Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

@Таника

Вчера посмотрели Эмпатию Манучи с Анной Шафран, журналисткой. Красивая, прекрасная, очень умная и, главное, такой же боец, как и Ольга Кормухина или Ольга Будина. На их каналы я подписана теперь. Они борцы!

Танечка, тоже подписку сделала, очень правильная передача!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас потеплело немножко ,-15  сейчас и солнышко такое яркое ,

Вчера дрова еще привезли ,складывали в поленницу ,пусть будут ,а то вдруг еще такой  же мороз в -48 прилетит ,а мы на готове .

А сегодня на кухне занимаюсь ,поставила тесто на пирожки ,начинку приготовила ,буду с картошкой ,капустой и рис + яйцо ,делать ,всем угожу ,завтра гостинчик поедит по назначению .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4c618e434f180a98846f12eef80565b7.thumb.jpg.afb09847b99bff21ca95f893d13ff36b.jpg 

Всем хорошей погоды! Силы нашим мыслям и  крепости нашему духу.

Немного для информации смотрю по утрам смотрим.ру прямой эфир с Соловьевым В. Хочется информации и хорошей трезвой аналитики. По 1 и 2 каналу аналитика не всегда адекватная. Опять посижу, пошью, чтож делать? 

Не все люди идеальные, но некоторые, уж очень, раздражают. Время будет, посмотрите Анну Шафран. Не все же нам смотреть Тайган и огород?

ce70f26d815104d59a4e5f461321b4c0.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@натуся64А сегодня на кухне занимаюсь ,поставила тесто на пирожки ,начинку приготовила ,буду с картошкой ,капустой и рис + яйцо ,делать ,всем угожу ,завтра гостинчик поедит по назначению .

Наташа, снова вкусняшки готовить будешь, какая рукодельница!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.24fe66b1e2dff4a63edcccc4080e83a2.png

18 минут назад, Таника сказал(а):

Всем хорошей погоды!

у нас и так  была жуть под ногами,все дороги  блестят,а сейчас мчс прислало смс с предупреждением о еще более  сильной гололедице и ледяных дождях, и -1..

всем приветы,всем здоровья !!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2023 в 21:36, Хвеся сказал(а):

А мне сегодня пришла визитница с Али на 300 кармашков, наконец то разложу помидорчики и смотреть будет удобнее:02mail:

Вот что со склерозом делать?:mosking:Оказывается я на 180 визитниц заказала, да ещё они обманывают, там 90 кармашков, а не 180.... И что мне эти 90 кармашков...:09fp: Придётся ещё заказывать.

Доброе утро:hi:

Погода у нас:shocked:, пошёл дождь после заморозка, ходить страшно, а завтра опять -5, вот такие качели всю зиму....

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Хвеся сказал(а):

такие качели всю зиму

 

1 час назад, ивановочка сказал(а):

смс с предупреждением о е

Да, девочки, погода- жуть! Небеса нам сигналят о бедствиях. 

О хранении семян хочу рассказать. Я хранила в альбомах, в кармашках и сначала было прикольно. А потом замучалась их вынимать. Накапливаются самособранные семена, их в кармашек не положишь. Так и пришла к решению хранить в большой коробке, но, в отдельных, на букву коробках. Оригинальные, купленные или присланные в отдельном пакете на эту букву, а собранные в другом на эту букву. Все в коробочке. А коробочка в коробке. Эх, самой бы не рассмеяться на то, как объяснила. Но теперь этот способ меня устроил. Вынешь, достанешь, разложить и... колдуешь себе.

 

 

IMG_2023_01_26_11_01_02_0804384217300807914851.jpg

IMG_2023_01_26_11_01_37_2422262247444880401958.jpg

IMG_2023_01_26_11_02_17_0315160332692085860706.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день!

3 минуты назад, Таника сказал(а):

ак и пришла к решению хранить в большой коробке, но, в отдельных, на букву коробках. Оригинальные, купленные или присланные в отдельном пакете на эту букву, а собранные в другом на эту букву. Все в коробочке. А коробочка в коробке.

Ну и у меня по тому же принципу , окромя последнего : А коробочка в коробке.

Мне все же по характеру претит лишнее движение при шуршании семенами

1.thumb.JPG.e6d24275bb7a0c55ebe441b627fb1074.JPG

2.thumb.JPG.e2bc19f8d9acc6a1f27afc1d7a2f2996.JPGконечно у меня все более бардачно накидано внутри контейнеров

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Таника сказал(а):

 

 

1698543582_scale_1200(11).jpeg.66818b5b562dbd2cfd89b475fe4dffdc.jpegЗахар Прилепин сегодня опубликовал статью 

Александра Проханова: Алфавит войны

"Русская история обманула российский правящий класс.

Говорят — "кровавая баня". Но мы ещё не в бане, мы в предбаннике. Горят под Бахмутом танки, и падают под Соледаром самолёты. Батареи украинцев и русских ищут друг друга и рвут на куски. Превращается в руину Донецк. Дроны атакуют Энгельс, Севастополь и Брянск. На крышах московских домов размещается ПВО. Летят похоронки, как чёрные стрекозы, звонко ударяются в стёкла русских, бурятских, дагестанских, татарских жилищ.

Но это ещё не кровавая баня, это только предбанник. Есть ещё несколько минут до того, как откроется дверь огненной парилки, и мы, старый и малый, переступим раскалённый порог. Эти несколько минут — не на драгоценных швейцарских часах, что носят на запястьях слуги народа. Не на будильниках в домах простого люда, который под трескучий звон бежит по утрам на работу. Не на Спасских часах, грозно толкающих золотые стрелки по золотому кругу.

Нет, эти минуты нам отпущены на часах русской истории, чтобы перед тем, как идти всем народом в бой, мы успели разгадать её загадку.

Русская власть рыдает, как птица выпь на болотах. "Нас обманули, увы, нам, увы". Обманули Горбачёва, обещая не двигать дивизии НАТО на восток.

Обманули Ельцина, обещая не мутить на Кавказе воду.

Россию обманули, когда обещали Януковичу мирное разрешение майданного кризиса.

Россию обманули, когда тянули время с Минскими соглашениями и одновременно превращали Украину в стальную крепость.

Обманула Америка, обещавшая любить и холить Россию, а теперь посылающая украинцам дальнобойную артиллерию и дроны-камикадзе, способные бить по Москве.

Неужели сегодняшнюю российскую власть обманул вероломный коварный Запад, отказавшийся от своих сладкозвучных обещаний и толкнувший табуретку под ногами России, куда её поставили с петлёй на шее? Пусть не ошибается русский правящий класс. Его обманули не Европа, не Америка. Его обманула русская история, которая только прикинулась мёртвой, а потом воскресла.

Российский правящий класс согласился с тем, чтобы Россия превратилась в жалкий обрубок и потеряла свою государственность, создав вместо реальной власти её бутафорские формы.

Российский правящий класс согласился с тем, чтобы у России исчезла армия, исчезла оборонная промышленность и всякая другая промышленность, способная производить машины и товары. Исчезла наука, способная совершать открытия. Исчезла культура, способная создавать шедевры музыки и поэзии. Российский правящий класс рассматривал Россию как добычу, доставшуюся ему в качестве трофея, и он, этот российский правящий класс, был надсмотрщиком, приставленным Западом над пространством между трёх океанов, чтобы здесь больше никогда не просыпалась русская история.

Запад обрубил древо русской истории, оставил от неё пень. Этот пень залили кислотой, посыпали солью, запечатали бетоном, оковали сталью и покрыли сверху позолоченной деревянной резьбой, превратив в стойку бара, где заказывали себе бурбон приезжавшие с Запада разведчики и коммерсанты — мучители русского народа.

Русский народ рассматривался правящим классом как огромная бессловесная овца, с которой можно стричь шерсть и сдирать шкуру. За тридцать лет после разрушения Советского Союза российский народ был обобран, ввергнут в нищету, оставлен прозябать среди гниющих городов, разрушенных предприятий, раздолбанных дорог.

Богатства России, которые за эти тридцать лет могли бы превратить российский народ в самый счастливый, просвещённый, процветающий многодетный народ, эти богатства стали достоянием бессердечных и бессовестных олигархов или были направлены в западные банки и американские ценные бумаги.

Эти народные деньги ушли сегодня из России, как ушли из неё "деньги партии" после 1991 года, как ушло "романовское золото" после февральской революции в 1917-м. И Россия, потерявшая национальную элиту, остановленная в своей истории, лишённая той вековечной работы, которая создавала великую имперскую цивилизацию русских, теперь Россия — не более чем фирменный знак на этикетке вкусной водки.

Но нет, всё не так. В который раз случилось русское чудо.

Пень русской истории пустил побег. Этот побег пробил бетон и сталь, разрушил мерзкий бар, метнулся ввысь. Вновь загудело древо русской истории — берегиня Древа русского познания добра и зла. В лесах у русской берёзы белоснежный ствол. На холщовых деревенских рушниках, шитых шелками, берегиня — красная, её ствол пропитан алыми соками жизни, соками крови.

Русская история обманула российский правящий класс. Она только прикинулась мёртвой, а потом рванула в рост. Она проросла в Путине, который выступил с ошеломляющей мюнхенской речью. Проросла в корпорациях, строящих танки, самолёты и лодки. Просияла в Крыму, где загудел колокол Херсонеса. Грохнула в восставшем Донбассе.

Русская история загадочна и чудесна. Она возвращается в мировую историю в рёве пушек, в скрежете танковых конвейеров, в рыданиях матерей, в поступи свежих, идущих на фронт батальонов.

Русская история — не дева с улыбкой Джоконды и подолом Мерлин Монро. Русская история — Богородица, стоящая босыми стопами на звёздах. Покрова Богородицы пропахли потом, пропитаны кровью, забрызганы слезами. Эти покрова вновь заслоняют Россию от смерти. Под этими покровами думает, творит, рождается и сражается русская элита Победы.

Ходаковский — человек войны, точный, бесстрашный, с лицом и глазами русского витязя.

Бородай — огненный солдат, ему не сидится в думском кресле, и он ведёт свои батальоны в кромешную схватку.

Как трагичен и могуч Александр Дугин в своей мистической проповеди.

Как великолепен и неповторим Кургинян — блистательный знаток технологий, создатель русской политологии XXI века.

Светоносен владыка Тихон Шевкунов с грохочущими колоколами Псково-Печерской обители.

Бесподобный, несгибаемый Никита Михалков — русский бесогон, сжимающий в руках веник, собранный из прутьев русской берёзы — берегини русской истории.

Чудесна Чичерина — соловьиха Русской Победы, которую обожают в окопах Донбасса.

Рамзан Кадыров, пославший своих сынов на войну, сам мощный сын матери-России.

Евгений Пригожин — бесстрашный и пламенный, перенявший из рук мухинского рабочего кузнечный молот, дробит этой грозной кувалдой укрепрайон Соледара.

Захар Прилепин, истоптавший башмаки на камнях Донбасса, среди гвалта и воплей блогеров творит свой сокровенный донбасский роман.

Русская история пишется новым русским алфавитом, где аз, буки, веди, глаголь пополнились ви и зет."

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, feniks сказал(а):

все более бардачно накидано внутри контейнеров

Бардак - обычное состояние творческого человека!

Все родилось из хаоса!

О, если б знали из какого сора рождаются стихи, не ведая стыда! Я так цитирую неправильно всегда. А правильно:

"Когда б вы знали, из какого сора

 Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда. Сердитый окрик..."

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Накапливаются самособранные семена

Я что то так беспечно относилась к этому вопросу, очень мало собирала, а в этом году, погода была:09fp:и собрала только с любимого черрика, больно кусты красивые были, не всегда он такой бывает. А сейчас кинулась на Донбасс семена собирать, а у меня семян с гулькин нос:dash1:Этот год займусь серьёзным сбором, если Бог даст возможность. Я думаю и на следующий год нужно будет отсылать семена.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

хлебушек из х/п

Какой аппетитный :03niam:

А у меня все руки не доходят до своего хлеба .

Вот только пирожки испекла ,угощайтесь :girl_curtsey:

20230126_183035.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Все хвастаются, а я, что, кастрюлю с серыми щами буду показывать? Вкусный большой кусок мяса с косточкой? Вчера были каши всем по их вкусу в горшочках. " Где щи, там и нас ищи!" А ещё у нас компот из чернослива, кураги, изюма и яблок. И тесто заменила: на хлебушек на выходные и на пиццу.

scale_1200 (2).jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Какой аппетитный :03niam:

А у меня все руки не доходят до своего хлеба .

Вот только пирожки испекла ,угощайтесь :girl_curtsey:

20230126_183035.jpg

Пирожки, да щи, ух,вкуснятина!

37 минут назад, Таника сказал(а):

Все хвастаются, а я, что, кастрюлю с серыми щами буду показывать? Вкусный большой кусок мяса с косточкой? Вчера были каши всем по их вкусу в горшочках. " Где щи, там и нас ищи!" А ещё у нас компот из чернослива, кураги, изюма и яблок. И тесто заменила: на хлебушек на выходные и на пиццу.

scale_1200 (2).jpeg

Щи да каша, пища наша!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброго дня!

У меня, сегодня хлебушек из х/п

20230126_130421.jpg

У меня тоже сегодня хлебушек

IMG_20230126_191723.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

IMG_20230126_194615_836.thumb.jpg.348a3c73d89f2fb4e4b288ada412a848.jpg

"Человечнее человеков
Этот хвостик, что вечерком,
Душу лечит, как будто лекарь,
И грустит у дверей тайком,
Робко слушая у окошка
Отдаленье твоих шагов...
Друг твой пёсель, а может, кошка –
Шерстяная твоя любовь!

Ты становишься вдвое лучше
И добрее в десяток раз,
Наблюдая как счастья туча
Накрывает тебя сейчас
И щекочет, и лижет в шею,
Обвивает хвостом, мурчит...
Утром водит тебя к аллее
Твой надёжный мохнатый щит,

И несёт поводок под вечер,
Приглашая игриво в парк...
А мурчащая радость шепчет,
Что тебе без неё – никак.
Жизнь пушисто проводят с нами...
Убегают на небеса...
И уходом так сердце ранят,
Что без слёз пережить нельзя.

Как же хочется поучиться
У своих шерстяных друзей,
Чтоб добро излучали лица,
Так, как мордочки у дверей,
Что встречают своих усталых
Человеков, без лишних слов.
Безусловной любви лекало –
Шерстяная моя любовь...

 Ирина Самарина-Лабиринт, 2022

"Приближается день, когда мне вынесут подозрение по выдуманному делу (об оправдании военной агрессии РФ), а дальше суд и приговор, чтоб закрыть мне рот. На самом деле искали в телефоне как раз заметку, где я критиковала власть (нельзя упоминать его имя) и говорила, что нужно остановить войну немедленно… Сказали, что «его – наполеона» трогать нельзя, иначе сразу врываются сбу с автоматами… как ко мне…"

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Подсадили вы меня на Эмпатию, подписалась на неë на Ютубе и на Рутубе. НаРутубе мне больше нравится как организованно всë, хоть и выбор поменьше. 

Никогда не была поклоницей Будиной, но было очень интересно еë послушать. Кормухину давно люблю, подписалась на их каналы в Телеграмме. Надолго себе просмотр обеспечила))) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы посмотрели ещё с Д. Пивцовым. Хорошо все, правильно сказал. О вере хорошо и просто. Обо всем просто и правильно.

Сегодня парад хлебов был у нас. Я тоже участвую.

Ещё новость: Захар Прилепин ушел воевать в нацгвардию добровольцем. А кто здесь за культуру будет воевать?

IMG20230126221429.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хвеся сказал(а):

Подсадили вы меня на Эмпатию, подписалась на неë на Ютубе и на Рутубе. НаРутубе мне больше нравится как организованно всë, хоть и выбор поменьше. 

Никогда не была поклоницей Будиной, но было очень интересно еë послушать. Кормухину давно люблю, подписалась на их каналы в Телеграмме. Надолго себе просмотр обеспечила))) 

 Я тоже  на Эмпатию  подсела.   Ольгу  Кормухину   обожаю  и уважаю  ещё с тех пор , как услышала о её рассказах о чудесном старце Николае Гурьянове , пересмотрела все видео , где она о нем рассказывала, действительной святой  21 века .

  С Олесей Железняк  ещё хорошая передача . Молодец Манучаров  , нашёл свою стезю.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

"С утра деревья в снег оделись,
Как будто в гости собрались,
И мне, вдруг, с ними захотелось ,
По снежным улицам пройтись."

Утро , и правда, снежное, красивое.ac44c86c98fb5bbc2d76770095b0b216.thumb.jpg.a397e1f41c20665074f84373ae953bd5.jpg

А под снегом лёд. Меня никуда не пускают, сами ходят, падают тоже. 

Кошки с утра побегали, порадовались, что нет дождя, посидели на заборе, зазывая соседних дружков гулять.

Надеюсь на плодотворный день.

Напутсвие на день грядущий:

Встаньте утром, поставьте себя перед Богом и скажите: “Господи, благослови меня и благослови этот начинающийся день”, а потом относитесь ко всему этому дню как к дару Божию и смотрите на себя как на посланца Божия в этом неизвестном, что представляет собой начинающийся день.

Митрополит Антоний Сурожский

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Шаман спел новую песню "Исповедь":

"Дай, попросил я у Бога, дай мне

Жизни осилить дорогу, дай мне

Дай, всё преграды разрушить

Дай, не продать свою душу

И мне уйти, если нужно

Дай мне

Дай мне

Дышать и верить израненным сердцем

Дай мне

Нести свой тяжкий крест и не падать

Дай мне

Это всё пережить

И до смерти любить

Слышишь

Дай мне, Дай мне…

Дай не ослепнуть от боли, дай мне

Просто остаться собою, дай мне

Дай, словно птице, свободу

Дай, мне понять чего стою

И два крыла за спиною

Дай мне

Дай мне

Дышать и верить израненным сердцем

Дай мне

Нести свой тяжкий крест и не падать

Дай мне

Это всё пережить

И до смерти любить

Слышишь

Дай мне, Дай мне…

А знаешь

Когда я падал

Когда я оставался совсем один

Я всегда поднимал голову вверх и видел, как ты смотришь на меня и

улыбаешься

Я знаю, ты всегда со мной рядом

Дай мне

Это всё пережить

И до смерти любить

Слышишь

Дай мне, Дай мне…"

Screenshot_2023-01-27-09-29-11-10_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.63ebd57de251e8c8c51bddc4aeb5f32f.jpg

Хорошо, что, хоть так, с требованиями, но обратился к Всевышнему. Почему "Исповедь" - не понятно. Штук пятьдесят бы таких на фронт для начала. Голову вправлять.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...