы пользуются гладильными досками, оч. удобно к подоконнику приставлять.

А я раскладывала сушилку для белья, а сверху укладывала коврики для обуви, которые в ФПрайсе по 90 руб продаются. туда много стаканчиков с рассадой помещается.:))

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня тоже сегодня день не задался. Утром возилась с домашними делами, а в обед поехала докупить продукты для празднования маминого ДР.  Завтра уже не хотела время на это тратить, думала убраться и возиться с десертами и тем, что можно пораньше приготовить. Пока меня не было у младшего началась рвота. Продолжалась она после любой жидкости и регидрона Био. Жидкий стул тоже пару раз был.  Подождала ещё, а в половине шестого вызвала скорую. Вес у нас маленький и такие потери жидкости очень опасны. Думала, что нам сразу сделают капельницу. Фига. Церукал укололи и все. Даже дежурный врач по отделению нас не осмотрел. Ещё дали смекту и пару таблеток. В палате ребёнок с температурой, другой бедный стонет через каждые 10 минут. Одно радует, что нас с вызова скорой уже больше не рвало. Если завтра все будет хорошо, то уйду под расписку. Все здешние мероприятия лечения я и дома выполню. 

Мама расстроилась  из-за Вовки, и торжество срывается. Так что все не так, как хотелось бы.

Изменено пользователем застенчивая
  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение
28 минут назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет!

У меня тоже сегодня день не задался. Утром возилась с домашними делами, а в обед поехала докупить продукты для празднования маминого ДР.  Завтра уже не хотела время на это тратить, думала убраться и возиться с десертами и тем, что можно пораньше приготовить. Пока меня не было у младшего началась рвота. Продолжалась она после любой жидкости и регидрона Био. Жидкий стул тоже пару раз был.  Подождала ещё, а в половине шестого вызвала скорую. Вес у нас маленький и такие потери жидкости очень опасны. Думала, что нам сразу сделают капельницу. Фига. Церукал укололи и все. Даже дежурный врач по отделению нас не осмотрел. Ещё дали смекту и пару таблеток. В палате ребёнок с температурой, другой бедный стонет через каждые 10 минут. Одно радует, что нас с вызова скорой уже больше не рвало. Если завтра все будет хорошо, то уйду под расписку. Все здешние мероприятия лечения я и дома выполню. 

Мама расстроилась  из-за Вовки, и торжество срывается. Так что все не так, как хотелось бы.

Леночка, как же тяжело, когда болеют детки, сочувствую тебе. Вовочка, поправляйся побыстрее и больше никогда не расстраивай мамочку. 

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

У меня тоже сегодня день не задался. Утром возилась с домашними делами, а в обед поехала 

Леночка, быстрейшего выздоровления сыночку ! 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...