Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Ольга сказал(а):

Татьяна, этот сорт у меня был в теплице 1,3м. 

Оль, а стоит на него место тратить?

У меня в этом году росли два куста этого сорта и оба выросли пересортом - какие-то желто-зеленые полосатики.

Поэтому, я его решила повторить из другого источника. Но вдруг он не достоин... Тогда бы я его с радостью вычеркнула.:cheesy:

9 минут назад, Ольга сказал(а):

Таня, у нас с тобой 13 совпадений. 

:good2:

А у тебя тоже уже список готов? Может покажешь?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

у тебя тоже уже список готов?

У меня тоже список почти готов: все твои+все Людочкины @Шевячок 16 Брендивайнов и все остальные+все Ирочки @Ладошка+Олины @оляка и немного своих. :smile368:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

список готов?

Список  предварительный  почти готов , в нем 99 сортов., 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

У меня тоже список почти готов: все твои+все Людочкины @Шевячок 16 Брендивайнов и все остальные+все Ирочки @Ладошка+Олины @оляка и немного своих. :smile368:

Тогда тоже показывай :grin:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Список готов. 97 сортов. Вместо 80.....:dash1:

И у меня перебор! Вместо запланированных 68, получилось минимум 81 (подозреваю, что будет на десяток больше, ведь ко мне ещё три письма не приехали).

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга сказал(а):

Список  предварительный  почти готов , в нем 99 сортов., 

Красные и розовое - малиновые :

Ландсхутский великан

Хвастун

Блоссер

Мамины

Земляника лесная

Чуматары

Гигантский меч

Гигант роата росси

Настоящее болонскте сердце 

Гигснтский итальянский гамбургер

Зелёный куст Италии 

Озеро Маджоре

Адонис (повтор) 

Басахаун

Скифея

Зеландия (повтор) 

Япония (повтор) 

Козий мешочек (повтор) 

Ладошка (повтор) 

Страстное сердце Энтони (повтор) 

Оренбургские бочонки (повтор) 

Ричард

Говяжий стейк (повтор) 

Вераче

Добрый великан Александр 

Гребешок 

Кызыл тау

Скуби

Госпожа удачи 

Людмилка

Джо б с роз

Выбор Билла фасоли

Elmer's  Old German

Идеальная красота

Эля 09

Плоское малиновое сердце от Галки

Сердце быка Гресси 

Сладкая свекла

Бабушкина кокс слива

Моравич

Синица Монахинии

Wanda's  Potato Top

Рождественская лодка

Розовая корзина буска

Гришуня

Дед Гриша

Розовощекая Надюша

Иосиф сан

Лидия Боровая (повтор) 

Обильные Маслова

Косентино сел клаудио

Клубничный

Точильный камень

Козула149

Подсинские сердца

Продолжение следует! 

 

 

Интересный список, много сортов, которые я не знаю.

Очень часто в этом году глаза цепляют сорт Зелёный куст Италии.

Сначала я подумала, что это зеленоплодный сорт, а оказалось, что плоды у него красные.

1259414684_2023-12-0816_01_41.thumb.png.800f9c66046394c6e49d33323ebd03f4.png

У меня его семена тоже есть, но поскольку он сердцевидный, то я его не включила в список, предполагая, что у меня он скорее всего получится пресноватым. Может, конечно, я заблуждаюсь по поводу него?

@Lana_s_Kavkaza Светочка, у него вкус мягкий или взрывной?

Ещё заинтересовал сорт Шеф Гай Гедда (Chef Guy Gedda).

1868985935_2023-12-0815_59_28.thumb.png.b0e58ae34024d0a4fd6b4fa9a05ec83f.png

213458267_2023-12-0815_59_39.png.00ecbbe8c737a0ab83ceaf78997aa24c.png

Но его я тоже не включила в свой список, по той же причине. Посмотрю, что люди про него скажут. 

Внешне он красив, конечно, но уже по фотке видно, что у него мякоть слишком мокрая и мягкая.

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Так я ж показала уже. :lol:

:09fp: :04laugh:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

@НатальяГ Наташ, а ты случайно не помнишь, на каких примерно страницах твой список?

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
В 07.12.2023 в 02:22, Татуня сказал(а):

846878392_121..thumb.jpg.be38cefd1d3a1abd314fc38a7f45759a.jpg 1 сентября 21г.

518930940_.5.thumb.jpg.0de057dab680e0c4d42edc06355a0dde.jpg 20г

Каждый год сею. Не помню, с какого года... и от кого??? Надо еще поискать...:09fp:

Есть сорт Г.Везувия, не тот...(пробовала, и не хочу повторить, вкус скромнее)

Есть в разделе (каталог-сорт). 

Не очень люблю мелкие томаты, но этот прям симпатяга, да еще вкусным и лежким оказался:applo::01mail:,  уже наверное 101 хотелка!!! :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еlena сказал(а):

Не очень люблю мелкие томаты, но этот прям симпатяга, да еще вкусным и лежким оказался:applo::01mail:,  уже наверное 101 хотелка!!! :cheesy:

Я тоже мелкоту не люблю, но в новом сезоне всё-таки запланировала 6 сортов черри и парочку коктейльных.

  • Нравится 11
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

У меня тоже список почти готов: все твои+все Людочкины @Шевячок 16 Брендивайнов и все остальные+все Ирочки @Ладошка+Олины @оляка и немного своих. :smile368:

Танюш, вот же мой список :girl_cool:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.  А кто какие пакеты для рассады использует?  Вроде как-то обсуждали их. Какого объёма лучше взять?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

всё-таки запланировала 6 сортов черри и парочку коктейльных.

6 черри...:09fp:Самое главное - знаешь, куда деть? Или попытаешь растить хоть в 2 стебли? Коктейльных я не считаю, просто в салат, и всё дело в шляпе. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Светочка, у него вкус мягкий или взрывной?

Привет Таня! Не пресный, вкусный сорт, и мякоть плотная, как мы любим. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже мелкоту не люблю, но в новом сезоне всё-таки запланировала 6 сортов черри и парочку коктейльных.

И я :grin:.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер..Татьяна на этой страничке хочу поблагодарить @olgia65получила заветный конверт с семками...спасибо..с 17.11 как пешком несли..мы соседи...Самара и Ульяновск...всем здоровья...:hat:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Танюш, вот же мой список :girl_cool:

 

Какая я внушабельная! :cheesy: Ты сказала, что уже написала свой список, а я тебя не поняла и была в полной уверенности, что помню, как ты его уже выкладывала! :04laugh:

Только ведь у тебя там не видно, кого именно ты включила в список из Олиных и Ирининых :dnt:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Татуня сказал(а):

6 черри...:09fp:Самое главное - знаешь, куда деть? Или попытаешь растить хоть в 2 стебли? Коктейльных я не считаю, просто в салат, и всё дело в шляпе. 

Тань, куда деть - пока только предполагаю... Из того, что не съедим  - часть пойдет на вяление, остальное раздам.

Но я их и не собираюсь растить больше, чем в два стебля. Может даже вообще почаще их посажу и в один стебель пущу... Они, во-первых, покрупнее будут, а во-вторых, меньше места займут, а на попробовать нам за глаза хватит.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Aruna сказал(а):

Добрый вечер.  А кто какие пакеты для рассады использует?  Вроде как-то обсуждали их. Какого объёма лучше взять?

Анна, я раньше из двухсот мл переваливала сразу в 2 литра, но в последний раз частично рассаду перевалила в 1,6 литра.

В двух литрах им, конечно, комфортнее и вольготнее и даже если высадка по каким-то причинам затягивается, то растюхи практически не страдают.  Но я решила, что этой весной буду всех в 1,6 л переваливать... И грунта значительно меньше уйдёт, и на сам процесс перевалки меньше времени потребуется.

Но многие, я знаю, вообще пятьюстами мл обходятся.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Читаю Танюшкин дневничок и радуюсь за вас. Пакетиками с семенами шуршите, сорта изучаете,  делитесь друг с другом впечатлениями о томатиках... Молодцы. А я с удовольствием рассматриваю ваши фотографии и читаю ваши впечатления о сортах .          

                                                       

Изменено пользователем nata1961
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Список  предварительный  почти готов , в нем 99 сортов., 

Красные и розовое - малиновые :

Ландсхутский великан

Хвастун

Блоссер

Мамины

Земляника лесная

Чуматары

Гигантский меч

Гигант роата росси

Настоящее болонскте сердце 

Гигснтский итальянский гамбургер

Зелёный куст Италии 

Озеро Маджоре

Адонис (повтор) 

Басахаун

Скифея

Зеландия (повтор) 

Япония (повтор) 

Козий мешочек (повтор) 

Ладошка (повтор) 

Страстное сердце Энтони (повтор) 

Оренбургские бочонки (повтор) 

Ричард

Говяжий стейк (повтор) 

Вераче

Добрый великан Александр 

Гребешок 

Кызыл тау

Скуби

Госпожа удачи 

Людмилка

Джо б с роз

Выбор Билла фасоли

Elmer's  Old German

Идеальная красота

Эля 09

Плоское малиновое сердце от Галки

Сердце быка Гресси 

Сладкая свекла

Бабушкина кокс слива

Моравич

Синица Монахинии

Wanda's  Potato Top

Рождественская лодка

Розовая корзина буска

Гришуня

Дед Гриша

Розовощекая Надюша

Иосиф сан

Лидия Боровая (повтор) 

Обильные Маслова

Косентино сел клаудио

Клубничный

Точильный камень

Козула149

Подсинские сердца

Продолжение следует! 

 

 

 

 

 

Кошмар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну хоть на форум  не заходи !!! Чувствую скоро у меня  случится обострение болезни . Я уже в  августе  всем своим крепко накрепко наказала  , чтобы напоминали о сокращении сортов  и до вчерашнего дня ещё как -то держалась  . Мало того , !!!!  что сначала сорта  обсуждали , а теперь ещё и списки выкладывают !...... Девочки , а вы не знаете , у нас нет , случайно ,  на форуме врача    психиатора  ?

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, nata1961 сказал(а):

Мне очень на друзей везет...                                                                                               Наверно это кто-то свыше                                                                                                  Мне только настоящих шлет...                                                                                            Сидит с биноклем там, на крыше,                                                                                          И смотрит - как переплести                                                                                                     Дорожки судеб на планете,                                                                                                      Чтоб в нужный миг свести пути                                                                                               Везучих всех на этом свете...                                                                                                   И как признательна ему!!!                                                                                                        И всем, с кем жизнь меня связала...                                                                                       Спасибо вам! Ценю, люблю!                                                                                                     Благодарю, что повстречала!                         

Я не знаю кто автор, но я знаю, что это стихотворение о вас, дорогие мои подружки!                                                                                                                     

chmok.gif

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...