Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татуня сказал(а):

По ночам. Можешь проверить, поставить дощечку или влажный картон на земле, туда (под ними) соберутся слизни со временем. А так они не очень вредят урожаю. 

У вас мирные слизни. У нас молодой базилик жрут, рассаду кабачков, огурцов едят, Могут рассаду баклажан погрызть, петунью на клумбе  полностью с,ели. Сейчас они растут в высоких кашпо, так они и туда заползали. А перцы у них очень любимые. В общем, смотреть за ними надо. На малину , крыжовник прогулки совершают.  Яблоки летние упадут, они тут же, даже днем.:angry:

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

 

Оля! Рассмотри внимательно. Это следы личинки мухи минера.Минер.jpg

Люда, что делать?как бороться, уже огурцы пошли, обалдеть, откуда вся эта зараза берётся!:angry:,то трипсы появились на розах, теперь минер,всё взорвать и всё, нет проблем!

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда, что делать?как бороться, уже огурцы пошли, обалдеть, откуда вся эта зараза берётся!:angry:,то трипсы появились на розах, теперь минер,всё взорвать и всё, нет проблем!

Я вокруг огурцов рассыпала «Слизней Нет». До этого мне понравился результат на хостах. Пока полёт нормальный. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

что делать?как бороться, уже огурцы пошли,

Оля! У меня тоже пошли огурцы, я просто оборвала, сегодня смотрела новых поврежденных листьев не нашла.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А у меня, похоже, базилика наросло для песто. Хотя бы для половинной порции. Осталось только купить кедровые орешки и пармезан. Муж склоняет на замену грецкими орехами и обычным сыром. Не поддаюсь. Надо первый раз все сделать правильно.

Никогда не ела песто. Может, и не понравится...:mosking:

Я к песто спокойно отношусь, но полезла читать из чего делают.  Оказывается, правильный базилик-Генуэзский, а правильные орешки- Пинии. Так что, если базилик у тебя другой, то с орехами можно мужу поддаться :05hid:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А у меня, похоже, базилика наросло для песто. Хотя бы для половинной порции. Осталось только купить кедровые орешки и пармезан. Муж склоняет на замену грецкими орехами и обычным сыром. Не поддаюсь. Надо первый раз все сделать правильно.

Никогда не ела песто. Может, и не понравится...:mosking:

Сыр и орехи есть, так базилика нема. Свет, у меня тоже базилик вырос для песто, так как у тебя дело в орехах и сыре. Пармезан в магните, а магнит не по пути домой с работы. Орехи в другом магазине, не по пути с магнитом:huh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня сегодня был первый крупный сбор. До сих пор по несколько штук только собирала.

71467072_-7.thumb.jpeg.711aca156118340f05c31b6e64e9fa12.jpeg

Чтобы иметь представление о размерах собранных томатов, покажу самый крупный плод из этой коробки.

Сорт Деревня 

1790568668_!!.thumb.jpeg.f793743d639c636675d63f26fc479795.jpeg

983918784_1.thumb.jpeg.f3c64382c4e68add66a8b0fbbbad4331.jpeg

1432647700_.thumb.jpeg.5340fc51fd6de1be48b9e41f207a8ed2.jpeg

 

А самые мелкие сливки - это Джек Пот (ОГ).

 

Танюш, а что за Деревня, я только Хилибили знаю, но он бишка. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Милаюг сказал(а):

У вас мирные слизни. У нас молодой базилик жрут, рассаду кабачков, огурцов едят, Могут рассаду баклажан погрызть, петунью на клумбе  полностью с,ели. Сейчас они растут в высоких кашпо, так они и туда заползали. А перцы у них очень любимые. В общем, смотреть за ними надо. На малину , крыжовник прогулки совершают.  Яблоки летние упадут, они тут же, даже днем.:angry:

:sad: А испанские слизни у вас водятся? Только не они...:09fp:

Повторяю здесь, хоть в другой теме писала...(вручную собрать?)

одно средство от слизней в огороде. Деревянную доску смажьте кефиром или другим кисломолочным продуктом и установите на двух кирпичах или невысоких камнях смазанной стороной вниз. Слизни учуют приятный для них аромат и за ночь сползутся к приманке. Утром под доской вы обнаружите большое количество вредителей.

Можно разложить в огороде куски рубероида, линолеума или другого материала так, чтобы слизни могли заползти под укрытие. К утру в такой ловушке соберется много особей.

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Лилии мои любимые в этом году подморозило-4 ночи до - 6 доходило. Так, то цвести будут не все. Лишь бы луковицы сохранились. 

Луковицам заморозки не страшны. Иногда осенью забудешь луковицу на земле. Весной снег сошел, а луковица живая.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мурка сказал(а):

Танюш, а что за Деревня, я только Хилибили знаю, но он бишка. 

Машуль, это сорт в любимцах у Саши @alexandra_21. Она его очень рекомендовала.  Семена этого сорта ей выслали очень давно из Новороссийска. Я его впервые выращиваю.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

А у меня, похоже, базилика наросло для песто. Хотя бы для половинной порции. Осталось только купить кедровые орешки и пармезан. Муж склоняет на замену грецкими орехами и обычным сыром. Не поддаюсь. Надо первый раз все сделать правильно.

Никогда не ела песто. Может, и не понравится...:mosking:

Я бы однозначно сначала попробовала. Нам очень нравится барилла. :03niam:на него в Ленте бывают акции  и на ЯндексМаркете тоже брала дешевле. А так все равно дороговато. 

Старший так вообще может за пару подходов баночку умять:cheesy:

Сегодня успела обработать томаты смесью Инфинито и Луны Экспириенса, а арбузы и лук Консенто, тучки ходили по небу, но дождик не пошёл. 

Забежали проверить грибы - нашли немного подсушенных маслят, жара в 30 градусов им не по душе.  Но на жареху с картошкой хватит. 

Кстати,  я выкопала все свои тюльпаны, третий год это собиралась сделать, но все руки не доходили. Так что сейчас прогреваю их на чердаке. Главное теперь посадить их осенью. Правда куда я их все упихаю, пока не знаю. :mosking::dnt: много их как-то получилось...

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Девочки, совет нужен! Астеровской подкормкой есть смысл перцы подкормить? Не нравятся мне мои перцы в этом году... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Мариничка сказал(а):

И что будет если все сразу селитры смешать, а не по одной? 

Где-то видала,что можно смешать.

33 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, совет нужен! Астеровской подкормкой есть смысл перцы подкормить? Не нравятся мне мои перцы в этом году... 

А почему нет, я кормлю баклы тоже.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мариничка сказал(а):

И что будет если все сразу селитры смешать, а не по одной? 

 Мариш, я мешаю все, кроме кальциевой. 

И перцы с баклами тоже поливаю. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, совет нужен! Астеровской подкормкой есть смысл перцы подкормить? Не нравятся мне мои перцы в этом году... 

Мариша, я пару дней назад тоже этой подкормкой всех подкормила и огурцам досталось чуточку. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, совет нужен! Астеровской подкормкой есть смысл перцы подкормить? Не нравятся мне мои перцы в этом году... 

 

1 час назад, Мариничка сказал(а):

И что будет если все сразу селитры смешать, а не по одной? 

Можно все паслёновые кормить, даже нужно. Но Анатолий писал, что необходимо по отдельности смешивать все селитры, чтобы не допустить реакции между ними. Тебе же нужно, чтобы растения получили макроэлементы в максимально доступной форме, поэтому однозначно  вмешиваем в раствор всё по отдельности.

 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...