Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Фехер Черешневый будет хорош для фаршировки фетой. Я для этого рецепта ещё Овечьи сердечки сажаю, И Алму паприку. В этом году ещё и Ратунду 

Саша, а что за Овечьи сердечки, покажи? Алма паприка и Ратунда у меня очень уж крупными растут. Для фаршировки сажаю Фехер, Рекрут, Нора, Острый фруктовый, Chocolad cherry, Large red cherry. В прошлом году понравилась Клубничка... 

 

Увидела. Его тоже сажаю, ни разу название не переводила :cheesy:

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

С Масленицей!

Вот уже зима уходит. Вот уже зиме конец. И сегодня, словно Солнце, испечем большой блинец. Пусть тебе несет  удачу, счастье в дом и теплоту, долгих лет тебе в придачу и добро, и красоту.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Танюшка, @Простой чайник, с Днем рождения тебя! Здоровья, радости, исполнения всех желаний!

i-243-1.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

По госту, для проращивания семян перца использовал 0,2% водный раствор нитрата калия. 2г. на литр. 

Дмитрий! В течении которого времени замачиваешь в селитре?

 Татьяна!:smile219: Спасибо, Хасиб заехал и завёз Михалыча!))

Александра, @Sasha55 от твоих щедрот мне тоже перепало! Спасибо огромное!:smile219:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марат сказал(а):

Дмитрий! В течении которого времени замачиваешь в селитре?

Часов 10. На ночь замачивал. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

Татьяна! @Простой чайник, с Днем рождения! Всех благ и мирного неба!:smile219:

Присоединяюсь к поздравлениям!  Таня! С днюшкой!

4743c97525630cff5f91a78b91ff1288.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Часов 10. На ночь замачивал. 

Заливаешь или в ватных дисках?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

... Сначала замачиваю в воде часов на 8,потом в хлоргексидине часов 6,и в конец в растворе кальциевой селитры часов на 6 и даже дольше. И только потом сею... 

А как замачивать семена перцев? Ни разу не замачивала так долго. Семена просто кладу в ватный диск, сложенный пополам ввиде полумесяца, смачиваю его немного, там семена и лежат до проклевывания. 

Замачивание ведь подразумевает полное погружение в воду? Не задохнутся семена? Или я неправильно понимаю процесс замачивания? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Не задохнутся семена?

Вот и я про это думаю... Если так надолго в жидкости их утопить, то задохнуться ведь могут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Заливаешь или в ватных дисках?

Заливаю шприцем в пакетики с семенами. Пакетики стоят подписанные, вертикально в квадратной баночке. Потом,после замачивания семена выкладываю на влажные ватные диски, которые кладу обратно в пакетики. И в теплое место. В том году замачивал с фитактивом вместо селитры. В этом году еще не решил, как буду сеять, изучаю варианты. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Заливаю шприцем в пакетики с семенами. Пакетики стоят подписанные, вертикально в квадратной баночке. Потом,после замачивания семена выкладываю на влажные ватные диски, которые кладу обратно в пакетики. И в теплое место. В том году замачивал с фитактивом вместо селитры. В этом году еще не решил, как буду сеять, изучаю варианты. 

Как семена должны быть покрыты водой? У вас фото, случаем, не завалялось с какого-нибудь года? :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Как семена должны быть покрыты водой? У вас фото, случаем, не завалялось с какого-нибудь года? :crazy:

Семена плавают в воде. Фотки посмотрю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nova9 сказал(а):

А как замачивать семена перцев? Ни разу не замачивала так долго. Семена просто кладу в ватный диск, сложенный пополам ввиде полумесяца, смачиваю его немного, там семена и лежат до проклевывания. 

Замачивание ведь подразумевает полное погружение в воду? Не задохнутся семена? Или я неправильно понимаю процесс замачивания? 

Я семена полностью погружаю в раствор. После кальциевой селитры слегка просушиваю и раскладываю в землю. У меня прорастают в земле. 

Я думаю, с чего бы им там задыхаться. Всё нормально. По крайней мере в последнее время так сажаю, всё всходит. Перцы обычно на 5 день начинают всходить, томаты на 3 день. Всходы крепкие, дружные. 

 

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenhik сказал(а):

Подскажите. Кто что знает о томате Замок Шартр? Ценный мех или ну его? ))

Я сажала Замок Шартр. Мне он понравился. Крупноплодный, вкус очень даже неплохой. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lenhik сказал(а):

Подскажите. Кто что знает о томате Замок Шартр? Ценный мех или ну его? ))

У меня его семена уже четыре года лежат и ждут своей очереди... 

И еще подождут:cheesy:

Но тоже послушаю с удовольствием тех, кто его выращивал.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.253ea91977a1595af66ca9eef014d5cb.png

Какой перец полезнее: мужчина или женщина?

Перец с 4 секторами — женщина. Тут больше семян, а сам перец намного слаще. Монахи рекомендуют кушать плоды сырыми.

Перец с 3 секторами — мужчина. Он больше подходит для термообработки, так как обладает менее сладким вкусом.
Вон оно чё, Михалыч!   Не знаю, насколько это правда!:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я семена полностью погружаю в раствор. После кальциевой селитры слегка просушиваю и раскладываю в землю. У меня прорастают в земле. 

Я думаю, с чего бы им там задыхаться. Всё нормально. По крайней мере в последнее время так сажаю, всё всходит. Перцы обычно на 5 день начинают всходить, томаты на 3 день. Всходы крепкие, дружные. 

Саша, хочу в этом году по твоему примеру с перцами  заморочиться и добавить к своей обычной протравке семян в хлоргексидине еще и замачивание на ночь в кальциевой селитре.

С томатами так возиться не буду... Слишком много сортов, поэтому будет очень уж заморочно. Но, возможно, для томатов я просто заменю хлоргексидин на кальциевую селитру.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

image.thumb.png.253ea91977a1595af66ca9eef014d5cb.png

Какой перец полезнее: мужчина или женщина?

Перец с 4 секторами — женщина. Тут больше семян, а сам перец намного слаще. Монахи рекомендуют кушать плоды сырыми.

Перец с 3 секторами — мужчина. Он больше подходит для термообработки, так как обладает менее сладким вкусом.
Вон оно чё, Михалыч!   Не знаю, насколько это правда!:)

Я про это уже давно где-то читала. С тех пор стараюсь в магазине выбирать четырехсекционные :cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

вкус очень даже неплохой. 

Саш, как-то неубедительно звучит... Пожалуй, он у меня еще долго будет ждать своей очереди :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Саш, как-то неубедительно звучит... Пожалуй, он у меня еще долго будет ждать своей очереди :05hid:

Таня, я его давно сажала. Лет 5 или 6 назад. Мне семена подарила моя землячка, тоже с форума. Мы в Ватцапе общаемся. Я помню, что я его хвалила. Если невкусный, то я точно не буду хвалить. Он у меня не очень урожайный получился, место было в теплице угловое, солнце целый день. Может, ещё и поэтому был вкусный. Надо было лучше кормить.

Ты ведь хорошо кормишь, у тебя урожайный будет. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Ты ведь хорошо кормишь, у тебя урожайный будет. 

Саша, я кормлю не ради урожая, а для улучшения вкусовых качеств и для увеличения плотности плодов. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я про это уже давно где-то читала. С тех пор стараюсь в магазине выбирать четырехсекционные :cheesy:

Я сегодня Палермо оранжевый пробовала. Вкусный очень, с выраженным перечным ароматом.  Стенка, конечно, тонкая. Как и у Рамиро. 

Насчет сладости, не уверена, что слаще Рамиро. Они одинаковы на сладость. Может, Шоколадный слаще? 

Вообщем, надо купить и Рамиро, и пробовать одновременно. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...