Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, DRYGAN сказал(а):

Тогда понятно. А вот насчет желтых плеч и зеленого  окраса основания плода , это все таки разные вещи (и причины).

Я выращиваю свои помидоры в ОГ, практически без полива. Соответственно питательные вещества при недостаточной влажности (дождь в моем случае) не усваиваются или усваиваются не равномерно.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, CUCSA сказал(а):

Я выращиваю свои помидоры в ОГ, практически без полива.

Понятно. В  Вашем случае высокая ЕС  сложилась не от количества солей , а от недостатка воды.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Понятно. В  Вашем случае высокая ЕС  сложилась не от количества солей , а от недостатка воды.

Возможно.

Удалось открыть фото с последствиями града. Фото сделано на следующий день.

1093238586_320_06_2016.thumb.jpg.75ee9c233417978597973b0f0d5b7177.jpg1455568719_220_06_2016.thumb.jpg.f4852e6d753b5e281c7379536dbe47d4.jpg    

За счет остатков листьев, остатки стеблей кажутся больше.

А вот фото через два дня после града.

1567510969__21_06_2016.thumb.jpg.ae2d9a79e0c36e6b8d1c001024907a90.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 1
  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, CUCSA сказал(а):

 

Удалось открыть фото с последствиями града.

 

Да,  стихия. У меня так сильно не лупило градом, но однажды последствия сильно проявились на хранении. Дело  было уже  к концу сезона, вмятины от града на  еще бурых плодах, висящих  на кусту  вроде бы не гноились. Подумал-пронесло .  Но  когда пришло время сьема и часть таких плодов положил в помещении на хранение , то практически за неделю эти все вмятины на плодах заселила альтернария  и все дружно сгнило.  Глянул  описание  у А.Ахатова, ну да, на листьях , стеблях один штамп(solani), а на поврежденных(обмороженных) плодах резвиться другой-alternata, который я и увидел(в  первый раз).

  • Нравится 1
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и добрейшего дня!

Наташа, как самочувствие? 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

С праздником вас всех!

В этот светлый праздник, в День святого Николая, я хочу пожелать Вам всего самого наилучшего в жизни. Пусть Чудотворец Николай оберегает Вас и Вашу семью, направляет на верный путь, защищает в путешествиях. Пусть Ваша семья не знает бед и горя. Пусть в ней будут только любовь, финансовый достаток, благополучие и счастье.

IMG-20231218-WA0010.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

С добрым утром, с добрым утром и хорошим днём.:hi:

Ой, Галочка, сразу в мозгу припев песенки возник!:08thanks:

 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ушла на работу без телефона - осталась без связи:09fp:
Сходила на массаж несанкционированный:cheesy:(на работе организовала администрация для себя, возникло лишнее время) кайф такой. Жаль, что только 3 дня осталось. наверное договорюсь еще на несколько сеансов на дому

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ушла на работу без телефона - осталась без связи:09fp:
Сходила на массаж несанкционированный:cheesy:(на работе организовала администрация для себя, возникло лишнее время) кайф такой. Жаль, что только 3 дня осталось. наверное договорюсь еще на несколько сеансов на дому

Людочка, молодец, обязательно договаривайся,от трёх сеансов особой пользы не будет.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! +3, снег тает, сходит с крыш, теплицы, дорожки мокрые. Такая зима нам не надо, морозца бы небольшого

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Такая зима нам не надо,

И не говори,Тань, утром проснулась с крыши капает и туман. Муж там в Белоруссии переживает за теплицу, выдержит ли. Хорошо бы к НГ снег был и морозец, а не вода под ногами как в прошлом году.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...