Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Велеса сказал(а):

Мне вот кажется, что это или рудбекия или гайлардия. Ну или какой-то сорнячок:smile51:

Алина, рудбекию уже сто лет не выращиваем, а вот гайлардия имеется. Но у нашей гайлардии лист не такой. Ладно, пока понаблюдаю, вдруг ценный мех вырастет! И растет ведь медленно, что для сорняков не характерно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня девочкам письма отправила, а тебе нет...

@оляка :smile162:Трек в личке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирин сказал(а):

Ура, Танюш, нашла чем заменить шприцы!:dance:Как тебе такой вариант?

IMG_20230221_122309.thumb.jpg.94bb17fb10869d55851326ce7e53e9cf.jpg

Добрый день :hat:

Ячейками для льда пользовался до пакетиков. Перманентным маркером подписывал ячейки, потом легко смывается водкой :embarrassed:

Заливать - выливать шприицем или спринцевкой. Но раскладывая семена и делая движения рядом нужно быть осторожным! Зацепился рукавом за уголок - получил смесь семян индетов для соседей :hi:

 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ирин сказал(а):

Ура, Танюш, нашла чем заменить шприцы!:dance:Как тебе такой вариант?

IMG_20230221_122309.thumb.jpg.94bb17fb10869d55851326ce7e53e9cf.jpg

Мало чем от соусников отличается, на мой взгляд. Разве что, компактнее.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

Я за годы огородничества перепробовала массу вариантов обработки и замачивания семян. Это были и ячейки для льда, таблетницы, вкладыши от конфетных коробок, шприцы, одноразовые рюмочки по 30мл и пр.

Когда выращиваешь много и ОЧЕНЬ МНОГО сортов на мой взгляд самый простой вариант обработки и дальнейшего посева у мое подруги Танюши. Если есть время и желание, то посмотрите 2 видео.

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! Идея со шприцами хорошая, тем более что уже опробована, возьму ее на заметку и использую на следующий год, а в этом по старинке замочу и посею, у меня сортов мало на посадку, значит и обработка семян времени много не займет. 

Хорошего дня! Пусть будет много позитива!

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ирин сказал(а):

Ура, Танюш, нашла чем заменить шприцы!:dance:Как тебе такой вариант?

IMG_20230221_122309.thumb.jpg.94bb17fb10869d55851326ce7e53e9cf.jpg

Добрый день....Лет 5назад тоже замочила в них семена томатов....прям на столе,еще  даже не убрав..."легким движением руки.."..и не заметила как задела...много перемешалось...хоть я семенами не торгую,   расстроилась...в этом году в Зип пакетиках под номерами...потом в стаканы 100гр

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Когда выращиваешь много и ОЧЕНЬ МНОГО сортов на мой взгляд самый простой вариант обработки и дальнейшего посева у мое подруги Танюши. Если есть время и желание, то посмотрите 2 видео.

Юля, спасибо! Действительно просто и понятно. Способ напоминает проращивание " в пеленках", но здесь компактнее рулончики получаются. Мне понравилось.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olga55 сказал(а):

Никому мороженого не захотелось? Только мне?

:girl_cray: Это провокация! Особенно в голодный день...

Любит ли кто мороженое так , как люблю его я... особенно йогуртовое

52582563_2373695152665170_1462776134855819264_n.thumb.jpg.06e3686b2dca93bf6f558f5543b032bd.jpg

  • Нравится 13
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Наверное не получится кратко, ну нету у мну талантов. Лежу я значит, сегодня в уютной кроватке в больничке и плюю в потолок. И вдруг меня осенила острая, яркая мысль! Что Оля, сегодня, совершила сверхпоступок - показала ЧАСТЬ СЕБЯ!  Пусть это и были ножки до колена! А мы и не оценили. Прости нас грешных, Оля! @оляка:smile219:

1676974447951.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Любит ли кто мороженое так , как люблю его я... особенно йогуртовое

52582563_2373695152665170_1462776134855819264_n.thumb.jpg.06e3686b2dca93bf6f558f5543b032bd.jpg

Дорогая и любимая Maman!:smile219:  Ешьте мороженное до 18-00 и после 18-00. Но никак не в 18-00. И будет тебе счастье!)):smile219:

  • Нравится 6
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марат сказал(а):

Наверное не получится кратко, ну нету у мну талантов. Лежу я значит, сегодня в уютной кроватке в больничке и плюю в потолок. 

1676974447951.jpg

Марат, надеюсь коньяк в мензурке?))) :smile219:

Что случилось? Помощь нужна какая-то? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

Марат, надеюсь коньяк в мензурке?))) :smile219:

Что случилось? Помощь нужна какая-то? 

Жаль. что я до такого не додумался! К осени всё обдумаю, конкретно.Интересная мысль-коньяк))))

Спасибо, Галя:smile219:. Обычное плановое( раз в полгода) лечение!

Зы. А что ты имела ввиду под помощью? Если коньяк, то конечно нужна!))))

  • Нравится 4
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Мой способ замачивания семян очень надёжный и супер экономный. 

Вот первых я беру салфетки, не бумажные, а те, что в рулонах для уборки. Белые. Режу на прямоугольник 5 на 5,или чуть больше. Складываю туда семена, заворачиваю в трубочку, складываю пополам и креплю к ярлыку мелкими прищепками.  Можно скрепками или даже степлером. 

Очень удобно. Сначала все помещается в один контейнер с водой, потом в  контейнер хлоргексидина и т. д.  Все очень надежно, экономно. Мне хватает одной бутылочки на все перцы. А сортов я замочила 53 штуки. 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Поехала к подруге на блины :hi:

Идёт неделя за неделей. Мы смотрим в зеркало и АХ!...

Январь - на Оливье худели, ФЕВРАЛЬ- худеем на БЛИНАХ....

На Тортах 8 Марта мы худеем, ну а Апрель - на Куличах,...

а в Мае - на Шашлык поедем... Так что ДИЕТАМ нашим - КРАХ!

340273_640.thumb.jpg.7d38a41f94e1fd2279f41a8160a88fb0.jpg  hilda_13.thumb.jpg.71010f6d2f53fb62773fa662c93279aa.jpg

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марат сказал(а):

Лежу я значит, сегодня в уютной кроватке 

сестричек охмуряешь?:mosking: совсем от табора отбился! Подзатыльник

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.

Начиталась я прошлогоднего дневничка про отправку заказных писем  через приложение. И решила оформить парочку пробно. Все получилось, но на почте не нашла кнопки "Распечатать ярлык". У посылок такая функция есть, а у писем нет...  Так что  правильно оператор не принимал письма без штрихкода. Просто цифр трека тут не достаточно. 

В общем функционал понравился. Для меня, как для клиента, все очень удобно. Для оператора- экономится куча времени.  Исправить вес и данные можно в процессе оформления письма. Так же можно добавить или убрать дополнительные услуги- уведомления, номер телефона, оценку вложения, способ отправки. 

Единственный минус- способ не подходит людям без принтера.  Надеюсь ситуация эта временная. Почтовые программы обновляют регулярно.

 

 

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga55 сказал(а):

Юля, спасибо! Действительно просто и понятно. Способ напоминает проращивание " в пеленках", но здесь компактнее рулончики получаются. Мне понравилось.

Я в прошлом году из сетки, которую покупала для обработки швов, сшила ленты-карманчики тоже сворачиваю рулон и в банку с хлоргексидином и др. Вытащу, сполосну,в другой раствор положу если надо. Ленты не длинные на 10-12 ячеек(есть короче), подписаны номера начало и конец ,до 60-го. В принципе в кармашек можно засунуть бумажечку с названием, написав карандашом, ничего с ней не сделается за тех пор пока не будешь вытаскивать.Первые сделала, попробовала и сшила с более широкими карманчиками ,чтобы удобнее было класть и вытаскивать семена, пальчики уже не очень ловкие.

IMG_20230221_170121.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Я в прошлом году из сетки, которую покупала для обработки швов, сшила ленты-карманчики тоже сворачиваю рулон и в банку с хлоргексидином и др. Вытащу, сполосну,в другой раствор положу если надо. Ленты не длинные на 10-12 ячеек(есть короче), подписаны номера начало и конец ,до 60-го. В принципе в кармашек можно засунуть бумажечку с названием, написав карандашом, ничего с ней не сделается за тех пор пока не будешь вытаскивать.Первые сделала, попробовала и сшила с более широкими карманчиками ,чтобы удобнее вытаскивать семена, пальчики уже не очень ловкие.

IMG_20230221_170121.jpg

Мне с кармашками не понравилось, сложно влажные семена вытаскивать.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Мне с кармашками не понравилось, сложно влажные семена вытаскивать.

Влажная сетка делается грубой и скользкой, нормально . Мне сложнее положить ,примерно как зип-пакет открыть.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем, у нас с самого утра идёт дождь ,даже не дождь , ливень. Хорошо. Напоит как следует огороды и поля наши. И пшеничка напьётся ,зазеленеет, окрепнет по теплу и изо всех сил потянется к солнцу, скорее рости, наливаться и зреть. Даст Бог будет хлебушек и блины.

serdechko-na-stekle.gif

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...