Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Велеса сказал(а):

А чё тут уметь:dnt: Жить захочешь....

Хорошее отличное состояние это у твоей рассады. А моя жива и это уже хорошо

Сестра:smile219:, у меня  так же - захотите, выживете,  а нет, так меньше  заботы будет. Но в поллитре они у меня все же не помещаются, как начинают выпрыгивать, переваливаю. Потому что в теплицы на ПМЖ идут в лучшем случае, к середине мая, а то и в конце

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Но в поллитре они у меня все же не помещаются, как начинают выпрыгивать, переваливаю. Потому что в теплицы на ПМЖ идут в лучшем случае, к середине мая, а то и в конце

Наташ, а ты их в литр переваливаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а ты их в литр переваливаешь?

Танюш, по разному...но чаще в 1.5 и 2 л....в этом году нахватала, как @ блох,  саженцев многолетников, им тоже место потребуется. как буду выкручиваться, ума не приложу:09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

по разному...но чаще в 1.5 и 2 л.

Я тоже...

Но в этом году попробую только пакетами на 1,6 л обойтись. 

А перцы вообще хочу попробовать в литровых до высадки додержать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже...

Но в этом году попробую только пакетами на 1,6 л обойтись. 

А перцы вообще хочу попробовать в литровых до высадки додержать.

вот перцы вполне в литре доживут.... у меня и перцы, и баклажаны до ПМЖ в литре живут. Понятно, что им бы хотелось квартиры побольше, но тут уж не до жиру))

Вот написала про баклажаны в литре и вспомнила, все же тесно им в такой таре, листьями/лопухами толкаются, возмущаются))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже перцы в 1,5 л горшках живут до высадки на ПМЖ, а помидоры в 500 гр. А куда деваться-то, места маловато. Только два подоконника и полка. А еще однолетников напланировала. Куда все размещу :dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А я перцы не очень люблю и к их рассаде отношусь.... не очень хорошо. Живут в 500 мл до высадки, но у меня их всего 8-10 шт.Но урожай всегда хороший. Или это я так думаю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Но в этом году попробую только пакетами на 1,6 л обойтись. 

Танюш, напомни, плиз, какие именно пакеты берешь на 1,6 и 2 л? Пора уже заказывать, я думаю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

и баклажаны до ПМЖ в литре живут. Понятно, что им бы хотелось квартиры побольше, но тут уж не до жиру))

Вот написала про баклажаны в литре и вспомнила, все же тесно им в такой таре, листьями/лопухами толкаются, возмущаются))

А я баклажаны еще никогда сама не выращивала.

В прошлом году набрала семян в СЗ у Золушки и потом все их раздарила, так и не посадив ни семечка. А в этом году опять нахапала разных сортов баклажан, да ещё и по количеству больше, чем в прошлом году! Интересно, чем дело закончится в этот раз? :05hid:

10 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня тоже перцы в 1,5 л горшках живут до высадки на ПМЖ, а помидоры в 500 гр.

Ольчик, а не наоборот? У меня перцы всегда в меньшем объёме сидят, а томаты в большем.

4 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

А я перцы не очень люблю и к их рассаде отношусь.... не очень хорошо. Живут в 500 мл до высадки, но у меня их всего 8-10 шт.Но урожай всегда хороший. Или это я так думаю.

Ирин, а когда ты обычно перцы сеешь?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я баклажаны еще никогда сама не выращивала.

В прошлом году набрала семян в СЗ у Золушки и потом все их раздарила, так и не посадив ни семечка. А в этом году опять нахапала разных сортов баклажан, да ещё и по количеству больше, чем в прошлом году! Интересно, чем дело закончится в этот раз? :05hid: 

Ой, Танюш, наши хомяки прямо передовики производства, хотя бы в отпуск когда- нито уходили, что ли? А я нынче купила семена дыни, а у Светы в закупке взяла даже сетки какие-то:cheesy:...самой смешно, я ведь даже не знаю, как к ним подступиться, но туда же))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

Танюша, перцы сею  во второй половине февраля ,числа 17-23.

Ира, а на ПМЖ когда высаживаешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

Наташ, где-то во второй половине мая.

Ира, а  они у тебя не цветут до ПМЖ ? Мои цветут вовсю, а некоторые даже завязывают перчики...а рука все никак не поднимается  оборвать...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Велеса сказал(а):

Короче, я своей рассаде ехидна:09fp:

Ну да, ну да....всем бы такими ехиднами быть....я помню какие у тебя нынче  перцы выросли:06yes:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, напомни, плиз, какие именно пакеты берешь на 1,6 и 2 л? Пора уже заказывать, я думаю...

Наташ, пошла на ВБ, чтобы посмотреть, какие пакеты я покупала, а там в моих покупках пусто! :girl_cray: 

Зашла с другого баузера, опять та же засада! 

А там у меня много чего - из того, что я периодически повторяю.

Теперь не знаю, что делать?!  Дело в том, что в раздел "избранное" я не складываю то, что уже было куплено. 

Написала обращение.

  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я и не обрываю ничего, всё растёт само собой. Я только поливаю, кормлю и подвязываю. А так как перцы растут в одной тепличек с огурцами, им достаётся всё то же. что и огурцам( всего и много)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Georginka сказал(а):

помидоры в 500 гр.

У меня все в 500 живут, при таком количестве рассады даже моих окон мало, хорошо что сейчас теплица, месяц всего по окнам. 

Доброго дня!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ну да, ну да....всем бы такими ехиднами быть....я помню какие у тебя нынче  перцы выросли:06yes:

Вот перец сладкий точно весь в 250 рос:09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ой, Танюш, наши хомяки прямо передовики производства, хотя бы в отпуск когда- нито уходили, что ли? А я нынче купила семена дыни, а у Светы в закупке взяла даже сетки какие-то:cheesy:...самой смешно, я ведь даже не знаю, как к ним подступиться, но туда же))

Так у меня и дынями-арбузами та же история... :mosking:

По второму заходу набрала, правда в этот раз решила ограничиться только дынями, но снова не уверена, что их посажу.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Танюша, перцы сею  во второй половине февраля ,числа 17-23.

И я в те же сроки обычно сею. В этом году попробую сдвинуть сроки посева хотя бы на неделю позже. Надоело с лошадьми возиться.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ира, а  они у тебя не цветут до ПМЖ ? Мои цветут вовсю, а некоторые даже завязывают перчики...а рука все никак не поднимается  оборвать...

 Вот и  мои тоже цветут и с некоторые с завязями бывают. Мне кажется, что их надо всё же позже сеять, в последних числах февраля вполне нормальный срок.

Может хоть в этом году удасться зуд шаловливых ручек унять и попозже посевную начать?:05hid:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Так у меня и дынями-арбузами та же история... :mosking:

По второму заходу набрала, правда в этот раз решила ограничиться только дынями, но снова не уверена, что их посажу.

Я порой думаю, откуда такое накопительство/стяжательство  у меня? Оправдываю себя тем, что долго пришлось жить во время тотального дефицита, вот и отложилось в подкорке - дают, нужно брать)). Но смотрю, и мОлодеж не отстает... ну тогда, значит, мы коллекционеры/многостаночники , а не хапуги))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ну да, ну да....всем бы такими ехиднами быть....я помню какие у тебя нынче  перцы выросли:06yes:

Удалось зайти обходными путями... Сначала в личный кабинет зашла, а там внизу есть эмблемки с моими покупками, вот туда кликнула и получилось. А если на странице, наверху на "покупки" кликать, то не получается :dnt:

Вот такие пакеты на 2 л и на 1,6 л брала...

https://www.wildberries.ru/catalog/21151910/detail.aspx

https://www.wildberries.ru/catalog/72900799/detail.aspx

https://www.wildberries.ru/catalog/24823694/detail.aspx

https://www.wildberries.ru/catalog/76590350/detail.aspx

У последней ссылки на фото квадратный пакет, но на самом деле они длинные и узкие, такие, как я люблю.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...