Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет!

У меня тоже сегодня день не задался. Утром возилась с домашними делами, а в обед поехала докупить продукты для празднования маминого ДР.  Завтра уже не хотела время на это тратить, думала убраться и возиться с десертами и тем, что можно пораньше приготовить. Пока меня не было у младшего началась рвота. Продолжалась она после любой жидкости и регидрона Био. Жидкий стул тоже пару раз был.  Подождала ещё, а в половине шестого вызвала скорую. Вес у нас маленький и такие потери жидкости очень опасны. Думала, что нам сразу сделают капельницу. Фига. Церукал укололи и все. Даже дежурный врач по отделению нас не осмотрел. Ещё дали смекту и пару таблеток. В палате ребёнок с температурой, другой бедный стонет через каждые 10 минут. Одно радует, что нас с вызова скорой уже больше не рвало. Если завтра все будет хорошо, то уйду под расписку. Все здешние мероприятия лечения я и дома выполню. 

Мама расстроилась  из-за Вовки, и торжество срывается. Так что все не так, как хотелось бы.

Лена, сыночку скорейшего выздоровления.

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня наконец-то муж приехал :02mail:Сейчас поедем в первый раз (зимой не считается) на дачу посмотреть что там и как.Надеюсь, что снег уже сошел.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Немного припорошило вечером и снова темнота. Как надоели  эти потемки и дела все через не хочу. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас наконец-то солнечно :dance: Весна в этом году уж больно хмурая.

Совсем не растёт перец :dnt: Как я его распикировала в 200 гр. стаканчики, так в них похоже и поедет на дачу :sad:

Кормила два раза, но не растёт, зараза. В прошлом году замучалась цветы обрывать.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadia сказал(а):

 

Доброе утро!!!!! - Юмор - 1732840 - Tabor.ru

@ворона,молодца, рукодельница, не упустила счастье, не проскочил таки Гоги:04laugh:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

@ворона,молодца, рукодельница, не упустила счастье, не проскочил таки Гоги:04laugh:

Какая гадость эта ваша заливная овсянка)

Гоги как вразвалочку сошёл на берег, закутавшись в парус)), так и пошёл по девочкам. Далеко пошёл, до сих пор ходит)

Вот фото прислал показать, какой он счастливый)

952973707_31-03-2023140101.thumb.png.6ac737f8e77d138465d78cb99e66df78.png

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

У нас всё серое, солнца нет, осадки в виде снега, а уже хочется зелени и солнца!

images.jpg

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет! У кого как, а у нас снегозарядный полив. Весь день и ночь шел снег, метель такая была, мы зимой такую не видели. Трасса Дон стала, пробка была 50 км. Я вот одного не понимаю, понятно, фуры, грузовики на трассе, они на работе, но почему народ не смотрит прогноз, столько легковых машин с детьми, бензин закончился. Многие уже переобулись на летнюю резину. Нашему губернатору очередная проблема. Хорошо ,хоть плюсовая температура. У нас 2 кота ушли вечером гулять, а самая умненькая осталась дома, поспала, утром поела и ушла опять спать.:04laugh: Муж пошел калитку открыть гулящим котам, пришлось почистить, снег мокрый, тяжелый. Немного отбросил, хватит. Расстает.

  • Нравится 4
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

i?id=2a00000187360dd69b5a648f45b118c07587-1643123-fast-images&n=13

16 часов назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем!

Девочки,а у меня была история из географии ваще ужасная :09fp:Я только начала ездить и поехала на работу первый раз на машине одна,без приятельницы,которая меня ездить учила самостоятельно.Туда доехала,а назад ушла в туннель Алабяно Балтийский и уехала я на Большую Академическую,а темно и поворот там на встречку не предусмотрен,а навигатор был,но я его не понимала совсем,что он говорит и куда сворачивать:dnt: и уже где-то часов двенадцать было,темно, ничего не видно,район не знаю:09fp:Свернула я куда-то и хотела спокойно с навигатором пообщаться,еду,ищу,где бы встать,а на встречу  мне ДПС:shocked:Я по встречке перла по улице с односторонним движением .Отделалась штрафом в пятерку,но стращали они меня очень сильно лишением прав,которые я только недавно с таким трудом получила.Они меня даже любезно до Сбера проводили, чтобы я деньги сняла.Но,я так испугалась тогда,что мне лишь бы от них отвязаться побыстрее было.Мой первый опыт общения с гаишниками.А вообще я только скоростной режим нарушаю иногда,там где камер нет :smile51:

Я вот думаю, а есть такие, кто ни разу не выезжал на встречку в начале своей автомобильной жизни? :cheesy: Я на Бауманской так умудрилась. Там какая-то маленькая улочка. Уже даже не помню, где именно это было, 1991 г. Еду себе довольная и только вижу, что мне все встречные машины фарами мигают. Думаю, да что ж такое, что не так? Оказалось, я еду по улице с односторонним движением :cheesy: А еще как-то на Манежке выехала на площадь прямо к машине ДПС :09fp:Мужики обалдели, говорят - у нас даже генералы так не ездят :cheesy: Так я еще начала им доказывать, что там знак висел - движение только прямо, ну я прямо и поехала :04laugh: Самое удивительное, что мне просто сделали выговор и отпустили, даже не оштрафовав.

16 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Комп был включен, но внучок в это время обедал. Приходит, а на экране такая бяка.

Вообще фантастика! Во дают! :angry:

12 часов назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет!

У меня тоже сегодня день не задался. Утром возилась с домашними делами, а в обед поехала докупить продукты для празднования маминого ДР.  Завтра уже не хотела время на это тратить, думала убраться и возиться с десертами и тем, что можно пораньше приготовить. Пока меня не было у младшего началась рвота. Продолжалась она после любой жидкости и регидрона Био. Жидкий стул тоже пару раз был.  Подождала ещё, а в половине шестого вызвала скорую. Вес у нас маленький и такие потери жидкости очень опасны. Думала, что нам сразу сделают капельницу. Фига. Церукал укололи и все. Даже дежурный врач по отделению нас не осмотрел. Ещё дали смекту и пару таблеток. В палате ребёнок с температурой, другой бедный стонет через каждые 10 минут. Одно радует, что нас с вызова скорой уже больше не рвало. Если завтра все будет хорошо, то уйду под расписку. Все здешние мероприятия лечения я и дома выполню. 

Мама расстроилась  из-за Вовки, и торжество срывается. Так что все не так, как хотелось бы.

Я помню, как у меня дочка в 4 года в больницу попала. 1987 г., еще СССР. Была суббота, мы поехали с ней гулять в Сокольники. А в трамвае ее стало тошнить. Вернулись домой, я врача вызвала. Тетка пришла, выписала таблетки, сказала, что ОРВ. Я удивилась, но с доктором спорить не стала. А дочке все хуже и хуже. И рвота и расстройство. Я через день вызвала уже детскую Неотложку. Врач в шоке, у ребенка обезвоживание началось. Какое там ОРВ, самое настоящее отравление было. Вот откуда такие врачи берутся!

Лена, сыночку выздоровления!

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadia сказал(а):

У нас наконец-то солнечно :dance: Весна в этом году уж больно хмурая.

Совсем не растёт перец :dnt: Как я его распикировала в 200 гр. стаканчики, так в них похоже и поедет на дачу :sad:

Кормила два раза, но не растёт, зараза. В прошлом году замучалась цветы обрывать.

У меня растет. Но вот с грунтом в этом году засада. Не могу понять, отчего он так цветет. Верхнего полива нет СОВСЕМ. Даже не опрыскиваю ничего. После пикировки вообще еще не поливала. И вот такая засада! Что делать, не знаю.

20230331_105515.thumb.jpg.55125ffd56ec0e7c084dd9c3dfd18e9d.jpg

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

И вот такая засада! Что делать, не знаю.

Я бы полил раствором марганцовки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Какая гадость эта ваша заливная овсянка)

Гоги как вразвалочку сошёл на берег, закутавшись в парус)), так и пошёл по девочкам. Далеко пошёл, до сих пор ходит)

Вот фото прислал показать, какой он счастливый)

952973707_31-03-2023140101.thumb.png.6ac737f8e77d138465d78cb99e66df78.png

А девушки тоже не грустные, как я посмотрю. И ооочень гордые такие! :cheesy:

32 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Привет! У кого как, а у нас снегозарядный полив. Весь день и ночь шел снег, метель такая была, мы зимой такую не видели. Трасса Дон стала, пробка была 50 км. Я вот одного не понимаю, понятно, фуры, грузовики на трассе, они на работе, но почему народ не смотрит прогноз, столько легковых машин с детьми, бензин закончился. Многие уже переобулись на летнюю резину. Нашему губернатору очередная проблема. Хорошо ,хоть плюсовая температура. У нас 2 кота ушли вечером гулять, а самая умненькая осталась дома, поспала, утром поела и ушла опять спать.:04laugh: Муж пошел калитку открыть гулящим котам, пришлось почистить, снег мокрый, тяжелый. Немного отбросил, хватит. Расстает.

Мила, с ужасом смотрела по телевизору про ваши проблемы. Это ужас какой! Как люди попали! Кстати, тоже подумала, почему прогноз проигнорировали. Или не предупреждали, что такой кошмар надвигается? Сказали, последний раз такое было в 1995 г.

А у нас начал оттаивать пруд в парке. И скворцы прилетели. 

20230327_145133.thumb.jpg.d5ef4c965cb89fb87d6a5826438dc9bc.jpg     20230328_164548.thumb.jpg.d7c2c6c7afe292e98d1ed54390f41043.jpg

А Останкинский пруд совсем уже безо льда. Прилетели огромные оранжевые утки. Ходят вразвалочку. Не могла сфотографировать из окна автобуса к сожалению.

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

И скворцы прилетели. 

У нас тоже скворцы и огромные сугробы! Теперь за них ещё переживаешь. Скворцы насекомоядные, даже не подкормить. Зато на семечки к кормушкам прилетают зеленушки, снегири и синицы,  ну и воробьи.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПолинаСПб сказал(а):

У нас тоже скворцы и огромные сугробы! Теперь за них ещё переживаешь. Скворцы насекомоядные, даже не подкормить. Зато на семечки к кормушкам прилетают зеленушки, снегири и синицы,  ну и воробьи.

У нас в Москве уже никаких сугробов. Осталось чуток снега в парке в тени среди деревьев. На улицах уже все газоны без снега и лезет травка молоденькая.

На даче, говорят, снега почти нет, но дороги превратились в месиво. Раньше у нас весной в такую погоду запрещали грузовым машинам ездить, а сейчас народ плевать хотел. Мне надо и все! А как вы потом будете ездить, не мои проблемы. В чате уже все переругались.

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

У меня растет. Но вот с грунтом в этом году засада. Не могу понять, отчего он так цветет. Верхнего полива нет СОВСЕМ. Даже не опрыскиваю ничего. После пикировки вообще еще не поливала. И вот такая засада! Что делать, не знаю.

20230331_105515.thumb.jpg.55125ffd56ec0e7c084dd9c3dfd18e9d.jpg

Юль, если плесень с пушком, может, и грибок. А если налет типа солевой, снять чуток верхний слой, порыхлить, хорошо-бы вермикулитом присыпать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...